Перейти к содержанию

[Спойлеры!] Кира. За и против


Кто по-вашему Лайт на самом деле?  

108 проголосовавших

  1. 1. Кто по-вашему Лайт на самом деле?

    • Бог! Сама справедливость
      24
    • Умный и принципиальный, но пошел не тем путем
      42
    • Хороший человек, испорченный неестественным искушением
      22
    • Кровожадный подонок, оправдывающий амбиции благородной целью
      20


Рекомендуемые сообщения

Лайт - казел. Победить должен был L )

Ну кому кому как видимо, по мне так Лайт прав, преступники должны умереть

если бы кое кто под ногами не мешался, то и не пострадал бы

Даже 18 серия?

с 18 по 20 серии включительно показались скучными, но для 37 серийного сериала только 3 неинтересные серии это помоему очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
Лайт - казел. Победить должен был L )

По опросу который я проводил на стбуре ещё летом, большая часть за Киру :rock:

Так что это всё субъективное мнение...

Ссылка на комментарий
для 37 серийного сериала только 3 неинтересные серии это помоему очень даже не плохо.

Для 37-серийного сериала, в котором вся вторая половина сосется из пальца, 3 гаменные серии как гвоздь в гроб )

По опросу который я проводил на стбуре ещё летом, большая часть за Киру

Да, за Киру, за вечный страх и тотальный контроль. Повторный спор на эту тему разводить не хочется, но... неужели вы считаете, что человек, занимающийся убийством преступников, но в то же время сам совершенно хладнокровно, получая удовольствие мочит, по сути дела, невинных людей, хороших людей, как оказалось, стоит чего-то кроме презрения?

Ссылка на комментарий

Да, за Киру, за вечный страх и тотальный контроль. Повторный спор на эту тему разводить не хочется, но... неужели вы считаете, что человек, занимающийся убийством преступников, но в то же время сам совершенно хладнокровно, получая удовольствие мочит, по сути дела, невинных людей, хороших людей, как оказалось, стоит чего-то кроме презрения?

Ну раз не хочется разводить и не будем правильно... закроем тему, потому-что мнение никогда не может быть одним, всё зависит от взглядов на жизнь и отношение ко всему происходящему... и своё мнение навязывать не надо ни кому, например у меня Кира вызывал только искреннее уважение и зависть и никак не презрение... и я же не пытаюсь никого убедить, что L - казёл, ведь правильно... :yes:

Зы и к слову... хороших людей не бывает...

Ссылка на комментарий
я же не пытаюсь никого убедить, что L - казёл, ведь правильно...

Я не просто брасаюс слова на ветер, но аргументирую свои доводы. Плюс, мнение свое никому не навязываю, лишь его озвучиваю. Л - чрезвычайно хитромудрый супчик, как оказалось, ему (в отличие от *главгероя*) не чужды человеческие чувства - за что его считать казлом, интересно

Зы и к слову... хороших людей не бывает...

К слову: зато бывают мерзкие твари, идущие по головам

Ссылка на комментарий

Да Лайто здравый чувак

L это ТОтже Кира тока на стороне правительства

Но я бы этой тетрадкой распорядился куда лучше

Страно что я позно заметил это обсуждение :)

Ссылка на комментарий
Ягами Лайт самый крутансный крутан однозначна.

Но, блин, не тот победил, кто должен был. Это печально.

Лайт - казел. Победить должен был L )

Круто канешно, все круто

Даже 18 серия?

Прошу взглянуть на мои юзербарды и вы всё поймёте )))) Там я правдо маленького беловолосого козлика непоставил потомучто комп слаговал(но хорошего там тоже небыло про него написано)

Лайт рулит, все остальные SUCKS !!!

Ссылка на комментарий

Лайт мудак, причем редкостный, уж насколько я себя щитаю безупречным, но Лайт по планке поехал намного дальше. Жалко, что его живым не взяли и посадили под стекло, аки обезьянку, и людям бы показывали. Такому самолюбивому говнюку такое наказание пуще смерти бы было

Ссылка на комментарий

Лайт боролся за то что считал нужным, судить его за это безсмысленно

peace_duke а ты бы отказался от своих целей, свободы выбора и действий только потому что некоторые люди считают их неправильными

"Подчинившись правилам ты забудешь о своей свободе" подумай над этими словами

Ссылка на комментарий

Ну естественно, я к примеру постоянно себе в этом отказываю.

Вот хочу я свободно дать кому нибудь в табло, ан нет тут мне приходиться себя ограничивать, ибо кто нибудь считает это неправильным и вполне может стать, что пострадает и моя физяномия. Ограничиваю? еще как

А вдруг я захочу хер девушкам на улице показывать, опять же придеться отказаться от этой затеи, ибо многие считают это неправильным

Но ведь я и сам считаю это неправильным.

