Перейти к содержанию

В Бурятии женщину дважды переехали на "зебре"


Zaxar

Рекомендуемые сообщения

Vsadnik665 пешеход идет по пешеходному переходу, при этом он доходит до середины проезжей части и скорее всего обращает внимание на автобус справа ... - в чем вина пешехода ?

водитель несется не снижая скорости ... если бы не пешеход то грузовичок встретился бы с автобусом...

более того (как я думаю... потому что сам пользуюсь такой ситуацией ) водитель автобуса выезжая видел ситуацию и предполагал что водитель грузовичка будет уступать дорогу пешеходу ...

Ссылка на комментарий
в чем вина пешехода
В том, что она не убедилась, что водитель, несшийся не снижая скорости, не притормозил

О боже что за мировоззрение такое - ВСЕГДА ВО ВСЕМ искать виноватых???

Ссылка на комментарий

Vsadnik665 а вообще то не видно снижает машина скорость или нет... обычно оценивается расстояние до машины .... бабулька ковыляля 3 - 4 секунды ... если водитель ехал со скоростью 60 км/час то он за это время успел проехать 50 - 66 метров ... а это более чем достаточное расстояние

Ссылка на комментарий
Давно пора отменить праворукий авто хлам

Давно пора перейти на левостороннее движение *45

ВСЕГДА ВО ВСЕМ искать виноватых???

В этом случае даже искать никого не надо, на видео все видно *facepalm

Ссылка на комментарий
а вообще то не видно снижает машина скорость или нет
Если не видишь - притормози, не переходи дорогу, УБЕДИСЬ, что тебе уступают. Простейшие ПДД. Очень печально, что кто-то их не так понимает
Ссылка на комментарий

да почему же пешеходы всегда перекладывают обязанность соблюдать ПДД только на водителей?

Типичные фразы пешеходов: мне обязаны; я не должен; имею право.

Должны убеждаться и с точки зрения здравого смысла и с точки зрения ПДД.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

В ПДД целый раздел есть, где расписаны обязанности пешеходов.

спокойно идти по любой зебре

по любой не получится, только в зоне действия знака "Пешеходный переход". Например на пл. Советов есть зебра, которая ближе к Главпочтамту, но нет знака. Пешеходы, по невнимательности, до сих пор переходят по ней, а водители по привычке пропускают их. Да и как не пропустишь, если прут, уверенные что "им должны". Хотя легальный переход сделали ближе к "Прогрессу", перед автобусной остановкой.

Я, конечно, не оправдываю водителя грузовика, вина его 100%. Есть пешеходный переход, обзор закрыт автобусом, снижай скорость вплоть до остановки. Больше всех жалко почему то малыша, бабушку конечно тоже, но малыша больше.

Ссылка на комментарий

Подумайте если бы не маршрутный автобус, то возможно бабушка и с ребенком шли бы быстрее и успели перейти. Маршрутчик ими прикрылся для выезда.

Ссылка на комментарий

Я сама водитель и очень ответственно отношусь к таким опасным местам и пешеходным переходам. Когда вижу, как медленно, пешеход переходит дорогу, глядя в свой любимый телефон, не имея зрительного контакта с водителем и даже не убедившись пропускают его или нет. Я говорю ему - Даже не посмотришь в лицо своей смерти?! А дочек своих предупреждаю!!! Вот так, никогда делать нельзя, берегите сами свою жизнь!!!

Ссылка на комментарий
у грузовика правый руль, это обрезанный обзор, он скорее всего не видел знак и пешеходов, и поздно среагировал. Давно пора отменить праворукий авто хлам, он не соответствует требованиям безопасности в странах с правосторонним движением. Сколько уже аварий было подобных!

В России у нас все как обычно. Водитель с небольшим стажем вождения и явным пренебрежением к ПДД сбивает человека, а виноват "правый руль".

Хорошо, а давайте посмотрим сколько было подобных аварий с левым рулем? Ну что за бред...

Даже если бы он управлял гужевым транспортом, все равно бы наехал на такой скорости, а там вообще нет руля!

Ссылка на комментарий

Чего тут судить! Тут все виновны кроме пешехода!

