Перейти к содержанию

Как найти работу в Улан-Удэ???


Рекомендуемые сообщения

Требования: Высшее техническое образование. *28

Ошибка наверное.

Ссылка на комментарий

Так-то СМИ и прочие мозгопромыватели внушают всем, что престижно и хорошо быть именно дипломированным белым воротником, зарабатывать выше среднего и все такое. Но с возрастом все больше понимаешь, что нет в этом никакого такого счастья, крутизны, большого смысла. Наоборот, скорее, быть офисным планктоном даже с хорошим окладом - по-моему, унизительнее, чем своими руками хорошо что-то делать или вообще делать что-то от души.

Но чтобы это понять, нужны порой годы.

Ссылка на комментарий

Да, каждому своё, кому-то интересно в офисе сидеть (по крайней мере это это не бесит), кому то нравится баранку крутить, кто-то любит своими руками что-то делать. Порой нужно много чего перепробовать прежде чем найдёшь занятие и работу по душе. И порой довольно трудно понять, что реально нравится, пока лично сам не попробуешь. Гнаться за престижем не то чтобы глупо, мы же в обществе живём и каждому хочется получить порцию уважения, но стоит ли эта порция уважения того чтобы каждый день мучиться на нелюбимой работе? Тут уж каждый сам для себя решает что ему лучше.

Ссылка на комментарий

прежде всего всем нужна порция самоуважения. Чужое уважение мне никогда самоуважения не заменит. Просто не всегда сразу удается различить эти разновидности)

Типа:

"меня уважают - я себя уважаю.

Меня не уважают - я себя не уважаю".

Это этап винтика.

"Я себя уважаю - меня уважают другие.

Я себя не уважаю - меня и другие уважать не станут".

Это правда жизни.

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий

а офисным планктонам тоже так то тяжко работать, здоровье то портиться от штано и юбкопротирательства, да и сидеть приходиться дооолго.

Ссылка на комментарий
инспектором простым, оператом,
эти должности там только для своих

еще и "мертвых душ" хватает

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

так что дело случая

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Нужен человек, хорошо разбирающийся в заправке принтеров. Работа по выезду. ЗП договорная

Прямо в теме уже работу дают, а вы говорите, что нет работы :thumbs:

Ссылка на комментарий

Вот, например, раздел "Вакансии и работа". Там же куча объявлений с вакансиями.

Опять же можно понять - каждый человек ищет хорошее место с высокой зарплатой. При этом желательно чтобы сильно не напрягали и не задерживали после окончания рабочего дня.

Естественно, все хорошие места уже заняты *16

Начинайте с любой работы - близкой к специальности. Набрались опыта - перешли дальше в этой же организации или перешли в другую.

Ссылка на комментарий

Всегда забавляли подобные вопросы.

Работы очень много, особенно сейчас. Откройте хотя бы Из рук в руки: http://ulanude.irr.ru/jobs-education/

Вакансий: 2524, резюме - 186. Почти в 14 раз предложение превышает спрос! Да, там много шлаковых объявлений, но есть и достойные.

Я по другую сторону баррикад, постоянно чувствуется нехватка сотрудников. В прошлом году искал себе 3 сотрудников. Резюме прислали 115 человек. Отобрал среди них около 80 более или менее достойных. И не смог найти среди них найти 3 нужных сотрудников! Нашел только 2, пришлось из "второго эшелона" подыскивать третьего.

Многое зависит от личных качеств соискателя. У нас постоянно говорят, вот, в БГУ поступить невозможно, туда одних бурят берут, остальные по блату. В госорганы тоже самое. Согласен, может есть небольшой перекос и при прочих равных отдадут предпочтение буряту (не осуждаю, это личное дело каждого). Но если вы чем-то выделяетесь в лучшую сторону, закроют глаза на блат, национальность и примут на работу/в вуз.

Меня в БГУ взяли с руками и ногами по результатам собеседования (я русский, в комиссии 95% бурят было). Друг после юрфака (обычный парень из деревни), русский, без блата попал на работу в суд. Учился прилежно, грамотная речь и костюм сыграли решающую роль при приеме на работу.

Но если уж вы так уверены в невозможности попасть в госкомпанию, а у вас реально есть хороший потенциал, идите в коммерческие компании. Там точно никому блат не нужен. На работу часто принимает сам владелец бизнеса, а его цель - заработок денег и ему параллельно до родственных связей и национальных предрассудков, лишь бы сотрудник был эффективным.

Вот примеры, если конкретно, где Ваши знания могут пригодиться: практически любое производство (не ЛВРЗ и прочее, а малый бизнес), строительные компании (коих полгорода) - им нужно проектировать инженерные сети: вентиляцию, электрику, систему отопления и т.д.

Требуются инженеры (136 объявлений): http://ulanude.irr.ru/searchads/search/keywords=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80/list=list/page_len60/

Без опыта:

http://ulanude.irr.ru/jobs-education/vacancies/building/Inzhener-smetchik-znanie-grand-smety-mozhno-bez-advert316098940.html

http://ulanude.irr.ru/jobs-education/vacancies/it/Inzhener-elektronschik-opyt-vozrast-ne-imeet-advert316098825.html

http://ulanude.irr.ru/jobs-education/vacancies/production/Inzhener-energetik-s-obrazov-inzhener-elektrik-advert314357930.html

Это те, которые явно написали, что опыт не нужен, часть остальных тоже с этим может смириться ))

И да, если нет талантов/хороших знаний, будьте готовы к маленькой з/п, т.к. работодатель не мазохист, на одну и ту же сумму он скорее наймет опытного человека, чем вчерашнего студента.

Ссылка на комментарий
прежде чем давать ссылки их надо хотя бы просмотреть

Прежде чем что-то писать, нужно подумать. Естественно я их смотрел. По ссылкам требуется инженер, можно без опыта (образование ТС).

Ссылка на комментарий

Вот если так же загадочно с работодателем общаться, то потом налево и направо будешь говорить, что без блата не берут. Если есть что по делу написать, пиши, о великий всевидящий мудрец.

Ссылка на комментарий

ваша профессия, общий стаж, количество организаций ?

если я сочту нужным, то я попробую кое что пояснить про политику некоторых объявлений, касающихся темы, а тема у нас я вижу разная

думаю мои слова понимаются ?

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

еще хотел бы услышать ответы автора на заданные вопросы

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...