Перейти к содержанию

Apple iPhone / iPad


kirill-legend

Рекомендуемые сообщения

dimpx Продает айфочики? )

Нет, только юзаю:)

Если играеш то музыка вырубаецо. И вообще он не поддерживает запуск двух более менее серьезных программ. Мож ты какой-то софт специальный юзал?

Ну это смотря какие игры, в некоторых есть специальное ограничение на Айпод. А так даже если просто брать пример: играет Айпод, и одновременно просматриваешь страницы в Инете, уже говорит о том что система многозадачная. Просто ЭППЛ ограничивает эту многозадачность.

Что касается софта, то есть софт для хакнутого телефона, например который поддерживает Асю постоянно в онлайне, а вы тем временем можете работать в других прогах (я его не юзаю).

Ссылка на комментарий

1) На самом деле, цена установлена не розницей. Я так понимаю, на переговорах большой тройки с Эппл была выявлена цена (23 - 8 ГБ и 27 - 16 ГБ), за что спасибо пид..рам из Эппл. Этот факт так же наводит на размышления, что в ближайшее время цены врят ли заметно упадут. Так же стоит вспомнить, что Эппл большой тройке лишь поставила некие границы по продаже телефонов, но ни как не обязала продать некое количество аппаратов (насколько помню, цифры были около миллиона на брата). Все остальные варианты (покупка телефона по заниженой цене у большой тройки) выливается в бОльшую сумму за счет "тарифов" (кавычки не случайны - сумма контрактов и цены телефона больше 23/27 за аппарат). Покупка за рубежом нулевого оффицально разлоченого айФона дает не такую уж большую выгоду, лишая гарантии (ну, если разве, что вы не купили такой аппарат сами и по гарантии поедите менять, что естественно выльется в еще некие бабки).

2) В целом я вообще ненавижу Эппл (но хочу заметить, что меня тошнит и от Майкрософт, и от Гугл не меньше). Их политика, как и следует политике корпорации, полна маразма (в частности отношение к миру за пределами штатов, закрытость и полное отсуствие гибкости + ох..ительное желание знать о конечном пользователе все). Но, как ни крути, правда заключается в том, что юзабилити, дизайн и интерфейсы у них пиз..атые (а это всегда дорого стоило). Как везде и всегда, чтобы быть действительно ох..енными им мешают их корпоративный статус.

3) Сказать, что я щазлиф от телефона - направда. Сказать что разочарован - полная чушь.

Как минимум меня устраивает практически все: 2 мегапикселя мне хватает для фиксации некой информации, так как расматривать в целом встроеную камеру в любом телефоне в качестве фотоаппарата - бред. Камеры во всех телефонах - УГ в чистом виде и пользоваться ими как действительно фотоаппаратом - идиотизм. Видео на телефоне - кто вообще смотрит такую парашу? ММС - жалею, что смертную казнь не дают за такие "технические" идеи. Ну вот реально, кому на хер нужны ММС? Передача фалов по голубозубу - тоже сомнительное занятие, никогда в принципе не пользуюсь. Гарнитуру тоже отношу в разряд беспотовой хери. Проблема рингтонов? На х..ю вертел рингтоны. Запонимте на всю жизнь - рингтоны - это зло на равне с потребкредитами (вне помещений, где нахожусь достаточно долго - только вибра, иначе миниально раздражающее пищание или оставляю дефолтное говно - дома и на работе похеру на 3 секунды звучков). айТюнс? Привык со времен айПода, ничего не раздражает. Маленькая клава? Видать я, сцуко, меткий )). Но при любом удобном случае юзаю в планшете (планшет не поддерживается в СМС и почте, хотя последнее уже решено установкой ФайрМэйла, основную часть ввода у меня приходиться на вэб-серфинг). Кстати, очень привлекательно смотрятся СМС в трубе.

В остальном, нужный функционал добран в Апп Сторе, в основном бесплатный, разве, что некоторую часть купил.

Недостаки:

1) Заряд батареи и них..евский нагрев аппарата. По большей части виной разряда батареи - я сам (нехера тыкать без повода), а вот нагрев испугал реально - пошел спать, включил музыку, поставил таймер сна и положил аппарат по подушку. Утром достал реально раскаленный кирпич с на ноль изведенной батареей. Было ссыкотно!;

2) Ацкая автозамена. В Эппл всегда были проблемы с локализациями. Эти же пи..оры кроме английского вообще ни хера знать не хотят, а Эппл Раша вообще мудаки беспонтовые и их присутсвие, кроме как в качестве склада продукции, не поддается объяснению.