1. Грузовичок : превышении скорости на пешеходном переходе повлекшее тяжкие последствия. ( почти наверняка был отвлечен разговором с пассажиром или телефоном иначе среагировал бы раньше. Пешехода он не мог не заметить)

2. Водила Истаны виновен в стоянке перед пешеходным переходом ближе 5 метров чем создал аварийную ситуацию перекрывая видимость знаков и пешеходного перехода повлекшие тяжкие последствия)

3. Водитель маршрутки виновен: Видел переходящего пешехода по пешеходному переходу но продолжал движение на пересечение пешеходного перехода. Чем нанес дополнительные травмы пешеходу. И еще не понятно какие травмы оказались серьезнее.

В результате каждый водитель внес свою лепту в данное проишествие. Соответственно должен понести наказание. Как кажется лишение прав всех троих это наименьшее наказание для них. Что бы подобные фрукты по дорогам не ездили.

Ссылка на комментарий

водитель грузовика успел бы дернуть руль вправо/влево, если бы его внимание было приковано к дороге. Смею предположить, что взгляд его был направлен в этот девайс:

phone_icon.png

А вот водитель маршрутки вряд ли виновен. Он рассчитал, что скорость движения бабушки небольшая, а потому решил выехать, как здесь уже было кем-то сказано, "прикрываясь". То есть, если бы она не влетела под его колеса от удара грузовика, они бы даже не пересеклись.

ИМХО, виноват целиком и полностью водитель грузовика.

И вообще, по мне, так пора знаки делать метр на метр размерами и повыше, чтобы всем видно было.

Ссылка на комментарий
Он рассчитал, что скорость движения бабушки небольшая, а потому решил выехать, как здесь уже было кем-то сказано, "прикрываясь".

Мало ли что он рассчитал или не рассчитал и чем он хотел прикрыться. Важны последствия просчета данного водителя. Он не имел права пересекать пешеходный переход когда там находится пешеход да еще и с ребенком. И он его прекрасно видел. И более того , если бы не произошло этого наезда то дальше картина была не намного лучше уже созданная эти маршрутчиком. Он бы закрыл пешехода на пешеходном переходе автомобилем и видимость в данном случае с обратной стороны дроги вообще бы осталась нулевой. И представьте , что за маршруткой сразу возникает автомобиль идущий по обратной стороне в это время там находится пешеход. В данному случае маршрутчик создал именно такую обстановку на пешеходном переходе.

Ссылка на комментарий

Виноваты все три водителя, кто косвенно, кто прямо... Не буду перечислять. Я просто хочу сказать, что мэрии следовало перенести остановку вглубь, сделать большой карман для безопасности всех (пешеходов, пассажиров, водителей).Там ума не надо, просто перенеси метров на 5 киоск и остановку. Нежелание или неумение мэрии привести порядок именно на этом участке это главная причина аварии. Преступная халатность со стороны городских властей...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Посмотрел еще раз видео, почему то обрезано.И еще пешеходная дорожка должна быть видимой, наверно, после аварии будут красить...

Ссылка на комментарий

Жертву двойного наезда на «зебре» в Улан-Удэ выписали из реанимации

Угроза жизни 64-летней пенсионерки, которую дважды сбили на пешеходном переходе на Пищевой, миновала. Сама женщина о страшной аварии почти ничего не помнит

ДТП произошло вечером 22 апреля на остановке общественного транспорта «Мелькомбинат». Прямо на «зебре» пенсионерка, переходившая дорогу с ребёнком, попала сперва под микрогрузовик, а затем её откинула под колёса «маршрутки». Каким-то чудом не пострадал ребёнок, которого женщина вела за руку.

Сама пострадавшая Лидия Поломошина вспоминает: «Не могла уйти, так он быстро проехал. Внучку быстро кинула в сторону, и тут сама попала под маршрутку. Откуда она выскочила, я вообще не поняла».

- А больше ничего не помню, - сообщила женщина «НТВ».

- Внучка-то у меня живая? – больше всего беспокоится в беседе с журналистами Лидия Поломошина.

- Всё нормально, - успокоили её. Внучка не пострадала.

Как сообщили в пресс-службе минздрава Бурятии, состояние больной оценивается как удовлетворительное. Сейчас она уже переведена в общую палату из реанимации, куда была доставлена сразу после ДТП. Проходит лечение пенсионерка в нейрохирургическом отделении БСМП.

