Перейти к содержанию

Робот-пылесос: делимся опытом


Рекомендуемые сообщения

Прочитала про роботов-уборщиков  - просто сказка! Но вдруг действительно только сказка? Есть у кого опыт общения с данным чудо-зверем? Напишите плз чего он стоит в плане уборки?

Изменено пользователем nefi
ссылка удалена
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Удобная штука, но если вся поверхность ровная и мало мебели. Моет отлично, но необходимо подготовить поверхность - поднять стулья и т.п.

Ссылка на комментарий

Огибать препятствия умеют, но вот радиус не позволяет убрать вокруг ножек стула. Стоит покупать робота, если у вас большой и просторный дом, а если обычная квартира, то проще... ручками ИМХО))))

Ссылка на комментарий

только продавец там какой-то... не активный скажем так. если вы сами не решите купить пылесос, не выберете модель в инете, не почитаете отзывы, то он вам ничем не поможет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Огибать препятствия умеют, но вот радиус не позволяет убрать вокруг ножек стула. Стоит покупать робота, если у вас большой и просторный дом, а если обычная квартира, то проще... ручками ИМХО))))

И что что около ножек стула будет пара сантиметров грязи ? Зато все остальное чистое. :D

Ссылка на комментарий
Огибать препятствия умеют, но вот радиус не позволяет убрать вокруг ножек стула. Стоит покупать робота, если у вас большой и просторный дом, а если обычная квартира, то проще... ручками ИМХО))))

И что что около ножек стула будет пара сантиметров грязи ? Зато все остальное чистое. :D

у него есть крутящаяся щеточка, чуть выступающая за габариты корпуса. так что всю пыль она сметет.

с некоторых пор этой щеточке сделали функцию "незапутывания в проводах".

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Приобрели робот-пылесос недорогой, не жалею о покупке. Это же мечта - самому не подметать полы и пылесосить ковер.

Отзывы на яндекс-маркете об этой модели были хорошие. А Roomba Irobot дороговат - в пределах 20 тысяч.

Ссылка на комментарий
Приобрели робот-пылесос недорогой, не жалею о покупке. Это же мечта - самому не подметать полы и пылесосить ковер.

Отзывы на яндекс-маркете об этой модели были хорошие. А Roomba Irobot дороговат - в пределах 20 тысяч.

А у нас убирается как раз Roomba)) отличный помощник! Уже три недели как я забыла, что такое уборка полов)) убирает замечательно, пробелов не оставляет, шерсть с ковров очищает на раз. Обычный пылесос убран в дальний угол. Кстати, ценник не очень кусается, самая дешевая модель 13500 у офиц. дилера в Улан-Удэ.

Ссылка на комментарий

deilin У вас какое жилье? Я просто не представляю, как этот робот работает?

Полы, ковры, стулья, кровати и вся прочая мелочь, которая стоит на полу, он все это объезжает? Давно хотела поинтересоваться.

Ссылка на комментарий

LeDi У него датчики движения, даже высоты. НО здесь одно большое - это не в прямом смысле пылесос. он не засасывает, он подметает в себя. Поэтому пылесосить ковер все равно надо. И еще лучше не экономить, а покупать самой максимальной комплектовки, где можно ставить таймер и он будет жужжать в ваше отсутствие. Ездит хаотично.

Ссылка на комментарий
ma6aя купила российский за 3600.

а что за официальный дилер?

Ничего себе)) наши научились делать и такие вещи, здорово! А цена просто сказка конечно. Мы купили свою Румбу за 13500 в Ольхоне, у них там офис. Но честно говоря, это настолько неоценимая помощь, что денег не жалко совсем. У меня маленький ребенок и собака дома. Он очень облегчил жизнь.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

LeDi У него датчики движения, даже высоты. НО здесь одно большое - это не в прямом смысле пылесос. он не засасывает, он подметает в себя. Поэтому пылесосить ковер все равно надо. И еще лучше не экономить, а покупать самой максимальной комплектовки, где можно ставить таймер и он будет жужжать в ваше отсутствие. Ездит хаотично.

По поводу ковра... Не соглашусь с Вами. Опыт использования показал, что обычный пылесос справляется с ковром гораздо хуже, чем робот.

А насчет комплектации. Например, для меня таймер не нужен совершенно, т.к. Я дома с ребенком постоянно и запускаю вручную, когда мне это удобно.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: двое детей, 6 лет и 3 года, на полу постоянно какие-то мелкие вещи лежат (например, под креслом лежат карандаши, игрушки от киндера и т.п.). Прежде, чем пылесосить, я хожу по всей квартире, собираю вещи с пола, если я их оставлю, он их просто будет объезжать?

Ссылка на комментарий

ma6a

Румба сметает видимые крошки с ковра, это да, но это не пылесос, ОН НЕ ВСАСЫВАЕТ то, что находится внутри ковра. Если ваш пылесос хуже румбы убирает, то что на поверхности, то его надо выкинуть :D Но я за румбу обеими ногами

Ссылка на комментарий

У нас тоже Румба, но я им не полностью довольна, углы, крошки вдоль стены оставляет,особенно видно на кухне, может нужно заменить щеточки...

Ссылка на комментарий

Девочки, вы меня извините, конечно... Но может быть быстрее и проще мокрым веником, да тряпкой-шваброй, по-старинке?

Ссылка на комментарий

alla2711Иногда, когда рабочая неделя выдастся напряженной, так хочется, чтобы домашняя работа сама вся сделалась :D

По отзывам поняла, что лучше все-таки по старинке. Правда веником давно не пользуюсь (только рассыпанное замести), но пылесос и тряпка forever.

Ссылка на комментарий

Ой знаете, сейчас на восьмом месяце беременности, он все таки помощник, а так я не прочь и веником и обычным пылесосом помахать :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...