Перейти к содержанию

В Бурятии женщину дважды переехали на "зебре"


Zaxar

Рекомендуемые сообщения

Какого именно водителя, уточните? Никто так не думает

любого, который попал в дтп

все эти фразы звучат как перекладывание вины на другого - типа "виноват отчасти", "виноват, НО и пешеход должен был", "виноват на 99 %" и прочее

Ссылка на комментарий

машрутка на остановке, никак не мешала в этом случае обзору грузовичку.

грю вам как водитель.

пешики уже были - в зоне особого внимания, т.е в зрительно поле.

Как ни крути!

Скорее водятел на грузовике отвлЁкся с пассажиром болтал

Здесь я всегда снижаю скорость.

Водитель маршрутки выезжающей на линию, ваапще слов нет....#!@$#@#$!!!

Добавлено спустя 22 секунды:

Тормозного пути даже нет.

Ссылка на комментарий

1) Думаю, расстояние от перехода до грузовика в момент начала движения бабули было приличным, поэтому бабуля и начала движение

2) Подъезжая к переходу желательно сбрасывать скорость, чего не было сделано водителем грузовика

3) Попытки затормозить не было

4) Попытки объехать справа не было

5) Из пп. 2 - 5 следует, что водитель не следил за дорожной обстановкой и развитием ситуации на дороге.

6) Так в чем виновата бабуля? Она априори полагает, что ее пропустят. Время и места для тормозного пути достаточно. Место для маневра тоже есть.

Ссылка на комментарий
6) Так в чем виновата бабуля? Она априори полагает, что ее пропустят. Время и места для тормозного пути достаточно. Место для маневра тоже есть.

глупая, не умеет читать мысли на расстоянии

Ссылка на комментарий

maxx1101, дело-то не в том, кто виноват, а в том, что элементарный инстинкт самосоханения должен работать. Никто не оспаривает, что водила виноват, и вину не перекладывает на женщину.

Ссылка на комментарий

Люди!! О чем Вы пишите?!?!?! Подумайте!!!! Человека сбили на ЗЕБРЕ!!!!!!!!! А он еще и виноват?!?!?!?!?!?! Как так то вообще?!?!?!?!! Тем более бабушка, старая! Она вам должна кульбит в воздухе сделать, или силой мысли остановить машину. Она даже не выскочила из-за угла! Она прошла по зебре, ПОЛОВИНУ. И чего блин теперь, бабулькам дома совсем сидеть? Или сбивать бабулек всех подряд водилам. Мол она же не убедилась ЧТО Я ЕДУ. Чего несете то? Сам водила, но всегда уступаю дорогу бабулькам, даже тем кто идет в неположенном месте.

Ссылка на комментарий

вот любят ссылаться как они сами делают в этой жизни

тоже сошлюсь - я когда вижу машину приближающуюся к пешеходному переходу метров в 30-50, спокойно иду по переходу и почему то уверен, что машина затормозит - у меня нет чувства самосохранения? а я ведь не знаю, что у водителя в голове творится, может он отвлекся на что-то или задумался, я же не читаю мысли - просто надеюсь что за рулем нормальный водитель, на исправной машине с исправными тормозами

Ссылка на комментарий

Тогда ответьте на такой вопрос.

Я иду с ребенком по зебре. Точнее собираюсь перейти. Оглядываюсь по сторонам. Едет автомобиль. Я знаю, что согласно ПДД перед зеброй водители должны сбавить скорость, а если видит меня, то и вообще остановиться.

Я с полной уверенностью иду по ней. Знаки есть, зебра нарисована.

Но водитель не останавливается - едет прямо на меня и сбивает вместе с ребенком.

Кто виноват?

Виноват конечно водитель.

Вы доверили незнакомому человеку свою жизнь и жизнь своего ребенка. А он не оправдал вашего доверия и задавил вас обоих. Обидно, да?

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

а я ведь не знаю, что у водителя в голове творится, может он отвлекся на что-то или задумался, я же не читаю мысли - просто надеюсь что за рулем нормальный водитель, на исправной машине с исправными тормозами

Надеетесь на авось? А если за рулем алкаш, наркоман и тормоза у него не работают?

Ссылка на комментарий

Почитав топик, понял: все, учусь летать. Там безопасней. Самолетов меньше чем машин. Надеюсь не собьют. Пешеходам места нет, дорогу переходить нельзя. Еще посадят, что ДТП создал.

Ссылка на комментарий
а я ведь не знаю, что у водителя в голове творится, может он отвлекся на что-то или задумался, я же не читаю мысли - просто надеюсь что за рулем нормальный водитель, на исправной машине с исправными тормозами

Надеетесь на авось? А если за рулем алкаш, наркоман и тормоза у него не работают?

