Перейти к содержанию

Религии и Секты


Рекомендуемые сообщения

Не буду скрывать, но я вхожу в секту кришнаитов. То есть я на пути становления кришнаитом. Но есть некоторые положения, с которыми я не согласна. Кто-нить знает о чем я?

с этими товарищами я только грубо в последнее время разговариваю. накаляют! есть у нас и на работе лысенкие дяди, блаженные мать их... на обеде друг с дружкой сядут и читают ересь всякую. Люди в какой стране живёте?

Ссылка на комментарий
Не буду скрывать, но я вхожу в секту кришнаитов. То есть я на пути становления кришнаитом. Но есть некоторые положения, с которыми я не согласна. Кто-нить знает о чем я?

респект.

слышал, что вы кормите голодных, это хорошее дело...

Ссылка на комментарий

секты считаю - зло :D

Буддизм не религия, а учение, филосовское учение.....LeveLASS по части того, что буддистом нельзя быть если нет учителя соверщенно не верно, Буддизм самая либеральная вера и, чтобы буддистом быть ничего не надо, нужно только желание быть собственно буддистом))

Насчет того, что в Буддизме нет богов не правильно тоже, потому что в Буддизме есть великое множество Богов, однако буддисты поклоняются в основном самым главным богам например Зеленой и Белой Таре.....просто главного Бога нету....многие считают, что в Буддизме нет Бога, потому что Будда был человеком, но не простым,а который дошел до высшего просветления и стал кагбэ самым мудрым))))

Ссылка на комментарий

У меня родственники в секте Иеговы.... Люди меняются и меняют своё отношение к жизни, отрицая многое. Я зашел в комнату брата, а на столе наряду с учебниками лежат журналы "Сторожевая башня" и т.п.

Из того, что я понял, он знает только один ответ: Всё создал бог" и всё. О чем бы мы не говорили: ответ один и можно ничего не изучать вообще. А бесятся они как, когда начинаешь с ними спорить...Когда брат был помладше, его силой тащили в церковь.

Проповеди у них проводились на стадионах, проповедник приезжал на джипе с охраной, тупо читал по своей книге, хотя читал плохо :) С родственниками я редко стал общаться, т.к. тяжело общаться с людьми, которым "промыли мозги"

Ссылка на комментарий

Вообще я пошла на это в большей степени из-за интереса к молодому человеку, показалось, что с ним может что-нибудь получится. Но когда начала слушать лекции подумала что правильные вещи говорят эти веды. Нам в нашем обществе нужно было бы прислушаться к тому, о чем они говорят. Например о том, что человек погряз в материальной жизни и зарабатывает плохую карму. Чтобы от этой кармы освободиться или хотя бы уменьшить ее влияние нужно делать хорошие поступки, мыслить позитивно. После этих лекций идешь, наблюдаешь и сразу все желание помогать пропадает при виде всяких... м-м-м редисок.

Ссылка на комментарий

секты ЗЛО!!!! РЕГИЛИИ ЗЛО!!!!!! какого черта я должен верить в то что где там ест чета то... которое будит меня карать за то что я допустим наделаю плохих дел....причем как школе!!! вот только ослушайсо меня и тебя ВЫПОРЮ ремнем по заднице!!!! по мне СЕКТЫ - ТОЛПА ЖУТКИХ ШАРЛАТАНОВ ПРОМЫВАЮЩИЕ МОЗГИ ТУПЫМ ЗОМБЯМ.... надо в себя верить!!! или на худой конец в КТУЛХУ...

Ссылка на комментарий

Ira, прочти Дао Де Цзин - всего 5000 слов (в оригинале, конечно:)), но после них уже никакие веды, библии и прочее и прочее не нужно... И это не религия (даосизм на самом деле приплетать к этому трактату вообще нельзя)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

big_apple, не обязательно оголтело верить в существование бога или какого-то другого сверхсущества, просто достаточно понять что советуют первоисточники.

Ссылка на комментарий

X-tender

и что там в этом Дао Де Цзин такого говорится, что мне прямо ничего не будет нужно?Вы не подумайте, что я теперь по этим ведам живу :) (хотя конечно, надо было бы, там реально правильные и рациональные мысли излагаются). Я бы и некоторым обитателям сети посоветовала бы к ним прислушаться.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Clondike

Давайте, поговорим о реинкарнации и о том, как Будда отверг некоторые положения ведической религии и "изобрел" свои. :)

Ссылка на комментарий
хотя конечно, надо было бы, там реально правильные и рациональные мысли излагаются

Ницше тоже правильно и логично писал, аккуратно расставляя все по полочкам. И что из этого вышло? Вспомнить Гитлера хотя бы...

