Перейти к содержанию

В Бурятии женщину дважды переехали на "зебре"


Zaxar

Рекомендуемые сообщения

Я пешеход. Всегда, выходя из автобуса/маршрутки, осторожно выглядываю из-за ТС на дорогу. Чувствую себя при этом пуганным сусликом, высунувшимся из норки. Но пожалуй буду делать так и впредь...

Каждый день перехожу дорогу именно по этой зебре. Конечка 37-го, трамвайные пути и совершенно неразмеченная зона перед аптекой возле Джунго... Давно там живу и уже привыкла непрерывно вращать башкой как филин.

Ссылка на комментарий

Хм... Врач оценивает такие повреждения как среднюю тяжесть... Мда... Ну тогда никакой уголовки. Максимум прав лишат и штраф.

Водитель автобуса тоже виновен, т.к. нанес дополнительный вред здоровью пешеходу уже на зебре и не прекратил движение. Как будут делить вред здоровью эти водилы - не знаю.

Истана - да, опосредованная вина, создание аварийной ситуации, но не знаю, припишут ли вред здоровью и ему. Тут уже как суд решит.

spows, все четко расписал, кто какие ПДД нарушил.

Женщине "повезло" только в одном, что всё это снято на камеру наружного наблюдения. Если бы не видео, доказывай, что ты не баран-пешеход.

P.S.: Люди, будьте аккуратны! И водители, и пешеходы. Ничего драгоценней нашего здоровья на свете нет.

У меня с детства фобия. Я всегда боюсь переходить дорогу и стою на пешике до тех пор пока вообще в обзоре машин не будет или выбираю места, где есть светофор, или прошу высадить так, чтоб дорогу не пришлось переходить. В Москве, помнится, надо было перейти дорогу, где только знаки пешика были, ни зебры. ни светофора, я по ходу тогда поседела три раза. 6 или 8 полос движение.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

ну и водилы мудилы которые паркуют авто прямо на грани пешеходных переходов
Я добилась один раз, чтоб одного такого мудилу ошрафовали, сфотала и в ГИБДД заслала. Жаль штраф всего 1000 руб. Камри свою серебристую он решил прямо на пешике напротив Европы припарковать. А так с рынка летят летчики, а поворот закрытый и сразу пешеходы. Сколько раз слышишь в офисе визг тормозов. УЖС.
Ссылка на комментарий

Я не оправдываю водителя грузовичка, но лично меня бесят такие пешеходы, что идут медленно-медленно и не смотрят по сторонам вообще.

А меня не бесят такие пешеходы, потому что знаю, что ситуации разные бывают - кто-то в силу старости не может идти быстро, кто-то из-за болезни. Тем более тут шла старая женщина, она что должна была как молодая бежать вприпрыжку что ли? У самого нет бабушки-дедушки или матери? Просто нужно взять за привычку, всегда оттормаживать перед зеброй и всего-то делов.

Смешно, что когда пешеход быстро идет или чуть ли не бежит по зебре, то будут говорить обратное, типа нельзя бежать по пешеходному, водитель не успел среагировать. Как-то определитесь уже что ли.

Меня в автошколе научили, а потом и муж постоянно говорил, что абсолютно всегда приостанавливаться нужно перед остановками и пешеходными переходами, так и делаю до сих пор. Что в этом сложного такого, не понимаю.

Ссылка на комментарий

Тогда ответьте на такой вопрос.

Я иду с ребенком по зебре. Точнее собираюсь перейти. Оглядываюсь по сторонам. Едет автомобиль. Я знаю, что согласно ПДД перед зеброй водители должны сбавить скорость, а если видит меня, то и вообще остановиться.

Я с полной уверенностью иду по ней. Знаки есть, зебра нарисована.

Но водитель не останавливается - едет прямо на меня и сбивает вместе с ребенком.

Кто виноват?

Помни, ты прав!

