Перейти к содержанию

Про стойки полезная информация


valen

Рекомендуемые сообщения

вот то же думаю какие стойки брать :(( на калдинку 210 ...кто что посоветует? Токико Каяба или Шинкай?

За одно и пружины сразу.... И клиренс немного поднимется, дорогу держать будет!!

Ссылка на комментарий
вот то же думаю какие стойки брать :(( на калдинку 210 ...кто что посоветует? Токико Каяба или Шинкай?

За одно и пружины сразу.... И клиренс немного поднимется, дорогу держать будет!!

да у меня с пружинами проблема... по очереди лопались ....на одной пополам вместе с чашкой у второй ток 1 виток и то же с чашкой ......купил 2 пружины на передние стойки осталось ток сами стойки.. на счет задних не знаю..надо нормальное сто найти где не будут лапшу вешать.....

Ссылка на комментарий

у меня калдарь была в 195 кузове 4вд, тож пружины лопались, наверное у них у всех болезнь такая - пружины... правда я ездил по тяжелой дороге, в район...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Японцы на каябе не ездят! Все праворульные японские тойоты идут с завода на токико, а левый руль весь на каябе. Т.к. каяба жестче срок их службы значительно уменьшен на российских дорогах. Моё личное мнение ставить либо токико (тока японские), или шинкай который масштабно не подделывается.

Ссылка на комментарий
вас не поймешь :))

ты сначало прикинь на какую сумму берёшь, а там уже определись с фирмой! Как уже писали выше, если не хочешь переплачивать за брэнд и не особо гоняешь на своей колде то бери шинкай с новыми синими пружинами сзади и не парься :yes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня такая проблема. осенью поменял передние пружины и стойки. Пружины ставил ОВК, сказали на 10 % жестче. Стойки kyb/ Теперь машина едет как трамвай, каждую кочку ловит. Что можно сделать? Поменять пружины или стойки. Говорят что надо в этом случае ставить стойки tokiko. и будет мягче, а если поставить обратно старые пружины и оставить kyb? Станет мягче?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые автолюбители, совет нужен! Недавно вязла себе тойоту плац, немного поездив, поняла, что у нее очень слабые пружинки взади. Если кто взади сядет, проседает так, что чуть ли не на пузе едет. Почитала отзывы владельцев плацев, многие жалуются, но говорят, если поставить усиленные пружины, все ОК будет. Вчера звонила в шинкай, усиленные на плац есть. Мне вот только очень хочется узнать, насколько они усиленнее? есть ли смысл?

Кто-то из владельцев писал, что хорошо подойдут усиленные от тойоты ББ, но в шинкае их нет. намного ли отличаются усил. пружины плаца и ББ? Что-то сумбурно написала, но думаю, понятно. Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди!

Ссылка на комментарий

подскажите сколько стоит чашка на стойке которая,недавно стучать начала,видимо резину сьело или что(но точно уверен что чашка),если в сто ехать там сразу можно купить(имеется думаю если сто специализированна на ходовке и стойках) или надо ехать в магазин?

Ссылка на комментарий
Уважаемые автолюбители, совет нужен! Недавно вязла себе тойоту плац, немного поездив, поняла, что у нее очень слабые пружинки взади. Если кто взади сядет, проседает так, что чуть ли не на пузе едет. Почитала отзывы владельцев плацев, многие жалуются, но говорят, если поставить усиленные пружины, все ОК будет. Вчера звонила в шинкай, усиленные на плац есть. Мне вот только очень хочется узнать, насколько они усиленнее? есть ли смысл?

Кто-то из владельцев писал, что хорошо подойдут усиленные от тойоты ББ, но в шинкае их нет. намного ли отличаются усил. пружины плаца и ББ? Что-то сумбурно написала, но думаю, понятно. Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди!

усиленным пружинам нужны соответствующие усиленные амортизаторы. иначе износ будет повышенным.

ставьте оригинал.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

подскажите сколько стоит чашка на стойке которая,недавно стучать начала,видимо резину сьело или что(но точно уверен что чашка),если в сто ехать там сразу можно купить(имеется думаю если сто специализированна на ходовке и стойках) или надо ехать в магазин?

чашка не может стучать. возможно подшипник опоры амортизатора накрылся.

сначала на диагностику. желательно в несколько сто и сравнить диагнозы.

Ссылка на комментарий

darkstar ещё как может,мне даже знакомый показывал чашку разбитую,но это было давно и он забыл куда ездил ремонт делал,вот и интересуюсь,прокатились с ним сказал был такой же стук,думал что то в багажнике стучит или вообще сама стойка,но нет,чашка такая чашка.

Ссылка на комментарий

думаю, что чашку приварить можно в любом СТО.

но про такое в первый раз слышу.

как такое случилось? прыжки с отрывом четырех колес?

1362775_600.jpg

Ссылка на комментарий
думаю, что чашку приварить можно в любом СТО.

но про такое в первый раз слышу.

как такое случилось? прыжки с отрывом четырех колес?

1362775_600.jpg

На наших дорогах не только чашки разбиваются, был случай на HR-V задние пружины пополам лопнули *18

Ссылка на комментарий

darkstar ты меня видимо не понял, обьясню на пальцах, чашка так называемая кольцообразная,по середине дырка,в ней торчит штырь стойки,и этот штырь проел или что сделал с этой чашкой хз,вот и этот штырь шевелиться и бьётся боками об чашку,звук стука довольно громкий,любой севший прокатиться услышит. так ясно?

зы ездил в иркутскую область, там и появился стук,вот знакомый и сказал не бойся этот стук не смертелен колесо не отвалится по дороге домой(700км),но поменять конешно надо стук не исчезнит(сарказм),сказал поменяй чашку в сто да и всё...

доехал нормально ^_^

Ссылка на комментарий

однозначно менять. стойка может выскочить при попадании в яму или прыжке.

рекомендую ставить оригинал. причем менять симметрично. т.е. обе передние или задние.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

да, сам бы сделал,но сказали какие то растяжки надо

может стяжки?

если эту операцию не делали, то самим туда лучше не лезть.

если стяжка соскочит, то можно покалечиться.

Ссылка на комментарий

ну вот я и решил в сто,спросил узнал успокоился,как я понял если у меня задняя левая чашка менять две надо задних чтобы одинаковые были,да?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...