3) Однозадачность. Не везде можно играть и слушать плеер. IM не болтается на фоне. Разве не тупо? Очень даже. Но какбе пох..й (особо уже и не играю; в том, что все время в оффлай нахожу все больше и больше приятного).

4) Нереально зафакало вытирать аппарат. Пачкается даже если на него смотреть ))

5) Все 4-ре пункта выше - даже не косяки и мне по-большей степени похер. Но вот что действительно огорчает - так это ущербно мизерный объем: после старичка айПода 5.5Джи на 80 ГБ айфоновы 16-ть кажутся клеткой.

Но! Если бы я сейчас, зная все это пошел бы в магазаин покупать телефон/коммуникатор, то я бы... забил бы х..й вообще на телефон (меня вообще раздаражют мобильники) и купил бы iPod Classic 160 ГБ и ходил бы со "старым сименсом" © Баш.Орг.ру )))

Вывод: айФон приятен с виду и внутри. Он многофункционален и в нем нет той лишней хрени (если не качать все подряд с Апп Стор), которая бесит меня в мобильниках/смартфонах, при этом лучшие его стороны приятно продуманы. Но двацати дней мне оказалось вполне достаточно, чтобы наиграться в доволь и вернуться к реалиям (а для меня реалия такова, что раньше у меня было с чего просто тупо позвонить и 80ГБ музыки, а сечас, наигравшить, тоже есть с чего позвонить и 16 ГБ музыки). Думаю, отдам жене и реалии поглатят меня, блаженного )). Аминь, ля...

з.ы. Кстати, про джейлбрэйки, инсталлеры и прочую мистику - а смысл? Вот тогда и надо брать на ибэе, дешево и первое поколение.

Ссылка на комментарий

Junky

Во, всё в тему, и по полкам, по 3ему пункту сверху вообще 100-но согласен.

А вот что касается 1го пункта, то тут как раз я думаю не Эппл виновата, а наша зажравшаяся "Тройка".

но ни как не обязала продать некое количество аппаратов

Вот тут как раз ты не прав, Эппл обязала продать некое количество телефонов. (Точно не помню, количество и сроки продаж разные у операторов).

А ценовая политика Эппл, заключалась в том - чтобы у операторов были примерно одинаковые цены (такую политику компания ведёт повсеместно). А уже сам уровень цен устанавливали наши.

Ссылка на комментарий

Какбе, цены на продукцию Эппл в России всегда были завышены, потому как к нам идет товар из Европы. Т.е. цена сначала поднимается, дойдя до Европы (расходы на логистику + маразм Эппл по отношению неШтатов), а потом еще раз поднимается, когда идет к нам.

Годичной давности график, но показательно:

GRAF.ddd2266d0b4a67efc7e4d66fec2b955c.gif

Так что вина в завышении цены лежитт на пи..орах в Купертино. По идее, нашим не зачем завышать цену по следующей причине: я не думаю, что в большой тройке настолько слепы, чтобы не знать, что те, кому надо было, уже преобрели яТрупку. А вот, чтобы остальным был резон покупать, необходимо иметь цену в одном сегменте с прямыми конкурентами. И желательно ниже, потому как в тупом перечислении функций на борту кирпича яТрупка не выглядит сильным соперником (как я писал выше, тупое перечисление не отражает действительности). А не купили ведь либо те, кто ждал (я, можно сказать, ждал, но не взял раньше по причине нелояльности к Эппл в целом), либо те, кто вообще не знал что за хрень этот айФон. Явно вторых больше и вся борьба была за этот сегмент, так как первые взяли бы. Так как яТрупка для обывателя на первый взгляд не обладает "преимуществами" по сравнению с конкурентами (то, о чем многие пишут выше), а дизайн в нашей стране с покон веков никому нах..й не нужен, необходимо, чтобы покупатель имел возможность сначала купить, а потом понять чем именно хорош айФон. Врят ли, на "попробывать" стоит тратить 23 или 27 килорублей.

Иак что в ситуации с ценообразованием на айФоны в России ничем не отличается от ценообразования на другую продукцию Эппл. И во всем этом я вижу вину только мудаков из Купертино, ответсвенных за распостранение продукта за пределами Штатов и местное отделение Эппл, которое вообще х..й знает для чего существует.

