Перейти к содержанию

Эпиляция


Рекомендуемые сообщения

Arika, а я решилась и приобрела эту машинку на днях. Взяла недорогой Braun, без всяких наворотов. К моему удивлению, эпиляция оказалось практически безболезненной! Ноги было совсем не больно эпилировать, в других местах больно (аж искры из глаз), но стерпеть можно.

Ссылка на комментарий

Эпилятор - рулит. Мне вот сейчас нельзя, а до этого - раз в месяц - и все. Только вот иногда бывает побочный эффект, так сказать - некоторые волоски почему-то врастать под кожу начинали, аккуратненько иголочкой поддеваешь - и все чисто. А так- после нескольких раз кол-во волос уменьшается заметно. Можено сказать, в разы...

Ссылка на комментарий

Девушки, ну что вы прямо. У всех разный болевой порог, кому то и в зоне бикини эпилятором не больно, а кому то и пинцетом бровь подровнять нереально... Если вы к боли очень чувствительны, то можно использовать другие методы эпиляции (элос, лазерная, фото), конечно, если финансы позволяют.

Еще многие рекомендую перед эпиляцей либо охлаждать участок тела (кстати, с некоторыми моделями эпиляторов в комплекте идет гель и варежка, которые перед процедурой надо охладить и прикладывать перед эпиляцией), чтобы кожа немела и боль не так ощущалась, либо выпивать таблетку анальгетика перед процедурой где-то за час.

Также не рекомендуют эпилировать перед и в период менструации, т.к. болевые ощущения усиливаются из-за гормональных изменений в организме.

Только вот иногда бывает побочный эффект, так сказать - некоторые волоски почему-то врастать под кожу начинали

Это минус всех эпиляторов. Во избежания врастания волосков после эпиляции рекомендуют делать, блин, забыла слово ...... этот, снятие верхнего ороговевшего слоя клеток, как же это называется... черт... забыла... если вспомню, отпишусь

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Вспомнила! Пилинг надо делать!

Ссылка на комментарий

У меня сестренка боялась первый раз пользоваться эпилятором. Так я для "проверки" на себе показал :) Палец указательный эпилировал, потом на руке немного. :) Больно на руке было, но я виду не подал :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

На ноге пробовать не стал - еще запутаетс и сломается :)

Ссылка на комментарий
На ноге пробовать не стал - еще запутаетс и сломается

CooDi ахахаххаа.. вот это отжиг!!:)

Я однажды, пока мой друг спал, намазала ему ногу и бровь депиляционным кремом. Ахаха, вот было прикольно слышать визги и писки утром..:)

Многие мои друзья пробовали эпилятором. Хах, но пробуют в самых нечувствительных к боли местам. Все таки, женщины сильнее мущщин))

Ссылка на комментарий
На ноге пробовать не стал - еще запутаетс и сломается

ну логично! для эпиляции необходима длина волоса от 2-5 мм, а не заросли ))))))

Ссылка на комментарий

nefi

:) а газонокосилки какойнибуть нету для таких случаев запущеных?

Добавлено спустя 58 секунд:

Просто как то видел женщину с небритыми ногами - бррр... запомнил на всю жизнь. Ей можно с моими даже соревноваться было.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Haku-jin

там орудуют двумя руками и ввсё очень быстро.. между прочим турки не гладко выбриты - у них не бреются, а выщипывают волоски нитками

Ссылка на комментарий

эпилятором я бы посоветовала пользоваться только для удаления волос на ногах. а на подмышках или в зоне бикине не стоит. при использовании эпилятора появляются вросшие волосы, что потом затрудняет удаление волос. в зоне бикини лучше использовать воск - тоже надолго и вросших волос почти нет.

а насчет боли, то от этого никуда не деться. конечно болевой порог изменяется, но все равно очень противные ощущения. красота требует жертв! такова женская участь.........

Ссылка на комментарий

annyi, пользуюсь эпилятором около полугода, вросших волос (ттт) не появилось. Ноги вообще не больно, в других местах - больно, но терпимо. В целом довольна, воском даже страшнее было эпилировать)))

Ссылка на комментарий

эпилятором боюсь, говорят от него капиляры появляются.

хожу в салон делать восковую эпиляцию, элос дорого для меня, на ноги еще ничо - гладенько, в зоне бикини - волоски после эпиляции врастают((( Как боритесь с вросшими волосками? пилинги и крема не помогают...

Ссылка на комментарий
Как боритесь с вросшими волосками?

Иголочка только, а так реально, ниче не помогает....

элос дорого для меня

А есть знакомые, которые ее делали? Какой эффект, отзывы? Не больно? Покраснения есть?

annyi, полностью согласна. Мало того что вростают, так боль нестерпимая. Воском кстати тоже.

На небольших участках можно и пинцетом поработать. Но ппц, как долго...

Ссылка на комментарий

Элос, по словам приятельницы, оч хорошая вещь. она делала эпиляцию верхней губы, стоит 2500, оч довольна. я бы попробовала элос для коррекции растяжек. говорят, эффект есть и оч заметный.

Ссылка на комментарий
Элос, по словам приятельницы, оч хорошая вещь.

Как часто надо делать процедуры? Эффект такой же, что от фото и лазерной эпиляции?

Ссылка на комментарий

Я неправильно выразилась)

Элос-эпиляцию.

Мне вообще не повезло с этой эпиляцией. Она не очень подходит для светлых волос.

Если волосы темные, достаточно раз 4-5, а для светлых 6-8 и больше. Я вообще замаялась.

Боооооооооооольно так. ну а вообще, эффект конечно есть. сначала волосинки такие тонкие становятся. а потом и вовсе исчезают. ну и конечно, дорого.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

а на счет частоты.

на лице раз в 1.5 месяца. на других участках тела - раз в 4

Ссылка на комментарий

Ну там такая штучка с насадкой. а там такая красная вспышка.

такое чувство как будто через тебя ток пускают. больно то, что этот ток как будто колючий)) в общем, не знаю как объяснить....))))))))))))))))))))))))

дорого, оч дорого=)

Ожогов ничего не остается. процедура длится минуты. недолго. вот)

а на эпилятор свой я забила. бо-бо

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Зы. тока счаз обнаружила, что тему я начинала. вот после нее я и пошла на элос

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...