Перейти к содержанию

Как найти работу в Улан-Удэ???


Рекомендуемые сообщения

А имея папу/маму/дядю/тетю со связями можно хорошо пристроиться и без диплома!!!

на госслужбу без диплома, кажется, никак. отдел кадров блюдет соответствие диплома и должности.

Ссылка на комментарий

celebrate а может не стоит терпеть .. и терять время на

печальную сеть продуктовых магазинов за 12к

тем кто хочет набраться опыта в области IT я бы посоветовал идти в аутсорс конторы ... те туда где есть более опытные .. пусть за те же 12 к ...

Ссылка на комментарий
У нас психология такая: как бы сделать так чтобы ничего не делая получать хорошие деньги? - поэтому и все лезут в гос службу, ибо там можно особо не работать.Все думают ,что если они закончили ВУЗ ,то им должны предложить ЗП как минимум 30 и желательно где особо не нужно работать.Как тут правильно заметили ведь главное опыт ,идите поработайте за копейки,все впитывайте наберитесь опыта,а как иначе,юношеский максимализм,все хотят все и сразу.

Вот простой пример: в данную секунду ищу студента из общежития готового за 500руб пробежаться по комнатам раздать визитки..и что?нет никого..видите ли слишком мало,что я буду зад отрывать из-за каких то 500руб..зато все плачут:" мы бедные студенты"

деньги то не плохие, для студентидов, но, но, как уже писал выше, минталитет, чё я буду какому то за 500 рэ как халуй бегать по общаге, как то так, или расклейка объявлений, или распространение газет

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

У меня была мечта - стать хорошим сисадмином. В таком деле опыт обязателен, а у меня его не было. Прошелся по объявам, сходил в ЦЗ - ничего достойного. Месяц помаялся, устроился в одну печальную сеть продуктовых магазинов за 12к. Проработал меньше года, набрался чуть опыта, пошел дальше, эникеем по вызову. И так далее, в общем щас работаю ведущим инженером в одной известной международной аутсорсинговой фирме, из Бурятии уехал, понятное дело.

Щас полетят какашки, че из Бурятии уехал, надо было здесь все поднимать. Отвечу: в Бурятии айти сфера чертовски примитивна, высокие технологии здесь невозможно изучить, нет ни специалистов, ни области применения. Вообще, в Бурятию планирую вернуться, но только не зеленым новичком, а признанным специалистом с большим опытом. Лет через 10 возможно. Как раз возраст наступит, на родину потянет, к земле ))

Я это к чему: где бы я щас был, если бы тогда давно не устроился в то жуткое место за 12к? Надо просто закрыть глаза и сказать себе: я здесь ненадолго, я здесь только набраться опыта. Да - никакого уважения, да - далеко от дома, да - все друг на друга орут, ну и что. У меня есть цель, ради нее я могу потерпеть!

Бурятию люблю, это родина, люблю людей живущих тут, они простые, не все, но большинство нормальные, есть тут на просторах тырнтырнета, местный форум на котором рание писали, быдлоград, быдлолюди, то ли дело, Санкт Петербург, или Масква, причем люди писали не бедные, вот, писали головарье, то се, не буду пруфлинк давать, кто догадается тот догадается, нельзя так, это прежде всего родина, и как ни крути все в ответственности за ее так скаать благосостояние, бывал не хвастаясь во многих регионах, и зарубежом, но хотелось жить на родине, есть наши домашние продукты и всякое такое), но Но но, и так и сяк, достали просто эти кланы, такие сякие, иногда просто медвежий тупизм, иногда думаеш, был же шанс, уехать туда-сюда, не смотря на кризис, который вроде бы легче переживается на родине, даже в Японии сейчас кейдзай кики. Все говорят чорная полоса, потом белая и старт, но что то долго ждем.

Ссылка на комментарий

не сказал бы, что у нас устроится или найти работу трудно.

работы много разной и дешевой, только вот все хотят з/п высокую и работу не пыльную.

честно признаюсь, у нас очень мало реально толковых специалистов, будь то юристы, строители, бухгалтера или экономисты. большинство работают одинаково плохо.

как подсказывает мне мой опыт, начинать надо с малого и тяжелого.