Ссылка на комментарий

как я понимаю производитель iphone является США

так они молодцы что делают для себя дешевле , не жиле в других странах.

Чем дальше, тем дороже.

Вот были бы у нас свои технологии, тогда бы всех обламали своими ценами))

хотя Россия способна сделать цены внутри на уровне мировых((

Ссылка на комментарий

Взято с блога Alexmak:

Откуда берутся цены? (на Маки)

by alexmak

Предыдущая статья из цикла “Борьба за права пользователей Apple” дала совершенно неожиданные результаты. В частности, “сорока на хвосте” принесла любопытнейшую информацию о том, по какой цене компания-импортер получает технику от Apple и примерную структуру наращивания стоимости при импорте и дистрибуции оборудования. На базе этой информации можно сделать выводы о том, есть ли, к примеру, возможности по снижению стоимости техники для конечного пользователя. Но эта информация также вызывает и дальнешие вопросы о том, почему именно такую схему выбрала Apple, и кому это выгодно. Но не будем забегать вперед.

Предупреждение: Вся информация, изложенная ниже, получена мною на условиях строгой конфиденциальности, поэтому в статье вы не обнаружите ссылок на первоисточники и указаний “кто где когда и кому”. Тем не менее, у меня нет оснований не доверять человеку, который сообщил мне эту информацию. Кроме этого, цифры немного округлены (без искажения общей картины), дабы “замести следы”.

До рождества Христова пришествия Apple

Как известно, офис Apple в Москве, который представляет интересы компании на территории России и СНГ, открылся в октябре-ноябре 2007 года — более точной даты нет, поскольку все это — тайна, покрытая мраком и тщательно скрываемая Apple. До появления Apple, представлением интересов компании здесь занималась некая Apple IMC (Independent Marketing Company), частная компания, внешним лицом которой выступал господин Евгений Бутман. На плечи этой компании ложились все задачи по транспортировке, растаможке, дистрибуции и поддержке продаваемой техники, поэтому, конечно, компания имела право (моральное, конечно) возить что угодно и как угодно.

Именно поэтому вся техника Apple ввозилась в страну совершенно “в черную”, без каких-либо “таможенных пошлин” (которые, я напомню, в июле 2006 года все равно отменили). Растаможка техники при таком ипорте обходилась в 14-20% инвойсной цены (по которой Apple IMC получала технику от Apple — об этом чуть ниже), к которой добавлялась еще стоимость транспортировки 1-2% (от того же инвойса). Итог — себестоимость техники для Apple IMC до начала белых поставок была на несколько процентов ниже розничной цены на эту технику в Штатах (эти цены любой желающий может изучить на сайте store.apple.com). Розничную цену в России в то время помнят, я думаю, все — очевидно, что разница делилась между Apple IMC, дилерами и государством (ему доставалось меньше всего).

После пришествия Apple

Что изменилось с приходом “настоящего” Apple в Россию? Как минимум, теперь технику начали ввозить “по-белому”, но вот с ценами ситуация, как кажется, стала еще хуже. Почему так? Давайте изучим.

По плану Apple, переходной период от IMC к “прямому правлению” Apple пройдет через структуру типа VAD — value-added distributer, которая, как следует из аббревиатуры, должна “создавать стоимость” — то есть, придавать некую ценность решениям при их импорте и дистрибуции. Почему этого не делает Apple напрямую и сразу — неизвестно, но именно в этом, похоже, кроется секрет высоких цен на Маки в России.

В качестве такого VAD теперь выступает компания ДиХаус, за ней, по слухам, активно подтягивается компания iPro — обе, фактически, бывшие отделы Apple IMC Russia. Именно эти компании занимаются сейчас тем, что получают у Apple в Европе технику, импортируют ее с помощью компании DHL и распространяют ее среди дилеров, которые уже и работают с организациями и частными лицами, которые и являются конечными пользователями техники Apple.

Компании-VAD получают технику у европейского Apple по ценам, значительно ниже, чем розничные цены на ту же технику в США. Насколько ниже? Простой пример: компьютер MacBook Pro 2.2ГГц Santa Rosa (стандартная конфигурация с 2ГБ памяти, 120ГБ диском, 128МБ видеокартой), который в США стоит 1999 долларов, ДиХаус получает за 1500 долларов — фактически на 25% ниже, чем этот компьютер можно купить в рознице или онлайн-магазине. (Да, в США в некоторых штатах сюда добавляется налог на продажу — от 0% до 8.75% — но к нашей ситуации это отношения не имеет). Напомню, что в России розничная цена на эту модель ноутбука равняется 67,949 рублей, что, в зависимости от того, какой курс конвертации в доллары используется, равняется примерно 2700 долларов США.

