Перейти к содержанию

Пчеловодство


Рекомендуемые сообщения

лан хва писать всякую чушь давайте поговорим реально.
присоединяюсь. если не секрет какие породы (виды?) пчел лучше подходят для нашего климата?
не знаю. и в них не разбираюсь.

Класс! :thumbs: Отличное начало "реального" разговора ^_^ Дядя Женя, ты аффтар темы - призываешь к серьёзному разговору - должен держать марку (всё знать и во всём разбираться ;))

Успехов!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Что например хотите изучить?Я вообще сначала приобрела потом по маленьку учиться начала.Стаж примерно лет шесть но до сих пор не уверена что все про них знаю.Вообще советую разводить это полезно и интересно очень нравиться наблюдать как мед таскают,откачивать,рамки наващивать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пчеловодство это тяжелый труд.Одна качка меда чего стоит.Друзья все спрашивали,а как качают мед,пробовала обьяснять на словах,бесполезное это дело.Надо процесс видеть самим.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

а если этим заниматься, нужно место с хорошей растительностью. а если самим сеять медоносные культуры, то какие и как ???

Донник, рапс. Донник сажать два года подряд, культура двухлетняя, затем будет расти каждый год, растение неприхотливое, мёд прямо искрится  ;)

Но с ценами на ГСМ, особенно на соляру, фермерством в нынешнее время заниматься очень тяжело...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

не только. есть и  Джидинский мед. лучший - гречишный 

 

Липа у нас не растет, но когда гнал авто из Владивостока, по дороге в Амурской области купил липовый мёд, показался самым вкусным :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

здрасьте) давно мечтаю поставить в огород улей.. живу в районе шишковки.. обычная улица.. частный сектор.. соседи .. дети .. машины... улей так что б жужали, душу радовали , опыляли мои деревья ну и может медку удастся хлебнуть.. как думаете ?? чем чревато ? )  

Ссылка на комментарий

ИгорЬюша, курей заведи .. мороки меньше и отдача (в виде яиц) сразу ... ну ни будить тебя по утрам будут )))

неее)) курей я уже разводил.. иди они.. все перероют.. жрут как свиньи)) амна от них куча... а яйца так себе.. если все пересчитать на прибыль НЕ включая электричество и работу.. то по нулям выходит .. )) проще купить эти яйца ) к тому же они еще и вредные т.к. содержат много холестерина !! :yes:

Ссылка на комментарий

здрасьте) давно мечтаю поставить в огород улей.. живу в районе шишковки.. обычная улица.. частный сектор.. соседи .. дети .. машины... улей так что б жужали, душу радовали , опыляли мои деревья ну и может медку удастся хлебнуть.. как думаете ?? чем чревато ? )  

В Сотниково многие пчел держат прям на своих участках, если сделать как написано здесь "На основании п. 4 инструкции по содержанию пчелиных семей и организации пчеловодства в населенных пунктах и дачных участках, утвержденной Директором ФГУ «Инспекции по пчеловодству» Е.М. Ульяничевым 17.06.2002 г. (далее – Инструкция) жилища пчел с находящимися в них пчелосемьями располагают на расстоянии не ближе 3 - 5 метров от границы земельного участка и отделяют сплошным забором по периметру высотой не менее двух метров. В противном случае они должны быть отделены от соседних землевладений зданием, строением, сооружением, а летки направлены к середине участка пчеловода.",

 

т.е. поставить двухметровый забор, повернуть ульи летками к этому забору, обеспечить насекомых водой и Ваши пчелки будут спокойно себе устраивать свой быт и никого не беспокоить.

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий

А Вы у меня пчел купите, вводный курс по "эксплуатации" в подарок!

да не вопрос.. сначала курс .. осмотр местности.. то се.. я не против..  :yes: но по теплу наверно..сейчас то не летный период :)

а домик :)  для пчел входит в стоимость пчел ? :)

Ссылка на комментарий

А Вы у меня пчел купите, вводный курс по "эксплуатации" в подарок!

Здравствуйте, мне вот тоже интересно приобретение пчел, у вас какие пчелы? сколько стоят и где находятся?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мне вот тоже интересно приобретение пчел, у вас какие пчелы? сколько стоят и где находятся?

Здравствуйте, Вы мне звонили?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...