Тебе на том свете не пофиг ли будет, кто виноват? Головой крути усиленно и делай поправку на идиотов(в данном случае - это водитель грузовика). Бабушка не сделала, поплатилась здоровьем

Ссылка на комментарий
Меня в автошколе научили, а потом и муж постоянно говорил, что абсолютно всегда приостанавливаться нужно перед остановками и пешеходными переходами, так и делаю до сих пор. Что в этом сложного такого, не понимаю.

Самые простые вещи- они же и самые сложные для понимания и исполнения.

Ссылка на комментарий

Тогда ответьте на такой вопрос.

Я иду с ребенком по зебре. Точнее собираюсь перейти. Оглядываюсь по сторонам. Едет автомобиль. Я знаю, что согласно ПДД перед зеброй водители должны сбавить скорость, а если видит меня, то и вообще остановиться.

Я с полной уверенностью иду по ней. Знаки есть, зебра нарисована.

Но водитель не останавливается - едет прямо на меня и сбивает вместе с ребенком.

Кто виноват?

Я бы, переходя улицу по зебре с ребёнком, не был бы так уверен в том, что водитель приближающегося автомобиля будет действовать согласно правилам дорожного движения. Я и один то очкую переходить дорогу по зебре перед автомобилями, перехожу только тогда, когда точно уверен, что водитель останавливается.

...........

Прочёл где-то когда-то: "Когда я получил права - стал бояться переходить дорогу..."

Ссылка на комментарий

А меня не бесят такие пешеходы, потому что знаю, что ситуации разные бывают - кто-то в силу старости не может идти быстро, кто-то из-за болезни. Тем более тут шла старая женщина, она что должна была как молодая бежать вприпрыжку что ли? У самого нет бабушки-дедушки или матери? Просто нужно взять за привычку, всегда оттормаживать перед зеброй и всего-то делов.

Смешно, что когда пешеход быстро идет или чуть ли не бежит по зебре, то будут говорить обратное, типа нельзя бежать по пешеходному, водитель не успел среагировать. Как-то определитесь уже что ли.

Меня в автошколе научили, а потом и муж постоянно говорил, что абсолютно всегда приостанавливаться нужно перед остановками и пешеходными переходами, так и делаю до сих пор. Что в этом сложного такого, не понимаю.

Наверное имели ввиду молодых пешеходов. Когда старые люди или маленькие дети переходят - это понятно, но когда бабушка перебегает дорогу, а рядом идет какая-нибудь студентка или парень-школьник и рекламирует свою одежду - вот это вымораживает

Ссылка на комментарий
Хм... Врач оценивает такие повреждения как среднюю тяжесть... Мда... Ну тогда никакой уголовки.

тяжесть ей оценит СМЭ,после лечения....врач оценил состояние на данный момент...

в любом случае...водилам грузаля и маршрутки,и их страховым, обеспечивать достойную старость этой бабушки финансово...плюс моралка...(со страховых 2 по 160 т.р.)

водила истаны отскакивает от этого штрафом за стоянку перед переходом...оч жаль....

Ссылка на комментарий

Valerich

Ты взрослый человек? Голова есть на плечах? Физику изучал? Если нет то я тебе расскажу, что объект моментально остановится не сможет (как бы ты этого не хотел) + к этому, обзор у водителя не всегда такой чудеснопрекрасный как у пешехода. Пешеход который никогда не ездил за рулем не поймет, зато водители меня пойму, когда всякие "бабки" начинаю перебегать ВНЕЗАПНО дорогу пусть и на пешеходном переходе. Дорога это опасное место. Люди иногда на красный прут, не понятно на что надеясь. А если водитель пьяный и несется, все равно будешь переходить (оценив скорость и поведение)? Понять не могу как ты переходишь, не смотря на дорогу? Наверное да: "Не ну а чё я же на зебре, я прав по ПДД." Нужно быть внимательнее в 2 раза, если ты понимаешь, что тебе не 20 лет, а 65 и реакция уже не та.

Прочёл где-то когда-то: "Когда я получил права - стал бояться переходить дорогу..."

+1

Ссылка на комментарий

Тогда ответьте на такой вопрос.