Импортом и растаможиванием техники занимаются компании KLM и DHL, первая транспортирует технику со склада Apple в Европе до склада в Шереметьево, а DHL выступает таможенным брокером. Кто-то может сказать “DHL? Это ведь очень дорого!” и будет совершенно неправ, так как услуги этой компании, которая является партнером Apple, в цепочке поставок техники Apple обходятся всего в 2-3% от инвойсной цены.

Кто виноват?

Как мы уже выяснили в предыдущей статье, таможенные пошлины на импорт готовых компьютеров отменили еще в июле 2006 года, правда, остался налог на добавочную стоимость (НДС), который в России равен на данный момент 18%. Важно понимать, что государство получает НДС с розничной цены, а уплата этого НДС “размазана” по всей цепочке от импортера до розницы — компания-импортер может поставить этот НДС к зачету. Так откуда же берутся эти дополнительные 700 долларов к американской розничной цене?

Примерный расклад такой: при рознице в 2700 для MacBook Pro, который мы рассматриваетм, с нее уплачивается 18% НДС — 486 долларов. Компании-дилеру остается 210 долларов, DHL получает 50 долларов, а компания ДиХаус кладет себе в карман около 400 долларов.

Маржа не такая уж и заоблачная, как может видеть уважаемый читатель, однако для бизнеса “купи-продай” доходность все равно достаточно высокая, чтобы за этот бизнес побороться. Интересный момент, что сеть магазинов Re:store в регионах НДС не платит — а розничные цены там такие же, как в Москве. Сеть Re:store принадлежит все тем же людям, которые являются владельцами ДиХаус, iPro, Apple IMC и других компаний.

Конечно, это просто доход, который не включает в себя различные расходы, так или иначе возникающие при работе. Однако вот какой у меня возник вопрос — а что в этой цепочке делает компания ДиХаус? Каково ее предназначение? В чем ее “создаваемая стоимость”? За что она получает больше всех в этих операциях? Ведь легко прикинуть, что можно получить в виде конечной цены, если убрать эту компанию из уравнения.

Что делать?

Если, скажем, из цепочки уходят 400 долларов ДиХауса, автоматически снижается конечная цена. При снижении розничной цены снижается сумма НДС, который, как я писал выше, рассчитывается именно от розничной цены. И в итоге цена на этот MacBook Pro может прийти к вполне вменяемым цифрам (даже ниже европейских), которые могут вызвать рост продаж техники в стране — понятие “эластичность спроса” входит в любой курс основ экономики. (Именно поэтому FIAT владеет компанией Ferrari, а не наоборот).

Как можно убрать из этой последовательности ДиХаус? Кто-то ведь может возразить, что они же импортируют, занимаются сертификацией, оформлением, у них есть склад, blah-blah-blah… А что мешает компании Apple возить технику напрямую? Представительства обычно сами не возят? Вообще-то возят, но в крайнем случае можно создать дочернее предприятие, которое будет заниматься импортом техники и прочей логистикой с минимальной маржой (на уровне рентабельности). При этом у этого предприятия будет шанс получать от Apple технику по отпускной цене даже ниже, чем сейчас получает ДиХаус — все-таки это будет перекладывание из левого кармана в правый, а не отдавать деньги частной компании.

Из всей этой истории вытекает один вопрос — почему Apple до сих пор этого не сделала? Почему компания продолжает стимулировать “длинную” цепочку импорта, позволяя зарабатывать на этом “третьим лицам”? Ответа, естественно, на этот вопрос у меня нет, есть только версии.

Первая — оправдательная (для Apple). При открытии представительства было много других вопросов, решение которых занимало много времени, и его не осталось на то, чтобы нормально построить систему доставки техники в Россию. В таком случае есть надежда, что через какое-то время (год? два?) Apple созреет до прямых продаж, и построит систему так, как надо, удалив из цепочки “слабое звено”. Снизятся ли цены после этого? А вот, кстати, совершенно не факт — Apple вполне может привыкнуть к высокодоходности бизнеса, приняв решение остаться “бутиком для богатых”. Значит, смотрим выше пункт про эластичность спроса — при высокой цене он так и останется анемичным; то есть компания в таком случае сознательно откажется от роста продаж. Что, кстати, будет очень странным — совсем недавно инвестиционный банк BMO Capital Markets назвал Мак единственным оставшимся источником дальнейшего роста для компании. iPod и iPhone таковыми, по мнению банка, больше не являются.

