Перейти к содержанию

Юбилейный Безлимитный Webstream 128 Кбит/c - За 900 Рублей В Месяц!


Рекомендуемые сообщения

Хех можно ведь немного подумать...а зачем вам такие скорости? В нашем городе, с нашими ценами - АДСЛ в принципе это перегиб (найдите тех кто реально сможет юзать в нем именно инет, а не внутригородскую сеть). В той же Москве, что, все сидят на мегабитный безлимах? На 128 и 256 куча народу, т.к. дешево. (У нас 900р. это дешево ппц).

P.S. Хотя у каждого свое мнение, просто накаляет, когда жалуются... почему перед глазами не встает цифра... за сколько руб. вы накачаете тот же траф на обычном тарифе...на мега скоростях (даже не сидя 24/7)? Я например не могу себе позволить ни одной онлайн-игры, т.к. за траф просто нечем платить, на 128кбит/с еще и качать могу тонким потоком когда играю (т.к. скорости в 64кбит/с достаточно для игры без лагов как таковых).

Ты похоже отстал от жизни. :rolleyes:Там все уже давно сидят на мегабитных и выше каналах. Там люди бабки зарабатывают. 8-) Отстегнить лишнюю штуку за 6Мбитный канал для многих не проблема. Подруга платит всего 600 рублев за 2 Мегабита/сек. С ее доходами - это копейки! :yes:

Ссылка на комментарий

Доходы Москвы и наши не сравниваются, плюс я не отстал от жизни...

Все-таки я реально понимаю, что для нашей республики пока 128кбит/с(анлим) уже прорыв. Почему? Просто подумайте а как имеющиеся каналы могут вытянуть нагрузку от если бы многие имели хотя бы 512кбит/с каналы?... В Москву меня не отправлять, у них оптики больше чем, той что до нас протянута!

Ссылка на комментарий

достали уже со своей Москвой.

там у них прямой выход на международные каналы, узлы связи.

а у нас до этих каналов 5000км по оптике, которая стоит сама по себе охеренных денег + обслуживание дорогое + пропускная способность магистральных каналов не большая, учитывая что на них сидят все города Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Ссылка на комментарий
Доходы Москвы и наши не сравниваются, плюс я не отстал от жизни...

Все-таки я реально понимаю, что для нашей республики пока 128кбит/с(анлим) уже прорыв. Почему? Просто подумайте а как имеющиеся каналы могут вытянуть нагрузку от если бы многие имели хотя бы 512кбит/с каналы?... В Москву меня не отправлять, у них оптики больше чем, той что до нас протянута!

Слушай, друг, давай лучше у специалиста спросим какую нагрузку выдерживает оптоволокно и скока ваще этой оптики должно быть, чтобы были такие же скорости как скажем в МСК (Москва) или СПб (Санкт-Петербург), не говоря уже о Сеуле, Калифорнии или Гонконге с Сингапуром. ;) Я так-то гуманитарий и в отличие от технарей могу тока болтать хорошо как письменно, так и устно, и не обладаю как они трехмерным мышлением, зато все-таки могу мыслить стратегически! *19

Мне друг из Сеула еще в Петербурге говорил, что для оптико-волоконного кабеля без разницы скока юзеров и какой объем данных перекачивают через него. Оптико-волоконный кабель есть кабель. Один раз проложил и можно о нем забыть. Это говорил выпускник факультета машиностроения и компьютерных технологий Сеульского технологического университета ДжунХанг. 8-) Зачему, что диал-апом он в последний раз пользовался в 1997 г., когда я даже не юзал Инет впомине. :( Я лишь с 2000 г. являюсь юзером паутинки. :yes:

О развитии Инета в России я писал как-то статью уже почти 3 года назад (http://www.felix-khaptaev.narod.ru/rus/selected/articles/articles-1.htm). Что скажут специалисты насчет технических характеристик и возможностей применения оптоволокна? :rolleyes: А пока я спрошу у другого авторитетного специалиста в различных областях человеческой деятельности по имени мистер www.google.com.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Доходы Москвы и наши не сравниваются, плюс я не отстал от жизни...

Все-таки я реально понимаю, что для нашей республики пока 128кбит/с(анлим) уже прорыв. Почему? Просто подумайте а как имеющиеся каналы могут вытянуть нагрузку от если бы многие имели хотя бы 512кбит/с каналы?... В Москву меня не отправлять, у них оптики больше чем, той что до нас протянута!

