Перейти к содержанию

Америка (США, USA) / обсуждение


Рекомендуемые сообщения

тем не менее, подготовка к борьбе с последствиями кризиса налицо...

Я бы сказал, на лицо очередной способ заработать на откатах))

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

сколько там безработных?

В США насчитали почти 15 млн безработных. Обама признает, что дальше будет еще хуже

Кorrespondent.net 3 июля 01:33

Сегодня, 2 июля, министерство труда США обнародовало свежие статистические данные, согласно которым в июне количество безработных в стране достигло 14,7 миллиона человек. По этому показателю США побили 26-летний рекорд.

По России официально насчитали чуть менее 8 миллионов, но это не совсем верные сведения - многие предприятия вместо увольнения понизили работниками ЗП и срезали рабочие часы, а по-скольку конца кризиса пока не видно, массовые увольнения у нас еще впереди я думаю.

Ссылка на комментарий

какая разница что и как оплачено: их безработные живут как люди, наши "работающие"

04.04.09

Как сообщал «Новый Регион», с начала нового года Светлогорье захлестнула вторая волна «кризиса». Жители заброшенного населенного пункта уже несколько месяцев живут как в послевоенные годы. Люди перестали получать и без того мизерную зарплату (6-10 тысяч).

Приходится выживать в диких условиях – без денег и почти без еды. В ответ на протесты им угрожают ОМОНом. А собственников завода нигде не могут найти. Местные магазины больше не дают людям продукты в долг. «Взрослые едят картофельные очистки, наши дети – одну картошку, – говорит один из протестующих, – Энергетики уже грозят отключить свет в квартирах из-за накопившихся долгов».

По словам представителя профсоюза предприятия, основные требования митингующих – погасить многомесячные долги и организовать бесплатное питание для детей. Чиновникам акция не нравится. Тем не менее, представители краевой администрации приехали в субботу на митинг.

В Приморском крае давно знают о проблемах в поселке Светлогорье, однако, сделать для людей пока ничего не удалось, сообщала ранее депутат краевого Заксобрания Галина Медведева. В свою очередь депутат Госдумы РФ от Приморья Валерий Селезнев считает неправильным связывать происходящее в крае с экономическим кризисом.

или американские безработные по-твоему тоже питаются картофельными очистками?

Ссылка на комментарий

relaxer

ситуация на Дальнем востоке , в Приморье в частности, также как и автоваз, заслуживает отдельной темы...

в Америкосии с этим ничего не сравнится

Ссылка на комментарий
или американские безработные по-твоему тоже питаются картофельными очистками?

Как только приток заемных денег в штаты прекратится, а это уже не за горами - люди там начнут кору кушать лишь бы не подохнуть от голода. Безработица - это только один из симптомов, рассматривать проблему нужно в целом.

Ссылка на комментарий
ты не ответил на вопрос.

Чтобы ответить на вопрос, мне нужно его услышать-увидеть. В твоем предпоследнем посте никаких вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Чтобы ответить на вопрос, мне нужно его услышать-увидеть. В твоем предпоследнем посте никаких вопросов не было.
17-07-2009 11:51, там только "да" или "нет", все просто. можно с пояснениями.
Ссылка на комментарий

хм, как обычно, некоторые граждане пророчат конец загнивающему западу. не надоело? бревна не видете в своем глазу, уважаемые патриоты. злорадство в данном случае не уместно. они-то там справятся, я даже не сомневаюсь, а вот РФ катится в яму.

Ссылка на комментарий
или американские безработные по-твоему тоже питаются картофельными очистками?

Я так понимаю, что вот эта часть поста требует ответа. Извольте:)

Американские безработные не питаются очисками. У штатов пока еще есть возможность финансировать соц. программы., сколько это продлится - другой вопрос.

Но штатовские граждане и до кризиса жили получше чем российские. Естественно, что кризис еще более усугубил ситуацию. Однако, нельзя на этом фоне утверждать, что там все хорошо, а у нас все плохо. Плохо сейчас везде. Где-то хуже, где-то лучше. Но все-равно плохо. Безработица - только симптом, проблема не в ней.

хм, как обычно, некоторые граждане пророчат конец загнивающему западу. не надоело? бревна не видете в своем глазу, уважаемые патриоты. злорадство в данном случае не уместно. они-то там справятся, я даже не сомневаюсь, а вот РФ катится в яму.

Я так понимаю, это в мой адрес?))Нет?

Ну конец западу я не пророчил, да и не увидел в этой теме ничьих постов с подобными высказываниями. США конечно не вырмут от голода и холода за время кризиса, однако по простым гражданам кризис уже ощутимо ударил и ударит еще не раз. Это же касается всего остального мира.

И что самое ужасное. После того, как все стабилизируется - снова наступит период роста, который потом сменится периодом "стабильного изобилия", который потом снова приведет к рецессии и последующей депрессии. Современная мировая экономика существует в цикле, состоящим из 4-х частей. От этого никуда не деться, пока не будет кординальных изменений.

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

дольше чем 100% внедрение китайского языка в Забайкалье.

