Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, омуль на кораблик (саночки, спутник, водяной змей) будет ловиться, а то заготовли доску, хочу изготовить и попробовать

ЗЫ: какие мушки на омуля берете и где?

Ссылка на комментарий

чтото мне подсказывает :0 что тут мало кто занимается "любительской" ловлей омуяя ;) уж сильно большая санкция за ловлю омуля предусмотрена УК РФ :)

наверное масая лучшая мушка "в клеточку" ;)

з.ы. я могу ошибаться ;))

Ссылка на комментарий
Вот интересно, омуль на кораблик (саночки, спутник, водяной змей) будет ловиться, а то заготовли доску, хочу изготовить и попробовать

Конечно будет.

ЗЫ: какие мушки на омуля берете и где?

А сам не пытался сделать, проще и дешевле, и + увлекательное занятие,всё делается из подручного материала.

Ссылка на комментарий

Atevs

Сообщаю !? Привезла тебе , свежие новости: В реке Баргузин ,пошел твой любимый Сазан(из семейства Карповых). Омуль пошел,но мало...

Баргузинцы удивляются,природа перевернулась...

Сазан в сентябре,такого еще не было...ты же знаешь?(что идет весной,начало лета...)

Весной Сазан весь здох,кто-то в реку насыпал хлорку? Вот такие дела ,как сажа бела...

А на озере "Шинталык" - ловится Щука!

Ссылка на комментарий

Bik, ты дразнилкина :-)

Знакомые в июне были на баргузине, с острогами.. на разливах хорошо покололи. но может это по нашим еркам "хорошо", а по баргузинским это "не особо хорошо" :-)

з.ы.: де найти такую девушку как Bik (сорри за оффтоп)

Ссылка на комментарий

Bik, ты дразнилкина

Плюс стопятсот :P

Расказывай как отдохнулось,хвастай трофеями, вообщем делись всем чем только можно......

Сазан зашёл на нерест? o_O - Да , маслята 3 июня, нерест сазана в сентябре, пора ужо привыкать к аномальным капризам природы....... *17

Хотя чему удевлятся если вспомнить нынешнию холодную весну. Приехали в Устье Селенги аж 10 июня самый его ход, что толку вода холодная ни одной сазаней поклёвки, даже карась и тот зарылся в ил, забив на икромёт.

Ссылка на комментарий

sleep

Atevs

Да!!! Я мисс ...рыбная дразнилка!(шучу)ЗАВИДУЙТЕ...(не все же тебе ( красная звезда -Atevs,дразнить,круглый год...) Я - поймала,ну не я одна(какая разница...)На реке Баргузин З омуля (не большие) и 1 сазан (тоже не большой) ... обмазали майонезом ,порезали лук,укроп (не помню,что еще...завернули в фольгу и запекли на углях.)

А вам слабо... так рыбачить?Все-таки ,с женщинами удобно на рыбалку ездить? А рыба получилась...как в "ресторанах Лондона"(шучу).

Только погода стремная,на Байкал...так и не съездила,а мечта у меня была ,посидеть ночью около костра ...)полюбоваться на Байкальский , ночной пейзаж ...

Ссылка на комментарий

Завмдуем :-)

честно говорю :-)

и в то же время.. радуемся!!! что есть такие человечки...

счас однак все "омулятники" отсыпаются для ночного рейда :-))

п.с. рыбу кто уже лучил? позавчера по уде ходил... налима оч мало и тот не стоит под лучом а сразу сваливает..

видимо еще тепло

Ссылка на комментарий

Atevs хотел сам, но что-то меня цена набора для плетения напугала около 1000 руб. Ещё в школе учился сам пробовал делать из шерстяных ниток разного цвета и иголкой распушить, ничего не получилось (( В магазине любовался мушкой "комар" вообще очень похоже я бы так наверное никогда не сделал. Былобы интересно посмотеть на мастер-класс по плетению ))

А что ловит народ в Уде за Арбижилом (дорога до Ацагата)? Место просто хорошее, и от трассы недалеко и к берегу подъехать легко.

sleep с чем на налима ходишь?

ЗЫ: просто раньше был заядлым рыбаком, пользовался только донкой. Донкой ловил карасей, сазанов, окуней, сорогу... ну а бредешком всё подряд :) Хочу вот вернуться к старому хобби и освоить спининг, кораблик ну и всё остальное.

Ссылка на комментарий

briam

На налима сейчас самое время закидушки ставить. на ротана или гольяна. попутно с наимом может попадаться щука, ленок

А так я фару в руки, акуумулятор за плечи, острогу в руки другу. Эльки на себя и вверх по тихим неглубоким протокам...

Спиннинг помоему самое интересное ;-)

Санки уже на любителя)))

з.ы.: и как всегда вся проблема получается во времени.. его всегда не хватает :(

Ссылка на комментарий

briam

Распушать их вовсе не обязательно,самое главное в этом виде ловли в нужное время ( утро, день, и вечер, ясную погоду и ненастье) подобрать правельный цвет мушки- особенно для привереды хариуса.

Вспоминаю дедка из Сухой, все мушки плетёт сам, поднимается с позаранку по реке Сухая, и возвращается к вечеру с полным горбовиком хариуса, вот что значит годами накопленный опыт, и знание повадок рыбы.

А на мушки продоваемые в магазинах неплохо ловится человеческий взгляд, с последующими его действиями (покупка) - уверяю тебя иногда обычная крашенная губка может заткнуть по уловистости любую супер мушку.

Почему же нельзя на санки поймать омуля, хариуса и сорогу? Не стану утверждать что это возможно на Селенге, Уде - в черте города , но по крайней мере на Байкале мы их успешно применяли для этих видов рыбы.

Ссылка на комментарий

Atevs

Вспомнил как ловил на спагетти... в столовой дали такие стрёмные перевареные спагетти что я их даже есть не стал. Сложил в коробочку для подкормки чисто из инетереса попробовать. А потом додумался одевать спагеттину на крючок и каааак сорога поперла клевать... в тот заплыв мои спагетти пользовались успехом. В остальные дни даже червей не копали ))) Так-то они на опарыша похожи. Ещё пробовал губку вымочить в белке яичном и сварить, потом нарезать "опарышей" но что-то там не получилось, уже не помню.

Попробую видео поискать на внешке как плести мушки, если чё то поделюсь ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...