Перейти к содержанию

Объединяю Москвичеводов!!! Тема для любителей советского и российского автопрома..Теперь +LADA GRANTA ЕКБ


Рекомендуемые сообщения

Hare

Да забыл уточнить надо на пленке печатать, продается во фрикоме и т.п.магазинах.

есть для лазерников. есть для струйников

Ссылка на комментарий

попробовал отпечатать на бумаге после взял пластик от мышки и перенес с бумаги с помощью утюга на этот пластик, вот что вышло))

это верняя крышка, для пробы была взята нижняя.

DSC00034_f02b4b5c514fccb40caea1612b989b3b.JPG

DSC00036.JPG

DSC00037.JPG

DSC00040.JPG

DSC00039.JPG

пластик от нагрева побелел, внизу это не бумага, а пластик и белая получилась сама шкала черное это отпечаток от краски лазерного принтера.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Hare

Да забыл уточнить надо на пленке печатать, продается во фрикоме и т.п.магазинах.

есть для лазерников. есть для струйников

что за пленка как называется? сколько стоит?

Ссылка на комментарий

да обычная пленка формата А4 для лазерных или струйных принтеров

Пленка для копира, лазерного и струйного принтера A4 50л, Lomond (0710425) 576р.

Пленка для лазерного принтера, белая непрозрачная, самоклеящаяся А4/1, 50л, Xerox (003R97344) 1754р.

Пленка для лазерного цветного принтера A4 10л, Lomond (0703411) 87р.

Пленка для струйного принтера A4 10л Lomond (0708411) 221.7р.

Пленка для струйного принтера A4 50л, Lomond (0708415) 422.8р.

Прайс http://www.freecom.ru/price2.php?kp=109&so=1

я брал двухстороннюю для лазерных/струйных принтеров 10л еще 2 года назад

Ссылка на комментарий

Hare короче берешь флэшку с нужными моделями шкал и топаешь в 14 фазанку ( на призывном), где делают линзы для микриков там тебе что хочешь вырежут и напечатают будет дешевле и красивей пленка у них своя, как вариант можно сходить в типографию и заказать там, я заказывал рекламу на машину, но зернистость большая, насчет запчастей позвони по тел 416616 спроси Семена

Добавлено спустя 11 минут:

Если нет желания возиться с припаиванием светодиодов можно в За рулеме купить светодиодные лампочки по 15 руб и поставить в штатные места выглядит лучше чем обычные, ставь лучше белые с рассеивающим колпачком только смотри они почему то в за рулеме разного оттенка чуть синее и вид не тот я так себе поставил и почти Оптитрон :D

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Кстати че хочешь делать с потолком? Обшей его в черный цвет, недавно ездил в Жульке такси видел смотрится заипато, там была какая-то замша, ну а на двери надо бы тканевые вставочки в контраст с сидушками, в общем придерживайся одного цветового решения и обыгрывай его по всему салону, если по другому то колхоз получится

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Попробуй с девчонками поговорить которые салоны обшивают у них то опыта поболее, ну и где какую ткань купить и как это все зацепить, и когда перетягивать салончик будешь, то утепляй все ( зима не за горами ) :(

Ссылка на комментарий

пока буду думать до 4 числа, сейчас разбираю тахометр, железный зажим не могу снять, потихоньку отгибаю, салон уже решил, буду обтягивать весь дермантином, думал вначале белым, потом когда панель решил обтягивать черным то и решил на счет салона в целом, всё будет черно-коричневое, потолок черный. моется дермантин легко, да и тянуть его тоже не составляет особого труда, пыль к нему не пристает, недаром все иномарки безнескласса, обтягивают кожей.

Ссылка на комментарий

вот выискал переделку выглядит яб сказал не очень. всё как было, только доблен ядовито желтый. мне не нравиться( колхоз.

1110.jpg

одно только правильное расположение магнитолы, и я не понял куда он вывел воздуховоды, видимо в салоне только горячий воздух от печки и вонь от двигателя))))

Ссылка на комментарий
да тут еще и место где бордачек как я понял изменено. Интересно от какой машины он его взял?

сама крышка бордачка как видно выкрашена в черный цвет, да и вообще про этот салон я молчу)) или ты про что?

как заметно наверху панель порвана, блин я думал это только у меня так, оказывается это слабое место у всех((

странно как то, все люди всё переносятна центральную консоль, а тут наоборот всё с нее убрано и рассовано неизвестно куда, имхо водитель самоубийца

Ссылка на комментарий

Я думаю сначала надо просто нарисовать/смоделировать будущую панель как тебе удобно будет, что-то добавить, что-то спрятать, ну и в крайности не впадать.

oanel0_0ae3af32aaea3dd671cc329b0ea0eb84.jpg

panel1.jpg

panel2.jpg

panel3.jpg

panel4.jpg

Ссылка на комментарий

Hare

Насчет трещин в панели это походу почти у всех така болезнь. У знакомого почти 15 лет в гараже такой простоял так там на панели щели были аш по 1,5 сантима. Так он их смолой просто залил, подпилил под рисунок как надо, покрасил это все простым балончиком. Хер теперь кто догадается что там что то было...

