Перейти к содержанию

Подскажите хорошего гастроэнтеролога? Где хорошо делают ФГДС????? Пожалуйста, очень нужно!!!!


luther

Рекомендуемые сообщения

Ярослав вы уходите от темы.причем тут мои нервы,весна...так и написали бы сразу что не нашли ее в ритме,а за недостоверную информацию извините конечно,возможно доктор ушла на пенсию.

Ссылка на комментарий

Бардымова Елена Викторовна, зав. гастро отделением Республиканской больницы. Только вот попасть к ней нынче архисложно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

тоже актуально!

Бардымова Елена Викторовна, зав. гастро отделением Республиканской больницы. Только вот попасть к ней нынче архисложно.

посоветуйте хорошего врача, чтобы реально попасть можно было, а не по направлению или вперед ногами на носилках, как в республиканскую.

в ритме на бэйджике у врача написано "гастроэнтеролог, педиатр". так по-моему она больше педиатр, чем гастроэнтеролог.

был в диамеде сегодня, там таже история, девушка молодая, на бэдже написано "диетолог". спрашиваю, WTF!?. ответ убил - на бэйдже не хватило места)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я знаю универсальный и 100% рабочий метод излечения большинства болезней ЖКТ!

сам посещал гастроэнтеролога дважды в год.

постоянно беспокоили боли в правом и левом подреберье, тяжесть после еды, поносы, вздутия и много чего еще.

уже более 3х месяцев не беспокоит ничего вообще.

итак.

1. бросаем употреблять алкоголь в любом виде(в праздники и дни рождения пьем минералку)

2. бросаем курить

3. перестаем есть жаренное, едим вареное и на пару

4. отказываемся от жирного(особенно животные жиры)

5. едим не менее 4-5 раз в день небольшими порциями

6. едим больше овощей и фруктов(в случае язв или гастритов в активной фазе есть ограничения)

7. добавляем в рацион пшеничные отруби.

8. физические нагрузки ( я занимаюсь на велотренажере 3-4 раза в день)

крайне желательно исключить молочные продукты и мясо

также обязательно нужно пройти антипаразитарную программу(тройчатка-полынь, пижма, гвоздика).

паразитов в кишечнике имеют 93-95% населения(несмотря на отр. анализы на гельминтов, т.к. точность этого аназиза 5-7%), они являются причиной большинства хронических заболеваний(не только жкт)

в общем это то, что помогло мне, до этого болел лет 7

Ссылка на комментарий

согласна полностью кроме исключения молочных продуктов.

я соблюдаю все вышеперечисленные пункты, но на ночь кефир а днем творог можно с кефиром или со сметаной. И САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ - У МЕНЯ СТАЛ СНИЖАТЬСЯ ВЕС И УЛУЧШИЛОСТ САМОЧУВСТВИЕ. нИКАКИХ ДИЕТ-ПРОСТО ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И НА НОЧь НЕ КУШАТЬ!!!

Ссылка на комментарий

также обязательно нужно пройти антипаразитарную программу(тройчатка-полынь, пижма, гвоздика).

Поподробнее об этой программе!!! В аптеке травки покупали, смешивали, запаривали и т.п.

Ссылка на комментарий

Anady, я делал, как описано тут

сначала русская тройчатка(полынь+гвоздика+пижма), через пару неделек усиленная(полынь+гвоздика+настойка гр.ореха+запиваем это настоем коры дуба+крушина)

во время 2х недельного перерыва чистка касторкой с лимонным соком

все покупал в аптеке(смотрите сроки годности, чтоб посвежее было)

читайте ссылку, на этом сайте вообще очень много чего по чисткам есть.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

и еще, Anady

если надумаете серьезно чиститься, будьте морально готовы, что из вас что-нибудь будет выходить(если вы понимаете, о чем я)

Ссылка на комментарий
den

Почему мясо и молоко? *26

молоко

1. отличная подкормка для паразитов

2. брожение в кишках(вздутия, газы)

3. препятствует усвоению некоторых витаминов и элементов(например медь и кальций, который в нем же и содержится)

мясо - изначально не человеческая пища. человек по строению зубов и ЖКТ - скорее травоядное. из-за этого мясо проходит ЖКТ и не успевает перевариться, начинает там подгнивать=>выделяются токсины и попадают кровь=> нагрузка на организм=> плохое самочувствие, болезни, сокращение жизни.

Ссылка на комментарий

врач Стрелкова, принимает в респираторном центре при поликлиннике №2 на Саянах, молодая, но очень компетентная, приятная. Врач, который не просто тупо молчком назначает препараты, а поясняет, что и как, идет обсуждение твоей проблемы. мне лично очень понравилась...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Киселев, инициалы к сожалению не помню. работал(-ет) в жд больнице на Комсомольской, попасть сложно было, не знаю как сейчас, после отзывов знакомых решила только к нему, у родственника ставили болезнь сердца(точно диагноз не знаю) лечили в Республиканской, в Иркутске нес-ко раз лежал. пока Киселев у него язву не обнаружил , диагноз сразу про сердые сразу сняли

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
я знаю универсальный и 100% рабочий метод излечения большинства болезней ЖКТ!

сам посещал гастроэнтеролога дважды в год.

постоянно беспокоили боли в правом и левом подреберье, тяжесть после еды, поносы, вздутия и много чего еще.

уже более 3х месяцев не беспокоит ничего вообще.

итак.

1. бросаем употреблять алкоголь в любом виде(в праздники и дни рождения пьем минералку)

2. бросаем курить

3. перестаем есть жаренное, едим вареное и на пару

4. отказываемся от жирного(особенно животные жиры)

5. едим не менее 4-5 раз в день небольшими порциями

6. едим больше овощей и фруктов(в случае язв или гастритов в активной фазе есть ограничения)

7. добавляем в рацион пшеничные отруби.

8. физические нагрузки ( я занимаюсь на велотренажере 3-4 раза в день)

крайне желательно исключить молочные продукты и мясо

также обязательно нужно пройти антипаразитарную программу(тройчатка-полынь, пижма, гвоздика).

паразитов в кишечнике имеют 93-95% населения(несмотря на отр. анализы на гельминтов, т.к. точность этого аназиза 5-7%), они являются причиной большинства хронических заболеваний(не только жкт)

в общем это то, что помогло мне, до этого болел лет 7

Поздравляю вас :) Надо попробовать отказаться от мясных и молочных продуктов

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вот с гастроэнтерологами большая засада. Их не хватает в городе. Насколько я знаю, принимают эти врачи только в больницах, по направлению из поликлиник (в Окт.р-не так). ФГДС делают в диагностическом центре на Каландаришвили (1-я поликлиника) - по направлению и предварительной записи либо платно. Вроде нормально делают, зависит от врача.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...