Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

Darimaa Romanovna, поздравляю!

Я думала у вас уже давно есть ребенок... вы как-то отписывались в Беседке, что ребенок, подработки, свое маленькое ИП.. или я вас с кем-то путаю?

Ссылка на комментарий

На базе городского родильного дома создана служба помощи для родильниц находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью профиллактики отказов от новорожденных. Прием ведут квалифицированные социальные работники, психологи, акушер-гинекологи, неонатологи.

Ссылка на комментарий

Беременность и здоровье

Беременность оказывает на организм женщины повышенную нагрузку, в то же время меняет привычные взаимоотношения с окружающими, создавая много проблем и ставя много вопросов на которые трудно ответить.

Женщины становятся эмоционально впечатлительными, раздражительными, могут впадать в депрессию, что способствует осложнению течения беременности - появлению (или утяжелению) токсикозов (гестозов), угроза прерывания беременности.

Осложнения в течении беременности в свою очередь еще более невротизируя женщину и таким образом создается порочный круг, который все более ухудшает состояние.

Для того что бы поправить здоровье и родить здорового ребенка не достаточно лечения у гинеколога, необходима профессиональная помощь психотерапевта и такое обращение лучше своевременно то есть одновременно с обращением к гинекологу по поводу беременности.

Мы предлагаем не только различные способы психотерапевтической помощи беременным, но специальные методики и программы :

• Психотерапевтическая помощь беременным женщинам «Счастливые роды».

• Психотерапевтическая коррекция психических расстройств при гестозах.

• Помощь оказывается индивидуально и в группе.

Ссылка на комментарий

Довольно интересно...Решил написать, так как сам сталкивался с подобными проявлениями "клятвы Гиппократа", а по простому хамством. Хочу предупредить сразу, что дело было не здесь, но судя по всему "лепилы женские" везде одинаковы. Так вот, когда моя экс-жена, была беременной ей соответсвенно надо было идти становится на учет. Прихожу с работы, глядь, в слезах! Ну я туда-сюда, что произошло, она мне так и так, мол врач-не врач, а просто садист, каких в гестапо не держали. Тут как раз по работе пришлось проверять роддом на предмет пожарной безопасности. И соответственно познакомился с главврачом этого заведения. После общения, с этим человеком я решил, что роддом и женская консультация, это две разные вещи, в смысле, что роды принимают специалисты медики, прошедшие ординатуру, интернатуру и прочие натуры, а в женской консультации сидят реальные "коновалы", которые уже покрылись мхом, а на пенсию идти не хотят. Когда я пришел на УЗИ вместе с женой, я в этом убедился. Этот бабулько-врач, у меня на глазах начал доводить жену до слез, прикапываясь к разным пустякам, как в том анекдоте, то низко летаешь, то не так свистишь. Однако, после того, как эта мадам была предупреждена о том, что еще слово и я ей самой сейчас буду делать УЗИ, но только так, как умею, все разговоры кончились и перещли к делу. Молча записали кассету, сделали фото малого, и все без напоминания. После, тоже было несколько случаев, когда пришлось опять таки сталкиваться с грубостью, отсюда я пришел к выводу, не надо боятся что то сказать якобы ВРАЧУ, это не врач, а его жалкое подобие. В противном случае женщины, Вы и дальше будете сталкиваться, с откровенным хамством, грубостью и подобными проявлениями, якобы человеческого превосходства. А мужикам надо ходить обязательно, так и жену поддержишь, и в обиду не дашь. Хотя тоже палка о двух концах, женщины борзеть начинают от повышенного внимания :angry: А роды у жены как раз принимал главврач *40, когда я его увидел в приемном отделении, то в душе перекрестился.

Ссылка на комментарий

Zig-Zag, я тоже после первого посещения гинеколога, чтобы встать на учет, плакала. Действительно, такого хамства и отношения, да еще в таком положении я отродясь не слышала. Как будто я не на учет пришла вставать, а аборт делать. Ужас!

Ссылка на комментарий

nefi, да просто многие, если не все, чего то опасаются сказать врачу, как будто случится, что то страшное. Но собственно, все что я говорил, это больше касается мужчин, а не женщин. Вы в "таком" положении думаете как то особенно своеобразно :D и многого опасаетесь. Хотя видел одну женщину в положении, которая стояла на проезжей части дороги и кушала мороженное :bravo: видать "амазонка" *92

Ссылка на комментарий

мм... ну и йа поделюсь своими впечатлениями, я славо Богу, проходила у себя на работе, в ГП№1, в ЖК на танке, было сделано все хорошо, только на первом УЗИ эмбриончик, спрятался... я стала переживать... но через две недельки усе подтвердилось, правда пришлось поваляться в перинатальном центре на сохранении...

в ЖК йа не столкнулась с хамством, а вот в перинатальном центре, это да... мм..йа выгляжу так сказать, лет на 15... поэтому меня то и дело подзуживали... пришлось подойти к Зав отделению... после, все вопросы и подколы в мой адрес были прекращены...

Zig-Zag, я с Вами полностью согласна, что необходимо ставить на место младший персонал..

а вот про роды еще не думала, но в одном йа уверена, что только по знакомству медицина у нас в городе на высоте) наверное буду во втором род доме рожать))

Darimaa Romanovna, купила журналы, ЛИза, мой ребенок...первый за март"ВСе о беременности" и за октябрь...

а еще мне нравиться магазин"9 месяцев", обслуживание класс... йа сразу купила штанишки за 1800 рубликов, и нам скидочку дали...

Ссылка на комментарий

zanoza в 9 месяцах которые на республиканской мне не понравилось обслуживание - ни размер подобрать не могут, ни посоветовать толком. а вот в их новом отделе в Удинском Пассаже - оченно приятно,и цены адекватные.

