Перейти к содержанию

Религии и Секты


Рекомендуемые сообщения

@Mac

Планета Нибиру и Аннунаки на Швейцарских франках

Если посмотреть на дизайн Швейцарских франков возникает множество вопросов. На дизайне купюры Швейцарских франков номиналом в 10 франков отчетливо видно изображение Солнечной системы с эллиптической орбитой таинственной планеты Нибиру (или как её ещё называют Планета-Х), на которой по преданию шумеров живут божественные существа именуемые Аннунаки, которые по одной из версий и сотворили людей на Земле.

На лицевой стороне Швейцарских франков номиналом 100 мы увидим человекоподобных существ, худощавого вида и очень высокого роста, кто они? Шумеры изображали богов Аннунаки именно в таком виде, как они изображены на купюре Швейцарских франков.

Планета Нибиру и Аннунаки на Швейцарских франках

Я сама помню про эту Нибиру, а потом о ней все забыли, а сейчас я читаюЛевашова и он утверждает ,что он миммо напрвил Нибиру

image.png

image.png

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, но, возможно, изображена орбита кометы Галлея. Ну и отсутствие Урана и Нептуна тоже говорит не в пользу достоверности этой карты. 

Ссылка на комментарий
В 18.03.2018 в 12:11, IPB сказал:

Перельман доказал что Бога нет, он теорему Пуанкаре

Наш Перельман доказал теорему Пуанкаре, которая говорит о том, что какую бы форму не имел предмет ,хоть кружка, его можно стянуть в сферу. Т. Е. другими словами неважно плоская земля или квадратная мы будем воспринимать её сферой, а про бога там ничего не было. Кстати он отказался от премии по моему порядка миллиона долларов и сейчас ходит на концерты классической музыки и больше ничего для счастья ему не нужно, Абсолютно русское мировозрение.

Witson, откуда инфа?

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

Вышел из тела в ближайший астральный тор и глянул со стороны, как сейчас физики на серьёзе будут обсуждать ролик с RenTV...

Да нормально, чоужтам.

В 20.03.2018 в 12:32, sTALK_specTrum сказал:

Например? Ну, то есть, какой конкретно закон неизвестен науке?

В 20.03.2018 в 16:10, Hinni сказал:

например, такой

К сожалению, никаких новых неизвестных законов там не видно. Всего лишь ещё одна теоретическая модель устройства Вселенной. Одна из многих и далеко не самая удачная, судя по некоторому несоответствию с имеющимися наблюдательными данными. Модели Мультивселенных красивше и будоражат фантазию сильнее.

Ляпы конечно же есть, но что взять с журналюг. "Звёзды, сталкиваясь, раскалываются на части, из которых могут сформироваться планеты" - спасибо, улыбнуло. Или это и был тот самый таинственный закон?

Забавный винегрет, какой фотон из каких электронов состоит, видимо должен заменить текущий зоопарк элементарных частиц внутри Стандартной модели и вне её. Вот только зачем?

Вопрос ко всей этой модели. Она не может объяснить ничего сверх того, что и так описывается современными физическими теориями (не просто на пальцах, а с численными результатами), и до кучи не может объяснить кое-что из уже познанного. И перефразируем древнюю рекламу - если не видно разницы, то зачем плодить больше лишних сущностей? Эфирные вихревые сгустки... энергетические фракции... ось зла - шедеврально. А куда пропали три слона и черепаха? Их ведь тоже индийский народ сохранил со времён Кришны.

Изменено пользователем sTALK_specTrum
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mac сказал:

Могу ошибаться, но, возможно, изображена орбита кометы Галлея. Ну и отсутствие Урана и Нептуна тоже говорит не в пользу достоверности этой карты

Именно так. Ведь достаточно внимательно приглядеться и кое-что вспомнить, или нагуглить.

На этой десятке портрет Леонарда Эйлера. Соответственно на обороте иллюстрации из его работ по астрономии, оптике и ещё какое-то устройство то ли из гидродинамики, то ли из теории машин. Эйлер не только этим занимался. Гершель тогда Уран ещё не открыл, поэтому после Сатурна пусто. И комета Галлея - звезда сезона в той эпохе, когда все соревновались, кто точнее вычислит (без всякого эфира) её первое предсказанное появление в 1758 году.

6 часов назад, Hinni сказал:

На лицевой стороне Швейцарских франков номиналом 100 мы увидим человекоподобных существ, худощавого вида и очень высокого роста, кто они? Шумеры изображали богов Аннунаки именно в таком виде, как они изображены на купюре Швейцарских франков.

