Перейти к содержанию

В Бурятии женщину дважды переехали на "зебре"


Zaxar

Рекомендуемые сообщения

А как бороться с "невнимательными" водителями? Если обошлось без жертв? Максимум - маты в спину, которые он не услышит все равно.
ДПС должно бороться суровыми штрафами и установкой скрытых камер - не уступил пешеходу, тыща рублей, это как с пристёгнутыми ремнями - пока не начали реально штрафовать и наказывать, никто не пристёгивался.
Ссылка на комментарий

Valerich

Тогда ответьте на такой вопрос.

Я иду с ребенком по зебре. Точнее собираюсь перейти. Оглядываюсь по сторонам. Едет автомобиль. Я знаю, что согласно ПДД перед зеброй водители должны сбавить скорость, а если видит меня, то и вообще остановиться.

Я с полной уверенностью иду по ней. Знаки есть, зебра нарисована.

Но водитель не останавливается - едет прямо на меня и сбивает вместе с ребенком.

Кто виноват?

Ответить? Извольте. Вы виноваты. Вы не понимаете, что водитель окружен тонной металла, что он не пострадает от столкновения с пешеходом. Вы не понимаете, что не нужно идти наперерез машине, если вы идете по зебре. Вы не понимаете, что даже если водитель ответит по закону, вы-то останетесь инвалидом с копеечной компенсацией и чувством собственной правоты.

Может быть, вы организуете здесь презентацию правовой нормы, по которой вы можете с полной уверенностью и преступной беспечностью идти по пешеходному переходу?

Ссылка на комментарий
Вы не понимаете, что даже если водитель ответит по закону, вы-то останетесь инвалидом с копеечной компенсацией и чувством собственной правоты.

Надо ввести норму чтобы водитель потом выплачивал утрату трудоспособности до пенсии - в западных странах такое вовсю практикуется.

Ссылка на комментарий
Вы не понимаете, что не нужно идти наперерез машине, если вы идете по зебре. Вы не понимаете, что даже если водитель ответит по закону, вы-то останетесь инвалидом с копеечной компенсацией и чувством собственной правоты.

Может быть, вы организуете здесь презентацию правовой нормы, по которой вы можете с полной уверенностью и преступной беспечностью идти по пешеходному переходу?

А как идти? "Ненаперерез" машине что ли?

Оказывается, идти по зебре - это уже "преступная беспечность".

Ссылка на комментарий

уважаемые...если вы жизнь человека приравниваете к куску метала под названием автомобиль то мне вас жаль.....

неважно..прав пешеход по ПДД, не прав,никто не имеет права лишать его здоровья,и тем более жизни......

Надо ввести норму чтобы водитель потом выплачивал утрату трудоспособности до пенсии - в западных странах такое вовсю практикуется.

зачем до пенсии?он всю жизнь пострадавшего будет о нем заботиться.....

про закон РФ...токая норма есть в нашем законе...ст 1079 ГК....ст1085 тоже советую почитать...ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ

Ссылка на комментарий

spqr1945

Можно конкретный пример?

Крадущийся Лом

Именно ненаперерез. Я понимаю так, что вы должны перейти дорогу аккуратно, смотря по сторонам.

Позволю себе маленькое лирическое отступление.

У меня был одноклассник. Он всегда переходил дорогу демонстративно медленно и говорил при этом: "Собьет БМВ - умру красиво". Как вы, дамы и господа, понимаете, сбылась мечта идиота. Правда, погиб он под колесами крузака, но тоже богато.

Собственно, на этом все. Веришь в закон - иди. Хочешь жить - иди и крути башкой. Просто.

Ссылка на комментарий
Собственно, на этом все. Веришь в закон - иди. Хочешь жить - иди и крути башкой. Просто.
Водители должны крутить головой, а не пешеходы. Печально что государство ничего для этого не делает. Призыв к совести не работают, работают только штрафы и конкретные уголовыне сроки.
Ссылка на комментарий

spqr1945

Конечно, вы правы. Вы говорите, что каждый должен думать о другом и тогда наступит правовое государство и гражданское общество. Но ведь невозможно установить такой социальный порядок. Максимум, на что мы можем рассчитывать, так это на государство всеобщего благоденствия на Кейнсу, да и то в ближайшие пять веков.

Поймите, я никого не хочу обидеть, я говорю, что если человек сегодня сам о себе не позаботиться, то никто о нем не позаботиться.