Я иду с ребенком по зебре. Точнее собираюсь перейти. Оглядываюсь по сторонам. Едет автомобиль. Я знаю, что согласно ПДД перед зеброй водители должны сбавить скорость, а если видит меня, то и вообще остановиться.

Я с полной уверенностью иду по ней. Знаки есть, зебра нарисована.

Но водитель не останавливается - едет прямо на меня и сбивает вместе с ребенком.

Кто виноват?

Если дать вам право прыгать с многоэтажки вниз, вы прыгнете и будете считать виноватыми тех, кто дал вам право прыгнуть?
Я не оправдываю водителя. Да, он виноват на 99% в том, что сбил вас.

Но вы и сами могли убедиться, что водитель вам уступает.

Если хочешь жить - смотри по сторонам переходя дорогу. Прописная истина.

ps. Еще 1 аналогичныйпример - вы с ребенком идете к друзьям/родственникам вечером по темному переулку в криминальном районе с полной уверенностью, что закон на вашей стороне и никто на вас не нападет. Это безрассудство, полагаться на правоту, на закон, когда вашей жизни угрожает опасность и вы можете ее избежать

Ссылка на комментарий
Умирая на пешеходном переходе, помни, ты был прав.

Кстати, когда я дорогу перехожу, то это, похоже, единственный случай, когда я забываю о своих правах. Перед кем их там качать? Перед смертью? Перед источником повышенной опасности? А если ты еще и за жизнь маленького человека отвечаешь? Но это на открытых пространствах, опять же.

Если пешик прямо на пригорке или за поворотом, за кустами. Тут уже пешеход играет в рулетку, как бы он башкой не крутил и какая бы у него реакция не была. Есть и такие "черные" места в нашем городе, увы.

Hate, физика, да, против нее не попрешь.

Ссылка на комментарий
Если нет то я тебе расскажу, что объект моментально остановится не сможет (как бы ты этого не хотел) + к этому, обзор у водителя не всегда такой чудеснопрекрасный как у пешехода.

))))))) как много должен знать и учитывать пешеход

а если не знает и его сбивают - значит виноват, а водитель так - мимо проезжал))))

Ссылка на комментарий
Если нет то я тебе расскажу, что объект моментально остановится не сможет (как бы ты этого не хотел) + к этому, обзор у водителя не всегда такой чудеснопрекрасный как у пешехода.

))))))) как много должен знать и учитывать пешеход

а если не знает и его сбивают - значит виноват, а водитель так - мимо проезжал))))

3LgCsSTxsec.jpg

Конечно, лучше идти как баран и не о чем не думать в этой жизни. :lol: Авось пронесет на этот раз.

Ссылка на комментарий
Конечно, лучше идти как баран и не о чем не думать в этой жизни. :lol: Авось пронесет на этот раз.

Конечно, лучше ехать как баран, думая о чем - то своем, завернув свою голову неизвестно куда и даже не сделав попытки маневра вправо для объезда пешеходов на пешеходном переходе или попытки затормозить. :lol: Авось пронесет на этот раз.

Ссылка на комментарий
Конечно, лучше ехать как баран, думая о чем - то своем. завернув свою голову неизвестно куда и даже не сделав попытки маневра вправо для объезда пешеходов на пешеходном переходе или попытки затормозить.

Пешеходы же все внимательнее в два раза на переходе - увидят и не пойдут

а которые невнимательные, те сами и виноваты

вот такая логика - смешные оправдания водителя

Ссылка на комментарий
Конечно, лучше идти как баран и не о чем не думать в этой жизни. :lol: Авось пронесет на этот раз.

Конечно, лучше ехать как баран, думая о чем - то своем, завернув свою голову неизвестно куда и даже не сделав попытки маневра вправо для объезда пешеходов на пешеходном переходе или попытки затормозить. :lol: Авось пронесет на этот раз.

