Перейти к содержанию

Чем Вы помогаете Родине?


Рекомендуемые сообщения

Прошу отписываться только по существу. Банальные ответы, которые подходят каждому (например, "плачу налоги") прошу не писать.

Ссылка на комментарий
Прошу отписываться только по существу

какие тебя ответы устраивают. что я мол кровь проливал, или пашу в поле за бесплатно, у станка 25 часов в сутки?

Ссылка на комментарий
что я мол кровь проливал, или пашу в поле за бесплатно, у станка 25 часов в сутки?

Ну и зачем флудить? Проливал или работал бесплатно(в чем я очень сомневаюсь) - пожалуйста, пиши. Тема задана предельно ясно.

Ссылка на комментарий

Для начала вам нада бы различать понятия Государство и Родина. Из соседней темы (понимаете о какой имено), ясно что эти понятия вы не различаете.

Допустим, я люблю Родину. Для вас это ничего не значит. А представьте картину - Все мы любим Родину. А что это значит?? Это значит что каждый живёт по совести, и всё для родины. И для Родины нет таких понятий как "сделать что нить для неё", для родины есть одно "либо вы её любите, либо нет". Если любите, то и автоматически вся жизнь перекраиваеться подругому. Например бумажка в руке. Я её не выброшу куда попало, найду урну, только из мысли что Родина и так зас**на всяким мусором. Или через меня проходят чужие деньги. Я ни копейки себе не возьму, ибо и так аморальных в стране много....

Написал очень популярно, что бы вы поняли. Хотя я в этом очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС, уважаемый, идите в ту соседнюю тему и прочитайте мой последний пост. Различать эти понятия вредно и глупо. Это от вашей безысходности и апатии.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Для вас это ничего не значит.
Это вообще к чему? Читайте хорошенько мои посты. Это уже идиотизм какой-то повторять мои же мысли мне своими словами, да еще и с каким-то укором на вымышленное.
Ссылка на комментарий

А разве это что то для вас значит? Перепушу те свои слова подругому, может так яснее будет.

Человек скажет "Я люблю Родину". Вы же ему не поверите, и сразу потребуете доказательства искренности этой любви.
Ссылка на комментарий

ТопоРУС, да, япона мать, что за идиотизм-то. Что за глупые инсинуации? Выключите уже свою больную фантазию! Читайте хорошо мои посты, нигде даже намека нет на подобные мысли!

Ссылка на комментарий
Для начала вам нада бы различать понятия Государство и Родина. Из соседней темы (понимаете о какой имено), ясно что эти понятия вы не различаете.

Допустим, я люблю Родину. Для вас это ничего не значит. А представьте картину - Все мы любим Родину. А что это значит?? Это значит что каждый живёт по совести, и всё для родины. И для Родины нет таких понятий как "сделать что нить для неё", для родины есть одно "либо вы её любите, либо нет". Если любите, то и автоматически вся жизнь перекраиваеться подругому. Например бумажка в руке. Я её не выброшу куда попало, найду урну, только из мысли что Родина и так зас**на всяким мусором. Или через меня проходят чужие деньги. Я ни копейки себе не возьму, ибо и так аморальных в стране много....

Написал очень популярно, что бы вы поняли. Хотя я в этом очень сомневаюсь.

+1

Разделение должно быть. К примеру на благо Родины я занимаюсь наукой,а ДЛЯ ГОСУДАРСТВА она ну нужна!!!!!Я уже писал об этом.В первую очередь я стараюсь для людей,что бы им жилось хорошо(можно и так сказать),а госу-тво есть внешняя оболочка взаимоотношения людей.-фактический негатив.Возьмём убийство,его в первую очередь осуждают по законам государства,а кто его накажет по моральным или скажем духовным законам(т.е. виной перед Родиной)???да никто

Кстати,певый пост.Вы сказали о налогах,дык это и есть государство,скажнм что-то другое(к примеру помогать нищим) это для Родины.

Ссылка на комментарий

Для начала поймите что говоря ВЫ, я обращаюсь не лично к вам, X-tender, а ко всем кто не понимает патриотов. А эта тема, ведь создана то из сарказма "Докажите свою любовь к Родине". Вам вечно требуються доказательства искренности этой любви. И не понимаете, что любовь не требудет доказательства. Можно просто любить. А активнее или пасивнее это уже исходит из личных качеств каждого отдельного человека.

Ссылка на комментарий

X-tender вот например я и Александр М сами бы предпочли бы жить совершенно в другом государстве, это значит что мы не любим Родину нашу?

Ссылка на комментарий
А эта тема, ведь создана то из сарказма "Докажите свою любовь к Родине". Вам вечно требуються доказательства искренности этой любви.

Выключи уже фантазию свою больную!!!

Ссылка на комментарий
X-tender вот например я и Александр М сами бы предпочли бы жить совершенно в другом государстве, это значит что мы не любим Родину нашу?

+1 я жил бы при другом госу-м строе, А РОДИНА одна Россия!!!!!!Если хотите наша тери-я,наш народ,наша культура идр.

Ссылка на комментарий

petrovna, нет, вы (как впрочем и я) хотели бы изменить государство в лучшую сторону, но говорить в другом государстве, это уже как будто в израиле или сша.