На сотке портрет Альберто Джакометти - художника и скульптора. Соответственно на обороте - его работы. Какие тараканы ползали в голове скульптора, когда он лепил этих гномиков - тайна велика есмь, но не аннунаки, инфа 100%, о чем ниже.

6 часов назад, Hinni сказал:

Я сама помню про эту Нибиру, а потом о ней все забыли, а сейчас я читаюЛевашова и он утверждает ,что он миммо напрвил Нибиру

Очень хорошо, что хоть кто-то помнит Нибиру, но Левашов гонит. Он присвоил себе мои заслуги. Думаете, мне в 2012 году легко было? До сих пор Муладхара трясётся... А ведь с детства к этому готовили. Потому что потомки игигов до сих пор презирают этих тупых самодовольных аннунаков.

Изменено пользователем sTALK_specTrum
Ссылка на комментарий

@sTALK_specTrum   я оценила твое чувство юмора. :yes: Я все таки вайшнав хотя бы и формально, поэтому субьект для меня первичнее ,чем объект. Субъективное управляет объективным. В мире существует лишь то , что существует в сознании людей,  и если убедить достаточно большую группу людей, в чем -либо,  например в бессмертие , то оно и появляется, как и в каком виде, это зависит от людей. Так называемый эффект сотой обезьяны. В свое время я обиделась на Путина , потому что Грабовому не позволили завершить  взращивание в сознании общества идеи воскрешения и бессмертия, а использовали его для отвлечения внимания от Бесланской трагедии. Так вот Грабовой имел очень выраженные способности по управлению реальностью. И это подтверждено многими авторитетами,  есть личности, обладающие с нашей точки зрения невероятными возможностями. Но они несоциальные люди, им мнение людей неинтересно, они выполняют свою задачу, невзирая ни на какие обстоятельства. И конечно, насмехаться над людьми или сердиться на них им и в голову не придет, даже если эти самые люди тащат их на Голгофу. А сама идея воскрешения и бессмертия  прекрасна. Основной посыл был такой: возвращать погибших не естественной смертью людей, с полной памятью, чтобы они могли, не начиная жизнь с нуля, с зиготы,продолжить свой жизненный путь дапьше. Тогда многие отрицательные явления нашей жизни, такие как смерти людей в катастрофах, в терактах,от неизлечимых болезней, потерь без вести исчезли бы из нашей жизни. Люди бы уходили ,исполнив свое предназначение, по своему собственному желанию и с согласия близких. Ведь самое большое горе люди испытывают от потерь своих родных и близких.

Но возможно ты будешь утверждать как англосаксы, что не идей, ни сознания реально не существует?

Ссылка на комментарий

Кому интересно посмотрите. Там много слов , которые наши современники не приемлют . Но нужно быть толерантнее не только к сексуальным меньшинствам :D, терпеливо досмотрите ,а потом только начинайте комментировать и обсудим.

 Там кстати прошлись по кришнаитам. Посмотрите как можно использовать любую информацию, сами судите и оценивай те. Что вам понравилось , что показалось подозрительным. Где мед, где деготь?

Кто из них простак, а кто обманщик?

Отнесемся к этому как к тренировке нашей проницательности.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

Ну вот, про Нибиру опять забыли... Жалко.

@Hinni я прекрасно понимаю - большинство мыслит клипами и комиксами. Пространственное и остальное воображение атрофированы. Я уж молчу про абстрактное мышление...

Однако прошу как физик физика - киньте ссылку про то же самое, но почитать. Как прикажете цитировать ролик?

Изменено пользователем sTALK_specTrum
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Hinni сказал:

Но возможно ты будешь утверждать как англосаксы, что не идей, ни сознания реально не существует?

Возможно, я попытаюсь ответить на вопрос. Но только после того, как ты дашь исчерпывающее определение (объяснение), что такое вот это всё - "существует", "на самом деле", "реально"? (Morpheus,B) превед!).

Можешь придумать или скопипистить у кого, лишь бы сама была согласна.

И может так случиться, что после хорошей формулировки определения - ответ уже не понадобится. ;)

Изменено пользователем sTALK_specTrum
Ссылка на комментарий

@sTALK_specTrum 

41 минуту назад, sTALK_specTrum сказал:

"существует", "на самом деле", "реально"

Существует - находится в этом мире, реально-дан нам в ощущение. на самом деле  -на этом деле или в этом деле

6 часов назад, sTALK_specTrum сказал:

Ну вот, про Нибиру опять забыли... Жалко.

Данных нет, чего копья ломать. А на основании моего личного опыта  доверия к словам Левашова у меня больше , чем к твоим. Потому что он видит шире, чем ты, но мой опыт никого не убедит кроме меня.

