Перейти к содержанию

Опрос: квартира или благоустроенный частный дом с участком


Квартира или благоустроенный частный дом с участком?  

407 проголосовавших

  1. 1. Квартира или благоустроенный частный дом с участком?

    • Квартира
      78
    • Частный дом
      311
    • Без разницы
      18


Рекомендуемые сообщения

spite часто в таких случаях гворят -"к месту квипрокво" )

П.П.С. Что за металлосайдинг в квартире?

облицовка полимера , удобно и отличительно, в частности покрыл в жилом благоустройном массиве два своих этажа, с лоджами вкл.

Ссылка на комментарий

Выбор очевиден - конечно свой дом. Одни из главных факторов - плата за коммунальные услуги. Живя в квартире, из-за них можно раззориться.

З.Ы. еще один интересный фактор - если землятресение будет, шансов выжить в разы больше ))

Ссылка на комментарий

spite

Пошучу, но со смыслом: в частный дом гораздо труднее провести стационарный телефон, а, следовательно, вебстрим. Что означает... что мы будем реже встречаться с Вами на Улановке. :D

Ссылка на комментарий

свой дом лучше= D

Минусы:

- Необходим уход за домом;

- Необходимо огородить участок;

- Больше гемора с водоснабжением, отопление, канализацией;

- Дешево купить землю сейчас можно только на окраине города;

- Заведет сосед свиней и будет у меня на участке свинарником вкусно пахнуть;

Что еще добавите?

От минусов избавиться не долго

1 уход? какой там уход, не думаю что 1 раз в неделю сложно

2 найди участок обустроенный с 3 сторон и 4 построй сам = D

в крайнем случае с 2 сторон таких участков много

3 Вода если подведена до цена участка дороже, если нету,то скважина (если дорого бурить), то пару емкостей из полипропилена 1 раз в месяц заправлять их

отопление если дом небольшой, то печное, а если большой, то отопление (котел)

а канализация выгребная яма.

4 Цены по сравнению с прошлым годом, нормальные помоему на 2 км спирт заводской трассы(далеко не окраина) цены 2008 г доходили до 1 000 000 а сейчас тысяч 300-400

5 это не проблема т.к. их держать дорого= D

- если покупать дорого

- если строить то долго(года 2)

если думаешь покупать могу предложить дом на 1 км спирт заводской трассы, если что позвони 8 924 394 0787 Виктор

Ссылка на комментарий

Я за двухуровневую квартиру, в монолитном высотном доме. Понимаю, что таким образом не решается вопрос автономсти существования (отопление, водоснобжение, электроэнергия), но собственный дом - для меня минусов больше, чем квартира. Один факт, что ночью будет страшно выйти из дома, нееет, я уж лучше сделаю звукоизоляцию, и никакой сосед мне не страшен.

Ссылка на комментарий

я за дом

1)детям есть где играть. построил площадку и сиди смотри как они бегают играют. а не во дворе, где машины носятся, уроды всякие сидят пьют, курят и харкаются. а потом и бросят все тут же.

2) раньше тоже не понимал суть огрода, когда на рынке можно купить. а сейчас понял. свое - всегда уверен что ешь натуральный и качественный продукт. и что не траванешься с него. да и ребенку не страшно дать опять таки.

3) всегда можно пригласить родственников, друзей. посидет спокойно, поолтать. ночью воздух свежий, а в дождь... это не с балкона стоять и наслаждаться

4) спокойно можно завести животных. сам просто люблю собак и кошек, а в квартире их не совсем удобно содержать.

5) если ты не законченный лентяй, то вся работа по дому приносит со временем радость. приехал с работы, уставший и злой. немного поковырялся, исправил все что надо и на душе легче.

6) наличие гаража под боком. ну тут и говорить не нужно. в добавок можно мелкий ремонт самому делать, яму сделай и все. да и все запчасти хранить просто, те же колеса. да и во дворе можно поставить.

7) полная автономность. пророй скважину, поставь котел, генератор. и тебе не страшно.

