Jump to content
DELO

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается

Где и как рожать?  

463 members have voted

1. 1. Где и как рожать?

• роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32

Recommended Posts

Ага, а почему врачи оттуда теперь сидят на комсомольской? УЗИ, педиатры и т.п.

Не путайте центр планирования семьи и перинатальный центр РБ! Диаметрально противоположные вещи.

в республиканском роддоме ничего хорошего нет. у меня жена чуть не умерла там из-за халатности врачей. и какие там условия тоже жуть. никакой гигиены, пока она лежала ОДНА в родильной комнате, истекая кровью, там какие-то сантехники шарахались. она упасть успела, пока медсестра где-то шарахалась. жена уже сознание терять начала, когда СЛУЧАЙНО пришла врач, которая что-то забыла. только балгодаря ей я сижу со своей дочерью и женой. а так хоть это кому то и страшно, но на родах лучше присутствовать, тогда хоть заступиться можно будет за жену. сам жалею что не пошел на них, меньше стресса было бы.

а так, лучше всегда найти хорошую акушерку, договориться с ней, заплатить и все роды пройдут спокойно. а 5000-10000, которые вы ей заплатите ничто по сравнению со здоровыми мамой и ребенком.

Здоровая мама - нормальные роды - здоровый малыш! Здоровье это прежде всего психология, вода, питание и борьба с вирусами, бактериями, паразитами и простейшими. Здоровая психология мамы - нормальное поведение - хороший результат. Основа психологическая и психотерапевтическая помощь в подготовке к беременности, к вынашиванию и родам. Профилактика и психотерапия перинатальных поражений плода, дискоординации родовой деятельности. Профилактика и психотерапия эмоционального выгорания у персонала женских консультаций и родильных домов, школ, детских садов. Это прежде всего психологическая и психотерапевтическая помощь в женской консультации, в детских садах, в школах. в родильных домах, в лечебных учреждениях, которая должна иметь достаточные административные и информационные ресурсы.

Республиканский роддом - ничего там хорошего- персонал ужасный.В городском тоже рожала мне там больше понравилось отношение и обследование.Опять таки это ведь дело случая к кому попадешь - удача.

Уровень подготовки персонала примерно одинаков, т.к. система подготовки специалистов в России одна, одна программа будь Москва или Владивосток. Все дело в человеческом факторе, персонал родильного дома и будущая мама. Например: "Хотите ли вы родить здорового и красивого малыша?" - "Да", "Знаете ли вы, что у беспокойной мамы рождаются беспокойные дети?" - "Да", "Прежде чем, себя взвинтить, подумайте кто защитит вашего ребенка?" ответ понятный. Все дело в ответственности за беременность, за вынашивание, за роды, за грудное вскармливание, за воспитание - за научение. Вечная девушка - зрелая женщина, вечный юноша - зрелый мужчина. Зрелая женщина и зрелый мужчина это социальный навык. Если кто-то делает хорошо и может это делать лучше, то этому может научиться каждый.

Что заставляет женщину иметь 5-6 детей или, наоборот, ограничиться всего одним ребёнком – проблема сложная, комплексная. Одной какой-то причины нет. Разумеется, тут и материальное благополучие семьи (в широком смысле), и традиции, и уверенность в будущем, да и просто воспитание, которое получила женщина. Но, как мне кажется, весьма немаловажным является чисто физиологическая сторона дела.
Эмм... Фиг с ними, с роддомами.

Камрад, вам сколько лет? Вот закончите школу, обзаведётесь семьей, тогда может поймёте, что проблема может и комплексная, но на первом месте стоит тот простой и малоприятный факт, что ребёнок сейчас - дико дорогое удовольствие. Машина, квартира - всё это дешёвка и мелочи в сравнении с. Нет, если Вы считаете, что ребёнок может ходить в обносках, есть что попало и ему хватит и общего среднего образования (9 классов, для тех, кто не в курсе) - то можно и 5-6 детей. А можно и больше.

Если же нет... Два - практически максимум. Три - крайне редко.

А так - во всём виноватЪ аццкий совок, да. :)

P.S. Вообще тема благодатная. Школота жжот хлеще, чем в теме петиции против введения платы за внутренний трафик. Запасся попкорном. :)

а не стал все читать! был в городском и в перинотальном (студент медицинского циклы там шли) мне больше понравилось в перинотальном но видел только патологию (т.к. второй семестр изучали экстрагенитальную патологию поэтому у показывали только с патологией) на сколько я знаю в перинотальном платно можно провести плановые роды. говорят там лучше. опять таки если у тебя есть связи. тебя везде как конфетку вылижут

ребёнок сейчас - дико дорогое удовольствие. Машина, квартира - всё это дешёвка и мелочи в сравнении с.

С первой частью согласен, но вообще "машина, квартира" - это собственно часть необходимого для заведения детей(если, конечно, это обдуманное решение), а не "мелочь и дешевка".

зы. Жена рожала на пр. строителе все нормально было :)

а завтра городской роддом иду на практику вообще желания нет

Прежде чем стимулировать рождаемость надо было бы детские сады построить! :protest: А то, теперь, когда стала мамой, уже думаю, что выносить малыша и попасть в нормальный роддом - это даже не полдела!

Прежде чем стимулировать рождаемость надо было бы детские сады построить! :protest: А то, теперь, когда стала мамой, уже думаю, что выносить малыша и попасть в нормальный роддом - это даже не полдела!
Плюспицот.

