Перейти к содержанию

Объединяю Москвичеводов!!! Тема для любителей советского и российского автопрома..Теперь +LADA GRANTA ЕКБ


Рекомендуемые сообщения

вот и спидометр, всё делается буквально на лету.

главное понять как это всё сделать, долой железяки.

DSC00062.JPG

DSC00058.JPG

подсветка всего одним белым сверярким светодиодом, минимальное напржение на котором 4,5В

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

километраж смотан)) :D не ну всё таки движок после кап ремонта, удобнее обкатывать *127

DSC00064.JPG

Ссылка на комментарий

самое простое заменить шкалу у спидометра, самое сложное менять на амперметре и датчике топлива( датчик давления масла и татчик температуры идентичны.

Ссылка на комментарий

на датчиках пришлось всё склеивать клеем для надежности, потому что проклеивается не вся площадь а только кусочки,

DSC00068.JPG

DSC00070.JPG

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

специально не показываю как сменить что бы знали что это трудно, например при смене шкалы на амперметре старую пришлось отогнуть, а на датчике топлива, сломать половину шкалы. на датчиках воды и масла они легко снимаются, главное стрелки не сломать, они алюминиевые, 2 раза загнешь и всё.

Ссылка на комментарий

итог, готовая приборка со всеми датчиками, переодевание заняло 2 дня делов по вечерам, подсветки ещё нету пока, так же фото как сделаны амперметр и датчик топлива, чтобы знали где сломать, мне их было не жалко, так как у меня есть ещё и старая приборка, в качестве эксперимента был сломан амперметр старый, тем более он ещё и не рабочий, у плюса слабый контакт и болт выгорел, у нового было решено загнуть шкалу так как она не мешает, у датчика топлива загнуть не получиться никак, мешают электромагниты, только ломать, но не возле заклепов, а выше на фото видно где нужно сломать, у датчиков масла и воды шкалы были сняты а вторые были наклеены, клеить нужно резиновым клеем типа момент или другими но не супер моментом ( тот схватывает быстро, нет возможности редактировать)

DSC00080.JPG

DSC00082.JPG

DSC00083.JPG

DSC00086_a5d52b44eb959d0e815a76e3752246e3.JPG

DSC00084.JPG

Ссылка на комментарий

сегодня буду делать верхнюю крышку по типу этого картонного макета из пластика.

DSC00089.JPG

делал как говоритьс по колхозному, чтоб побыстрее, надоели колодцы тройные, хотя чтонибудь может и сними придумаю

тут же фото готовой подсветки спидометра, пока что.

DSC00091.JPG

Ссылка на комментарий

думал на счет крышки приборки, новую вырезать слишком муторно, да и колодцы опять же нужно делать, поэтому было решено оставить старую крышку, но так как верхняя облицовка колец крышки была снята, кольца были отпилены и поверхность крышки была сделана матовой, шкуркой 80, в общем вот

DSC00094.JPG

это ещё не окончательно, ещё есть надумки кое что сделать с крышкой.

помоему вид уже изменился.

Ссылка на комментарий
Да, да вид уже намного респектабельнее!!! Так что ты с тахометром решил???

а что с тахометром, сделана шкала, вот только подсветки под неё пока нет. там между шкалой и платой тахометра мало места, гдето 3 мм, нужны платы с SMD светодиодами.

DSC00102.JPG

DSC00104.JPG

фото полной подсветки

DSC00098.JPG

Ссылка на комментарий

решил на крышку наклеить в местах индикаторов значки, а вверху по бокам спидометра вырезать отверстия для индикаторов поворота, стоит ли это делать, в общем будет как на крышке картонного макета, только индикатор поворота перенесется вверх, а слева от спидометра будет просто черно.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

пишите стоит ли это делать, может итак нормально?

Ссылка на комментарий

ещё такой вопрос, если у нас дизайнеры на форуме, нужен дизайн бампера по которому буду делать, выкладывайте очень жду.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

качал тормоза, в итоге не качается большой контур, завтра думаю сделать в одиночку, тоесть залить тормозухи до крышки на штуцер крышки поддеть компрессор и включить, далее откручивать штуцера по одному. после этого выводить давление, в этом случае избегается попадание воздуха через штуцера. так как давление постоянное.

Ссылка на комментарий

вот тип такого устройства только это не наше, немцев.