Вторая версия — у владельцев компании ДиХаус есть какие-то рычаги влияния на европейское руководство Apple. Какие именно рычаги - можно лишь гадать. Это может быть и какой-то контракт, заключенный много лет назад, когда Apple находилась в финансовой яме и мало кто соглашался сотрудничать с компанией. Но это может быть и откат, который кто-то получает в Apple за право компании ДиХаус быть “единственным и неповторимым” импортером техники — не зря же на таможню было подано письмо от Apple об этом. (По информации, изначально еще планировали, что вместе с ней будет еще и iPro, но затем эту идею переиграли).

В принципе, мне кажется, что недавний “взлет” цен на новую технику — iPod touch или MacBook Air, которые стоят на 70% дороже, чем в США, вполне может быть вызван тем, что компания-импортер (кто бы она не была и кто бы за ней не стоял) в ожидании потери контроля над “трубой”, решила под конец заработать денег так, чтобы хватило надолго. Используя рычаги влияния на Apple, компания продлила себе эксклюзивный контракт по импорту, и, фактически занимаясь банальной перепродажей, “косит бабло” не отходя от кассы — пока сезон не закончился. Неприятно все же чувствовать себя “лохом”, которому вешают лапшу про пошлины, налоги, сложности, но при этом речь идет о самом обычном заколачивании денег. Надо что-то с этим делать.

PS Мне предлагали доработать эту статью и оформить ее как журналисткое расследование для серьезного издания, например, РБК Daily. К сожалению, у меня не сильно много времени для этого, поэтому пришлось опубликовать статью “как есть” в блоге. Конечно, эффект не тот, но все же лучше, чем ничего. Если у вас есть возможность популяризировать эту статью или на ее основе написать что-то еще — you are more than welcome!

Ссылка на комментарий
Так что вина в завышении цены лежитт на пи..орах в Купертино.

Ну я думаю приведённая выше тобой ссылка (со статьёй), как раз указывает на то что не ЭППЛ виновата в повышении цен, а владельцы этих самых "третьих" компаний. А эти "третьи" компании Российские.

С Айфонами такая же ситуация.

По идее, нашим не зачем завышать цену по следующей причине: я не думаю, что в большой тройке настолько слепы, чтобы не знать, что те, кому надо было, уже преобрели яТрупку.

Они как раз на столько слепы:)

местное отделение Эппл, которое вообще х..й знает для чего существует.

Местное отделение Эппл до весны этого года практически даже не координировалось головным офисом:) Потому как это были фактически перепродавцы. А сама ЭППЛ не хочет заниматься продажей потому как рынок у нас, как-бы мы не хотели, недостаточно цивилизованный.

Ссылка на комментарий

Нет таки. Суть в том, что большая тройка никак не влияла на ценообразование. На нее влияла Apple IMC, точнее производная от оной. Вопрос только в том, что у Эппл в Купертино инет в Сафарях одинаков с нами. Курсы валют не составит труда вытянуть. Сомневаюсь, что они не проанализировали цены. Но так как они от природы мудаки (инженеров не беру в расчет, чисто фронт-офисные подразделения). Они свыклись с мыслью, что российский рынок х..й поймешь, так что пускай эти деньги оседают в карманах третьих лиц (а это и есть экс-Apple IMC). Ну и в целом, типо так и надо. Мудло они, их черствый мозг не понимает ни ситуации на рынке за рубежом, им не охото париться на анализ, им не вдомек, что модели рынков разных стран отличается от их собственных. Они стопроцентно похожи на Буша. Да, наш рынок тоже далеко не красавец, весь в медведепутина, но речь-то идет о рынке сбыта, вставать в позу - мудатизм.

Ссылка на комментарий
Да, наш рынок тоже далеко не красавец, весь в медведепутина, но речь-то идет о рынке сбыта, вставать в позу - мудатизм.
Да уж, только ты забываешь что ЭППЛ рынок сбыта не нужен:) Им не нужны объёмы!