а вообще мне оч нравится тетечки в отделе в Сибири "Одеваем пузики")))) ассортимент классный, отношение на 5 с плюсом, цены невысокие.

в теперь сижу и думаю - че делать с растущим пузиком зимой...шубу покупать свободную,не приталенную или так пробегать...

кто как ходил зимой??? роды в январе.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, я бы на вашем месте купила какой-нить недорогой пуховичок на пару размеров побольше. Ну, или если финансы позволяют - шубку трапецией.

Ссылка на комментарий

а йа камбинизончек хочу.... и пуховичек купила))

и вообще меня что-то на цветное потянуло)) на всякие желтые,зеленые...голубые...пойду кофточку сеня покупать и заодно бандаж...

Darimaa Romanovna, хотела на республиканскую заглянуть...аднако не буду..поеду в Удинский пассаж

Ссылка на комментарий

zanoza бандаж - это куль, только на работе сидеть меня не хватает надолго, три-четыре часа в бандаже - и все,давить начинает.

Ludmila_K пуховичооок.....подешеееевле....ну, подешевле - понятие растяжимое, за те же 5-6 тырей брать меня жаба душит)))

наверное, шубку с декретных ыыыы....

кстати,мамашки, кто как получил декретные? были ли проблемы в оформлении документов??? я вот сменила фамилию,а доки все на работе на девичью! мне говорят - пока не меняй паспорт,а то все менять придется. а другие говорят,что штрафуют за смену фамилии при старой фамилии в паспорте...

и сколько сейчас платят единоразовое по рождению? неужели мне правду сказали,что оно сейчас в районе 12 тысяч?

Ссылка на комментарий
Zig-Zag, я тоже после первого посещения гинеколога, чтобы встать на учет, плакала. Действительно, такого хамства и отношения, да еще в таком положении я отродясь не слышала. Как будто я не на учет пришла вставать, а аборт делать. Ужас!

Я не плакала, но до сих пор в шоке)) Когда пришла вставать на учет, врач с медсестрой чуть ли не с порога начали меня на аборт направлять, при том, что беременность была долгожданный.

Ссылка на комментарий

Эх, чувствую всех своих трех сестер по узи и центрам водить буду, прямо заочно пропитываюсь духом отцовства.

Слышал когда то что когда увидишь за один день 9 беременных, то повезет в конце дня, и знаете сколько не ходил всегда, что то да случалось, хорошее.

А атмосфера такая милая)) это когда 20+ будущих мам ждут приема, все с бутылочками, более опытные мамы рассказывают будущим как надо кормить, что есть, обсуждают цены, фамилия Красноярова слышал раз семь, но посещает мысль что всем жутко хочется в туалет.

Знаете при всем этом, такое умиротворение наступает, такие глаза у всех добрые))

Прямо как в храм сходил грехи замолить.

Ссылка на комментарий

Shamanist угу....20 с лишним мамаш с животами сидят в очереди...имхо, это ненормально. да и про добрые глаза у всех)))))

мне не везет,как не пойдешь, какой-нибудь скандал,все напряженные,злые.

Ссылка на комментарий
Shamanist угу....20 с лишним мамаш с животами сидят в очереди...имхо, это ненормально. да и про добрые глаза у всех)))))

мне не везет,как не пойдешь, какой-нибудь скандал,все напряженные,злые.

Нене это единичные случаи.

Это конечно, были случаи еще когда этот центр не в жд больнице был, вот там место мало, темно все злые, мест полно но почемуто именно на меня орали чтоб я встал и уступил место ( папаша освободи место), кто то влез без очереди,крики, это я молодых папаш подготавливаю, знал бы я ни за что бы туду не пошел)) Потому что молодые мамы всегда одни я там уже 4 раз был, всегда одни, мне всегда было странно вроде только после узи становится понятно что ребятенка здоровый, и роды проходят нормально. Но ни одного молодого папаши. Смутно..

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna... вот два дня с бандажом хожу...

про дикретные йа незнаю... пока думать не хочется)))

з.ы. мне опять ставят гипертонус(((...

Ссылка на комментарий

zanoza гипертонус ставят каждой второй. я сама загремела в больничку с ним. промучилась 10 дней в клинике на Проспекте Победы.

кушайте магне Б6, пустырник пейте.

конечно, сложно себя удержать от волнений и нервозности. но это же ради своего ляли) самое главное - здоровье ребенка.

у знакомого жена второй триместр весь ходила с гипертонусом,так ей Но-шпу прописывали!!!

потерпите уж,чем такими лекарствами его снимать.

Ссылка на комментарий

zanoza, я бы с бандажом поаккуратнее была - если еще ребенок не перевернулся как надо - не стоит носить. А еще от тонуса хорошо свечи папаверина помогают - проверено.

Ссылка на комментарий

zanoza, мне всю беременность его ставили. Гинипрал надо капать. Только осторожно. Мне первый раз поставили капельницу быстро. Так у меня сердце вообще "хлюпать" начало. Потом капли уменьшили, стало легче. Еще пила гинипрал в таблетках. Нош-па мне вообще не помогала.

Все пророчили недонос. Что рожу месяца на два раньше. Ничего. Родила на 1 день позже поставленного срока. Вот бегает, 2 года уже. )))

Видимо из-за постоянного тонуса, ребенок так и не смог перевернуться, лежал ножками всю беременность.

конечно, сложно себя удержать от волнений и нервозности.

Он вообще не от этого. Даже если спокойно сидишь, прекрасно и спокойно себя чувствуешь, все равно твердеет все. Это же от недостатка или переизбытка гормонов каких-то...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...