Ссылка на комментарий

ToNY667

1. Ницше не писал правильно и логично. У него было умствование, т.е. он не исходил из ясного осознавания природы ума.

2. Гитлер не являлся последователем философии Ницше

Ссылка на комментарий

Гитлер принял концепцию Е. Блаватской о превосходстве ариев над другими. Гитлерт не был последователем Ницше, может некоторые идеи и высказывания принял, и только.

Ссылка на комментарий

Религия-узаконенная секта.. если отбросить вероисповедания и взглянуть на эти две вещи со стороны.. объективно рассуждать, то получается религия и секта заниматься одним и тем же.. грубо скажу "распиариванием" своих норм и своего лидера..

Ссылка на комментарий

Изначально практически каждая религия предполагает соединение с Богом... или, если хотите с Высшим Разумом, Вселенной и т.п. Истоки религий чисты, люди стоящие у этих истоков создавали не догмы, а искали пути обОжения постоянно работая над собой. Чистая религия - это поиск пути развития внутреннего мира человека, его души, результат его - внутренняя работа направленная на самосовершенствование, постижение Бога.

Секты, в моем понимании, это своего рода разные школы для достижения цели, использующие различные методы, подходы. Но они могут отличаться от школ внутри религии тем, что могут преследовать различные цели, т.е. необязательно (или вообще не нужно) стремиться к Богу (Высшему и т.п.) - основной цели религии, а нужно к примеру - научиться летать :)

и вот тут уж поперло ИМХО :) Если выбираете религию, то не выбирайте - это ниочемное занятие, являющееся результатом навязывания. Ищите сами, читайте, изучайте и прислушивайтесь к себе. Можно многое подчерпнуть из различных течений, а если все-таки выбираете - то доверять следует тому, что проверено временем и ближе сердцу.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
2 часа назад, IPB сказал:

Hinni если вы реальный человек а не кремлебот не верьте вы в эту ахинею про крышень и вишень. Это все просто мракобесие как и РПЦ и католицизм и протестантизм. Наука. Только наука. И прежде всего физика, химия, биология

это ты, в том числе, и про буддизм, шаманизм, про лам, дацаны, священные источники и места? 

Изменено пользователем Игорь2222
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Игорь2222 сказал:

это ты, в том числе, и про буддизм, шаманизм, про лам, дацаны, священные источники и места? 

В чем отличие (принципиальное) религий?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Конкистадор сказал:

В чем отличие (принципиальное) религий?

не...совсем не правильный вопрос...тут можно дискуссию развернуть на долгие месяцы...

возможно я не так выразился... но основной идеей было приземлить высказанное противопоставление Науки и Религий в рамках нашего региона...

подчеркнуть, что рассуждая и высказываясь о вере, человек резюмирует свое отношение не только к кришне либо рпц, а в целом ко всем религиям, включая и буддизм, и ислам, монотеизм, зороастризм, римский политеизм и т.п.))) 

и в целом сделать небольшой задел для обсуждения взглядов искренне верующих ученых, а конкретно: физиков, математиков, философов..., которые не являются кремлеботами или адептами мракобесия)))... а находят силу в вере, в смирении и трудовой деятельности во благо окружающих...

есть ли смысл в такой дискуссии? ...в свое время, по этому вопросу, так вышло, потратил полгода на теологические баталии на одном уважаемом религиозном ресурсе и до сих пор не могу однозначно сформулировать свое отношение к религии, как к явлению субкультурных образований...но точно могу отпинать все научные антирелигиозные постулаты)))

6 часов назад, IPB сказал:

Игорь2222 конечно и об этом то же. Религии есть зло. Религии разделяют нас. Слышал такое: разделяй и властвуй?

ох....на другой странице оказался твой пост.... 

не торопись в своих высказываниях... насколько ты хорошо знаком с религией, как таковой, чтоб делать такие заявления?

ты понимаешь, что общего у ислама, христианства и иудаизма,........... и еще ортодоксальными ветками?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...