Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

nefi

Во-первых, полемика разгорелась о качестве мед.помощи в двух родилных домах в городском и в республиканском. Если посмотреть на сайте на отзывы о качестве помощи есть плюсы и минусы в обоих родильных домах. Показатели работы этих учреждений на одном уровне, цыфры вещь упрямая. Где больше или меньше трудно сказать. Вот Вы рожали в Республиканском родильном доме, согластно ваших публикаций, за деньги? Мне не понятна Ваша позиция, если рожала в РПЦ, причем ГРД или у Вас были повторные роды в ГРД?

Во-вторых: реклама кому мешает? "Мнение народа" не совсем совпадает с Вашим это в в-третьих.

В-четвертых:А что-бы Вы могли предложить для улучшения помощи чисто по женски, по житейски в обоих род.домах города. Ведь если у матери два сына или дочери не важно, один плохой, другой хороший, она одного хвалит,а другого поносит. Кому от этого хорошо? Кто выигрыше? Ведь матери от ее же поведения всегда больно.

Ссылка на комментарий
Во-вторых: реклама кому мешает?

Она никому не мешает, она запрещена правилами Форума. Почему вы можете рекламировать свои услуги в данной ветке, а я нет?

А что-бы Вы могли предложить для улучшения помощи чисто по женски, по житейски в обоих род.домах города.

Я подумаю над этим. Позже постараюсь отписать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ой, вот чего там не хватает - так это нормальных комнат гигиены. Ну не нормально это - в 5 утра вставать для того, чтобы принять душ и ждать полчаса-час очередь...

Ссылка на комментарий

Я рожала в ГРД акушерки хорошие, врачи тоже. Конечно сначала боялась. т.к все говорили как там страшно и ужасно. Оказалось очень даже нормально. Кормят также как в ПРЦ. И ничуть ПРЦ не лучше. Отношение в обоих роддомах к роженицам абсолютно одинаковое на мой взгляд. Стоит ли платить за такие же услуги? Легче вы все равно не родите. ход родов зависит только от вас. Если захотите рожать нормально без боли, так и родите. Видела как кричат на некоторых женщин в гор.роддоме., но это на тех кто совсем ничего не соображает, сидит на попе, врачей не слушает кричит, вместо того как дышать правильно и контроливовать серцебиение малыша. Эти женщины только о себе и своем комфорте думают. Кесарят только в крайних случаях: если сама женщина просит и по состоянию плода. Так что разницы нет где. Нужно самой планировать правильные роды.

Ссылка на комментарий
Кесарят только в крайних случаях: если сама женщина просит
По-моему, это уже о многом говорит...
Нужно самой планировать правильные роды.

Опять же не соглашусь. Планировать - это как? Настраиваться - да, но планировать - это как?
Ссылка на комментарий
Кесарят только в крайних случаях: если сама женщина просит
По-моему, это уже о многом говорит...
Нужно самой планировать правильные роды.

Опять же не соглашусь. Планировать - это как? Настраиваться - да, но планировать - это как?

Я конешь не ф теме , но думаю приблизительно так: "ровно через 9 месяцев 1 день и 3 часа - около полудня "я" (вы ... я не девушка) лягу в роддом, через час после этого я пообедаю(так же можно запланировать и что будешь употреблять :D ), потом немного подышу свежим воздухом(заранее запланировать где ты им будешь дышать) и примерно часикам к 15 вернусь на кушетку (палатную кровать :D ), немного вздремнуф пойму, что пришло время появится и малышу .... вуаля и готово"

Чем не планирование !? :diablo:

Ссылка на комментарий
Я рожала в ГРД акушерки хорошие, врачи тоже. Конечно сначала боялась. т.к все говорили как там страшно и ужасно. Оказалось очень даже нормально. Кормят также как в ПРЦ. И ничуть ПРЦ не лучше. Отношение в обоих роддомах к роженицам абсолютно одинаковое на мой взгляд. Стоит ли платить за такие же услуги? Легче вы все равно не родите. ход родов зависит только от вас. Если захотите рожать нормально без боли, так и родите. Видела как кричат на некоторых женщин в гор.роддоме., но это на тех кто совсем ничего не соображает, сидит на попе, врачей не слушает кричит, вместо того как дышать правильно и контроливовать серцебиение малыша. Эти женщины только о себе и своем комфорте думают. Кесарят только в крайних случаях: если сама женщина просит и по состоянию плода. Так что разницы нет где. Нужно самой планировать правильные роды.

