Перейти к содержанию

Объединяю Москвичеводов!!! Тема для любителей советского и российского автопрома..Теперь +LADA GRANTA ЕКБ


Рекомендуемые сообщения

были бы проблемы с гайцами( спрашивали перед тем как красить, сказали красте тем цветом какой в птс, или предоставляйте справку от салона с лицензией о перекраски авто( *49

Да какие проблемы? у меня ваще крыша в черный цвет выкрашена и ниче!

Цвет то можно было оставить синим металическим - и если еще лаком залить - вот это я понимаю. Она бы у тебя гарела!

И замена цвета авто не так уж и сложно делается. Перекрашиваешь приезжаешь пишешь заявление- они выходят сверяют номера номера и все потом тебе выдают доки с внесением изменения! Вот такие вот дела!

главное до них доехать, интересно а почему они так сказали? :( что им трудно переписать было?

Ссылка на комментарий

сегодня воткнули двигатель, как то не привычно под капотом сразу)) опускали краном. так же на данный момент установлены хромированные вставки и все фонари в зади.

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:

ну и как всегда фото со всех сторон.

DSC00185_aa51662bd93ea5da5410ca1321eb32a4.JPG

DSC00187.JPG

DSC00188.JPG

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

жду отзывов.

Ссылка на комментарий
Красная краска не обгорит*? от температуры

не должна, впускной коллектор обдувается вентилятором с помпы, так что думаю врядли обгорит, тем более в нем есть каналы для воды. если только в карб стрелять не будет то не должен обгореть.

Ссылка на комментарий

блин при установке на двери вазовских уплотнителей, двери перестали закрываться( опять регулировки(

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

оказалось зажевывает на той стороне где замок, буду подрезать, вариантов больше нет, регулировкой замка дверь просто сдвинеться наружу( что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

вид сзади. полусобранный. нет времени всё на работе до 5 *49

DSC00190.JPG

намучался с уплотнителями но всё таки поставил, впереди туго встали, взади немного полегче. зимой думаю ещё хуже будет( резина затвердеет, ну а так со временем расходиться))

Ссылка на комментарий
движку ты сам перебирал?

всё сам вплоть до последнего болтика. все по мануалам и сервисным книгам, ну естественно тяжелую часть проточка блока под 92мм подборка поршней к шатунам, развертывание втулки шатуна и тд, помогал моторист. впринципе он только подсказывал и начально показывал что и как делать.

Ссылка на комментарий
Обшиву потолка то че не снимешь! все равно же перешивать! а то весь вид портят!

это не обшивка, это губка( оторвал когда варили достала она меня))) скоро приклею пусть будет на неё ещё сверху утеплителя положу. потолок то снят давно.

Добавлено спустя 36 секунд:

по потолку сшивал другой. как по макету.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

фонари как новые))) Да и кузов)))

фонари полировал, но перед этим они были протерты растворителем, чтобы всё отьело.

Ссылка на комментарий

вот и подошла очередь потолка, сегодня натянул его на дугах и приклеил спереди половину.

ФОТО:

DSC00193.JPG

DSC00196.JPG

снимал практически в темноте( блин прожектора в гараж надо ставить.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

как видно сзади он пока просто болтается. клеить буду после того как полностью высохнет перед, потому как он будет дополнительно натягиваться.

Ссылка на комментарий

сегодня решил прибраться под капотом, так как диагностика уже пройдена а двиг даже ещё не заводили. поставил генератор, вентилятор охлаждения, натянул ремень, вставил стартер, установил маховик(па**ался с ним) колено новое и резьба ещё не расхожена кое как прикрутил, 1 ключ загнул. дальше крутил головкой. поставил диски сцепления, отцентровал обычным для меня способом, путем частичной установки старой коробки, установил трамлер. зажигание пока не выставлял. установил его чтобы было на что ориентироваться потому что по любой когда затягиваешь маховик и нажимной диск сцепления, даже со свечами и с о**ренной компрессией вал всё равно провернется.

ФОТООТЧЕТ:

новый нажимной и ведомый диски сцепления, у старого нажимного разбилась упорная пятка.

DSC00197.JPG

DSC00200.JPG

DSC00201.JPG

DSC00202.JPG

Ссылка на комментарий
кое как прикрутил, 1 ключ загнул.

Это еще ладно!!! У меня б...ть был случай (когда все реставрировал). После полной сборки что то застучало. Главное при малых оборотах!!!

У меня был шок в чем дело...Потом когда решили все заново делать (двойной шок) сняли коробку - и поняли что я б...ть диб...л (на тот момент еще ваще даун по этому делу) не сильно прикрутил этот долбанный маховик...

Потом еще долго с друзьями ржали над этим...

Ссылка на комментарий

помогите пожалуйста при сборке системы охлаждения возникли проблемы что и куда идет, с основными патрубками ясно а вот что с теми которые идут от впускного коллектора, один шланг толстый вроде понятно а вот тонкий х.з. можно с фото чтобы лучше было понять. что и куда.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

кое как прикрутил, 1 ключ загнул.

Это еще ладно!!! У меня б...ть был случай (когда все реставрировал). После полной сборки что то застучало. Главное при малых оборотах!!!

У меня был шок в чем дело...Потом когда решили все заново делать (двойной шок) сняли коробку - и поняли что я б...ть диб...л (на тот момент еще ваще даун по этому делу) не сильно прикрутил этот долбанный маховик...

Потом еще долго с друзьями ржали над этим...

при выключении сцепления стук уходил? должен был так как нажимной бы давил на маховик ;-)

Ссылка на комментарий

Зачетное пихло!!! И за салон респект!!!! Ты крут!!!

А Сцепление не "фенокс" часом?. Просто ставил себе новое уорзина "кинешма", диск "фенокс" выжимной хз какой. Все вместе выбросил через 2 месяца. Пришлось искать совковое из дедовых запасов.

А вообще ты реально молодец!! мне бы столько терпения.

Ссылка на комментарий

"триал" Самое мягкое в мире сцепление. Мне в магазине такой диск советовали, но денег уже не было

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

жалуйста при сборке системы охлаждения возникли проблемы что и куда идет, с основными патрубками ясно а вот что с теми которые идут от впускного коллектора, один шланг толстый вроде понятно а вот тонкий х.з. можно с фото чтобы лучше было понять. что и куда.

Скачай кама-сутру по москвичам. Там все понятно. Поищи книжку тут http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=952 Внешка правда.

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

А термостат (верхнего расположения на головке) или типа жигулевского? В зависимости от термоса по моему шланги идут (поправьте если я не прав)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...