Тебя никто в Москву не засылает. Учись и работай тута! :yes:;) Ты нужен Бурятии.

Никто не пытался сравнить с Москвой доходы бедных улан-удэнцев. Сами ведь довели до такого состояния, что в Москве все бабки. :balloon2::yes:Так что жаловаться глупо! Причитать тоже не стоит! Лучше бы столицу перенесли в Новосибирск, может быть тогда все было бы чики-пуки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

как специалист могу сказать следующее:

оптоволокно - всего лишь среда для передачи данных..

высокотехнологичная среда..

но всего лишь среда..

скорость и протоколы передачи данных задает граничное оборудование..

есть некоторые нюансы типа: многомод или одномод...задающие определенные ограничения, но к обсуждаемому вопросу это особо не относится..

самому оптоволокну в принципе пофиг сколько народу пользуется и какой объем данных передается через него :))))

непофиг оборудованию..

для него уже имеет значение..объем передаваемых данных (в качестве нагрузки канала)...

это уже зависит от типа/модели конкретного оборудования

Ссылка на комментарий

Felix Khaptaev

Характеристики ВОЛС давно известны и они не на столько безграничны, как может показаться корейцам: скорость до 2Гбит/с и расстояние до 2 км.

Применительно к Корее, нужно сказать, что эта страна несравнимо меньше, чем Россия и по территории, и по количеству населения, поэтому проложив несколько километров оптики в Корее , можно смело утверждать, что теперь половина населения обеспечена широкополосным доступом в Интернет. А если бы вы спросили у своего Гонконгского друга о специфике Интернета в его стране, то он врядли сумел бы ответить без слёз.

Китай относится к зонам "чёрных дыр интернета", ввиду жесточайшей фильтрации получаемой из Интернета информации на государственном уровне. Для справки: во всём мире, за высказывания на политические темы, в тюрьмах находится порядка 60 человек, 52 из них - китайцы. А скорость доступа к Сети для китайцев - вообще больная тема, к примеру, китайские кибер-спортсмены зачастую вынуждены ездить в соседнюю Корею, чтобы достойно выступить на крупных международных онлайн- турнирах.

В нашей стране специфика совсем другая, это и огромные территории, и суровый климат. Поэтому, оптоволоконная магистраль, охватывающая Сибирь и Дальний Восток, на сегодняшний день, только одна. Владельцем являлась крупнейшая компания в области коммуникаций на российском рынке - "Ростелеком", после процедуры её демонополизации, магистрали по вышеупомянутым территориям достались единственному возможному конкуренту - это "Транстелеком", который и владеет магистралями Сибири и ДВ по сей день.

net.gif

карта оптоволоконных магистралей на территории РФ

Магистрали проложены вдоль железных дорог РФ, ввиду ряда понятных причин. Планируется запуск трёх (!!!) беспрецедентных проектов по прокладке оптоволоконных магистралей на территории РФ для связи с Европой, Америкой, Китаем и Японией. Сумма проектов приближается к миллиарду долларов.

В заключении, хочу отметить, что сравнивать доходы населения здесь неуместно. На сегодняшний день, магистралЬ (!) просто ФИЗИЧЕСКИ НЕ СПОСОБНА обеспечить желаемую пропускную способность для мегабитных безлимитных тарифных планов.

Так что, терпение, друзья. Всё наладится, нужно только одобрять подобные начинания наших провайдеров, а не желчью их заливать.

Спасибо тем, кто дочитал до конца! (:

Ссылки:

http://www.cnews.ru/reviews/free/telecom2003/part7/fiber.shtml

http://www.ci.ru/inform16_02/p_28optovol.htm

Ссылка на комментарий

О-оо! Хороший комментарий с неплохой аргументацией! Даже ссылки указал и картинку вставил, спасибо тебе!

До конца дочитал, так как очень интересует эта тема! :))

Ссылка на комментарий

Два дня назад передача была, про незаконные врезки в нефтяные трубопроводы....вот бы в это магистральное оптоволокно врезку сделать :)

Ссылка на комментарий

Есть ещё альтернатива - спутник.