6 часов назад, sTALK_specTrum сказал:

киньте ссылку про то же самое, но почитать. Как прикажете цитировать ролик?

Нет текста, этот ролик с ютуба. Он не содержательный в плане теории торсионных полей. Содержание там в том как один человек пытается околпачить другого используя  ту же информацию , что и я .

Ссылка на комментарий

@sTALK_specTrum 

А вот чистая информация

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

@Механик1123 

 так они все в свободном доступе. Я пользуюсь только интернетом

честно говоря, для меня это пройденная тема. Наш Перельман рулит.

так же об этом говорит илон маск

W M
Ей школоло! Учите матчасть, долбоебы) ПЕРСПЕКТИВА — Термин Гибсона для обозначения потока зрительной информации, окружающей движущегося наблюдателя. В использовании этого термина подчеркивается важный момент – когда человек движется в окружающей среде, объекты, находящиеся на различном расстоянии, движутся с различными скоростями в соответствии с их расстоянием и местоположением относительно наблюдателя. Возникающий в результате комплекс движений (см. параллакс движения) составляет общую перспективу, которая обеспечивает признаки достоверного восприятия реального движения в сложном, трехмерном мире
 

37

11 марта 2018 года ехал на электричке СПб Петергоф и видна точно такой эффект, своим глазам не верил. Самолёт АН 48 весел как елочная игрушка на елке без малейшего движения, так что всем остальным советую убрать свой сарказм. Спасибо за ролик, хоть какое-то объяснение.
 

75

Сам автор очень подозрительный для меня, ругает всех, очень злой, но в злости своей правдив.
 
Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

Раскажу о своем вИдении религии, сект и веры, на примере моих исканий. Я свой путь к вере начала в 22 года с чтения Елены Рерих. Она произвела на меня очень сильное впечатление и в течении полугода я жила только впечатлениями, прочитала все доступное мне тогда и поняла, что Рериховцы раскололись и поливают друг друга грязью. Раскололись в моем понимании на почве того , что делили их имущество и влияние на рядовых членов. Конечно, мне это не понравилось, но мне не хотелось быть предателем. И я начала новый поиск,  поиск более обширной идеи, идеи которая включает в себя идеи Рерихов. Рерихи говорили о буддизме. Я прошла посвящения и год пробыла женском дацане. Туда я пошла по личным причинам, потеряв любимую бабушку и младшего брата. Конечно в буддизме разные люди, и больше всего мне не понравилось поведение наших бурятских лам, некоторые были очень лицемерны, тогда же была грызня по поводу места Хамбо -ламы, но были и хорошие искренние люди. и их конечно большинство. Я читала философию буддизма, хинаяна , махаяна, ваджраяна. Но я не нашла там личности, я ощущаю себя личностью, а мне говорят ,что это иллюзия. Другими словами, я не могу верить своим чувствам. Если я не верю своим чувствам, то почему я должна доверять чужим словам. Со всем остальным в философии буддизма, я согласна. Обратила внимание на христианство, там есть Бог -отец - личность, Бог -сын - личность. Собирала информацию об истории философии христианства. Купила Коран, тоже почитала.  В коране Бог позиционируется как могущественный и добрый друг. Но вот странность, везде бог "теряя тапки" исполняет бесчисленные просьбы людей. Мой здравый смысл не приемлет такого. Самая красивая и внутренне непротиворечивая философия у вайшнавов . Но только философия. Люди же заявляющие, что они причастны к вайшнавам, очень разные. Некоторые из них просто отвратительны. Есть ответвления индуизма, где из людей делают идиотов. Так что будьте бдительны. И самое верное средство отличить правду от лжи, безкорыстие. Как только тебя начинают завлекать плюшками, типа богатство, здоровье, разные способности, почет и власть, значит тебя пытаются купить. С этой стороны, нравственный атеист бескорыстнее человека, верующего, ради своей выгоды, в чем бы она не была.

«Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет...»

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
В 23.03.2018 в 00:34, Hinni сказал:

@sTALK_specTrum 

А вот чистая информация

Спасибки. А как сама относишься к этой "чистой информации"?

Ссылка на комментарий

Если бы за всю свою жизнь я написал только эту статью и ничего больше, мне кажется, я уже не зря родился на свет! Эта статья о том, что главная борьба между Злом и Добром идёт на мировоззренческом уровне, а выше этого уровня уже ничего нет. 