А вот Ягами Лайт считает, что все в норме, он над моралью, он истина в последней инстанции

Ссылка на комментарий
Лайт боролся за то что считал нужным, судить его за это безсмысленно

Глупо имхо. Тогда вообще никого судить не нужно, ведь большинство преступников, коих решал Лайт, были уверены в своей правоте. К тому же в конце концов так и оказалось, что не для блага других он старался, но для возведения себя в статус Бога (вообще смешно наблюдать, как многие анимешники в других аниме болеют за героев, таких вот тщеславцев пинающих, а тут боготворят Киру)

Ссылка на комментарий
Лайт боролся за то что считал нужным, судить его за это безсмысленно

Глупо имхо. Тогда вообще никого судить не нужно, ведь большинство преступников, коих решал Лайт, были уверены в своей правоте. К тому же в конце концов так и оказалось, что не для блага других он старался, но для возведения себя в статус Бога

Киру по праву можно было считать Богом! Его поступки заслуживают этого статуса!

И всё же для блага человчества он старался, так как если бы у него была одна цель стать богом, то можно было бы добиться этого другими способами!

Он зделал жизнь лучше на много... преступность практически свёл на ноль, за что его осуждать то?

Буть моя воля я бы тоже всю преступность, быдло и гопоту истребил, ибо стало бы жить лучше!

(вообще смешно наблюдать, как многие анимешники в других аниме болеют за героев, таких вот тщеславцев пинающих, а тут боготворят Киру)

Например...

Ссылка на комментарий

Киру нельзя считать Богом только потому, что он убивал людей совершенно невинных. Эти поступки заслуживают только статуса подонка и тирана. Бог должен любить своих подданных, Кире же были чужды даже чувства к своей семье (все помним, о чем он говорил *спойлер*, когда тот\та лежал\а на смертном одре?)

Он зделал жизнь лучше на много... преступность практически свёл на ноль, за что его осуждать то
Он ввел тоталитарный контроль за всеми людьми, отнесение к категории преступников подчинялось только его субъективному (так тобою порицаемому) мнению
Например...

Да те же фаны ван писа. Неужели кто-то из вас, товарищи, болел за Энеля, а не за Луффи?

Ссылка на комментарий
болел за Энеля, а не за Луффи?

я болел за энеля ..........я слушаю эминема ))))

по теме какая хрен разница насчет правовых и этнических норм

а вот то как Л с нуля ...........полностью жертвуя самим собой (когда надо канеш) ................. разоблачил киру........

когда у нас высокомерие стало хорошей чертой???

Ссылка на комментарий
Ну естественно, я к примеру постоянно себе в этом отказываю.

Вот хочу я свободно дать кому нибудь в табло, ан нет тут мне приходиться себя ограничивать, ибо кто нибудь считает это неправильным и вполне может стать, что пострадает и моя физяномия. Ограничиваю? еще как

А вдруг я захочу хер девушкам на улице показывать, опять же придеться отказаться от этой затеи, ибо многие считают это неправильным

Но ведь я и сам считаю это неправильным.

А вот Ягами Лайт считает, что все в норме, он над моралью, он истина в последней инстанции

Я не боготворю Киру, я уважаю Лайта ибо он бьётся за свое мнение

Тебе приведу пример "Ромео и Джульеты":

У тебя есть девушка которую ты любишь но твои и её родители против ваших отношений и они считают их неправильными, что ты будешь делать?

Всегда найдутся люди которые считают твои действия неправильными если ты начнёшь потакать им то твоя воля испарится, какой толк жить если ты не можешь делать то что хочешь только из-за того что кто-то считает это неправильным, моё мнение: это трусость

Какой толк жить если ты боишься умереть, ведь все мы когда нибудь умрем

"Подчинившись правилам ты забудешь о своей свободе" подумай над смыслом этих слов не умом, а мудростью

Киру нельзя считать Богом только потому, что он убивал людей совершенно невинных. Эти поступки заслуживают только статуса подонка и тирана. Бог должен любить своих подданных, Кире же были чужды даже чувства к своей семье (все помним, о чем он говорил *спойлер*, когда тот\та лежал\а на смертном одре?)

Я богов терпеть не могу, но спросить у тебя хочу чем Кира отличается от тех богов что у нас ,они не убивают людей они просто бездействуют, сидят где то у себя там на небесах и смотрят как мы люди убиваем друг друга, правительство называет это пособничеством убийству так чем же они отличаются от Киры по мне так Кира лучше, он не скрывает того что убъёт человека если тот совершит преступление

Я предпочитаю знать горькую правду чем сладкую ложь, ибо тешить себя иллюзиями не хочу

Ссылка на комментарий
по теме какая хрен разница насчет правовых и этнических норм

Правовых норм никто не касался. Этнические различия между Л и Кирой нам не известны - даже не знаем, какой Л национальности (по аниме, по крайней мере)

когда у нас высокомерие стало хорошей чертой???