Добавлено спустя 59 секунд:

А пример :( ?

Ссылка на комментарий

Был помнится в штатах, так там машины тормозили метров за 100, как только видели что я собираюсь перейти дорогу, даже если было в неположенном месте. :) Дело думаю не только в том что американцы - в целом законопослушная нация, но и в том, что там огромные штрафы (200 долларов просто за превышение скорости) но и в том что можно в суд подать и кучу бабла отсудить только потому что водила хоть немножко тебя покалечил, был случай что велосипедист отсудил бабки только потому что его автомобилист испугал и у велосипедиста от испуга развилась импотенция. *05

Ссылка на комментарий

У них совсем иная культура. Также пропускают пешеходов в Испании, в Германии. А в Греции не пропускают.

Вообще, импотенция - это грустно.

Ссылка на комментарий
Смотря по закону - женщина права.

Но, блин, по морали, по жизни - идя по зебре, нужно крутить башкой башкой по сторонам! Да еще с маленьким ребенком.

Я не оправдываю водителя грузовичка, но лично меня бесят такие пешеходы, что идут медленно-медленно и не смотрят по сторонам вообще.

P.S. Конечно, это трагедия.

И прежде чем делать такие выводы попробуй себя поставить на место этой женщины!Со стороны легко рассуждать!И подумай, как бы повел себя ты, если бы это был кто-то из твоих родных или близких!!! *09

Ссылка на комментарий
Valerich

Ты взрослый человек? Голова есть на плечах? Физику изучал? Если нет то я тебе расскажу, что объект моментально остановится не сможет (как бы ты этого не хотел)

Объект как ты говоришь - перед "зеброй" должен сбрасывать скорость. Или нет?

+ к этому, обзор у водителя не всегда такой чудеснопрекрасный как у пешехода. Пешеход который никогда не ездил за рулем не поймет, зато водители меня пойму, когда всякие "бабки" начинаю перебегать ВНЕЗАПНО дорогу пусть и на пешеходном переходе.

Я не понял - знак перехода прямо перед глазами стоит. Или что бы его увидеть надо сто раз головой повернуть?

И бабка вроде не внезапная была.

Дорога это опасное место. Люди иногда на красный прут, не понятно на что надеясь.

Мы рассматриваем конкретный случай. Где ты там светофор увидел?

Дорога опасное место согласен. Тогда предлагаю каски всем носить, потому что ходить возле домов тоже опасно - люди из окон всякую херню временами выбрасывают.

А если водитель пьяный и несется, все равно будешь переходить (оценив скорость и поведение)?

Что-то тебя не в ту степь понесло. Где ты там пьяного водителя увидел?

И как я должен на расстоянии узнать, что он пьяный и что у него в голове творится?

Понять не могу как ты переходишь, не смотря на дорогу? Наверное да: "Не ну а чё я же на зебре, я прав по ПДД." Нужно быть внимательнее в 2 раза, если ты понимаешь, что тебе не 20 лет, а 65 и реакция уже не та.

Опять не понял - ты за меня думаешь, что ли?

Уже решил, что я камикадзе и люблю бросаться под машину.

Читай выше, все по полочкам расставлено, можешь хоть в арматуру себя закатать (для безопасности) у нас свободная страна, но думать за тебя никто не собирается, ты уж тут сам. Надеюсь ума хватит, если нет - у меня для тебя плохие новости.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Был помнится в штатах, так там машины тормозили метров за 100, как только видели что я собираюсь перейти дорогу, даже если было в неположенном месте. :) Дело думаю не только в том что американцы - в целом законопослушная нация, но и в том, что там огромные штрафы (200 долларов просто за превышение скорости) но и в том что можно в суд подать и кучу бабла отсудить только потому что водила хоть немножко тебя покалечил, был случай что велосипедист отсудил бабки только потому что его автомобилист испугал и у велосипедиста от испуга развилась импотенция. *05

И тут ты проснулся на уроке математики.