Анонс: "Эта небольшая по размеру философская работа — анализ естественнонаучного и религиозного опыта человечества в постижении тайны тайн — СВЕТА. Её содержимое можно сравнить с появлением геометрически правильного зеркала в салоне кривых зеркал. Автор решил обратиться одновременно и к естествознанию, и к религии отнюдь неспроста. Не проводя параллели между наукой о Природе и между религией, совершенно невозможно объяснить современникам, почему у большинства живущих на планете людей сформировано ложное по своей сути (искривлённое) мировоззрение, которое совершенно не соответствует истинной картине бытия".

Удручающая ситуация с мировоззрением миллионов людей объясняется наличием самой разнообразной лжи в СМИ и различных научно-популярных книгах, в том числе и в школьных учебниках, с которых начинается формирование у подрастающих поколений землян представления о мире и Природе.

Человеку с любым уровнем образования, который владеет элементарной логикой должно быть понятно, что всякая ложь — ЯД для сознания, а ложь в СМИ или в учебниках столь зловредна, что может быть приравнена к оружию массового поражения.

Когда в сознании какого-то человека скапливается много лжи, и её концентрация достигает некоторого критического уровня, такой человек полностью утрачивает правильное понимание и самого себя (своего внутреннего Я), и Природы, которая окружает его.

Это тоже должно быть понятно каждому, кто владеет элементарной логикой.

В связи со всем вышеизложенным мы вправе задать сами себе вопрос: кто и зачем распространяет по миру ложь?

На вопрос «ЗАЧЕМ кто-то распространяет по миру ложь?» мы с вами можем найти ответ без особого труда: легче всего манипулировать теми людьми, чьё сознание удалось отравить ложью. А вот на вопрос «КТО стремится отравить сознание миллионов людей ложью, чтобы манипулировать ими?», как это ни странно, лучший ответ даёт религия.

Книги по христианству и исламу, не сговариваясь, называют этих злоумышленников «детьми диавола» («сынами иблиса»), а самого этого диавола (иблиса) они называют не иначе, как Отцом Лжи.

Иисус Христос, о котором Евангелия рассказывают как о величайшем Просветителе, в своё время объяснил нашу жизнь так: Мир — это поле, на котором одновременно произрастают и добрые семена, и семена зла — плевелы. «Доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол…» (Мф. 13: 38-39).

Одновременно с этим обе эти религии дают нам возможность понять, что с древнейших времён философам и мудрецам различных народов было присуще стремление познать тайну СВЕТА, ибо именно в СВЕТЕ им виделся Бог, Отец всего, что есть в Мироздании.

Сегодня все верующие христиане имеют возможность прочесть в священных Евангелиях такие слова Иисуса Христа: «Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 5).

Аналогично, все верующие мусульмане имеют возможность прочесть в священном Коране схожую мудрость пророка Мухаммеда: «Аллах — свет небес и земли» (Коран, 24:35).

Если мы заглянем в книги индоарийского эпоса — Веды и Махабхарату, написанные многими столетиями раньше Библии и Корана, то и там тоже мы обнаружим схожие мысли древних мудрецов и философов, которые в буквальном смысле обожествляли сущность СВЕТА, его Святой дух.

Тела преходящи; мертва их отдельность;

Лишь Вечного духа жива беспредельность.

...

Для духа нет смерти, как нет и рожденья,

И нет сновиденья, и нет пробужденья...

...

Кто, действуя, с духом Всесущим сольётся,

Того вековечное зло не коснётся, -

Сольётся он с духом существ, с Вечным светом,

И, действуя, не загрязнится при этом…

...

Так, обратившись к разным первоисточникам, мы обнаруживаем, что в древности люди связывали свои представления о Боге с представлениями о СВЕТЕ, называя незримого Творца Жизни, творца Миров, по-разному: Аллахом, духом Святым, Всевышним, Вечным Светом, духом Всесущим, и т.д., и т.п.

Термин «дух Святой» был наиболее распространённым термином для обозначения Высшей Силы, управляющей Мирозданием. Это словосочетание передаёт два самых важных качества Высшей Силы, созидающей жизнь: дух — это символ движения и, одновременно, символ безграничной свободы, всевластия, а слово Святой или Святый

— означает: имеющий «тело» света (имеющий ту же сущность, что и свет).

Хочу заметить теперь, что в древнегреческой мифологии и философии часто употребляемым словом было слово Эфир. Древние греки называли этим словом «светоносную материю», которая, по их представлениям, «заполняет всё Мироздание и служит первоосновой мира».

Также замечу, что в этом значении слово «эфир» употреблялось учёными-физиками, изучающими Природу и её закономерности, вплоть до начала ХХ века! 