Видимо стало. Кровожадному и безпринципному убийце и это вменят в достоинство

Какой толк жить если ты боишься умереть, ведь все мы когда нибудь умрем
Кира и боялся умереть больше всего
Кира лучше, он не скрывает того что убъёт человека если тот совершит преступление
Он убьет человека, если тот вякнет хоть слово против него
Я предпочитаю знать горькую правду чем сладкую ложь, ибо тешить себя иллюзиями не хочу
Защищенность от преступников Кирой - иллюзия. Тоталитарный контроль за каждым пуком каждого человека - горькая правда.
Ссылка на комментарий

bonfunk

Я не про аниме, я спрашивал про твоё понимание происходящего в аниме и хотел бы обсудить это если ты конечно не против

Защищенность от преступников Кирой - иллюзия. Тоталитарный контроль за каждым пуком каждого человека - горькая правда.

Придется повторить: Я не боготворю Киру, я уважаю Лайта ибо он бьётся за свое мнение

а то что дальше он делал меня не интересуют

Дам тебе совет если хочешь можешь придержаться его:

Не смешивай иллюзию(в даном случае аниме) с реальностью(в даном случае жизнью), запутаешься ведь совсем

Если кто то хочет дальше продолжать обсуждения то стоит перенестись в ветку "Поговорим об аниме"

а то ведь зафлудим здесь всё

Ссылка на комментарий

Heartless, с чего ты решил, что смешиваю аниме с жизнью? Тема про конкретное аниме, его и обсуждаем. А чтобы не отличать нарисованную картинку от окружаемой действительности - я не настолько туп и легковерен

Моего мировоззрения тема никак не касается, однако что касается возможностей Киры, скажу, что я сам с радостью порешил бы тетрадкой уйму гнид, населяющих мир. Другое дело, у меня бы просто рука не поднялась сносить с пути людей нормальных. Либо забрал бы с собой как можно больше подонков и откинулся бы с чистой совестью, либо (если бы нехватило смелости), пустился в бега. Поступи Кира одим из названных способов, тоже был бы на его стороне

Ссылка на комментарий

Что касается аниме и жизни я дал совет, без твоего ответа я бы ничего не решил за тебя ведь я это я, а ты это ты

Насчёт твоего мировозрения я не правильно выразился за что крайне извиняюсь

Другое дело, у меня бы просто рука не поднялась сносить с пути людей нормальных.

Некоторые из этих людей стояли у него на пути можно сказать он придержался такого пути "Убей или убьют тебя" это называется инстикт самосохранения, а насчёт других Кира скрывался поэтому он немог допустить чтобы его раскрыли и чтобы скрыться он убивал и подставлял ни в чём не повинных людей. Его действия основаны на тактике и стратегии боевых действий и введении войны

Ссылка на комментарий

Йа за Киру) Не забывайте, что он не убивал преступников, раскаявшихся в своих деяниях. Невиновных он тоже убивал только для защиты самого себя, а следовательно - ради возможности и дальше убивать преступников.

Райто рассудил совершенно верно - суды и тюремное заключение совершенно не пугают преступников, потому что им прекрасно известно, что судьи, прокуроры и свидетели - такие же люди, а значит могут быть подкуплены, убиты, шантажированны.

Кира же - что-то совершенно другое. Сверхъестественное. Как ты договоришься с Богом? Как подкупишь Дамоклов меч? Никак) Поэтому не остается ничего, кроме как подчинятся законам, установленным им.

А насчет тотального контроля - фигня. Хорошим людям боятся нечего.

Ссылка на комментарий
Поэтому не остается ничего, кроме как подчинятся законам, установленным им.

А насчет тотального контроля - фигня. Хорошим людям боятся нечего.

Зато свободы небудет, чтобы что то получить нужно что то отдать

Свобода или жизнь не каждый сможет выбрать, а первые кто выберет свободу умрет последующие люди которые хотят свободы, но боятся смерти в страхе подчинятся этим законам а ведь среди них могут быть как плохие так и хорошие люди

я тебе ведь уже писал "Подчинившись правилам ты забудешь о своей свободе"

Ссылка на комментарий

О какой свободе идет речь? Свободе ограбить и убить кого-то? Хм, лично мне такой свободы не нужно.

В любом случае, если бы на пути Киры никто не встал, и ему удалось бы осуществить свой замысел, жизнь стала бы лучше. Хорошие люди, которые в жизни бы никому ничего плохого не сделали бы, могли жить спокойно. Плохие люди - убийцы, насильники и прочая гадость, либо умирали бы от сердечных приступов, либо в страхе жались бы по темным углам. Йа бы с удовольствием жил в таком мире)

Не мне ты это писал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...