Перейти к содержанию

Чем Вы помогаете Родине?


Рекомендуемые сообщения

Александр М, кхах.

Ярким примером запутанности являются ваши обсуждения на тему различий понятий Родина, Страна, Государство. Т.е. различий быть не должно, т.к. все это про одно - про Россию. Вам все разжевали и в рот положили, а вы уцепились в два тезиса "Государство" и "Родное государство". Начали демагогию разводить, что мол "Государство"=г*вно, а "Родное Государство"="Родина"+"Государство"=уже вроде как и не г*вно. Ненавидете какое-то эфемерное слово - Государство. Хотя из постов оппонента явно видно, что имелась в виду наша страна, наше Государство - Россия.

ТопоРУС, да это был мой первый пост в этих темах. И написал я то, что считаю нужным.

И не тебе решать, нужны ли мы родине или нет.

А кому решать? Вопрос риторический, на него отвечать не требуется.

ещё раз говорю,вы меня слышите,эти поняти не идентичны и отбражают совсем разное,даесть кое-какое сходство,но это так себе.понятно что я говорю про наше страну,мы рассматриваеим пример с сша,вы видимо совсем слепы.кто мне разживал????,я сам и выложил эти понятия суда, а с соображалкой ещё хуже чем со зрением(вот честное слово).я сказал .такое госу-тво не для меня.это певое, а второе полнятие Родина и госу-тво нужно различать.я за Родину горой, но с такой политикой о госу-м(если не поняли,смотрите определения) ёще раз скажу,я знаю что про нак речь,вы видимо название темы не видите,зачем тогда залезли?????

Вот покажите мои противоречия,к примеру в релаксером,я разобрал нашол эту статью,высказал мнения ит.п.Я уже раз 5 говарю,покажите,где я путаюсь!!!!

Ссылка на комментарий

Собственно я и не говорил что они идентичны. Я с самого начала говорил, что они разные, но отделять их (одно любить, другое ненавидеть) плохо.

Ссылка на комментарий
Собственно я и не говорил что они идентичны. Я с самого начала говорил, что они разные, но отделять их (одно любить, другое ненавидеть) плохо.

Да не к Вам это.

Ссылка на комментарий
Александр М после такого вы не один в очереди будете. и не жалко совсем... :D

Вы допрашиваете,я стреляю. :yes::yes:

с таким же горячим порывом твоего деда скорее всего расстреливал или допрашивал какой нибудь мальчишка в 37 *20

Ссылка на комментарий

1. Я чего-то не догнал, а где Ци.ник? Он у нас везде отмечается своим присутствием, а здесь его нет...

2. Чем я помогаю Родине?

Согласен со многими авторами, что нужно раделять понятия "Родина" и "Государство".

Для Родины я (без супруги, конечно, не обошлось) родил двоих детей, воспитал, помог получить образование, женил/выдал замуж. Они не бомжи, не маргиналы, имеют нормальный мимнимум для нормального человека (квартира, авто). Теперь мои дети подарили мне двух внучек. То есть население моей Родины с моей помощью выросло на 4 человека, которые также дают (и еще дадут) отдачу.

Об этом просили не писать, но для Родины я честно работал, получил признание и уважение людей, работающих и работавших вместе со мной.

Для Государства - я плачу налоги (хоть и противно), Государство признало мои заслуги, отметив определенными наградами.

Самое большое для своей Родины я еще не сделал, и вряд ли смогу.

Путинский режим в данном Государстве - это совсем не то, чего я бы хотел для своей Родины

Читайте повесть Игоря Гергенрёдера "Тень и источник"

Ссылка на комментарий
Александр М после такого вы не один в очереди будете. и не жалко совсем... :D

Вы допрашиваете,я стреляю. :yes::yes:

с таким же горячим порывом твоего деда скорее всего расстреливал или допрашивал какой нибудь мальчишка в 37 *20

Наоборот всё было!!!!

Ссылка на комментарий

serhio55, Вы, наверное, не прочли тот мой пост из-за чего начались придирки. Дело в том, что многие начали писать, что ненавидят государство и любят Родину, я же написал, что делать такое разделение у себя в головах пагубно для Родины и Государства. Разделяя на любовь к одному и на ненависть к другому, мы получим ту картину, которая сейчас и складывается: обман и кража у государства считаются нормальным, а кража у конкретного человека - ненормальным.

Государство - не власть и правящие круги, это страна, или общество вкупе с системой взаимоотношений в нем. Что подразумевают обычно под сменой государства? - смену гражданства, а не революцию или изменение государственного строя. Если плохо Родине, значит надо лечить Государство.

Во времена Петра I, государственность - считалось хорошим качеством, означающим заботу о родном государстве. Государственный человек - означало лишь хорошее. Разделив понятие Родины и Государства, мы получили обратную картину - государственный человек - это нынче практически грех.

Ссылка на комментарий

Хм... не знаю можно ли засчитать это за помощь родине. Я считаю это просто человечностью и порядочностью.

На своей работе регулярно собираем деньги и вещи для помощи Тарбагатайскому детскому дому. помогаем своим пенсионерам (собираем деньги на лекарства и т.д.) т.к. пенсия у многих небольшая. Толика моего вклада в этом тоже есть.

Ссылка на комментарий

Без банальностей тут никак не обойтись..

Или придется ждать, пока политфорум не посетит выдающаяся личность и развернет все свои заслуги..))

Родину и Государство я продолжаю разделять, хотя согласен, что это неправильно и вредно.

Но это Государство я никак не могу отждествлять с Родиной, впрочем как и прошлое - СССР..)

Чем я помог Родине?

Одна из составляющих Родины для меня это люди. Я, семья, друзья, знакомые, попутчики в транспорте,

мужик, попросивший прикурить... все мы, вообщем.

Причем для меня до сих пор нет разницы между украинцем, узбеком, киргизом или литовцем..

Смею думать, что помог тем, что жил, трудился, что-то производил.. (банально, ага..)))

Ездил в строяки на север Тюмени, принимал участие там в строительстве нового города.

Думаю, польза есть, хотя прибыль не у нас оказалась...)))

Кровь сдал 18 раз. Тоже думаю, кому-то пригодилась 3-ка с отрицательным резусом.

Стоял у начала развития компьютеров. Лично собрал более 1000 ZX Spectrum и более 1000 АОНОв..))

Наверное тоже приложил руку к компьютеризации всей страны..))

Не голосовал ни разу.

Считаю, что помогал Родине, справиться с этим Государством.

Ставлю себе + за это..))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...