Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

я вообщето имел ввиду омуля а не налима про налима, хариуса,ленка я знаю достаточно а вот омуля даже не разу не ловил подскажите чайнику!!!:):):):):):):):):)

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

и где лучше сейчас ловить если не секрет:):):)

Ссылка на комментарий

санки это три выструганые доски и скалоченные подвид зимних санок( на которых наверно каждый котался), таким образом чтобы когда поставиш их притив течения они сами заплывали и оказывались напротив тебя на таком расстоянии, на которое ты их отпустиш леской толщиной желательно 1 или более мм далее по леске идут повадки (обычно 10) через 1 (или как кому нравится) мерт а на конце повадков привязаны мушки рыба на них прыгает и зацепляется!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Понял?!?!?!??!!?!

Ссылка на комментарий

ART15

не его нафик этого омуля))слишкорм многие до него охочи :-)

закон вообще запрещает сейчас его ловить :))))

Санки это не обязательно три выструганые доски и скалоченные подвид зимних санок

есть много конструкций ;-)

есть даже облегченный вариант в виде 1 дощечки на которую к нижжней части свинец прибивается (чтобы принимала дощечка вертик положение в воде) так кольцо, к нему леска, на нее 2-3 мухи...

все это на спиннинг с Невской катушкой и углепласстиковым удилищем ;-)

и вперед.... леночки хариуски;)

Atevs

+ 100 .. в магазине мушки продают приятные взгнляду.. красивые на прилавке... :-)

Ссылка на комментарий

а место подскажи а и что бы ленки и хариски и налим а по возможности и щука! есть такое место ваще недалеко в с торону хоринска или нет?

Ссылка на комментарий

Я в Онохое живу)

Места есть, тока все меньшерыбки и меньше. Пресс рыбаков на реку очень уж велик + есть такие КАААЗЛЫ (это еще мягко сказано) которые спавляются с электроудочками.

леночек с таямешатами счас мал мал покатятся вниз)

хариуса на курбе на мушки мона попробовать порыбалить))

а вот с налимом думаю мона ив черте у-у закидушки поставить :)) тока позаботица о том чтоб их не сняли))

ближе к хорниску там хоринцы орудуют...

там еще есть река Ана... и по ней рыбешка тоже есть

Знакомые на Колок ездили что в прибайкальском районе. за 3 дня на сети поймали полтора мешка сороги окуня..все конечно на сети.. инфы по спиннингу на этом озере нет... свежей инфы.

Ссылка на комментарий

А омуль таки прет и прет *07.. закинул сетку метров 50-60*2-2.5, наловил его сплавом мешка два за ночь и домой радостные такие :yes:.. и нафиг эти удочки(лан шучу))).. правда если с рыбнадзором дружите и/или омоном))..

и где лучше сейчас ловить если не секрет

А все, в город он зашел, лови начиная с Ошурково, правда через пост прорваться будет трудно.. а лучше всего ловить надо в Сотниково, перед постом;)..

Ссылка на комментарий

Подскажите кто нибудь на омулька сегдня уже ходил? все таки есть или его еще мало? А как с рыб охраной обстоят дела есть или их еще мало?

Ссылка на комментарий
пон мне надо инфо где можно на спиннинг поимать ленка,хариуса,а можит быть даже щуку)) вот что я спрашивал.

Окуня еще забыл :-)

он тот еще боец ;-)

Ссылка на комментарий

мне надо не долеко я живу в Заиграево ездили на в устье курбы и уды там на мушки ловилось чото, нонемного 3 ленков на 1.5 кг поимали на кораблика чото про блесну даже не подумал*23

Добавлено спустя 38 секунд:

да еще и окуня можно

Добавлено спустя 45 секунд:

3 ленков по 1.5 кг

Ссылка на комментарий

заиграево))) я скоро от него умру)) (я там работаю :-) )

там есть места на уде где стоит пошарится с блесной ;-)

может стоит попробовать на Курбу... с санкуами... куданить повыше Тэгды...

Ссылка на комментарий

пошарить стоит на курбе с мухами :-)

на уде повыше и пониже впадения курбы))

а на брянке тожь наверное чтото есть)) тока кустов уж слишком много :-)

пс: в суде работаю

Ссылка на комментарий

тыж писал что на уде знаеш место где надо пошарить на блесну???

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

на брян ке то я уж все места оббежал терь надо на большую воду

Ссылка на комментарий
Подскажите кто нибудь на омулька сегдня уже ходил? все таки есть или его еще мало? А как с рыб охраной обстоят дела есть или их еще мало?

Ходили седня, рыба вроде плещется, а в сеть не лезет.. как я понял основного косяка как такового и нету..

За два сплава поймали 36 хвостов на сетку 40м 2.5стенка, а вчера за один сплав попалось 107(!) хвостов..

Насчет охраны, моторки плавают во всю, катер еще ходит большой, посты ставят, омон во всю шныряет..

Ссылка на комментарий

Чесно говоря и меня рыбка беспокоит, но ведь на это идешь не ради развлечения, жадности, а идешь от безысходности.. сейчас трудное время для некоторых, денег нет, работы нет, вот и приходится както зарабатывать. А тут можно немного подзаработать. Да и судимости/штрафы ни кому не нужны.

Ссылка на комментарий

SergeyA

не знаю честно но как тебе сказать мы не браконьеры . браконьеры в пагонах, а рыбы ее море и не куда она не проподает, меньше среду окружаюшию надо засорять ( дед мой ловил и его дед ловил, а почему мне должен кто-то запрещать? )

Ссылка на комментарий
SergeyA

не знаю честно но как тебе сказать мы не браконьеры . браконьеры в пагонах, а рыбы ее море и не куда она не проподает, меньше среду окружаюшию надо засорять ( дед мой ловил и его дед ловил, а почему мне должен кто-то запрещать? )

Ты еще скажи что от того что омуль во время нереста ловишь, его от этого только больше становится. А то что омуля с каждым годом меньше становится, это факт.

Ссылка на комментарий

igor9 прав браконьеры это люди в пагонах - как раз таки они пользуясь своим положением рыбачат и днем, и ночью, никого и ничего небоясь и незаботясь ни о какой рыбе. Мало того, что они получают за типо охраняемую рыбу, з/пл, они вылавливают омуль в непомерных количествах, плюс берут взятки с зазевавшихся рыбаков. Вот из-за кого поголовье омуля уменьшается. А люди типо igor9 пытаются просто напросто прокормить свои семьи и элементарно выжить в столь суровых условиях (тем более кризис на дворе). Во все времена люди вылавливали омуль и во время нереста тоже, просто необходимо знать меру.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...