Ссылка на комментарий

бред бредовый, сбили на середине пешеходного перехода. а она еще и виновата :facepalm: !!!!!!!! Вы вообще о чем пишите????По кадрам видно ,что водила на микрогрузовике мчался на приличной скорости, это он должен оценивать дорожную ситуацию, тем более ,что дорога там в колдобинах и люди постоянно , тем более конечка маршрутки и все причастные в этой аварии водители виноваты в разных степенях ответственности. Складывается такое впечатление, что действительно,не через пешеходный переход не переходить, а еще лучше из дома с ребенком не выходить, а то ты сам будешь виноват из-за того,что ты дверь подъезда открыл, а тебя какой-то му*ак снес, и ты еще будешь виноват в том, что через стену не смог увидеть и чью-то машинешку поцарапал. :wall: *87 :rocket: *92

Ссылка на комментарий

А как идти? "Ненаперерез" машине что ли?

Оказывается, идти по зебре - это уже "преступная беспечность".

Да, совершенно верно, надо идти "ненаперерез", то есть чтобы ваши траектории не пересекались.

Крадущийся Лом ты что не знаешь как дорогу надо переходить? В школе не учили?

Идти "наперерез" - это беспечность. Не преступная конечно, но все равно беспечность. Ты ведь не знаешь кто едет тебе "наперерез", не кажется ли тебе, что глупо доверить ему свою жизнь и здоровье? Да водитель неправ, да он должен тормозить, да его посадят. Тебе от этого легче будет?

Ссылка на комментарий

А как идти? "Ненаперерез" машине что ли?

Оказывается, идти по зебре - это уже "преступная беспечность".

Да, совершенно верно, надо идти "ненаперерез", то есть чтобы ваши траектории не пересекались.

Крадущийся Лом ты что не знаешь как дорогу надо переходить? В школе не учили?

Идти "наперерез" - это беспечность. Не преступная конечно, но все равно беспечность. Ты ведь не знаешь кто едет тебе "наперерез", не кажется ли тебе, что глупо доверить ему свою жизнь и здоровье? Да водитель неправ, да он должен тормозить, да его посадят. Тебе от этого легче будет?

Гыгыгы... *pactalom

Как можно пересечь дорогу "ненаперез" машине???

Идя параллельно дороге, что ли?

С геометрией совсем плохо?

Или вы живете в мире геометрии Лобачевского, где паралллельные прямые могут пересечься?

Ссылка на комментарий

kryt

К сожалению, не могу исполнить вашей просьбы, ведь я всегда аккуратно перехожу дорогу и смотрю по сторонам. Да и среди моих родных не найдется человека, который попер бы с ребенком по проезжей части не интересуясь окружающей действительностью.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Крадущийся Лом

У вас, очевидно, с геометрией все хорошо и замечательно. А как насчет реального мироощущения?

Когда пишут "ненаперерез" - понимается не то, что вы чертите у себя в тетрадке, а тот факт, что не нужно смело и отважно двигаться под колеса смотря в глаза водителю.

Ссылка на комментарий

Одни сопли, знающих ПДД, еденицы. Матчасть, учите....инетсоветчики. Бабуля виновна, Истана виновна, водитель грузовичка виновен только в 10.1

Ссылка на комментарий

Ответить? Извольте. Вы виноваты. Вы не понимаете, что водитель окружен тонной металла, что он не пострадает от столкновения с пешеходом. Вы не понимаете, что не нужно идти наперерез машине, если вы идете по зебре. Вы не понимаете, что даже если водитель ответит по закону, вы-то останетесь инвалидом с копеечной компенсацией и чувством собственной правоты.

Мне будет достаточно того, что у тебя теперь хватит ума тормозить перед зеброй.

И ты кстати зря думаешь, что человек в машине не пострадает физички и морально.

Ссылка на комментарий

Valerich

Мне будет достаточно того, что у тебя теперь хватит ума тормозить перед зеброй.

И ты кстати зря думаешь, что человек в машине не пострадает физички и морально.

Здесь вами поднят очень философский вопрос.

Вот наша фабула: водитель, сбивший другого человека на зебре и причинивший тому тяжкие телесные или смерть. Допустим, в его действиях не нашли состава преступления. Как дальше будет жить водитель? Вот на видео водитель грузовичка выскочил из машины, попытался помочь потерпевшей. Тут писали, что, мол, дурак, зачем трогал до приезда скорой. Но ведь не каждый день такие стрессовые ситуации, да и водитель скорее всего простой работяга, и ему наверняка стыдно и горько сейчас.

Другой человек напьется от страха, суд его оправдает, человек даст немного денег потерпевшей или ее родственникам и будет спокойно дальше жить.

Третий не извиниться, в лицо наплюет, да еще и взыщет за помятое крыло какого-нибудь большого черного гелика.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...