Проигрываю с таких людей. Услышать звон и не знать где он. *14

Реальная история из жизни: полоса, пешеходный переход (регулируемый) в 2 шагах, однако девушка решила срезать и просто перебежать итог 2 машины разбиты и 2 пострадавших, а девушка как не в чем не бывало убежала. Я не говорю, что водитель тоже не должен быть внимателен, просто нужно уважительно относиться друг к другу и понимать, что ответственность за жизнь в первую очередь лежит на нас самих. Не нужно уповать на бога, карму, случай, ПДД, водителя, пешехода и т.д.

Ссылка на комментарий
Конечно, лучше идти как баран и не о чем не думать в этой жизни. :lol: Авось пронесет на этот раз.

Конечно, лучше ехать как баран, думая о чем - то своем, завернув свою голову неизвестно куда и даже не сделав попытки маневра вправо для объезда пешеходов на пешеходном переходе или попытки затормозить. :lol: Авось пронесет на этот раз.

Проигрываю с таких людей. Услышать звон и не знать где он. *14

Реальная история из жизни: полоса, пешеходный переход (регулируемый) в 2 шагах, однако девушка решила срезать и просто перебежать итог 2 машины разбиты и 2 пострадавших, а девушка как не в чем не бывало убежала. Я не говорю, что водитель тоже не должен быть внимателен, просто нужно уважительно относиться друг к другу и понимать, что ответственность за жизнь в первую очередь лежит на нас самих. Не нужно уповать на бога, карму, случай, ПДД, водителя, пешехода и т.д.

И чо?

Какое отношение к данному конкретному случаю имеет твоя история?

Ссылка на комментарий
Какое отношение к данному конкретному случаю имеет твоя история?

ответственность за жизнь в первую очередь лежит на нас самих.
а не
идти как баран и не о чем не думать в этой жизни. Авось пронесет на этот раз.
Ссылка на комментарий
Конечно, лучше идти как баран и не о чем не думать в этой жизни. :lol: Авось пронесет на этот раз.

Конечно, лучше ехать как баран, думая о чем - то своем, завернув свою голову неизвестно куда и даже не сделав попытки маневра вправо для объезда пешеходов на пешеходном переходе или попытки затормозить. :lol: Авось пронесет на этот раз.

Проигрываю с таких людей. Услышать звон и не знать где он. *14

Реальная история из жизни: полоса, пешеходный переход (регулируемый) в 2 шагах, однако девушка решила срезать и просто перебежать итог 2 машины разбиты и 2 пострадавших, а девушка как не в чем не бывало убежала. Я не говорю, что водитель тоже не должен быть внимателен, просто нужно уважительно относиться друг к другу и понимать, что ответственность за жизнь в первую очередь лежит на нас самих. Не нужно уповать на бога, карму, случай, ПДД, водителя, пешехода и т.д.

И чо?

Какое отношение к данному конкретному случаю имеет твоя история?

ответственность за жизнь в первую очередь лежит на нас самих. Не нужно уповать на бога, карму, случай, ПДД, водителя, пешехода и т.д.

В том, что некоторые индивиды не думают ни о чем переходя дорогу, пологая, что они правы, они бессмертны и законы физики на них не действуют, выше я уже это писал, можешь почитать.

Ссылка на комментарий

Речь шла о том, ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ случилось происшествие

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В том, что некоторые индивиды не думают ни о чем переходя дорогу, пологая, что они правы, они бессмертны и законы физики на них не действуют, выше я уже это писал, можешь почитать.

Хочешь сказать, что бабуля, переходя (а не перебегая!!!) по пешеходному переходу и пройдя почти полпути - неправа???

Ссылка на комментарий
Речь шла о том, ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ случилось происшествие

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В том, что некоторые индивиды не думают ни о чем переходя дорогу, пологая, что они правы, они бессмертны и законы физики на них не действуют, выше я уже это писал, можешь почитать.

Хочешь сказать, что бабуля, переходя (а не перебегая!!!) по пешеходному переходу и пройдя почти полпути - неправа???

Бабуля слепая? Я не говорю, что нужно ее посадить или заставить выплатить ущерб водителю. Вы читаете вообще сообщения выше? Я говорю что нужно быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ как ПЕШЕХОДУ так и ВОДИТЕЛЮ, а кто виноват в данной ситуации решит суд.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...