Перейти к содержанию

Робот-пылесос: делимся опытом


Рекомендуемые сообщения

как-то тоже задумался про приобретение такого сабжа.

начал читать тырнеты с целью изучения конструкции ... что я выяснил ?

никакого "пылесоса" эти устройства не представляют ... в настоящем пылесосе всегда есть мощный насос,создающий разрежение,благодаря которому пыль/грязь попадает в мешок для сборки мусора.

движок у этого насоса приличной мощности - от 1,5 киловатт.

что имеем в "роботах" подобного ? а ничего ! нету в них насоса ... есть просто моторчик,с помощью редуктора крутящего круглые щёточки ... щёточкам этим убрать допустим шерсть от кошки с ковра - не под силу.

получается,за приличные деньги имеем дома всего лишь электровеник ... пусть с микропроцессорным управлением и "интеллектом",но всё же - электровеник.

качественной уборки он сделать не сможет - так,только крошки подметать.

дома у меня 4 года румба убирается, со всем мусором справляется и даже аллергены задерживаются НЕРА фильтром)) воздух стал очень чистым))) прооверяю ионизатором )) зря вы про это устройство наговариваете)))  пылесосы  с сильным двигателем, через себя всё пропускают)) мелкая пыль становится ещё мельче, два раза легче и поэтому зависает в воздухе ))любым ручным пылесосом кто убирается, получает через носоглотку некоторое количество бактерий))) лучше всего довериться роботам, время уже не то

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне очень нравится, у нас айробот, отлично кошачью шерсть с ковра счищает (у нас две кошки, обе черных, волосни и пуха от них - ужас). Обычный пылесос достаю крайне редко (рамы пропылесосить, ну тут явно робот не справится).

Ссылка на комментарий

как-то тоже задумался про приобретение такого сабжа.

начал читать тырнеты с целью изучения конструкции ... что я выяснил ?

никакого "пылесоса" эти устройства не представляют ... в настоящем пылесосе всегда есть мощный насос,создающий разрежение,благодаря которому пыль/грязь попадает в мешок для сборки мусора.

движок у этого насоса приличной мощности - от 1,5 киловатт.

что имеем в "роботах" подобного ? а ничего ! нету в них насоса ... есть просто моторчик,с помощью редуктора крутящего круглые щёточки ... щёточкам этим убрать допустим шерсть от кошки с ковра - не под силу.

получается,за приличные деньги имеем дома всего лишь электровеник ... пусть с микропроцессорным управлением и "интеллектом",но всё же - электровеник.

качественной уборки он сделать не сможет - так,только крошки подметать.

что людей в заблуждение вводите!!! от силы всасывания, качество уборки не зависит)) мощные пылесосы выбрасывают в наружу все мелкие частички)) роботы-пылесосы Айробот,допустим убирают до 0,2-0,3 микронов)) воздух в квартире становится абсолютно чистым )) вот видео смотрите, у Румба 800 серии самая усовершенствованная и самая передовая система сбора пыли,аллергенов и мусора (Аерофорс).

Изменено пользователем nefi
Ссылка на рекламное видео удалена
Ссылка на комментарий

фигня все это...

да вы консерватор-ксенофоб какой то.... робот-пылесос не только убирает полы, но и делает воздух чистым в квартире.У меня Румба 564 уже 5 лет убирается, сын перестал кашлять без причинно, занимаемся спортом 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а с маленькими детьми, наверное, не реально? сильно уязвимая штука? малыши будут колотить скорее всего...

нет, не колотят, имеет он защиту)) коты садятся и играют. в инете таких роликов полно

Ссылка на комментарий

а с маленькими детьми, наверное, не реально? сильно уязвимая штука? малыши будут колотить скорее всего...

У нас робот с 7 ребёнкиных месяцев. Колотить - не колотил, но сенсорные кнопки все истыкал. Случайно наустанавливает программы уборки. Особенно весело ночью, когда робот начинает жужжать и выползает. В тишине грохот страшный (он под кроватью у нас живёт)

 

А кошки робота боятся, никто ни разу не ездил

Изменено пользователем TaTTa
Ссылка на комментарий

Sos!Сын залил румбу водой, ничего не делала-не разбирала, не ковыряла, платы не сушила. Просто выключила. На следующий день сын включил, а бедный пылесосик начал крутиться вокруг своей оси, замкнуло,видимо....где у нас можно отремонтировать?гуглила, читала подобные случаи, люди заказывают платы и т.п. где пройти , так сказать, первичный осмотр, и установить диагноз?)))

v olchone mogno zakazat lybie zapasnie chasti

Ссылка на комментарий

У меня румба года три. Часто выручает, когда нехватка времени, или лень. Но в качестве уборки, конечно уступает обычному, углы не может достать, щетки постоянно надо чистить от запутавшихся волос и ниток. Ну а так, в принципе удобно: запустил, и сидишь, вот, например, за компьютером.