8) лучшая вентиляция. если дом деревянный, то дома всегда свежо и прохладно. особенно это важно для людей с заболеваниями легких.

в общем плюсы можно и из пальца высасать, а на минусы глаза закрыть, если нравится этот вариант. мне нравится и жить в квартире все противней.

много хорошего и в квартире, но тут как говорится нет единого мнения. все зависит от твоей натуры и то к чему ты стремишься.

Ссылка на комментарий
Один факт, что ночью будет страшно выйти из дома, нееет, я уж лучше сделаю звукоизоляцию, и никакой сосед мне не страшен.

В наше время и в квартиру будут ломиться средь белого дня ни кто из соседей не поможет, а по поводу ночью выйти из дома это помойму из зпадных фильмов навеяно как кто-то от маньяка по дому бегает, можно завести собаку в конце концов, сигнализация вам поможет!!!

А стены городских квартир все равно давят что не говори, живу на 6 этаже иногда подумаешь что как я высоко от земли, и мысли и благоустроеном коттедже все больше посещают!!!

Ссылка на комментарий
3) всегда можно пригласить родственников, друзей. посидет спокойно, поолтать. ночью воздух свежий, а в дождь... это не с балкона стоять и наслаждаться

У меня воздух свежей, чем в некоторых частных домах в черте города.

4) спокойно можно завести животных. сам просто люблю собак и кошек, а в квартире их не совсем удобно содержать.

Кошка живет в квартире и абсолютно ничем не стесняет, на счет собаки согласна.

5) если ты не законченный лентяй, то вся работа по дому приносит со временем радость.

Я законченная лентяйка.

6) наличие гаража под боком. ну тут и говорить не нужно.

Гараж под боком.

поставь котел, генератор. и тебе не страшно.

Да, только сколько денег будет уходить на электричество? Или само топливо (соляра, уголь)?

А стены городских квартир все равно давят что не говори, живу на 6 этаже иногда подумаешь что как я высоко от земли

А я на 7 этаже, зато весь город как на ладони.

много хорошего и в квартире, но тут как говорится нет единого мнения. все зависит от твоей натуры и то к чему ты стремишься.

А вот с этим полностью согласна! На вкус и цвет как говорится...

Ссылка на комментарий

А как вообще у деревянного дома звукоизоляция???

Слышал что если дом, например с мансардой, то сильно слышно, когда кто-то ходит сверху.

С улицы я считаю не хуже (если не лучше) панельного будет, особенно, если дополнительно утеплить/обшить (утеплитель будет работать как звукоизоляция).

Ссылка на комментарий

смотря как перекрытия сделаешь. внешние - смотря из чего дом. и конечно какой толщины.

Nefi, смотря кому. у кого есть аллергия, тот в квартире не подержит кошку. а в доме она бегает на улице, надо в котельной запер и все.

про топливо не так и много. сейчас электрокотлы не много потребляют. два раза в день печку растопил, в остольное время котел. и в месяц не больше 300 рублей нагорит (дом 8*10 столько выдает).

вот то что сигналку не в каждый дом поставиш - правда и заставляет бояться. но 3 собаки, хорошие соседи сделают свое дело :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

я за дом.

одна из проблем в том, что неожиданных гостей (не ворьё, а друзья) скорее всего не будет. добираться всё-таки сложнее, если машины нет у друзей.

моё мнение, если всё хорошо подготовить, плюсов у дома больше.

за полтора миллиона (цена небольшой трёхкомнатной Б/У квартиры далеко не в центре) можно забацать оч хороший особнячок метров в 120 площадью

Ссылка на комментарий

Частный дом и только, частный дом. В частном доме, тоже можно все блага человечаства провести и жить спокойно. Никаких соседей за стенками, которые то и дело шумят, стучат и что то просят переодически. Никакой квартплаты это тоже плюс. В частном доме сам себе хозяин, хочешь музыку по громче, а хочешь и тишину можно сделать и никаких к тебе претензий от соседей. Плюс можно завести собаку, кошку для них простора как раз будет достаточно.