Самое бесценное, на мой взгляд, сокровище, доставшееся нам в наследие от древних греков – это их представление, что Землю со всех сторон обтекает «седовласый океан – Эфир, катящий свои воды в вечном водовороте».

Прошу всех запомнить этот образ водоворота в океане Эфира! Он ещё встретится нам в естественнонаучной части этой статьи и сослужит добрую службу.

По терминологии индоариев, написавших Веды и Махабхарату, а также по терминологии Христа роль "Святой воды" в Мироздании исполняет "дух Святой" (или "Эфир" – по терминологии древнегреческих философов).

Древние мудрецы, говоря о "духе Святом" (Эфире), нередко говорили о его Тройственной сущности. Очевидно, отсюда и возникло потом религиозное представление о "Святой Троице".

С естественнонаучной точки зрения «Святая Троица» раскладывается так:

1. энергия, присущая материи света;

2. информация – как свойство Эфира запоминать и переносить в пространстве информацию (наглядный пример — радиоволны: радио и телевидение);

3. «плоть света» – материал, из которого строятся все атомы вещества и всё то, малое и большое, что рождается в Мироздании. Отсюда и происхождение слова «материя» — Богоматерь всего.

Сегодня мы знаем, благодаря опытам и открытиям учёных-физиков, что СВЕТ бывает очень разным по своим свойствам. Он бывает видимым для наших глаз и невидимым (радиоизлучения, рентгеновский, инфракрасный свет, ультрафиолет). Он может отражаться от предметов, а может быть всепроникающим.

Мы также знаем о дуализме света: в ряде случаев свет ведёт себя как совокупность неких поперечных волн, а в ряде случаев — как движение прямолинейно летящих частиц-корпускул.

Однако, с чем бы мы ни пытались отождествить СВЕТ, с корпускулами, летящими прямолинейно, или с волнами, перемещающимися в пространстве каким-то загадочным способом, мы вынуждены констатировать: СВЕТ вездесущ как в масштабе макромира Вселенной, так и в масштабе микромира (микрокосма), и нет такого даже малюсенького уголка во всём Мироздании, где бы совершенно не было никакого света.

Исходя из этого, напрашивается простой логический вывод: Вселенная – это ОКЕАН СВЕТА, и везде, абсолютно везде, как на макро-, так и на микро-уровне в каждый момент времени присутствует загадочное для нас «тело» света, имеющее волновую или корпускулярную природу.

Теперь поговорим об упомянутых в начале нашего повествования злоумышленниках, тех, кто издревле стремится отравить сознание миллионов людей ложью, чтобы манипулировать ими.

Два факта:

В начале ХХ века в науке о природе была совершена самая настоящая революция. Светоносный эфир был объявлен иллюзией, которой на самом деле не существует, и он был просто-напросто выброшен из науки о Природе. Место светоносной материи в Мироздании с того самого момента стало называться пустотой. Для обозначения этой «природной пустоты» был придуман специальный научный термин «физический вакуум». В переводе с латыни это словосочетание так и переводится — «природная пустота».

Вышесказанное свидетельствует, что мировая наука с начала ХХ века находится во власти тех, кто совершенно не заинтересован, чтобы человечество имело правильное мировоззрение! Эти люди заинтересованы в том, чтобы у миллионов других людей было искривлённое представление о действительности, только в этом случае ими можно будет манипулировать, а значит — властвовать над ними.

Вполне возможно, что поворотной точкой в нашей истории стал так называемый «ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ МАНИФЕCТ», написанный в 1878 году английским лордом Сесилом Родсом, одним из богатейших людей в мире, прозванным «алмазным королём».

«Мир сегодня вступает в тот период дальнейшего своего развития и всей цивилизации, когда на смену всем войнам за расширение государственных границ и новые источники весьма дешёвого сырья приходит борьба за сохранение накопленного и его приумножение экономическим путём. Это не значит, конечно, что войны с прежними целями прекратятся. Найдутся, естественно, всегда какие-то обиженные, недовольные либо просто маньяки, снова готовые делить уже разделённый нами мир.

Главная опасность нас ожидает совсем в ином, а именно в том, что культурный уровень всего населения земного шара непрерывно возрастает и процесс этот необратим. Я понимаю, всё это звучит парадоксом, мы все за культуру, но именно культурный уровень человека меняет его понятия о существе справедливости и, в то же самое время, несправедливости. Только поэтому в недалёком будущем, кроме войн межгосударственных, нас теперь ждут, как правило, внутригосударственные войны: за более равномерное распределение всех тех богатств, которыми сегодня владеют государства. Вот почему союз всех людей, представляющих сегодня весь цвет и мощь нации, владеющих всем достоянием нации, является не какой-то забавой, как может это показаться некоторым моим критикам, а необходимостью чрезвычайно важности.

