Перейти к содержанию

Эпиляция


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, кто как думает, можно ли от волос избавиться навсегда?

Ведь существуют же технологии. Кто пробовал - расскажите?

Кто что слышал про "Элос-технологию" у нас в Улан-Удэ? :)

Ссылка на комментарий
Мне вот интересно, кто как думает, можно ли от волос избавиться навсегда?

Нет, волосяной фоликул очень трудно разрушить, пока ни один из существующих методов эпиляции не гарантирует исчезновение волосяного покрова навсегда, но площадь его от частых процедур значительно сокращается.

Ведь существуют же технологии.

Да существуют:

- механическая (бритвенный станок) - отсутствие волос 1-2 дня

- химическая (депялиционный крем) - 1-3 дня

- биоэпилиция (пчелиный воск) - 1-2 недели

- эпилятор - 1 -2 недели

- эпиляция электирческим током - 2-3 месяца после 6-8 процедур

- лазерная эпиляция, фотоэпиляция, элос-эпиляция - отсутствие 6 месяцев, опять же после 6-8 процедур как минимум. Последний вид очень дорог. Стоимость варьируется от 700 - 1 000 дол. за полный курс. В Улан-Удэ пока представлена только Элос-эпиляция. Делает "Гармония".

По отзывам в интернете вроде бы лучше чем лазерная и фото- эпиляции по воздействию на кожу и побочные эффекты, но так же избавляет от волос лишь на некоторое время. + никто не изучал воздействие лучей, которые используются для эпиляции на организм человека.

Ссылка на комментарий

Девочки, кто-н. эпилятором пользуется?

Я обычно пользуюсь восковыми полосками, все устраивает, но возни с ними довольно много. Вот думаю приобрести машинку для экзикуции, какой посоветуете? Есть ли принципиальная разница между эпилятором за 800 и 2 800? Нужны ли все эти прибамбасы типа подсветки и тд.?

Ссылка на комментарий

Dimicandum у меня эпилятор Braun Silk-Epil. Брала его еще года 1,5 назад за 2000. Собственно разницы никакой нет м/у дорогим и дешевым. Принцип удаления волос один и тот же.

Имхо, разница в насадках. У меня их целая куча, с колесиками всякими обезболивающими))))

Ну а вообще - эпилятор не дает эффекта "гладкости" на ногах. Остаются все равно очень маленькие волосинки, которые только воском или бритвой можно убрать. Зато надолго. Особенно на нежных частях тела :)

Ссылка на комментарий

Dimicandum на ногах вообще не больно=)))) но лично мне было.

А вот, например, под мышками - первый раз больно до слез. Но человек ко всему привыкает) теперь это как брови выщипать просто :)

Ссылка на комментарий

читал где-то в инете... очень эффективна - электроэпиляция. пару месяцев без волос вообще:)

з.ы. бедные девушки с Кавказа...наверно очень страдают от своего волосяного покрытия на руках, ногах...

Ссылка на комментарий
а вот нитками нормально

Это как это, нитками?

Укладываешь толстые нитки пропитанные бензином и поджигаешь, как раз хватит на две недели, пока ожоги заживут)))

Ссылка на комментарий

- механическая (бритвенный станок) - отсутствие волос 1-2 дня

- химическая (депялиционный крем) - 1-3 дня

- биоэпилиция (пчелиный воск) - 1-2 недели

- эпилятор - 1 -2 недели

- эпиляция электирческим током - 2-3 месяца после 6-8 процедур

- лазерная эпиляция, фотоэпиляция, элос-эпиляция - отсутствие 6 месяцев, опять же после 6-8 процедур как минимум.

да....мало нам заморочек с гелями-скрабами-лосьонами и пр.

а еще целлюлит, растяжки, красные цветы, беременность со всеми ее прелестями...

да мы не слабый пол, у нас просто болевой порог ниже.

подруга у меня как-то из интереса побрила одну ногу. волос у нее, как у большинства буряток, почти нет не было ни на руках, ни на ногах...так эта лошара одну ногу побрила,а на руке пинцетом выщипала. типа, сравнить, что быстрее вырастет.

и теперь уже 4 года вынуждена регулярно брить ноги и руки:(

Ссылка на комментарий
а вот нитками нормально

Это как это, нитками?

я незнаю как она так нитки складывает, это видеть надо, пробовала так же сама сделать, ничего не получилось. У нее теперь бизнес на дому.

Ссылка на комментарий
и теперь уже 4 года вынуждена регулярно брить ноги и руки

вот это имхо крайности. Не понимаю людей, котрые бреют руки! может не встречала тех, кому это действительно необходимо?!:)

Ссылка на комментарий

Аллегра, просто не встречали ))

это не крайность, а часто - необходимость

смешно же, если ноги гладенькие, а руки в темных волосах

Ссылка на комментарий

Эммм, а мы с подругой как то в журнале вычитали что нужно жженым сахаром... ну знаете как леденцы делают... развели эту мутатень... и пока горячее нанесли себе на кожу, и потом сверху тряпку, подождали 10 секунд и начали сдирать эту тряпку.... нестерпимая боль... но результат обалденный... правда малость обожженная кожа... потому что эта масса ток с плиты снята была, тк надо чтоб не застыла.... но после этого я решила что эпилятор я никогда ни на что не променяю...

Ссылка на комментарий
Intesa, так типа нитками срезает что ли? какое воздействие на волос-то?

ну да получается срезает, сбривает,(нитки сложены и перекручены и когда их расстягивает они пружинят и в этот момент снимает их подсамый корень, мне не видно надо со стороны смотреть)как угодно можно назвать, главное сам эффект, когда трогаешь рукой как будто не было ничего.

Ссылка на комментарий

Intesa, ну такое тока на ногах, видимо, возможно... в других зонах не получится наверное?

но после этого я решила что эпилятор я никогда ни на что не променяю...

Да, из бюджетных вариантов - эпилятор рулит!

Ссылка на комментарий

ааэээ... я вообще очень боюсь эту машинку "эпилятор"))) жуть как боюсь))) даже пробовать почему то не хочется))

так, по старинке^^ Veet)) в принципе результатом довольна) но продолжительные поездки на Байкал ......... дикарем... где нигде ниче не сделаешь)) это действительно проблематично..:(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...