А это тут причем?) Китай - вообще тема особая. В Китае, несмотря на кризис, ВВП растет. Думаю, из кризиса они выйдут еще более сильной в мировом формате державой. Хотя сейчас там тоже волнения начались. Уверен, что не просто так, а с чьей-то подачи. Схема одна и та же.

Ссылка на комментарий

По России официально насчитали чуть менее 8 миллионов, но это не совсем верные сведения - многие предприятия вместо увольнения понизили работниками ЗП и срезали рабочие часы, а по-скольку конца кризиса пока не видно, массовые увольнения у нас еще впереди я думаю.

Ссылка на комментарий

если не верить официальным цифрам, безработных у нас как минимум столько же сколько в США, населения в 2,2 раза меньше. в перспективе более массовые увольнения и отсутствие инфраструктуры занятости.

Ссылка на комментарий

ну дык в процентах надо мерить безработицу, а не в людях ))

как правильно тут заметили - во многих сельских районах почти поголовная безработица

Ссылка на комментарий

А на Руси такая благодать -

Царь-пушка на Царь-колокол глазеет

метель мою любимую лелеет

к Антихристу в трамвае едет [ой],

и сердце бьется глупеньким трофеем

уставшим вопрошать и бастовать...

Леонид Губанов

Ссылка на комментарий
Дубина народной войны поднялась со всей своей грозной и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил...

© Л.Н.Толстой

Еще Россия не подымалась во весь исполинский рост свой и горе ее неприятелям, если она когда-нибудь подымется

© Денис Давыдов

Ага, будет..)))

Жаль только - жить в эту пору прекрасную

Уж не придется - ни мне, ни тебе.

© Н. А. Некрасов

))

Ссылка на комментарий

dibar

Во какой облом,для власть предержащих,спецтехники наделали, спецназов настрогали,а они :censored: бастовать не хотят.)))Неблагодарный народец.))

Ссылка на комментарий
если на западе не увольняют предприятиями, зачем клеветать на чужую страну?

Ты новости не смотришь?)

9 июня 2009 года,

Lloyds Banking Group в ноябре в рамках плана по реструктуризации закроет сеть филиалов Cheltenham & Gloucester (C&G), пишет The Wall Street Journal. В результате число сотрудников банка будет сокращено на 1660 человек.

Lloyds Banking Group проводит реорганизацию розничного подразделения после покупки в сентябре прошлого года ипотечного банка HBOS, оказавшегося на грани краха. Все филиалы C&G будут закрыты, а их клиенты смогут работать со своими ипотечными и сберегательными счетами через сеть Lloyds TSB, по телефону или через посредников.

Как сообщал BFM.ru, чистая прибыль британского банка Lloyds Banking Group по итогам 2008 года снизилась в 4 раза — до 819 млн фунтов стерлингов (915,5 млн евро) против 3,289 млрд фунтов (3,68 млрд евро), полученных годом ранее.

1 июня 2009 года, 18:03

Ведущий американский автопроизводитель General Motors (GM), объявивший сегодня о банкротстве, планирует к 2010 году закрыть 13 заводов в США и сократить их число до 34. К 2012 году количество закрытых предприятий вырастет до 14, сообщила пресс-служба GM.

Реализация этой программы должна привести к более эффективному использованию производственных мощностей GM к 2011 году. Кроме этого, к 31 декабря 2009 года GM закроет три центра дистрибуции запчастей в Бостоне, Колумбусе (штат Огайо) и Джексонвилле (Флорида).

В результате реструктуризации бизнеса лидер автопрома США сохранит только лучшие производственные мощности и бренды, подчеркивается в сообщении. По завершению этого процесса концерн будет именоваться «Новый GM» (The New GM).

BFM.ru ранее сегодня сообщал, что США выделит на поддержку GM дополнительные 30 млрд долларов при условии немедленного начала процедуры банкротства. По мнению американских экономистов, государство намерено сохранить за собой до 60% акций компании в обмен на выделяемую дополнительную помощь. Правительство Канады также примет участие в GM, передав компании 9,5 млрд долларов. За это оно получит 12% акций компании.

ОАО "АвтоВАЗ" намерено сократить 27 тысяч 691 сотрудника
снова родина впереди планеты всей.
Ссылка на комментарий

relaxer

«28 июля 2009 года состоялось расширенное заседание правительства Самарской области, на котором было рассмотрено выполнение антикризисных планов на предприятиях автопрома, расположенных на территории губернии, и меры поддержки автостроительной отрасли.

По сообщению Interfax-Russia, распространенному после заседания, якобы, ОАО «АвтоВАЗ» намерено сократить 27691 сотрудника».

Данная информация не соответствует действительности.

Исполняющий обязанности президента ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров не сообщал губернатору Самарской области Владимиру Артякову и членам губернского правительства о каких-либо намерениях компании сократить персонал автозавода. Была подтверждена приверженность руководства ОАО «АвтоВАЗ» сохранить в нынешних условиях трудовой коллектив».

Конечно, еще не факт что не уволят, но пока никто никого не уволил - рано кричать об этом. К тому же это ничего не доказывает. Ты просто переводишь тему, как обычно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...