Ссылка на комментарий
Я думаю сначала надо просто нарисовать/смоделировать будущую панель как тебе удобно будет, что-то добавить, что-то спрятать, ну и в крайности не впадать.

oanel0_0ae3af32aaea3dd671cc329b0ea0eb84.jpg

panel1.jpg

panel2.jpg

panel3.jpg

panel4.jpg

нда уж, что сказать круто завернул. сколько же пены интересно в этой панели, последняя фото это окончательный вариант? или же это всё таки будет доделываться? как я понял наверху это воздуховоды. и сбоков тоже круглые сделаны, имхо панель какая то лысая получилась если это всё

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Hare

Насчет трещин в панели это походу почти у всех така болезнь. У знакомого почти 15 лет в гараже такой простоял так там на панели щели были аш по 1,5 сантима. Так он их смолой просто залил, подпилил под рисунок как надо, покрасил это все простым балончиком. Хер теперь кто догадается что там что то было...

мне они теперь вообще будут не помеха, я их заделаю поновому)))

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

нда посмотрел на то что выложил Ardem придется однако сделать так же, а то какой то колхоз выходит, как там еще и подгонять консоль после, а тут на тебе всё на месте. пеной только придется запастись балонов 5

Ссылка на комментарий

Hare

Вообще это я для примера разместил (так делают где-то во Франции и у них бюджет сильно не ограничен).

Пена это только болванка, т.е. после того как все задули, сняли с нее матрицу и по матрице уже сделали новую панель.

Хотя можно выровнять, покрасить и обшить, но по весу будет тяжелая

Вообще для экономии средств я бы сделал так

1 Наклеил на панель бумажный скотч

2 На бумажный скотч приклеил куски пенопласта

3 Вырезал нужную форму панели, стыки пенопласта можно заделать монтажной пеной и шпатлевкой,

4 вышкурить до идеальной ровной поверхности

5 Далее либо загрунтовать и покрасить, либо загрунтовать и покрасить + обтянуть чем-нибудь,

либо сделать стеклопластиковую панель.

один баллон пены от 100 до 200ру

один лист пенопласта 1.5х2.5 в районе 200ру (могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Hare

Вообще это я для примера разместил (так делают где-то во Франции и у них бюджет сильно не ограничен).

Пена это только болванка, т.е. после того как все задули, сняли с нее матрицу и по матрице уже сделали новую панель.

Хотя можно выровнять, покрасить и обшить, но по весу будет тяжелая

Вообще для экономии средств я бы сделал так

1 Наклеил на панель бумажный скотч

2 На бумажный скотч приклеил куски пенопласта

3 Вырезал нужную форму панели, стыки пенопласта можно заделать монтажной пеной и шпатлевкой,

4 вышкурить до идеальной ровной поверхности

5 Далее либо загрунтовать и покрасить, либо загрунтовать и покрасить + обтянуть чем-нибудь,

либо сделать стеклопластиковую панель.

один баллон пены от 100 до 200ру

один лист пенопласта 1.5х2.5 в районе 200ру (могу ошибаться)

выходит тоже самое по цене, да и по весу яб сказал не очень пена и тяжелая. со всего балона грамм 200 будет. это когда высохнет.

Ссылка на комментарий

сегодня съездил за запчастями, купил 4 амортизатора фенокс, замок зажигания жигулевский, шкурку, шпатлевку, антистатические обезжиривающие салфетки. растворитель 2 литра 650. втулку на главный тормозной цилиндр, антикорозийку недостающие 2 тормозных шланга, и спасибо Эрдэму за помощь пакет пленки для цветной лазерной печати для шкал.

DSC00041.JPG

пленки тут нету

Ссылка на комментарий

сегодня шкалы были распечатаны, инвертированный цвет на пленке, белые на бумаге.из за того что печать на пленке просвечивает на пленке пришлось печатать два раза, тоесть получилось 4 листа

DSC00042.JPG

DSC00043.JPG

DSC00045.JPG

DSC00046.JPG

Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:

занимаюсь теперь собиранием этого всего))

Ссылка на комментарий

вот что вышло с тахометром, поясню как всё делал, вначале вырезал из пленки 2 кольца и склеил их между собой обычной водой, приклеились намертво. далее вырезал из коробки для диска пластиковый квадрат, с помощью утюга приклеил пленку с бумагой к нему (обязательно использовать ненужный платок, 1 прижгете краску на утюг, второе всё размажется) после этого всё это выстояло под книгами (можно что нибудь потяжелее ведро с водой и дсп)15 минут, после обрезал пластик по контуру выжигателем, просверлил отверстия для болтов вначале на 1,5 потом 2,5, для стрелки 2,5 потом 4, все готово можно крепить, при высверливании для болтов сверлом на 2,5 сверлить только пластик и чуточку захватывать пленку, иначе сверху будет некрасиво изодраная бумага, сверлить со стороны пластика. ах да пленка на просвет всё равно просвечивает, толи принтер г***но. толи что то с краской, думаю где печатал стоит экономия тонера(

пленка на просвет

DSC00050.JPG

пленка с бумагой и с пластиком на просвет от светодиодного фонарика.