летом рожала жена моего приятеля,в городском РД. девушку 24 лет, здоровую (со слов ее мужа) раскесарили. поставили саморассасывающиеся нитки на швы. а двух ее предшественниц зашили обычными нитками. особых пожеланий никто вроде не высказывал...

потом уже мне сказали, что за кесарево сечение врачам платят как за операцию, и они чуть ли не предпочитают здоровых девушек класть под нож, потому что они все равно легко перенесут операцию и поправятся...

а то, что потом грудью кормить нельзя сразу после родов и ребенок может остаться аллергиком на всю жизнь - это как-то никого не колышет.

конечно,все это слухи. но как-то страшновато в роддом после этого идти.

и я еще тут вдруг подумала: а что,если врачам специально дали совет кесарить побольше, чтобы как-то контролировать рождаемость хотя бы в последующие три года? вот, мол, родила, следующего только через 3 года можно,а там, глядишь,и не захочется...

в общем, смутно и страшно как-то. или это просто гиперчувствительность???

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, поэтому я и побоялась в ГРД идти, в перинатальном рожала. Кесарева избежать не удалось (но это после 3х суток попыток родить самой)., так что претензий не имею. А вот о городском так и слышала примерно, как staff_staff написал))))) Я договаривалась за ведение родов с врачом по отзыву знакомых, пока не пожалела. Кстати, зашивали обычными нитками - ничего страшного в этом нет. Дело не в нитках, а в том, как шов сделан - качественно или нет.

в общем, смутно и страшно как-то. или это просто гиперчувствительность???

Страшного ничего нет, главное - настрой положительный.
Ссылка на комментарий
а то, что потом грудью кормить нельзя сразу после родов и ребенок может остаться аллергиком на всю жизнь - это как-то никого не колышет.

Кто сказал, что после КС нельзя грудью кормить? Я на след. сутки начала кормить.

А на счет того, что платят за КС больше и врачам это выгодно, полностью согласна.

Ссылка на комментарий

Кто сказал, что после КС нельзя грудью кормить? Я на след. сутки начала кормить.

quote]

Я тоже на следующие сутки после КС начала кормить, но не пойму одного, зачем моего ребенка докармливали смесями, пока я лежала в реанимации? У меня было так много молока и до сих пор мой ребенок питается только грудным молоком. Действительно, с самых первых дней жизни можно ребенка аллергиком сделать, если давать неподходящую смесь.

Ссылка на комментарий

Я в тот же день после операции через 5 часов грудью покормила (мне спинальную анастезию делали). Чуть-чуть совсем, но молозива глоточек ребеночек сделал. Тоже кормили смесью, а что делать? Будут они там терпеть, что ребенок орет? Моя так кричала, что ее далеко слышно было.

Ссылка на комментарий
но не пойму одного, зачем моего ребенка докармливали смесями, пока я лежала в реанимации?

Ну ребенок же может лежать сутки голодный. Первые сутки все равно не дают кормить, т.к. антибиотик ставят. Да и тяжело. Самой бы встать. А у меня вообще у ребенка оказалась аллергия на их смесь, его когда принесли, бедняга в пятнышках был весь... Зато в отличие от сопалатниц из-за аллергии я больше не докармливала его смесью и молоко прибывало хорошо.

мне спинальную анастезию делали

Мне тоже эпидуралку. Тока антибиотик все равно ставят, всем, КС - операция же...