Ссылка на комментарий

дом конеш лучше. все прелести и блага цивилизации можно и там забабахать. плюс какой ни будь басейн, площадку детску, а можно и огород, с картошкой и теплицами, короче чё хотиш то и воротиш.))

Ссылка на комментарий

раньше жила в частном доме, все мечтала жить в квартире!ооо! мечта сбылась)))

но через некоторое время поняла лучше жить в частном доме. простор, свежий воздух...

Ссылка на комментарий

Думаете для чего люди собираются в города и живут в огромных муравейниках?

Это колоссально повышает производительность труда, и никакодй другой причины нет.

Если вы не работаете, то дом для вас лучше, т.к. время и силы расходуются на хозяйство.

Если работаете, то житье в квартире высвободит для вас больше времени на себя и на работу.

Ссылка на комментарий

А мне хоть что нибудь, я то я самый нутральный бомж.

Ни родины ни флага,

хату снимаю за 9000 тугриков.

мечтаю о своей хате

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

redbul Частные дома продают, потому как деньги нужны и не у всех хозяйство по уму сделано, откуда и геморрой содержания дома.

У меня лично пока всё в планах, но думаю скоро приступить, тут же деньги рулят.

Я бы, например, сделал на заднем дворе баскетбольную площадку на одно кольцо + футбольные ворота поставил(3х2) + газонную траву посеял бы. Детям турники разные, да и самому полезно будет. И детей на свежем воздухе можно гонять до упора, здоровее будут.

Сад посадить сразу же, т.к. деревья вырастают лет за 5-7. Можно бассейн сделать рядом с баней. На всё про всё, где-то соток 12 земли надо, с учетом дома:10х12кв.м. Из дачного прошлого взял бы тока теплицу: за сезон март-октябрь = помидоров, огурцов килограмм по 300-400 собирали, витамины рулят однозначно!!!

Собак надо две, сзади и спереди участка. Кошек тоже надо, одну или две(их тока заведи, они потом будут тебе по 3-5 котят ежегодно приносить!куда девать?заводить породистых надо.)

Гараж само собой на 2 машины, шобы и жена могла передвигаться без проблем.

За 1,5 ляма мона спокойно дом квадратов на 120 забацать+всё что я тут описал!!!

Со временем детям строить дома недалеко можно, главное участки забить заранее. А то пока туда сюда, глядишь дети уже школу закончат и универ впоследствии, особенно дочке нужно будет, дабы замуж удачно выйти и т.д. Пацан все равно не раньше 25 женится.(по крайней мере так его надо настраивать)

За те же деньги: 3-комнатная квартирка на 70 квадратов+зависимость от ТГК, Водоканала, БурятЭнерго и ни каких перспектив!!! А частный дом(грамотно построенный) всегда дороже тех 1,5 лямов которые ты туда вложил. Бизнес однако!

Ссылка на комментарий

канешна частный дом

Частный дом

Плюсы:

+ Можно позволить себе бОльшую жилую площадь, чем в квартире за те же деньги;

+ Плата за дом в разы меньше, чем за квартиру;

+ Если не хватает жилплощади, всегда можно ее достроить;

+ Построй гараж в 1 метре от дома и ставь машину;

Минусы:

- Необходим уход за домом;

- Необходимо огородить участок;

- Больше гемора с водоснабжением, отопление, канализацией;

- Дешево купить землю сейчас можно только на окраине города;

- Заведет сосед свиней и будет у меня на участке свинарником вкусно пахнуть;

к плюсу с соседями добавил бы возможность что-то громко делать, никого не стесняясь и не бояюсь разбудить

теперь к минусам:

-уход за домом действительно раз в неделю

-огораживание участка дело плевое и долговечное

-да пусть даже раз в три дня с флягой сходить на ближайшую водоколонку

-есть своя машина? есть конечная остановка любого маршрута рядом? - не проблема

-сосед будет убирать за своими свиньями и не будет никакой вони. да и не сильно они воняют.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...