Если мы, наделённые сегодня богатствами, высокими титулами и возможностью решать государственные и мировые проблемы, не хотим быть раздавленными союзами черни, чьи интересы во всем мире, в конечном счёте, сведутся к общему знаменателю, нам следует объединиться для встречного боя без различия как национальной, так и государственной принадлежности. При всём этом наш союз должен быть правительством над всеми правительствами и обладать способностью очень быстро и достаточно эффективно реагировать на все в мире возможные конфликты.

Стабилизация прав собственности и привилегий – вот наша самая главная цель. Осведомленность, готовность к борьбе, преданность одного и всех одному – вот наш основной лозунг на все будущие времена».

Из прочтения этого исторического документа, отражающего мысли и заботы «Союза людей», наделённых богатствами, высокими титулами и возможностью решать государственные и мировые проблемы, вытекает одно: все народы земли для них — чернь, которая опасна тем, что может попытаться в любой момент потребовать справедливости и равноправия.

Провести историческую параллель, чтобы выяснить, КТО правит миром, нам позволяют сегодня слова главы Сбербанка РФ Германа Грефа, которые он неосторожно произнёс на экономическом форуме, проходившем в 2012 году в Санкт-Петербурге и посвящённом ... «выходу из управленческого тупика»!

625348_600.jpg

Судя по всему, у «Союза людей», наделённых богатствами, высокими титулами и возможностью решать государственные и мировые проблемы, возник в 2012 году некий «управленческий тупик», что и подтолкнуло их собраться вместе в Санкт-Петербурге и обсудить на международном форуме, как им выходить из «управленческого кризиса», и что вообще делать дальше. Мы знаем об этом только благодаря видеозаписи, которая попала в мировые СМИ. Вот что прозвучало на международном экономическом форуме.

Я вам хочу сказать, что вы говорите страшные вещи вообще-то, — начал свою речь глава Сбербанка России Г.Греф, отвечая предыдущему оратору. Оттого, что вы говорите, мне становится страшно. Почему? Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения. Но вы знаете, очень много тысячелетий эта проблема была ключевой в общественных дискуссиях. И мы знаем, сколько мудрых голов на эту тему думало. В своё время так зародился буддизм. Великий наследник одной из богатейших фамилий в Индии пошёл в народ и ужаснулся, как плохо живёт народ, и он пытался помочь народу. Он пытался найти ответ, в чём корень счастья, как сделать народ более счастливым. Он не нашёл ответа, и в результате родился буддизм, в котором ключевая идеология, которую он заложил, — это отказ от желания, он не увидел способ реализации этих желаний. Люди хотят быть счастливыми, они хотят реализовывать свои устремления, а способа реализовать все желания не существует.

Экономический способ производства, о котором мечтал Карл Маркс, ещё не реализовался, и поэтому нужно работать. И не факт, что каждый получит эту работу, и не факт, что каждый получит желаемую заработную плату, и не факт, что будет удовлетворен от этого. И при этом, если каждый человек сможет участвовать напрямую в управлении, что же мы науправляем?», — посетовал президент Сбербанка.

«Великий министр юстиции Китая Конфуций начинал как великий демократ, а кончил как человек, который придумал целую теорию конфуцианства, которое создало страты в обществе, а великие

мыслители, такие как Лао-цзы, придумали свои теории Дао, зашифровывая их, боясь донести до простого народа, потому что они понимали: как только все люди поймут основу своего «Я», самоидентифицируются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело», — сказал Г. Греф.

«Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. В иудейской культуре каббала, которая давала науку жизни (кому? — А.Б.) — она три тысячи лет была секретным учением, потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными», — отметил Г. Греф. «Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции.

Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность получать напрямую не препарированную информацию через обученных правительством

аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт?», — закончил свою речь Герман Греф, вызвав своими словами немалое удивление у коллег.

Из этого признания главы Сбербанка России, которое было сделано на высоком международном форуме, следует сразу несколько выводов.

Вывод первый. Мировое сообщество в глобальном масштабе действительно разделено на страты: прежде всего на две касты: «управленцев» и «управляемых». Это же относится и к отдельным государствам. Вывод второй. Каста «управленцев» делится, в свою очередь, на «высших управленцев» и на «низших управленцев». Высшей управленческой надстройкой, очевидно, является некий древний род людей, самопровозгласивших себя «первыми после Бога». Они играют для мирового сообщества роль «первой скрипки», в их руках находится так называемое «концептуальное управление человечеством». Именно они определяют, каким должно быть просвещение, и в каком направлении должна развиваться наука.