Felix Khaptaev

Россыпь смайликов, опечатки, выделение жирным и орфографические ошибки - это и есть "болтать хорошо как письменно, так и устно"? :))))))

И такое впечатление, что через несколько недель общения все узнают о тебе всё: что ты думаешь по тому или иному поводу, какие статьи ты писал, где учился, с кем дружил и с кем общался ever. Прошу не счесть за наезд, но информация об имени и вузе корейского друга, твоя статья трехлетней давности, и твоя личная история пользователя Сети к теме не очень относится, тебе не кажется? =))))))

Ссылка на комментарий
Есть ещё альтернатива - спутник.

Felix Khaptaev

Россыпь смайликов, опечатки, выделение жирным и орфографические ошибки - это и есть "болтать хорошо как письменно, так и устно"? :))))))

И такое впечатление, что через несколько недель общения все узнают о тебе всё: что ты думаешь по тому или иному поводу, какие статьи ты писал, где учился, с кем дружил и с кем общался ever. Прошу не счесть за наезд, но информация об имени и вузе корейского друга, твоя статья трехлетней давности, и твоя личная история пользователя Сети к теме не очень относится, тебе не кажется? =))))))

Слушай, друг дорогой, клерик! Мы тут все общаемся, кто как хочет и как может! Тебе видать не понравилась моя манера общаться!? :dontknow: Не тебе решать, что уместно и относится к теме трепа, а что нет. Это мое видение данной проблематики и жизненной ситуации в целом. *07

Что касается смайликов, то мне так нравится! Люди больше вопринимают графическую информацию, чем банальный текст из кучи буков. :yes: Опечатки случаются, но ты ведь понимаешь, что имеется ввиду. Это на мой взгляд намного важнее. Я не робот и могу ошибаться. :) Как и впрочем и все люди! *19

Друга я упомянул как человека на которого можно сослаться. Все-таки Южная Корея - не последняя страна в мировой экономике и с людьми из этой страны нужно делиться знаниями и опытом. Хех, ну и что с того, что меня будут знать все? Меня итак знают все, кому надо. Спроси мистера Гугла. И расслабься наконец.

Если ты не сторонник развиртуализации в Интернете, то зачем тада задишь в Инет и что-то тута пишешь? *17

Ваще спрячься, одень маску и не выходи на улицу. Шучу, но в каждой шутке есть доля правды! :yes:Да будет тебе, дружище, известно, что жизнь идет еще и в виртуальном пространстве.

Почитай статью о виртуальном пространстве студентов БГУ и СПбГУ тута: http://www.spf.bsu.ru/imag/100.pdf. Просьба модерам и админу не удалять эту мессагу, так как в споре рождается истина. Парень попутал что-то и решил в этой темке чета предъявить. ;)

Ссылка на комментарий

спутник это не альтернатива, потому как там нет безлимитных тарифов.

Если вы только серфите и немного качаете, то спутник будет лучший выбор, нежели этот тариф, однако если вы очень активно юзаете инет и постоянно что-то качаете, то безлимитка от вебстрима окажется лучшим выбором.

говорю как пользователь спутникового инета.

Если вы только серфите, то на спутнике есть неплохой тариф для вас.

Безлимитный серфинг у Радуги.

за 400 рублей в месяц можете неограниченно серфить, однако есть ограничение на единовременную закачку не более 1,5-2 мегабайт. Поэтому видео из инета и картинки высокого разрешения не посмотришь, в остальном же хороший тариф. Скорость порядка 512кбит/сек

Ссылка на комментарий
спутник это не альтернатива, потому как там нет безлимитных тарифов.

Не совсем так. Я приобрёл оборудование в, имеющей на нашем трекере баннер, фирме "Мир Антенн". К ребятам претензий нет, всё сделали в лучшем виде и с настройкой помогали, но сейчас о тарифах.

Я намеренно приобретал оборудование для доступа к безлимитному Интернету. Сервис "Радуга", тариф DiPaid2000, кому интерсны подробности, можете почитать ЗДЕСЬ.

Итоги таковы: я попал на акцию - скидка 50% -, так что мне посчастливилось заплатить всего 850р. за месяц использования. Обещанного Мегабита для 2Gb предоплаченного трафика не получилось, тем не менее, скорость была достаточно высокой - ~600Кбит/с и скорость скачивания приближалась к 100Кбайт/с. Я, кончено, обрадовался и с нетерпением ждал окончания включенного трафа, чтобы попробовать уже настоящий анлим. Но я был нещадно разочарован, поскольку после перехода в безлимитную часть, обещанных 128 Кбит/с я не увидел.

