Перейти к содержанию

Нещадно трачу деньги, нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня такая проблема - постоянно трачу деньги.

Мне 25 лет, есть кредит, есть работа. Кредит выплачиваю (19000), а остальное трачу на гулянки в основном. Сколько зарабатываю в месяц не знаю, не пробовал подсчитать, знаю, что немного, причем каждый месяц сумма разная, примерно 50 тыс. наверное +- 20 тыс. Деньги приходят не в определенный день всей суммой, а частями в неизвестный момент времени, могу предугадывать только примерно когда они упадут на карту. То есть если знаю, что на следующей неделе мне упадет какая-то сумма, то за выходные все трачу, оставляя себе на жизнь 1000-2000. А деньги падают каждую неделю, соответственно я все и трачу. Все бы ничего, но мне хочется некоторые вещи, которые просто так не купишь и на них надо копить. А копить совсем не получается из-за этого.

Например, сегодня проснулся после очередной гулянки в клубе, смотрю - смс из банка пришла о поступлении. В кармане 150р наличкой осталось, а я думаю пойти купить телефон что ли себе новый, а то мой совсем старый стал. Но если я его куплю, то у меня опять не будет денег, но их не будет ровно до понедельника, то есть 2 дня. Хотя возможно и завтра упадет некая сумма, которая по плану должна упасть в среду.

Сейчас я пытаюсь накопить 100-120 тыс, мне надо это сделать за 2 месяца, а я думаю так: подумаешь потрачу я 15-20 тыщ сегодня, особо погоды они не сделают, все равно заработаю их снова.

Если иду в магазин за сигаретами, если поехал к кому-нибудь в гости, то могу смело на кассе взять какой-нибудь мелочевки на 500 р, типа шоколодок, стиморола, конфеток и тд. Если выхожу из дома вечером просто прогуляться, встретиться с кем-то или что-то типа того, то все равно уходит куда-то около 1000, причем это я не иду в какое-то заведение. И так каждый день.

Порой приходят мысли, что некоторые люди семьи содержат на те суммы, которые я могу прогулять за неделю.

В общем сижу постоянно без денег, и надо еще и копить. Как это делать - совсем не знаю.

Примерно представляю, что надо менять образ жизни, но тогда жить станет скучно. Сидеть дома - совсем не мое.

Как то так)

Ссылка на комментарий

У моего товарища была такая же ситуация. Деньги тратил бездумно, пока не женился. Все! Тотальный контроль за ним)),зато хоть приоделся, машину шикарную купил, себе , маме и теще купил квартиры... Хрен теперь погуляшь с ним за его счет в ночных клубах как раньше))...

Ссылка на комментарий

ну да, у моего знакомого тоже все это прекратилось с женитьбой. жена попалась правильная. оказалось, что он состоятельный человек, просто никогда не считал деньги до этого.

Ссылка на комментарий

если для тебя потратить 20 тысяч за раз, это нормально, купи велосипед, за эти 20к, и катай, пообщаешься с хорошими людьми, перестанешь вести неправильный образ жизни, поймешь что к чему, и возможно, как нужно жить))

PS. исключительно мое мнение

Ссылка на комментарий

Muhach

Свадьбы точно не будет пока. Может быть если попадется хорошая девушка, то буду жить с ней, пока просто не попадается такая.

Valerich

Живу с родителями.

APc

Деньги уходят не на жратву, на все остальное. Ну и на жратву немного. Если иду в кафе - то заказываю все, что нравится, потом не могу съесть.

sasha31512

Велосипед не интересует, предпочитаю передвигаться на машине. А просто покататься - время не позволит, т.к. покататься лучше на мотоцикле

Китай в этом плане не рассматриваю. Хочу сгонять туда на неделю, чтобы просто погулять там.

Ссылка на комментарий

steppe13

Я далеко не избалованный. А пост здесь не для того, чтобы похвастаться, а чтобы попытаться решить проблему. Считаю, что это действительно проблема.

Да, и достатка в избытке нету. Говорю же сижу постоянно без денег.

Ссылка на комментарий
steppe13

Я далеко не избалованный. А пост здесь не для того, чтобы похвастаться, а чтобы попытаться решить проблему. Считаю, что это действительно проблема.

Да, и достатка в избытке нету. Говорю же сижу постоянно без денег.

может круг общения попытаться сменить... может твои "други" причастны к трате твоих денег? я себе завела привычку, некоторую сумму со своих денег перечислять больным детям , но появилась такая после рождения сына, до этого тоже нещадно тратила на всякую ерунду, а тут хотя бы какая-то польза, а себе копить не получается.....
Ссылка на комментарий

Планируй бюджет! Пошел вечером прогуляться - в карман 200р, карточка дома, поехал в гости - 200р на такси, пошел в ресторан - ну там по обстоятельствам, но тоже ложи в трезвом состоянии в карман столько сколько считаешь можно потратить. Если бездумно все с карты спускаешь, тогда вообще не носи её с собой, да неудобно, а что делать?...зато больше чем есть налички не потратишь.