Это не компания которая позиционируется как сбытовик железок, это компания которая специализируется на продаже сервисов.

А мы готовы платить за сервисы, за mp3 и фильмы, ответ - НИ-ХРЕ-НА:)

Я бы на их месте тоже сюда не лез.

А уж что говорить о модели продаж Айфонов в других странах, наши операторы не готовы платить отчисления с абонетов в карман ЭППЛ, вот и решили отыграться на цене телефона. Я не думаю что они не участвовали в установлении цены на телефон, иначе бы они просто его не продавали, тем более им поставили конкретные сроки и объёмы.

Ссылка на комментарий

Айфон в сто раз круче htc touch diamond

Окей, это всего лишь вопрос вкуса.

Я так понял, что вы - живой пример маркетинга Apple. То есть Apple это круто палюбас.

У iPhone, на самом деле, вагон и маленькая тележка минусов. Начиная от отсутствия нормальных сторонних приложений и заканчивая необходимостью использования демона iTunes. Невозможность передачи файлов с телефона на телефон - это вообще полнейший идиотизм.

Но шторки с яблочком на глазах не дают этого хорошо разглядеть.

Феррари жрет много бензина, дорога в обслуживание, в ней нельзя перевезти шкаф и он не проедет па танковому полигону... Но шторки с лошадкой не дают этого хорошо разглядеть...

Но имхо, лучше комуникатор... По соотношению цена/полезность.

Ссылка на комментарий
Да уж, только ты забываешь что ЭППЛ рынок сбыта не нужен:) Им не нужны объёмы!
4-й финансовый квартал показал обратное. Наконец, они начинают дозревать. Но они все еще буксуют, не зная что делать с объемами (чопорные же, туповатые).
Это не компания которая позиционируется как сбытовик железок, это компания которая специализируется на продаже сервисов.
Эппл может себя позиционировать как угодно. Но если посмотреть Apple inc. Q4 2008 Unaudited Summary Data, то можно увидеть, что первая статья продаж - ноутбуки, вторая - айПоды, третья - десктопы всех мастей. Вот четвертый пункт отдан под "other music related product and services", что включает в себя продажи в iTunes store, некие iPod services и акксесуары для айПода. 5-е - продажи айФонов и приблуд. Если сложить цифры железные и сервисные, то жилизяко дает бабки больше. Так что пока о сервисах говорить рано. Хотя, диверсификация бизнеса имеет место быть, по крайней мере по сравнению с прошлыми годами. Правильно, сервисы и содержать дешевле, и делать проще.
А мы готовы платить за сервисы, за mp3 и фильмы, ответ - НИ-ХРЕ-НА:)

Я бы на их месте тоже сюда не лез.

Как написал выше, если уж железо - основной источник, а Эппл решило наконец навалиться на весь мир (в результатах 4-го фин.квартала по динамике прироста количества проданных CPU относительно 2007 года последнее место за США), значит надо поддерживать сервис, привязанный к железу. В случае с нашей страной вопрос количества Эпплом и большой тройкой решился быстро. Но вот о сервисе (как вэб-приложения, так и банально ремонт) напрочь не позаботились. Я понимаю, что это и вина большой тройки. Но, б..дь, ни у кого из большой тройки нет такого невъ..бенного имиджа, как у Эппл. Он ведь не просто так, надо думать и поддержке оного не только с штатах пендосии, но и везде, где они продаются. У Эппл было приемущество над большой трокой. Но они как обычно, все про..бали на ура. А жаль.
А уж что говорить о модели продаж Айфонов в других странах, наши операторы не готовы платить отчисления с абонетов в карман ЭППЛ, вот и решили отыграться на цене телефона. Я не думаю что они не участвовали в установлении цены на телефон, иначе бы они просто его не продавали, тем более им поставили конкретные сроки и объёмы.
"Конкретные сроки и объемы" были аккуратно "слиты" перед началом продаж, типо "мы верим что продадим дох..ища трубок, что неглядя подписываемся по циферой хоть в один лям, хоть в три с половиной за два года". Как писал тогда Эльдар Муртазин (МобайлРевью) "указанные объемы являются ограничительными, оператор не сможет купить больше этого объема, но не обязан выкупить весь объем телефонов".

Да, я конечно перегибаю, естественно цена обоюдная, но, у Эппл были все козыри, просто они ими не стали пользоваться и все. Опять таки, цены не слишком превышают цены где-либо в Европе (именно на оф.разлоченный аппарат), разве нет.