Вообще говоря меня удивляет принятие любых слов в штыки до исступления. Не надо приписывать мне чужие слова и чужие мысли. Я вполне конкретно объяснил почему это плохо.

Добавлено спустя 35 секунд:

Александр М

государственный строй и государство это совершенно разные понятия. Изменение строя, это не смена государства.

Ссылка на комментарий

X-tender в сосоедней теме вы высказывались в основном на стороне не патриотов. вот и всё. ТопоРУС прав зачем вообще требовать от людей которые любят Родину каких докозательств, что потом? факты в студию? а то не верем! а если человек ничего ещё не сделал? он уже не патриот? и не имеет право говорить что он любит?

Ссылка на комментарий

petrovna, что за "высказался на стороне"? У меня свое четкое давно сформировавшееся мнение. В частности поглядите мои посты, я там писал что считаю себя патриотом. Просто не считаю нужным орать об этом на каждом углу как будто это моя заслуга или повод для непомерного тщеславия. Я предпочитаю поступки, а не слова на форуме да еще и капсом с восклицательными знаками.

Ссылка на комментарий
petrovna, нет, вы (как впрочем и я) хотели бы изменить государство в лучшую сторону, но говорить в другом государстве, это уже как будто в израиле или сша.

Вообще говоря меня удивляет принятие любых слов в штыки до исступления. Не надо приписывать мне чужие слова и чужие мысли. Я вполне конкретно объяснил почему это плохо.

Добавлено спустя 35 секунд:

Александр М

государственный строй и государство это совершенно разные понятия. Изменение строя, это не смена государства.

Блин ещё раз говорю , видно из определения9первые слова всегда главные!)ОСОБАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА-А что по вашему Гос. строи???(это же политика,взаимоотношение людей)

Госуда́рство — особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

Ссылка на комментарий
А эта тема, ведь создана то из сарказма "Докажите свою любовь к Родине". Вам вечно требуються доказательства искренности этой любви.

Выключи уже фантазию свою больную!!!

Ну тогда сам расскажи, из каких побуждений была создана эта тема?

Ссылка на комментарий

Александр М

Во-первых, изначально речь была о том, что вы кричали, что не любите родное государство, но любите родину. Сами же пишете что такое родина - родная страна. Что такое родная страна? Что такое наше государство?

и еще раз повторюсь, а то вы благополучно "забываете" ответить:

Родная страна и родное государство настолько разные понятия, что одно можно любить а другое ненавидеть?

Добавлено спустя 33 секунды:

ТопоРУС

В теме ясно написано было, что не для тебя и твоих досужих домыслов.

Ссылка на комментарий
Во-первых, изначально речь была о том, что вы кричали, что не любите родное государство, но любите родину. Сами же пишете что такое родина - родная страна. Что такое родная страна? Что такое наше государство?

не понятно? вы полистайте политический, предостаточно высказываний и мнений. кто что и как считае, какое наше государство. предыдущая тема сделана сугубо для высказываний любви к Родине, не более... потом туда залез yad и началось.

Ссылка на комментарий
В теме ясно написано было

Где? Ненада только говорить что я туплю, и делая столь гордый вид ваши слова начинают только раздражать. Вы только обзываться можете, а ответить на мой вопрос тяжело разве?

Ссылка на комментарий
Александр М

Во-первых, изначально речь была о том, что вы кричали, что не любите родное государство, но любите родину. Сами же пишете что такое родина - родная страна. Что такое родная страна? Что такое наше государство?

и еще раз повторюсь, а то вы благополучно "забываете" ответить:

Родная страна и родное государство настолько разные понятия, что одно можно любить а другое ненавидеть?

Добавлено спустя 33 секунды:

ТопоРУС

В теме ясно написано было, что не для тебя и твоих досужих домыслов.

Ещё Раз говорю, я говорил Не люблю Государство, а не родное государство(Вы зачем вообще сюда зачем ставите слова родное???)-я понять не могу??? Из определения первая(главная часть):

Госуда́рство — особая организация общества

другое определение:особая организация общества-где здесь это????

Страна́ — географическая территория, имеющая определенные границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства (колонии, подопечные территории). Под словом страна может пониматься не только территория, но и население этой территории

Ссылка на комментарий

а чем помочь Родине, если я хочу кушать, крышу над головой иметь, надо работать (строительство,наука и т.д. тем самым укреплять быт в Стране) но на себя. А помощь если детей рожать, численность была чтобы другие захватчики не посягнули на нашу землю. А великие умы у нас есть, которые придумывают оружие для защиты. Не всем же быть Эйнштейнами. Но вроде так вот хотел написать.

Ссылка на комментарий

petrovna, возможно потому, что я родом из СССР, и больше пропитан советским духом, но любить Родину и не любить государство Россию, считаю глупым, вредным и абсурдным. Более того, так никто и не высказался именно по контексту моего того поста, все начали придираться к толкованию. Увы и ах, если вы считаете, что это нормально.

X-tender а ты что сделал для Родины?

Выучился, стал специалистом и работаю честно по профилю, уплачивая вовремя налоги. Хотя и с непомерно высокой ипотекой(выше моей зарплаты) и с ребенком, но не просил и не прошу всяческих субсидий. Помогал партии на выборах, которой сочувствую. Голосовал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...