Про роддома - жена рожала обоих на Солнечной - нормально.

Я в городском рожала в 2004, но вот как то не припоминаю всех ужасов,которые здесь рассказывают. Вобще находилась 2 суток в реанимации,так там такие девченки замечательные работали, грубого слова не слышала. И в послеродовом потом за 7 суток,тоже никаких ужасов не видела.Нормалньое отношение. И вобще все зависит от самой женщины,если ты ведешь себя адекватно,то и к тебе будут относиться так же. А что халаты и сорочки не шикарные,так сама наблюдала картину,как мамаши раздирали эти сорочки,потому,что ей видите ли неудобно было. И реанимация детская там достаточно сильная,я им безумно благодарана,за спасение моего малыша.

А вот невестка рожала в республиканском,и че то она как то не в восторге от него была.

nefi писал(а):

Прежде чем стимулировать рождаемость надо было бы детские сады построить! А то, теперь, когда стала мамой, уже думаю, что выносить малыша и попасть в нормальный роддом - это даже не полдела!

Полностью согласна.

Республиканский роддом - ничего там хорошего- персонал ужасный.В городском тоже рожала мне там больше понравилось отношение и обследование.Опять таки это ведь дело случая к кому попадешь - удача.

Я первого рожала в городском и тоже ничего плохого сказать не могу. Сейчас жду второго, поеду в городской. Знакомой довелось побывать в обоих роддомах. Говорит в городском лучше. Согласна с мнением к какому врачу попадешь.

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:

Я в городском рожала в 2004, но вот как то не припоминаю всех ужасов,которые здесь рассказывают. Вобще находилась 2 суток в реанимации,так там такие девченки замечательные работали, грубого слова не слышала. И в послеродовом потом за 7 суток,тоже никаких ужасов не видела.Нормалньое отношение. И вобще все зависит от самой женщины,если ты ведешь себя адекватно,то и к тебе будут относиться так же. А что халаты и сорочки не шикарные,так сама наблюдала картину,как мамаши раздирали эти сорочки,потому,что ей видите ли неудобно было. И реанимация детская там достаточно сильная,я им безумно благодарана,за спасение моего малыша.

А вот невестка рожала в республиканском,и че то она как то не в восторге от него была.

100% Согласна! Думать надо о ребенке ему еще хуже! Нормально все в городском. :rock:

Первый пост не стал читать, про ужасы нашей медицины и так знаю не понаслышке. Мечтаю только о том, что у нас появится духовная акушерка или платная клиника уровня Европы/США/Израиля и женщине можно будет рожать как человеку, а не как скотине.

Вадимка, верно подмечено, только ждать долго. Может наши дети будут так рожать. У нас пока все работает по принципу, есть у тебя деньги и связи или нет - рожаешь в постсоветких условиях, который не очень изменились.

а есть ли курсы какие ни будь, ну для будущих мам, первородкам я думаю, было бы неплохо на них походить. есть что ни будь подобное?

petrovna

В каждой женской консультации были обязательные курсы для беременных. Сейчас не знаю, есть ли такое.

Подготовка к беременности и к родам должна проводиться во всех женских консультациях. Проводиться в частных центрах, в перинатальном центре, в род.домах. Возможно все зависит от уровня подготовки, цены услуги, от специалистов, от уровня организации данной услуги.

Скажу вам так, если есть возможность в инете полазить - лучше это сделать. Ну пришла я на эти курсы при ЖК - лично для меня ничего нового не рассказали. Я это все уже в инете читала, смотрела. Конечно, для тех, кто не имеет никакой информации - можно и походить. только вот у нас консультация была построена так - давайте задавайте вопросы, я буду отвечать. А что могут первородящие спросить, если они ничего не знают. Ну, я для девочек позадавала вопросы, от многих ответов у них глаза на лоб полезли, конечно. Это при ЖК так.

В свое время хотела пойти на платные курсы, не удалось во время записаться к конкретному преподавателю, ну да ничего. Пообщалась на форумах хороших, по-моему, больше информации получаешь так.

Конечно, я не призываю не ходить на курсы, просто не всегда удается это сделать.

Кстати, никто не знает, роддом на Солнечной откроют когда? И сколько там стоят платные роды?

Ludmila_K, угу, полностью поддерживаю. В интернете намного больше информации, и видео можно посмотреть, как правильно дышать, как правильно к груди прикладывать.

Хороший питерский форум для родителей есть www.littleone.ru. Многое узнала оттуда.

В женской консультации поликлиники № 2 состоит на учете более 900 беременных женщин, Какой % женщин может воспользоваться информацией в интернете? Каким образом донести данную информацию для будущих мам? и основной вопрос: Для кого рожаете детей?

Какой % женщин может воспользоваться информацией в интернете?

К сожалению,не все. Однако, кто сидит на форме в 100 %.

Каким образом донести данную информацию для будущих мам?

Делать более квалифицированные и полные курсы для первородящих (как в женских консультациях, так и в частных центрах).

Для кого рожаете детей?

Для себя родных, конечно. Давно сделала вывод, что в нашей стране надо полагаться только на себя, а квалифицированной мед. помощи сложно дождаться или получается она в хорошем качестве только через связи или по блату. Даже деньги порой не решают вопросов квалифицированного лечения и комфорта пребывания в мед. учреждениях.

DoctorSanzheev, встречный вопрос - а налоги и взносы в социальные фонды отчисляются куда и для кого?