Ну и золотое правило - с каждого дохода откладывай например 10%. Получил 20т.р. отложи 2т.р., получил 50т.р. - отложи 5т.р. и т.д. Раз ты так тратишь, то и не почувствуешь, что тебе этих пяти тысяч нехватает. Зато в конце года приятно обнаружишь, что поднакопилось (например 5 т.р умножить на 12=60т.р.), втянишся понравится. Если живешь с родителями то вообще о чем печалится. Можно и больше откладывать. И главное - отложил, считай потратил, их нет! ...до определённого времени. Если и отложеное вытаскиваешь купи копилку)))) такую чтоб деньги можно было бы достать только разбив её! и такую, подороже купи, чтоб из-за пары тыщ жалко было её разбивать)))

Ссылка на комментарий

Nadia25

Советы дельные, думал о том, чтобы не таскать с собой карту, но почему-то не могу так делать, потому что думаю - а вдруг не хватит. Хотя надо еще раз попробовать.

Ссылка на комментарий

открой пополняемый сберегательный счет.

посмотри свою комнату по фэншуй, энергия протекает насквозь, может, что-то можно переставить.

жениться, чтоб кто-то решил за тебя эту проблемку, конечно, не надо. сам решишь, хорошо, что задумался.

Ссылка на комментарий
примерно 50 тыс. наверное +- 20 тыс.
знаю, что немного

Счастливчик, парень! У нас в городе по 8-9 т.р. в мес. получают и довольны этим. А если серьезно, у каждого своя планка благосостояния, значит, можешь зарабатывать больше.

Ссылка на комментарий

Вы уж извините, но я что-то не верю пареньку, что для него это проблема.

Абсолютно пустая тема.

Либо у него плохо с фантазией. Потому как люди с большим достатком, чем у него - не могут себе позволить съездить допустим на Фиджи.

Тратить деньги в УУ? По-моему человек не знает сколько можно потратить в той же Москве. *facepalm

Ссылка на комментарий

dikobraz

Я работаю по 10-16 часов в сутки, на дядю 8 часов, потом на себя.

Valerich

Посмотрел туры на фиджи. От 90ктр из Москвы.

Конечно я не могу себе это позволить, т.к. я не накоплю такую сумму, да и жалко мне будет, т.к. есть пока более приоритетные вещи, в которые мне необходимо в течении 2-х лет вложить деньги.

Да и речь не шла вообще же про фиджи. Максимум, что я сказал, что хочу съезить в Китай, только потому что туда хватит 50к, и это тоже немало для меня.

По поводу тратить деньги в у-у: не говорю, что какие-то крупные суммы я трачу, как в Москве.

Вы возможно меня не поняли. Я сказал про то, что спускаю все, что у меня есть необдуманно, но у меня нет крупных сумм. Обычно это 3-6 тр. И это не каждый день, в выходные в основном. В будние дни все намного прозаичнее.

В общем живу одним днем, ни о чем не думаю, так как у меня нет никаких обязательств не перед кем.

Ссылка на комментарий
dikobraz

Я работаю по 10-16 часов в сутки, на дядю 8 часов, потом на себя.

Вы не поняли видимо о чем я говорю . я говорю что бывает другая проблема , когда мало зарабатываешь , а у Вас немного другая проблема . синдром транжиры , думаю это все излечимо с возрастом , ведь судя по всему Вам лет 25-26

и вот еще: думаю создание темы нужно было для привлечения девушек , других каких либо объяснений я не вижу

Ссылка на комментарий

dikobraz

Тема точно не для этого создана) С ними вроде не испытываю проблем. Как-нибудь так найду.

Тема создавалась для того, чтобы понять, как избавиться от этого синдрома, он действительно есть.

Но чувствую неконструктивную критику в свой адрес, подумываю об удалении темы, дабы не разжигать...

Kamik

У самого нет 5s

Ссылка на комментарий

я сразу после поступления каких-нибудь денег (зп/колымчик) через интернет-банк перегоняю все на вклад/кредитку.

на карте оставляю 16тр на житье-бытье.

мне этих шестнадцати, конечно, не хватает и тогда начинаю сосать с кредитки. а кредитка мне сама по себе не нравится - прежде чем к ней прикоснуться десять раз подумаю нужно ли мне это.

а иначе никак - за день всю зп профукать как два пальца об асфальт.

ех... а раньше у меня была совершенно "детская" зарплата, "недетский" кредит и какой я была рациональной... ух!... прям всем в пример... надо бы еще чуто-нибудь в кредит купить и всю зп туда вваливать

Ссылка на комментарий

В первую очередь нужно научиться систематизировать свои расходы.. То есть, тупо записывать в компьютер, тетрадь.. Даже достаточно трех столбцов День, Доход, Расход.

В конце месяца посчитать.. Если возьмете себе за привычку такую систему, сделаете анализ - то все у вас получится... Вы реально увидите движение своих денег... А вам надо увидеть именно их ДВИЖЕНИЕ...

Ну и как писалось выше, более прогрессивное накопление:

открываете в банке накопительный счет, который можно только пополнять, а снимать нельзя, допустим в течение года... Возьмите себе за правило - от 10% до 60% (если есть возможность, можно больше), что упало на карту сразу же снимаете и едете в банк.. Либо тупо отдаете родителям (если не успели в этот день доехать в банк), а они уже будут класть деньги в банк...

Хотя бы эти два правила возьмете в привычку, и вы через пару лет - реальный миллионер с хорошим депозитом.. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

поменьше по клубам ходи, представляю как ты там соришь деньгами)) лучше вместо клубов гаси кредит досрочно, а вообще Денвер прав на все стопицот, советую прислушаться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...