никто платить достойно молодому не будет потому что молодой специалист как правило совершенно не умеет работать. нет даже представления в общих чертах как это надо правильно делать - делать работу.

и насчет мохнатых рук и дядей-тетей в хуралах считаю мифом. главное не руки в волосах, а опыт и знания.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

А имея папу/маму/дядю/тетю со связями можно хорошо пристроиться и без диплома!!!

на госслужбу без диплома, кажется, никак. отдел кадров блюдет соответствие диплома и должности.

ФЗ о государственной и ФЗ о муниципальной службе

Ссылка на комментарий

хорошо хоть в этом году гастеров мало из "братских" стран СНГ, они реально демпенгуют цены на стройку. тем самым усугубляя положение на рынке труда

Ссылка на комментарий

а мне кажется гастеры не только ценами демпингуют, они еще и не бухают как наши.

У меня муж строитель, у него в бригаде бухают только местные, могут пропасть на неделю, телефоны не брать. А гастеры - они всегда трезвые и готовы работать.

Ссылка на комментарий

Уехать на запад страны или заграницу, и там искать работу.

В нашем у-у можно найти работу, но эта работа будет в сфере "купи-продай"

Ссылка на комментарий

Уехать заграницу куда? Где нас ждут? С бурятским дипломом не возьмут ни где, надо будет переучиваться ( оплата жилья, обучения и т.д.) или работать в сфере: принеси-унеси, вымой-выброси, ну или- не ной и ложись

Ссылка на комментарий

Заграницей реально набирают в основном ИТ-шников (программистов главным образом) и учёным гранты дают, а ещё вот медсестры постоянно требуются. . Остальных профессий народа там вполне хватает и своих. На Западе страны народ активно набирается только в Питере да Москве, в остальных городах ситуация не сильно лучше нашей.

Ссылка на комментарий
Ага, а потом оказывается, что подчиненные умнее вот таких вот "начальников" с "5-летним стжем", а "начальники" в данной отрасли вообще ни бум-бум. Ооооочень часто сейчас такое встречается.

Ум даётся от рождения , а не от стажа. И жить и работать нужно сейчас, а не мусолить, что будет потом. Потом в процессе разберётесь, это лучше , чем ходить попрошайкой с дипломом. Система против вас , умейте обходить систему. Или имейте богатых или высокопоставленных родственников, вам выбирать.

Ссылка на комментарий
а мне кажется гастеры не только ценами демпингуют, они еще и не бухают как наши.

У меня муж строитель, у него в бригаде бухают только местные, могут пропасть на неделю, телефоны не брать. А гастеры - они всегда трезвые и готовы работать.

они все равно опасны, на Чукотке счас таджиков больше чем местных аборигенов, слышали такой ночной клуб казантип? А сколько итак дефицитного местного бюджета уплывает в "дружественные" республики? Так што самим не хватает и locals only!!! У нас в городе вырос целый чайна таун, и как там к местным относятся?
Ссылка на комментарий

Хороших рабочих мест - с хорошими условиями и достойной зарплатой прямо скажем мало, а желающих попасть на них довольно много, так что тут каждый конкурирует как может - кто-то через родственников и знакомства, а кто-то трудолюбием и квалификацией. Сам когда-то думал что стоит окончить ВУЗ и всё будет в шоколаде, вот наивный-то был. :lol: Думаю не стоит многим детям сразу после школы поступать в ВУЗ - пусть поработают сразу после школы хотя бы годик, тогда и таких иллюзий у людей будет меньше. Хлебнут так сказать реальной жизни, а то ведь многие только после 22 начинают искать первую работу.