1.JPG

позволяет прокачивать любую гидравлику одному, принцып её на втягивании тормозухи и воздуха из контура через штуцер.

Добавлено спустя 25 минут:

есть ещё такая штука, аэратор называется. в общем прокачаю покажу

Ссылка на комментарий

сегодня после хорошей прокачки побежал большой внутренний цилинр правого суппорта( сейчас разбираю. как всё хорошо начиналось, чувствую манжеты г**но возможно буду ставить старые, имхо те не бежали.

Ссылка на комментарий

как в итоге выяснилось,манжеты были закусаны, т.к были с одного бока толще, интересно почему все ремкомплекты делают узкоглазые, неужели наши не могут сделать, ведь раньше делали качественно на века, по 40 лет техника ходила. видимо нашим кушать не хочется.

Ссылка на комментарий

вот устройство которым прокачивал тормоза, оставил ночь, сегодня еще прокачал, теперь педаль жесткая, после прокачаю с работающим двигателем обычным способом. для прокачки был использован шинный компрессор урал, давление в бачке держал 2-2,5, меньше 2 хуже бежит, больше 2,5-3, есть боязнь что протекут манжеты гтц в полость вакуумника, и лопнет бачок, при 2,5 он хорошо надувается.

DSC00106.jpg

Ссылка на комментарий

можно и так, просто у меня не было достаточной длинны шланга, решил качать так. В общем доволен.

сегодня были сменены амортизаторы, запенена повторно панель и корпус тахометра. кузов собирается и готовиться к покраске.

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

вот фото подпененой панели.

DSC00107.JPG

DSC00108.JPG

DSC00109.JPG

DSC00110.JPG

Ссылка на комментарий

так как передняя нижняя юбка была срезана, было решено делать бампер, просил выложить здесь дизайн, ни от кого ничего не было, поэтому взялся за поиски сам, были найдены разные варианты:

1

93740469%5B2%5D.jpg

2

107069146%5B2%5D.jpg

3

110621788%5B1%5D.jpg

4

133174920%5B1%5D.jpg

5

330937649%5B1%5D.jpg

6

517380284%5B1%5D.jpg

7

663695590%5B1%5D.jpg

8

955192112%5B1%5D.jpg

лично я сейчас склоняюсь к варианту №7, как мне кажется делать легче, а вообще смотрятся неплохо варианты 3 и 6.

такое чувство что форум просто умирает (да простят меня админы)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

а вообще то есть 3D модель, но обвесы там квадрат. нет никаких воздуховодов, так что о тормозах с горки можно вообще забыть.

223119kNuA.jpg

290426hQCL.jpg

Ссылка на комментарий

в 3д модели перед не очень а зад отлично смотриться!!! Токо вот используй пенопласт при лепке обвесов - а то на пену очень много денег уйдет!!!

РS а зпчем дырдочка в крышке бардачка???

Ссылка на комментарий
в 3д модели перед не очень а зад отлично смотриться!!! Токо вот используй пенопласт при лепке обвесов - а то на пену очень много денег уйдет!!!

РS а зпчем дырдочка в крышке бардачка???

3D модель была вообще, для сравнения выложена, зад мне тоже не очень нравиться честно, но пока что я его трогать не собираюсь :-[ обвес буду делать из пенопласта, с зажимом и проливом между ними пеной. что одно что второе уже запасено :yes:

дырдочка :D на бардачке для ручки замка, ну просто туда другой не поставишь, нету замка другого *39

Ссылка на комментарий

Стеклоткань уже взял - какой клей будешь использовать???

И еще очень важный момент - колеса та уже есть??? А то литье на москвич трудновато найти - сверловка редкая...

Ссылка на комментарий
Стеклоткань уже взял - какой клей будешь использовать???

И еще очень важный момент - колеса та уже есть??? А то литье на москвич трудновато найти - сверловка редкая...

стеклоткань есть, клей пока думаю, день два ещё в запасе есть, литья пока нету, именно из за сверловки, знаю что подходят от BMW 3-й серии, только у нас такие очень часто везде валяются что даже не видно :D, пока тоже думаю, после покраски влеплю псевдохромированные колпаки, потому что настоящих хромированных нету(они будут стоить наравне с литьем), а пластик под алюминий я и сам из стеклоткани с балончиком краски дешевле вылеплю))) насчет спойлеров и прямоходов даже не спрашивай, всё после обкатки, дальше там посмотрим.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...