У женщины выявлена тяжёлая черепно-мозговая травма, гематома, переломы костей таза и голени. В данный момент угроза жизни миновала.

Ссылка на комментарий
В данный момент угроза жизни миновала.
Вот и отлично! О нарушителях позаботятся соответствующие инстанции.

А нам тут не надо додумывать, что делал водитель когда сбивал пешехода.

Ссылка на комментарий

Некоторые пешеходы думают, что они бессмертные или что законы физики перестают работать когда они переходят дорогу, я не оправдываю водитель грузовика, однако и пешеходу не нужно забывать о простой внимательности, особенно когда ты с с ребенком переходишь дорогу.

Ссылка на комментарий

Жертва страшного ДТП на улице Пищевой пришла в себя. Угроза ее жизни миновала *123

, хотя пожилой женщине еще предстоит серьезное лечение

http://www.youtube.com/watch?v=hja3Z2yOA00

Лидию Поломошину после нескольких операций перевели из реанимации в палату. Женщине предстоит долгое лечение и курс реабилитации. Множественные переломы она получила в результате наезда на нее двух автомобилей.

После операции Лидия Поломошина сразу спросила о своей двухлетней внучке, жива ли она. Женщина вспомнила, как сумела спасти девочку. Бабушка успела оттолкнуть ребенка от несущегося на них грузовика, тем самым спасла ему жизнь

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/923617/#ixzz2znnegsPp

Ссылка на комментарий

Я с малыми часто перехожу через дороги.

Всегда держу ухо, глаз, нос и другие органы обоняния в остро. Но бывают такие ситуации которые нельзя предугадать.

Один случай на миллион все равно произойдет, когда ничего сделать не сможешь.

Сегодня читали на работе пожарную безопасность и там был один абзац - Чаще всего в экстремальных случаях в ступор впадают - женщины, дети и пожилые люди.

Поэтому лучше не зарекайтесь. Если Вы молодой, очень внимательный и вообще "Бетмен" - это не значит, что и в 65 таким останетесь.

p.s.

Врач не Пронькинов, а Пронькин.

Ссылка на комментарий

Видео ускоренное, да еще обрезано в немаловажном моменте, а так конечно водила виноват, зона пешеходного перехода всегда опасна, там надо бдить втройне.

PS переходы нарисованы в целом ужасно, перед перекрестками когда поворачивающая машина закрывает переходящего человека для встречки, после (а не перед) остановками когда большие автобусы, да еще не заезжающие наполовину в карман, загораживают переходящего человека для попутных машин, ну и водилы мудилы которые паркуют авто прямо на грани пешеходных переходов, возле БГУ особенно такое часто, за это бы штрафы побольше.

Ссылка на комментарий

Смотря по закону - женщина права.

Но, блин, по морали, по жизни - идя по зебре, нужно крутить башкой башкой по сторонам! Да еще с маленьким ребенком.

Я не оправдываю водителя грузовичка, но лично меня бесят такие пешеходы, что идут медленно-медленно и не смотрят по сторонам вообще.

P.S. Конечно, это трагедия.

Ссылка на комментарий
Некоторые пешеходы думают, что они бессмертные или что законы физики перестают работать когда они переходят дорогу, я не оправдываю водитель грузовика, однако и пешеходу не нужно забывать о простой внимательности, особенно когда ты с с ребенком переходишь дорогу.
Смотря по закону - женщина права.

Но, блин, по морали, по жизни - идя по зебре, нужно крутить башкой башкой по сторонам! Да еще с маленьким ребенком.

Я не оправдываю водителя грузовичка, но лично меня бесят такие пешеходы, что идут медленно-медленно и не смотрят по сторонам вообще.

P.S. Конечно, это трагедия.

Тогда ответьте на такой вопрос.

Я иду с ребенком по зебре. Точнее собираюсь перейти. Оглядываюсь по сторонам. Едет автомобиль. Я знаю, что согласно ПДД перед зеброй водители должны сбавить скорость, а если видит меня, то и вообще остановиться.

Я с полной уверенностью иду по ней. Знаки есть, зебра нарисована.

Но водитель не останавливается - едет прямо на меня и сбивает вместе с ребенком.

Кто виноват?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...