Ссылка на комментарий

У нас в вузах, 90% ваньку катают 5 лет и в итоге выходят с нулевыми знаниями. Так еще и ваньку на практике катают. Отчислять надо на 1-2 курсах, чтобы жизнь малиной не казалась. И в армейку на годок, чтобы ума разума набрались. А то начинают искать работу после вуза, и оказывается что у нас все так плохо. Готов поспорить, что эти люди даже за 5 лет обучения ни где не работали. Так господа чего вы ожидали то? О рабочем месте нужно задумываться за ранее. Брат нашел работу по специальности на 5 курсе, когда получил диплом уже был не хилый опыт и стаж в пол года. Отработал еще годик и потом ушел. Летом на аршане работал.(осенью ремонт вместе делали, как деньги начали заканчиваться, то сразу устроился на 2 работы) Сейчас в Иркутск уехал жить с женой. За 2 года работал только по своей специальности, даже в бошку не приходила мысль пойти куда-то менеджером. Не сидел и не ныл, что связей нету. По жизни за свой счет прорывался. Рабочего же человека сразу видно. Если вы за 5 лет обучения ни кем не подрабатывали, и не умеете общаться с людьми, то чья в этом вина? У нас же бытует мнение, что летом подработать грузчиком, продавцом или охранником западло.

ps: Давно бы уже пора закрыть все филиалы сранные в городе. Слишком много у нас развелось людей якобы с высшем образованием.

Ссылка на комментарий

Государство должно регулировать кадры. Все Работодатели строго отчитываются по освобождаемым в будущем, рабочим местам. А цзн (допустим), делает заказ в суз вуз на подготовку специалистов

Ссылка на комментарий

burmen каким образом работодатели должны? у нас бизнес сегодня есть завтра нет .. есть заказ набираем рабочих .. закончился увольняем . И думаете кто то вообще думает о кадрах, конечно же нет. Работодатели считают что кухарка может управлять государством, не нравиться работа увольняйся - завтра найдем другого .. за два дня типа научим и новый сотрудник будет работать, а то что нет образования(соответствующего или близкого) и квалификации.. насрать.

ВУЗы тоже не делают прогнозы по специальностям ... готовят "престижные" на которые будет спрос а значит деньги ...

Родители хотят видеть чадо образованный и "заталкивают" на первую попавшуюся специальность, опять таки выбирая "престижную".

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

spqr1945 ну в сельском хозяйстве тоже юристы нужны ... как и бухгалтера и плановщики.. И работа бухгалтера в сельском хозяйстве сложнее чем в торговле ... Только вот сельского хозяйства у нас нет!!!

Ссылка на комментарий

ну я тоже за то, что надо работать в студенчестве. Скажут: это помешает учебе. А я скажу: может, формально и помешает, но прибавит ума. Я подрабатывала с первого курса (переводы, репетиторство), официально по трудовой была оформлена весь 4-й курс (переводчик, работала в свободное время), полностью официально преподавала весь 5-й курс. Не считая летних подработок и даже кассиром поработала в студ.магазинчике. К моменту окончания вуза имела записи в трудовой и реальный опыт. Плюс умение сдавать сессии и быть на хорошем счету в вузе, несмотря на то, что на учебу отводила меньше времени, чем некоторые другие студенты, которые только учились.

А то до 22 лет только учиться - это, имхо, ведет к инфантильности. Наверное, еще мама с папой на цыпочках ходят: "дите занимается". И все бытовые проблемы решают за "дитя". А потом дитятя заканчивает вуз с ощущением гордости словно это небывалое достижение и ждет распростертых объятий работодателей.

Я, конечно, утрирую. Но так во всем мире. И на западе, и на востоке. Умный студент наработает себе и опыт, и связи во время учебы и не будет иметь проблем с трудоустройством по окончании вуза.

Ссылка на комментарий

Вообще думаю надо как в Америке сделать - там юридическое образование можно получить только уже имея одно высшее, и факультет оставить один на всю республику! Банально не нужно столько людей в юриспруденцию, максимум человек 30-50 в год. И в целом ценность ВО сильно девальвирована, превратили блин в какую-то бумажку диплом, что можно чуть не в переходе купить. Прочих гуманитариев и экономистов тоже столько не надо. Родители тоже блин хороши, толкают детей на "пристижные" специальности вообще не думая, как они потом будут работу искать.

Ссылка на комментарий
ну я тоже за то, что надо работать в студенчестве
попробуйте устройте 13 тысяч молодых жителей республики, хоть на лето, хоть на месяц

если кому то подфартило подработать, то это не повод думать что каждый может без связи устроится куда нибудь даже грузчиком

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Родители тоже блин хороши, толкают детей на "пристижные" специальности вообще не думая, как они потом будут работу искать
деньги есть, ума не надо
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...