Ссылка на комментарий

У меня румба года три. Часто выручает, когда нехватка времени, или лень. Но в качестве уборки, конечно уступает обычному, углы не может достать, щетки постоянно надо чистить от запутавшихся волос и ниток. Ну а так, в принципе удобно: запустил, и сидишь, вот, например, за компьютером.

обычный пылесос не убирает аллергены и микробы)) а их делает наоборот мельче, легче весом и они зависают в воздухе на 1,5 и 2 метра выше пола))) повышенные дозы их ведут к онкологическим заболеваниям)) купите ещё в добавок Скубу, моет исключительно чисто, грязным раствором никогда не моет, эффект 100 процентный)) 99% микробов и бактерий включая стафилококк и кишечные палочки  удаляет)) вот что посоветовал бы вам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже хотим приобрести робот-пылесос) В  наших магазинах выбор не велик :( Остановили внимание на "Panda X500 Pet Series" ) Может у кого-то уже есть такой? Стоит ли брать, как справляется? 

Ссылка на комментарий

У меня такой. полностью устраивает, пыль всасывает как и обычный пылесос , заряда батареи хватает на одну уборку железно. Качество сборки хорошее. Фильтр запасной в комплекте

Ссылка на комментарий

 

Дорого так-то для пылика )

Дикобраз то он же подпольный миллионер. Ему это копейки. Хоть чо купит, лишь бы не жениться. но жизнь свою облегчить. простите за флуд. 

 

dikobraz,а убирает во всей квартире или тока в одной комнате?  

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня корейский робот, что первый был, что второй (Айклебо Арте), только вторая модель более "умная", с навигацией и всеми делами, включая влажную уборку. Я за роботов, так как мне попались хорошие роботы, которые делают уборку качественно. Не переубираюсь за роботом, раз в месяц генералю. 

Ссылка на комментарий

Что же, абсолютно идеальная чистота без скоплений пыли получается? Мне обычно видится так, что с обычного пылесоса можно иногда хотя бы снять щётку и поводить далеко в углу квартиры, в каком-нибудь пространстве между стеной и мебелью. Да и настенные ковры обычно по-простому пылесосятся - туда ведь, кажись, не залезет роботизированная техника?  Но, впрочем, вполне может быть в будущем от грамотных специалистов и усовершенствование технологии уборки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Смылька, у меня тоже корейский робот, айклебо омега (покажу). У него по сравнению с вашим двигатель более мощный. И вообще он молодец, сам в квартире ориентируется, ковер хорошо чистит, в каждый уголок заглядывает. Я тоже реже стала сама убираться. Не раз в месяц, но раз в 2, а то и 3 недели у меня получается. В общем, смотрю по ситуации. Если время есть, сама мою пол. Если, к примеру, в субботу приходится работать, то на этой неделе не убираюсь. Это удобно.

snaiperka, конечно, робот не везде может пролезть. И по высоте, у нас в коридоре под вешалкой совсем мало свободного пространства, сантиметра 3-4, и по ширине есть такие участки между кроватью и шкафом, к примеру. Поэтому и самой все равно приходится убираться. Но в таких местах сильно много пыли обычно не накапливается. Наверное, потому, что когда робота каждый день запускаешь, пыли в квартире не остается.Ее и на мебели теперь намного меньше, чем раньше.

3dad4c6c7994.jpg

Ссылка на комментарий

@Марина Ильинична вы пишете, что сам ориентируется. Вообще никуда не врезается? У меня цветы в горшках керамических на полу, большие. Не хотелось бы, чтоб разбил. Или чтоб сам куда-то въехал и треснул. А влажная уборка есть у вашего робота? Я читала, что сейчас с такой функцией выпускают их. Вот думаю, Айклебо взять или попроще какого-нибудь, тысяч эдак за 15-18

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Елена Крупская Ориентируется - это значит, что в робота встроена камера. Он по потолку строит карту помещения, и все его последовательно объезжает. Комнату за комнатой, не пропуская участков. А роботы без камеры ездят просто куда у них получается, в хаотичном режиме.

В общем, не врезается, подтормаживает перед препятствиями. На новый год мы даже елку от него не защищали. Она на полу стояла в стеклянной емкости с водой. Робот вокруг нее убирал, с ней ничего не было. Вначале я елку страховала, думала, что если полетит - поймаю. Но робот очень деликатно с ней обходился.

Влажная уборка есть, да. Надо к днищу робота прикрепить деталь типа поддона, а к ней - салфетку на липучках. Тогда робот будет ездить с этой салфеткой.

Какого робота брать - вопрос неоднозначный. Вы скажите, какая у вас площадь квартиры, сколько комнат, есть ли животные и ковры. Тогда станет понятнее, какой робот вам лучше подойдет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...