Низшим звеном управления являются, судя по всему, те господа, которые в числе прочего управляют мировой финансовой системой. И у них, похоже, в настоящее время случился некий «управленческий кризис».

Если попытаться схематично изобразить властную структуру, то мы получим некую пирамиду, вершина которой будет символизировать наивысшую власть над социумом. Хороший пример — символика на долларовой купюре, понятная лишь посвященным. Эта пирамида с глазом вместо вершины и есть символ мировой власти.

625851_300.jpg

Если попытаться изобразить властную структуру более детально, с указанием ряда должностей и степени посвящения в тайные знания, то получится нечто похожее на этот рисунок более чем вековой давности. Я воспроизвожу его по книге современного писателя В.Ф. Иванова «Тайны масонства».

Я лично придерживаюсь мнения, что любой заворот можно вылечить, а любой вывих, даже если это вывих ума, можно вправить на место. Для этого надо всего лишь найти и вручить людям так называемые ключи разумения и различения.

Поисками этих ключей я занимаюсь целенаправленно уже более 20 лет. И кое-что мне удалось-таки найти. Ниже я хочу познакомить читателя с одним из ключей разумения и различения.

626191_600.jpg

Рисунок ниже — фрагмент древнейшего учебника по геометрии, найденного в 1858 году в Фивах — крупнейшем городе Древнего Египта. Утверждается, что этот древнейший учебник по геометрии был скопирован писцом по имени Ахмес на свиток папируса высотой 32 см и длиной 199,5 см с другого более древнего папируса.

math_papirus.jpg
Ссылка на комментарий
В 22.03.2018 в 10:38, Hinni сказал:

Кто из них простак, а кто обманщик?

Отнесемся к этому как к тренировке нашей проницательности.

Стопицот раз виденная картина. Два школьника, недавно научились ставить "венду", запускать крякнутые игрухи и уже вообразили себя крутыми хакерами. Нахватались умных букв от старшеклассников и с тырнета. Теперь им кажется, что ведут шибко умный диалог. Один прокачал свой "танчик" до 17 уровня и вещает как эксперт, при этом не понимая сути, о чём он говорит. Второй, чтоб не показаться долбохлёбом, глубокомысленно поддакивает: "Да, я тоже такие слова знаю"...

Надеюсь, аналогия понятна. Но настоящие спецы так с сущностями не работают.

Предлагаешь взрослым людям разбирать и комментировать часовой гон двух магов-недоучек? Я тя умоляю.

Ссылка на комментарий
В 23.03.2018 в 00:34, Hinni сказал:

А вот чистая информация

Ну тут уже коечто. Точнее, кто-то прочитал Зеланда и решил "творчески переосмыслить", добавив из других книжек. Замена "энергоинформационного паразита" на "лярву" ещё не делает новую школу, ну да ладно, пусть идёт своим путём, может до чего и дойдёт, лишь бы по дороге шею не сломал, получив большую ответку по неопытности.

Изменено пользователем sTALK_specTrum
Ссылка на комментарий

@sTALK_specTrum 

это ж осмысление ,передача природных образов своими словами , наука ,общеизвестная это замалчивает поэтому каждый говорит своим языком

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я долгое время не могла понять разницу между религией и сектой. Но после того, как получила ключи к духовным знаниям (кстати, из книги Анастасии Новых "АЛЛАТРА" и из передачи "СОЗНАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ"), поняла, что разницы между ними нет. Нет, конечно, есть разница. В том смысле, что религии это государственные институты манипулирования сознанием людей.  А секты это, скажем так, частные лавочки отдельных "просветлённых" ловкачей. И религии, и секты это сугубо материальные общественные организации для сбора денег и энергии с паствы. Значит, религии и секты на одной стороне -на материальной. Но что же на другой стороне - на стороне бога, на духовной стороне? Оказывается, на духовной стороне, только внутренняя жизнь каждого человека. Жизнь в глубинных чувствах Любви,  Радости и Доверия к Богу. Где Бог не бородатый дядька на небесах, а безконечное и вечное То, которое только чувствуешь как Любовь и Благодарность, но выразить в словах и картинках от сознания сложно.И поэтому и получаются бородатые дядьки, или матери - богородицы, или голуби и тому подобные слова и образы. И когда Учение Христа о Любви извратили и превратили в орудие порабощения, то Мухамед как Пророк, т.е. человек через которого передали Исконные Духовные Знания запретил изображения духовных понятий. Через какое то время и Учение Мухамеда извратили. А что делать, такова природа сознания!!! Но сейчас вновь очистили Знания о Духовном мире. И сознание каждого человека будет опять искажать их. Но КРИТЕРИЙ ЕСТЬ. Это абсолютное бескорыстие, Знания даются всем и бесплатно.