Ссылка на комментарий

Ну, если учитывать, что антибиотики ставят несколько дней, то что, не кормить ребненка что ли? Мы в день операции начали кормиться. Слава богу, у моей девы никаких реакций не было на смесь, а так - я вот насчет этого переживала очень. День-два на ночь смесью докармливала, боялась, что ночью не хватит молока. Ничего, все нормалек...

Ссылка на комментарий
Ну, если учитывать, что антибиотики ставят несколько дней, то что, не кормить ребненка что ли?

Не знаю, мне только первые сутки ставили.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, не знаю может вы путаете. Антибиотик ставят первый день, а потом ставят окситоцин, чтобы сокращалось все хорошо и молоко вырабатываться начало. Хотя,да, некоторым антибиотик ставят дольше. У нас одной женщине ставили больше, т.к. у нее проблемы с почками какие-то были.

Ссылка на комментарий
особых пожеланий никто вроде не высказывал...

если есть потенциальная угроза плоду, то ест-но и не спросят хочешь ли ты рожать сама или кесарить тебя. если у ребеночка заподозрят брадикардию или еще что-то такое конешно сначала объяснят. что это лучше для ребенка. а затем удже проведуи операцию. тут уже хочешь не- хочешь а придеться под нож. также если тебе не удастся в течении 6 часов (не знаю точно) самой родить, а также у тебя слабая родовая деятельность, то бишь схватки слабые: это также угроза плоду. ребеночек выматывается. и тут уже выбор? или ты сама дождешься, но с риском для жизни ребеночка, либо операция. ну я уже не говорю о том, что сначала попытаются простимулировать родовую деятельность окситоксином.

Ссылка на комментарий

nefi, не, точно антибиотик кололи+окситоцин.

Я думала после кесарева быстро в себя приходят , но что-то до сих пор тяжко - швы побаливают и слабость еще сильная. +Хронический недосып...

Ссылка на комментарий
Я думала после кесарева быстро в себя приходят , но что-то до сих пор тяжко - швы побаливают и слабость еще сильная. +Хронический недосып...

Когда роды были?

Ссылка на комментарий
ребенок подрастает, спит мало , постоянно на руках...

да, это тяжело. мы месяцев до 11 мучались.

да почти месяц назад.

странно, у меня уже через месяц вроде не болело... может сходите к врачу?

Ссылка на комментарий

а я вот купила по случаю журналы в уцененке,в Книгомире, Лиза - "Мой ребенок" называется.

просто дивный журнал!

много интересных советов, как и чем занять малышей, как вести себя.

очень запомнилась фраза - "ребенок - это не сосуд,который нужно наполнить,а факел,который нужно зажечь"! какая точная фраза! ну, это уже после того, как первый период будет позади, лялька начнет активно познавать мир и придет время формировать его воспитание. вот, папа Моцарта с грудного возраста играл сыну на клавесине и пел. Моцарт написал симфонию в 5 лет...

или замечательная статья про грудное вскармливание, там прямо так здорово написано, что лялька ведь привык 9 месяцев быть с мамой,а тут вдруг его какие-то чужие тетки окружают, суют в рот холодную резиновую мерзость в виде соски. и психологически это тяжело, и для здоровья вредно!

теперь стараюсь почаще закаливать грудь, готовиться)))))

в общем, в интеренет ,мне кажется, такое дикое количество информации,все равно теряешься,а тут купила журнал, села на диван с чашкой чая, муж в свои стрелялки компьютерные играет,а ты тут такая с животиком и журналом)))все довольны, процесс идет.

в общем,советую читать журналы))))) в уцененке можно купить рублей за 30-40.

Ссылка на комментарий

nefi

:D

прошу прощения,если ввела в заблуждение)

нет, жду первого)))) полгода)

было дикое желание родить в последнее время (около года,если быть точной)))))

наверное, поэтому вы и решили что я уже мама)

сегодня на УЗИ, в перинатальный к Краснояровой, скажут пол)ура!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...