Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

igor9

Всё зависит от погоды, он как первокласник может и 1 Сентября пойти, ну а как тепло простоит всю осень, а потом бац мороз, снег шуга и будет тогда вам омуль.....laie_18.gif

Ссылка на комментарий

Помогите не обосрамиться!

Приезжает приятель, вот я и захотел гостю республики рыбные места Бурятии показать.

Сильно далеко его везти возможности нет (

Где именно в это время года на спининг реально чего-нибудь поймать?

Ссылка на комментарий

lexx2009 Ещё раз для невнимательных. по погоде надо орентироваться, а не по прогнозам ясновидцев. Установится тёплая погода , и всанет рыба на ямах.

Ссылка на комментарий

Да уж вода может все испортить, кто знает нет сетку будут в этом году ставить?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Бегунцов через пару недель точно надо ждать, так что готовте снасти, скорее бы уж не в терпешь тобишь терпения совсем однако нету

Ссылка на комментарий

В эти выходные был на Большой еравне. на вращалки и воблеры(юзурики) отлично ловится окунь))) (но не на все блесны)..

щука не так активна но попадается (на 6 кг. поймали на мепсоскую троечку)

травы много... через заброс трава :-)

живенько там... не заскучаешь...

2 недели назад был на гусинке (бараты) - маломерки 200-300 граммовые из семейства щучьих :) (причем им пофик на размер блесны)... ничего серьезного нет... вода как слеза... вообщем скучно

уда: сейчас вода оч светла)) электроудочники заколебали.. чтоб они все утонули.

до чивыркуя так и не добрался *почти плачу*

на курбе.. повыше от уныгэтэя, за красным яром и выше.. хариус ленок.. но нуно подобрать ключики к нему) есть и таймень.. но редко

а мона сунуться в верховья турки или курбы... но нуно уазик иль делику)) кто поедет..возьмите;)))))

на селенге не рыбачил.... щука то там должна быть... на теже блесны иль твистеры...

п.с.: в пятницу снова поеду на еравну.. там еще озеро щучье есть.. может туда попробую пролезть на своем стриме

п.с.с.: счас самое врремя для спиннинга :)

пс.с.с.: а потом..перволедье :)

Ссылка на комментарий

Bik Я так понял Вы про Усть- Баргузин

Если же про Баргузин, то увы там бывать не доводилось, но судя по карте там воды больше чем суши, так что без рыбы не останитесь :yes:

Ссылка на комментарий

Говорят омуль в кабанске , вчера в тарбагатайском районе одного поймали но это не очем не горит я в прошлом году 15 августа одного поймал, а пришел он в октебре

Ссылка на комментарий

igor9 Разведчик!

Bik Я так и не понял, мы о Баргузине говорим или о Усть-Баргузине?

Если Вы про Устье то есть несколько вариантов: oз.Лебяжье, через паром оз.Малое и Бормашовое, да и на реке Баргузине.

Можно конечно и на оз. Арангатуй, но для девушки это скорее экстрим нежеле приятный отдых (через паром, 30 КМ по лесной дороге до табора, затем метров 800 по мосткам до самого озера, берег если его можно так назвать болотистый. Представь подушку сплетённую из камыша и травы, нечто подобное.Если долго топтатся на одном месте можно запросто провалиться, таких провалов там достаточно если не заметишь то: - Крикнуть не успеешь. Если же искать песчанный берег, то нужен катер, на вёслах с десяток километров натрёшь кровянные мазоли. Катер естественно по мосткам на себе, туда и обратно + улов, в день два раза сходишь на берег , и больше ни чего не надо! *18

Если же про сам Баргузин то это рыбацкий рай, на десятки километров там сплошные озёра, езжай в любую сторону не промахнёшься. :yes:

Ссылка на комментарий

sleep я на выходных на уде ближе к онохою за генеральским мостом поймал 2-х ленков небольших. Ездил на гусинку со стороны ГЭС и вообще тишина кроме окуней((((. Собираюсь на курбу скататья вот только вперый раз еще не знаю где там будет лучше может кто знает напишите подробней если не сложно. Чивыркуй это конечно круто но машину надо хорошую так бы тоже скатался бы .А сколько км. до Большой еравне и как дорога туда?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Посмотрел по кабельному про подводную рыбалку и тоже загорелся этим , у нас в городе автоград завез товар и они завезли ружья есть пневматика а есть и как арболет вот я задумался что брать может кто вкурсе или тоже прижелании попробывать пишите может соберемся на чистую воду

Добавлено спустя 32 секунды:

Посмотрел по кабельному про подводную рыбалку и тоже загорелся этим , у нас в городе автоград завез товар и они завезли ружья есть пневматика а есть и как арболет вот я задумался что брать может кто вкурсе или тоже прижелании попробывать пишите может соберемся на чистую воду

Ссылка на комментарий

говарят возле баргузина есть одно озеро тем щук немерено каждый заброс - поклевка но снасть надо надёжную говарят там они большими вырастают в этом году 3 спининга там мой дядя сломал 2 на 30 кг и1 на 38!!!! вот щас хочу гдето в среду в четверг туда до воскрененья сгонять!!!!!!!:) :) :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

некто там небыл????

Ссылка на комментарий

На прошлых выходных был в Еравне. Отличная там рыбалка и на удочку(лещ,карась и т.п. только успеваешь вытаскивать) и на спининг(крупная щука).Дорога до туда нормальная,сильно тачку не убиваешь.

Ссылка на комментарий
Bik Устье на много ближе самого Баргузина

N-49-XX.jpg

Увеличь в редакторе до 4377 пикселей. А ещё лучше скачай: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=18064

По картам ,я не ориентируюсь...(если местности не знаешь,зачем карта...)

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

говарят возле баргузина есть одно озеро тем щук немерено каждый заброс - поклевка но снасть надо надёжную говарят там они большими вырастают в этом году 3 спининга там мой дядя сломал 2 на 30 кг и1 на 38!!!! вот щас хочу гдето в среду в четверг туда до воскрененья сгонять!!!!!!!:) :) :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

некто там небыл????

( Как понять?) тем. щуки ...Смотри ,не вылавливай всю... оставь,хоть одного посмотреть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...