Айфон в сто раз круче htc touch diamond

Окей, это всего лишь вопрос вкуса.

Я так понял, что вы - живой пример маркетинга Apple. То есть Apple это круто палюбас.

У iPhone, на самом деле, вагон и маленькая тележка минусов. Начиная от отсутствия нормальных сторонних приложений и заканчивая необходимостью использования демона iTunes. Невозможность передачи файлов с телефона на телефон - это вообще полнейший идиотизм.

Но шторки с яблочком на глазах не дают этого хорошо разглядеть.

Феррари жрет много бензина, дорога в обслуживание, в ней нельзя перевезти шкаф и он не проедет па танковому полигону... Но шторки с лошадкой не дают этого хорошо разглядеть...

Но имхо, лучше комуникатор... По соотношению цена/полезность.

ArtyomK

а моё мнение ето деревяшка, айпод и цифровая видео камера :) самый лучшый вариант.

ArtyomK

так им и не надо т.к. есть деревяшка :)

А оп чем речь? Кто-нить из вас держал эти аппараты? Типо "не читал, но осуждаю"... Я вот не держал Даймонд или 5800, соответсвено не скажу, что они хуже или лучше айфона.
Ссылка на комментарий

Junky

У меня HP iPAQ h6340... Древний комуникатор... Айфон в руках не держал, но читал о нём. + знаю цену... Из этого моё имхо: мой комуникатор по соотношению цена/полезность гораздо лучше айфона... hitler.gif

NiLiK

Сори, сначала не заметил слова "деревяшка" у тебя в посте :) Тогда про айпод: он в общем то тоже не нужен, лучше другой плеер) Тут тоже всё из-за шторки с яблоком) А качество звука в айподах ниже, чем в некоторых плеерах других производителей, которые стоят ощутимо дешевле...)

Aero

А Windows Mobile - ещё лучше :))) За цену айфона можно купить оочень хороший комуникатор...

Ссылка на комментарий
и на котором нифига нет.

Вообще ничего нет??? Пустой экран что ли?

Symbian лучше...

Ах-ха-ха, да в таком роде Windows Mobile даже в 100 раз лучше, Симбиан вообще дерьмо полное.

Чувствую надо пару скринов из игр и прог выложить, а то люди даже не понимают о возможностях Айфона...

Ссылка на комментарий

Aero

Symbian лучше...

Чем? Есть какие-то конкретные аргументы?

ArtyomK

Айфон в руках не держал

Ты в городе живеш? В чем проблема сходить до ближайшего салона связи?

Хоть узнаеш как оно на самом деле.

Ссылка на комментарий

Xupyp1, dimpx да понятно, что айфон красивый и модный и качественный, но по соотношению цена/функциональность он просирает по полной!!! Поэтому те кто ценит деньги и разбирается в девайсах предпочтет Nokia N96, имидж ничто - функциональность всё.

Ссылка на комментарий
Xupyp1, dimpx да понятно, что айфон красивый и модный и качественный, но по соотношению цена/функциональность он просирает по полной!!!

Я скажу так, по цене/функциональности - это лучший телефон!!! Я заказывал его из Америки, он обошёлся мне тогда в 14000 рублей:), за эти деньги никакой коммуникатор даже рядом не валяется:) Юзаю уже больше года.

Вообщем у кого будут вопросы по нему - обращайтесь, помогу.

ЗЫ. Ну а если брать наши цены, то это конечно... хотя, честно говоря если знать все возможности телефона то мне кажется даже за эту цену стоит задуматься о его приобретении... хотя реально, очень дорого... Вообщем каждый для себя решит:) :) :)

ЗЫЫ Ну а как вам предложение МТС, что я написал на предыдущей странице? Вроде неплохо? Получаете фон за ту же цену + 2 года не думаете о расходах на связь.

Ссылка на комментарий
За 23000 рублей ему конкурентом выступают ооочень мощьные коммуникаторы.

Vertu за $5000 конкурентом выступают сотни коммуникаторов, системы двухканальной спутниковой связи... и что? )

Ссылка на комментарий

@.ru

Чет не догнал про двухканальную спутниковую связь...

Ну да ладно.

Все равно пофиг, ибо это Верту я даже на картинке не видел и как то интереса посмотреть даже не возникает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...