DSC00052.JPG

шкала во время резки

DSC00053.JPG

готовый к сборке тахометр.

DSC00055.JPG

что решил после этого, шкала распечатанная на бумаге должна быть тоже просвечивающей, тоесть должен быть контур у цифр а не цельное черное изображение.

буду переделывать, оценивать вам как получилось.

Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:

я вот подумал а может не мается а распечатать на пленке серую шкалу, и сделать обычный оптитрон? или как, я в ступоре

переделал эту

%F2%E0%F5%EE%EC%E5%F2%F012.jpg

Ссылка на комментарий
а ты попробуй ту пленку, где просвечивает, заднюю ее сторону покрасить темной краской.... м.б и просвечивать не будет...

ну с этим разобрались, а что сделать с бумагой, она плохо просвечивает, даже на фотов видно(

Ссылка на комментарий

всем вопрос:

извечная проблема москвичей - низкое расположение трамблера и маслянного фильтра.

С масляным вопрос решил - переделал под жигулевский.

Вот трамблер, заставляет нервничать перед большими лужами.

Кто-нить переносил его в другое место или есть иные способы защитить его от воды.

Ссылка на комментарий
всем вопрос:

извечная проблема москвичей - низкое расположение трамблера и маслянного фильтра.

С масляным вопрос решил - переделал под жигулевский.

Вот трамблер, заставляет нервничать перед большими лужами.

Кто-нить переносил его в другое место или есть иные способы защитить его от воды.

а куда его перенесешь, только герметизировать провода и сам трамлер селиконовой смазкой или герметиком, больше ничего не придумаешь, трамлер находиться на уровне свечей, на таком же уровне стоит и катушка. высоковольтные провода впринципе закрыты колпачками, вода под них не попадает, сколько раз был в глубоких лужах, трамлер нужно обмазать в двух местах( первое где идет вывод на катушку, под пластиком, второе место, это между крышкой и самим трамблеров, вот вроде и всё, впринципе он и в лужах работает, только хуже, гидроудара в лужах на москвичах тоже можно не боятся, сапун выведен вверх под воздушный фильтр, так что пока вода не дойдет почти до окон можно ничего не боятся, единственный минус мне не нравиться низкое расположения генератора, вот он в действительности собирает всё что ни поподя, разбирая нынче его для замены подшипников вытряс из него очень много грязи, песка( но его тоже некуда шибко переносить.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

на счет шкал всё же решил печатать серым на пленке, так как бумага не просвечивает, и получается колхоз( если делать белые то их лепить на железную стоковую шкалу, и использовать на стандартной подсветке, меня это не устраивает).

Ссылка на комментарий

блин зря перевел пленку, переделал желтую шкалу в серую

445.gif

оказывается нужно было только немного поколдовать и всё.

Добавлено спустя 32 секунды:

под этот же дизайн буду переделывать шкалу тахометра.

Добавлено спустя 44 минуты 39 секунд:

взял шкалу из этого же топика, и переделал, эта шкала тахометра удобнее, цена деления у нее меньше.

1shkala_739aa0f5cecd81cfeb83894bf3891328.jpg

Ссылка на комментарий

вот сегодня переделал шкалу, сделал подсветку, пока только пробно, кто бы дал SMD светодиоды, покупать дорогие они заразы( обычные большие, не лезут или мешают, надо что то думать

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

обычное освещение

DSC00031_a0981130d79a881397c851abe2fc1fcb.JPG

в темноте с одним белым светодиодом.

DSC00029_3fe2026036e76dcc04b0155dbb8eb5c9.JPG

стрелка белая х.з почему она красным вышла))

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

так же была переделана шкала тахометра, пока без подсветки думаю где её взять или как лучше сделать

DSC00057.JPG

так как сверху пленка шкала отсвечивает

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

для равномерности света и для удаления просветов пленки, под пленкой была проложена бумага стаким же инвертированным отпечатком шкалы, итого там бутерброд из бумаги и двух пленок.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

клеится пленка водой, обильно смачиваете 2 куска потом прикладываете и ерзаете как надо, как только всё совпало, кладете на сухую ровную поверхность и платком выдавливаете всю воду, потом их хоть чем разлепляй не оторвешь, попробовал клеем на фото с датчиком воды видно что вышло, бумага клеиться на клей, после можете ставить пластик можете не ставить, ваше усмотрение, в датчиках воды и масла я не буду ставить пластик( стрелки не будут ходить) на спидометре и тахометре, подумаю, на тахометре скорее тоже не буду, плотности такого бутерброда хватает вполне

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...