Ой, а чо ж делать то? Вообще дороги не переходить? По воздуху летать?

Ссылка на комментарий
Valerich

Ты взрослый человек? Голова есть на плечах? Физику изучал? Если нет то я тебе расскажу, что объект моментально остановится не сможет (как бы ты этого не хотел)

Объект как ты говоришь - перед "зеброй" должен сбрасывать скорость. Или нет?

+ к этому, обзор у водителя не всегда такой чудеснопрекрасный как у пешехода. Пешеход который никогда не ездил за рулем не поймет, зато водители меня пойму, когда всякие "бабки" начинаю перебегать ВНЕЗАПНО дорогу пусть и на пешеходном переходе.

Я не понял - знак перехода прямо перед глазами стоит. Или что бы его увидеть надо сто раз головой повернуть?

И бабка вроде не внезапная была.

Дорога это опасное место. Люди иногда на красный прут, не понятно на что надеясь.

Мы рассматриваем конкретный случай. Где ты там светофор увидел?

Дорога опасное место согласен. Тогда предлагаю каски всем носить, потому что ходить возле домов тоже опасно - люди из окон всякую херню временами выбрасывают.

А если водитель пьяный и несется, все равно будешь переходить (оценив скорость и поведение)?

Что-то тебя не в ту степь понесло. Где ты там пьяного водителя увидел?

И как я должен на расстоянии узнать, что он пьяный и что у него в голове творится?

Понять не могу как ты переходишь, не смотря на дорогу? Наверное да: "Не ну а чё я же на зебре, я прав по ПДД." Нужно быть внимательнее в 2 раза, если ты понимаешь, что тебе не 20 лет, а 65 и реакция уже не та.

Опять не понял - ты за меня думаешь, что ли?

Уже решил, что я камикадзе и люблю бросаться под машину.

Ссылка на комментарий

Ой, а чо ж делать то? Вообще дороги не переходить? По воздуху летать?

По воздуху не получится.

Надо постоять подольше, подождать когда машины остановятся, убедиться что вас пропускают. Или дождаться когда машин поблизости не будет и вы точно успеете перейти.

Вообще-то элементарные вещи.

А просто смело идти, надеясь, что водители вас увидят и остановятся - глупо. Вдруг не увидят, вдруг остановиться не смогут...

Ссылка на комментарий
Надо постоять подольше, подождать когда машины остановятся, убедиться что вас пропускают. Или дождаться когда машин поблизости не будет и вы точно успеете перейти.

Вообще-то элементарные вещи.

А просто смело идти, надеясь, что водители вас увидят и остановятся - глупо. Вдруг не увидят, вдруг остановиться не смогут...

А если ни одна машина не пропустит - так и стоять?

А если поток машин не иссякает - так и стоять?

Ссылка на комментарий

shturmovic

Так ты ушел от ответа?

Что делать?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

А давайте из видео уберем бабку с ребенком. Как думаете грузовик врезался бы в микрик?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Тогда ответьте на такой вопрос.

Я иду с ребенком по зебре. Точнее собираюсь перейти. Оглядываюсь по сторонам. Едет автомобиль. Я знаю, что согласно ПДД перед зеброй водители должны сбавить скорость, а если видит меня, то и вообще остановиться.

Я с полной уверенностью иду по ней. Знаки есть, зебра нарисована.

Но водитель не останавливается - едет прямо на меня и сбивает вместе с ребенком.

Кто виноват?

Я бы, переходя улицу по зебре с ребёнком, не был бы так уверен в том, что водитель приближающегося автомобиля будет действовать согласно правилам дорожного движения. Я и один то очкую переходить дорогу по зебре перед автомобилями, перехожу только тогда, когда точно уверен, что водитель останавливается.

...........

Прочёл где-то когда-то: "Когда я получил права - стал бояться переходить дорогу..."

Так он и остановился, а потом просто тупо поехал. (все происходило реально)

Что у него в голове тогда происходило хрен знает.

Ссылка на комментарий

Valerich

А чем мой ответ не устраивает?

Хочешь стой, хочешь иди. Поступай как считаешь нужным. Это риторический вопрос что делать. Не буду же я вас учить как дорогу переходить.

Ну а вообще-то дорогу на пешеходных переходах уступают, так что долго стоять не приходится.

Ссылка на комментарий

Ок, выяснили что теряет "невнимательный" пешеход на пешеходном переходе (жизнь, здоровье).

А как бороться с "невнимательными" водителями? Если обошлось без жертв? Максимум - маты в спину, которые он не услышит все равно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...