Ссылка на комментарий
04.06.2009 в 22:19, RAJ сказал:

Религиозный маркетинг. Секта всегда занята религиозным маркетингом, то есть распространением своего учения и вербовкой новых членов особыми средствами. Сектантская пропаганда обращена не к уму или сердцу человека, не к высшим его побуждениям, но к страстям, к подсознанию.

04.06.2009 в 22:19, RAJ сказал:

Агрессивный прозелитизм и психологическое давление. Религиозный маркетинг - следствие сектантской установки на постоянную вербовку новых адептов. Новичок всегда окружается особым вниманием, его сознание должно быть активно перестроено. У мунитов это называется "бомбардировка любовью": у вербуемого создается ощущение, что именно его ждали в секте, каждое его замечание с восторгом оценивается как весьма остроумное и глубокое,

Можно добавить к этому, направленность на получение материальных вещей. Типа "Бог даёт богатство" или "здоровье" или "хороших детей" или "успех", "славу".

Если вам говорят, что испытывать "экстаз" это значит познавать или сливаться с Богом, значит это секта и на вас воздествуют психически.

Ссылка на комментарий

Имам:  Потому что после эмоций человек всегда чувствует разбитость, опустошённость и чувствует, что его опять обманули. Когда человек на чувствах, когда есть в единении, когда в каких-то делах, он чувствует  наполненность, он наоборот готов к новым свершениям. Вот эта одна, вторая маленькая победа над собой, третья, и уже накапливается опыт побед. Человек уже не боится что-то сделать, он уже свободней становится. Он уже свободно выражает свои мысли, чувства, что у него происходит, какие изменения внутри происходят. Он уже не боится об этом говорить.

Максим: Да, он увидел пример, у него проснулись чувства, и он пошёл по чувствам. А вот скажите, есть ли такие люди, которые не могут чувствовать?  И у них получается подмена с чувств на эмоцию?

Имам: Да нет таких людей. Нет вообще. Все люди испытывают чувства, но опять же, если человек в этом разбирается, эмоции откуда берутся? Это отражение чувств. Искажение. Если человек начинает вкладывать внимание своё именно в чувства, то совершенно другая картина ему открывается. 

Имам: Путь духовного развития имеет оба конца. Один ведет в мир Духовный, направляясь по которому личность действительно преобразует себя в вечное духовное существо. Путь в обратную сторону ведет к расширению сознания, но с желаниями животного начала к власти над другими, удовлетворение своей гордыни и мании величия. При это нарушается основной закон свободы выбора других людей. Это путь в никуда, вернее путь к субличности. Человеческое тело смертно, но желание и стремление человека образует своеобразный информационный отпечаток (субличность). Субличность не имеет программы жизни, однако, является разумным информационным сгустком септонного поля, в котором сохраняются и многократно увеличиваются желания и стремления бывшей личности, и которое в данном состоянии уже субличности, реализоваться никак не могут, т.к. инструментов (тела) у нее уже нет. И то и другое является выбором личности, но для условий такого выбора должно быть знание. Такие знания и изложены в указанной книге «АллатРа». Знания привнесенные в наш мир бодхисатвой – высшим существом из Духовного мира. Слово бодхисатва пришло к нам из индуистской традиции, в христианстве этих существ называют архангелами.

Практически любая деятельность в состоянии глубокого чувства радости и созидания передается другим людям и они, наблюдая такое произведение, также испытывают похожее чувство. Это состояние закладывается в материю, какой-то материальный объект. Мы говорим о чувствах.  Человек был в состоянии что-то сотворить. Само слово СоТворил, да? Не сам сделал, а - вместе. То есть тело, разум, становится инструментом для выражения божественного. То есть, Творец через человека в чувствах пытается донести, что такое состояние Духа. Открытого Духа. Бог, это тот, который вообще сотворил весь мир. Красивее чем Он, никто ничего не может сделать. Человек, когда открывается, он о себе забывает. Возьмите любого, ученый или поэт, художник, не важно. Он говорит: я не знаю, как это сделал. То есть, вот в этот момент его сознание отключено.

Роман: Высшее вдохновение, так называемое…

Имам: Да, вдохновение! Это состояние Духа, которое Творец  вдохнул. Человек открылся в чувствах – в сознании его нет. Сознание не воспринимает и не фиксирует акт духовного творения.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...