Скорость ещё ниже, чем на мопеде: 20-40 Кбит/с, 3-5 Кбайт/с.

Позвонил в поддержку, начал материться, а они, мол, а там ведь указано, что 128 Кбит это максимально возможная скорость, но она может изменяться, в зависимости от загруженности канала, тогда я, помянув их маму и пасущегося в огороде козла, порекомендовал так и указывать в прайсе, что при загруженности канала, скорость не превышает 40 Кбит/с.

Конечно, я очень и очень расстроился... Ещё бы, кому же понравится, если тебя натурально надули, как последнего дурачка?! Благо хоть нашёл кому перепродать оборудование. (:

В общем, вот с таким багажом опыта общения с безлимитными тарифами, я жду 1-го декабря! (:

Надеюсь, "Сибирьтелеком" не станет обманывать клиентов.

Ссылка на комментарий
Я намеренно приобретал оборудование для доступа к безлимитному Интернету
тариф DiPaid2000

этот тариф никакого отношения к безлимиту не имеет.

в него по предоплате включены 2000 мегабайт (а не 2 гига), за траф свыше платишь что-то около рубля за мегабайт.

Сам тариф в месяц стоит почти 2000 рублей.

Таким образом этот тариф можно считать одним из самых дорогих из предложений по спутниковому интернету.

У Радуги мало достойных предложений... одно из них я описал выше - серф за 400р.

Хотите недорогой быстрый интернет - юзайте тариф Prepaid провайдера Satgate.

можно еще присмотреться к провайдеру PlanetSky (сам не пробовал, просто советовали).

Радугу фтопку

Ссылка на комментарий

@.ru

Прошу ещё раз сходить по указанной ссылке и прочесть внимательно. Цитирую:

"После выработки включенного трафика на высоком приоритете подписка автоматически переходит в безлимитную часть с низким приоритетом."

Ссылка на комментарий
А что значит Серфить???

Сорризааффтоп!

лазить по WEB-страничкам, на которых в совокупности общий размер объектов (картинки, флеш, анимация) не превышает порога установленного провайдером, например, 2 мб.

Ссылка на комментарий
"ИЛИ платном по высокому"

безлимит никогда на том тарифе не работал, товарищ еще год назад его пробовал

Давайте уж не будем спорить. Вы ссылаетесь на слова "товарища" годичной давности, а с тех пор, как использовал этот тариф я - ещё месяца не прошло.

Или вы считаете, что я каким- то чудодейственным образом материализовывал доступ в Сеть, после выработки 2Gb включенного трафика?!

Давайте сойдёмся на том, в чём мы оба согласны: предложение от "Сибирьтелеком", теоретически, гораздо выгоднее предложений спутниковых провайдеров. Как это окажется на практике -, как говорится, "Посмотрим!" - сказал слепой" (цэ). (:

Ссылка на комментарий
А что значит Серфить???

Сорризааффтоп!

лазить по WEB-страничкам, на которых в совокупности общий размер объектов (картинки, флеш, анимация) не превышает порога установленного провайдером, например, 2 мб.

это что еще за угарная формулировка????...

серфить(англ surf - 1.волны, прибой, 2.заниматься серфингом) - просто лазить по вебу, скользить по сети так сказать

Ссылка на комментарий
это что еще за угарная формулировка????...

серфить(англ surf - 1.волны, прибой, 2.заниматься серфингом) - просто лазить по вебу, скользить по сети так сказать

лазя/скользя по вебу можно ещё и скачивать, но как я понимаю на спутниковых серфинг-тарифах нифига и не скачаешь. или я не прав?

Ссылка на комментарий
128kbps для контера более чем достаточно.

Ну не знаю не знаю, пробовал я у себя на этом 128-м анлиме в контру, это пипец, а не игра, ниче хорошего не выйдет, разве что rate и cl_rate уменьшить, играл же народ на избе по dial-up...

ps Заходил сегодня в отдел продаж, по вопросу об абонентской плате для тех у кого уже безлимитка 128 ничего пока не знают... завтра сказали звонить...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...