Перейти к содержанию

крик души про садик и сопли!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот парадокс! Получается, что в детсадах полным-полно больных детей, из-за чего здоровые дети туда ходить не могут. Но больные люди должны дома сидеть, на больничном, а не заражать своими вирусами всех вокруг. А в садах всё наоборот. Больные ходят, здоровые не могут ходить из-за этих больных.

Интересно получается зараза только в садиках есть, откуда регулярно ее приносят домой))) а вы всей семьей живете в стерильных условиях)))

Да нет, не в стерильных. Сын ходит в школу, муж на работу. Везде есть сопливые, но муж и старший сын болеют в период эпидемий максимум 1 раз.

У нас в обществе почему-то не принято при гриппе и ОРВИ болеть дома, сидеть на больничном. И тащат своих сопливых в детсады и сами родители свои сопли на работу тащат, всех заражают. Если это вы называете

"социально адаптироваться в обществе"
то мне больше нечего сказать.
Ссылка на комментарий

alla2711 Чем больше Вы нервничаете из-за того, что ваш снова засопливил, тем больше он будет сопливить. Попробуйте успокоиться и не обвинять всех мам вокруг. А если кроме нее зарабатывать больше некому? Никогда не будет такого, что в группе нет ни одного сопливого ребенка, сопли и ребенок - понятия почти эквивалентные. Остается поменять свое отношение к ситуации.

По собственному опыту: когда я стараюсь реагировать на болезни - "заболели, что сделаешь, подлечимся", а не - "ну все, опять заболели", как-то легче с болячками все проходит.

Ссылка на комментарий
У нас в обществе почему-то не принято при гриппе и ОРВИ болеть дома, сидеть на больничном
Еще у нас в обществе не принято, если уж больному нужно куда-то идти, одеть маску. И с масками у нас почему то ходят как раз здоровые люди, которые не хотят заразится. И маска эта именно в нашей стране называется - Средство индивидуальной ЗАЩИТЫ... Тогда как в Японии с такими масками как раз ходят заболевшие люди, и у них даже есть административная ответстенность, если например пришел на работу с катаральными явлениями и без маски.
Ссылка на комментарий
тащат своих сопливых в детсады и сами родители свои сопли на работу тащат, всех заражают.

К слову про безоответственных людей.всегда выводили из себя мамаши которые в день здорового ребенка в поликлинику таскают дите с температурой,ну можно же врача на дом вызвать,нет же прутся в очередь заражая всех вокруг.Это я к вышесказанному касаемо масок.ну заболел человек,будь то взрослый или ребенок,будь добр надень маску хотя бы,если больничный это непозволительная роскошь.

Ссылка на комментарий
всегда выводили из себя мамаши которые в день здорового ребенка в поликлинику таскают дите с температурой,ну можно же врача на дом вызвать,нет же прутся в очередь заражая всех вокруг
к сожалению это тоже из-за дурацкой системы. Буквально на днях подруга жаловалась, что у дочки была температура 39, позвонила вызвать педиатра, на что ей ответили, что один врач на 4 участка, что ходит только к маленьким,а им аж 4 года !!! и чтоб они с утра выпили жаропонижающее и сами завтра, т.е. во вторник ( в день Здорового ребенка) пришли в поликлиннику врач их послушает!...
Ссылка на комментарий

Никуда от вирусов не денешься, но винить только других это глупо. Боишься за свое здоровье, следи за собой, носи маску. Не факт, что ребенок из сада заразу приносит, родители на работе могут тоже всякого "нахвататься". Я согласна с LeDi проще ко всему относиться надо и не воспринимать всех вокруг как огромную бацилу.

Ссылка на комментарий
винить только других это глупо.

Глупо тащить больное дитё в сад. И когда полгруппы заболевает после общения с больным ребенком, называть это "социально адаптироваться в обществе".

Я не виню ТОЛЬКО других. Я говорила о конкретной ситуации, когда все в семье были здоровы и заболели после того, как средний сын пришел с соплями из садика.

Наверное, можно относиться к этому проще, когда ребенок болеет не более 4-5 раз в год. А когда за месяц по 3-4 раза, да ещё и младшего ребенка заражает... Тогда уже каждая подобная ситуация вызывает

крик души про садик и сопли!!!

Не надо только говорить, что родители, сознательно приводящие в садик больного ребенка, ни в чем не виноваты, и что "сопли и ребенок - понятия почти эквивалентные". Ребенок с соплями должен сидеть дома или в поликлинике на приеме у врача, а не в саду.

Ссылка на комментарий

alla2711 согласна . Видела как после еды в нашем муниципальном садике, ( уточню еще раз в сад мы не ходим ,не из за болезни ,просто не ходим ,ходили неделю ,то есть я там с ребенком находилась - очень рыдала дочка - дома сидим ,и ,кстати ,много факторов сыграло роль ,почему путевку купили по софинансированию ,а сидим дома ) ,все дети после еды вытерлись ОДНИМ полотенцем. Это маме ,у которой ребенок с соплями ,все равно ,что после ее ребенка вытерлось еще пол-группы . Пусть представит ,что ее ребенка после больного ребенка вытерли ,тогда можно и спросить ,нравится ей или нет ,когда после чужого ребенка на себе можно обнаружить эти самые бациллы - на одежде ,игрушке в саду и т .д. Почему в сад не раздают одноразовые салфетки ,кто вообще должен смотреть за этим ? медсестра ? род.комитет ? ведь раз вопрос поднимается о "соплях и садике " -значит не просто так ,а больной вопрос . Соседи вокруг ,все почти поголовно говорят ,3-4 дня ходим ,2 недели болеем .

Вот про наш сад ,воспитателя ,отношение к ребенку у меня за неделю сложилось свое впечатление и мнение :

пошли гулять на улицу ,конец сентября прошлого года , ну холодно ,дети вышли без рукавичек и шарфиков ,воспитатель детям - играйте ! во ЧТО ? в песке уже холодно возиться ,по баллонам бегать -3 -летки не умеют сами ,она отошла потрещать с др.воспитательницей. Я не выдержала ,подняла детям капюшоны ,одела рукавицы уже на холодные руки ,шарфы у кого были на шею повыше повязала . Дети покрутились покрутились ,горка стоит на соседнем участке ,они туда ,а горка не современная ,а простая деревянная ,даже по боков нет ,она им кричит :" Встаньте друг за дружкой в очередь !!" это -3 леткам +- они ничего не поняли ,но заняться то все равно нечем .Один подбежал - руками вскинул ,половина чуть за бортик не вылетела . ( чего то я переключилась с соплей на отношения к детям )

в группе у одной девочке сопли почти до подбородка ну не бегут ,но свисают ,я ей говорю есть платок ? она -нет ! ( опять же ,может родителям с собой давать предметы личной гигиены ) я - иди к Е.М. та побежала ,а воспитатель - чего то занята была ,отмахнулась как то непонятно. Пришлось своим платком сопли ей вытирать . Что вот после этого сказать ,мало платят ? не хочу работать ? пофиг кто болеет ,кто нет ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У нас тоже все так же начиналось, сынуля пошел садик и понеслось неделю ходим 2 болеем, на тот момент дочке было 1,5 года и она с ним за компанию тоже болела всем тем что он с садика приносил, даже ветрянкой. В таком режиме у нас прошел год, после чего нам педиатр прописала Рибомунил, мы его пропили по системе 6 месяцев, также стали закаляться . И вот в июле 2013 дочурка тоже пошла в садик, ходим уже 9 месяцев и ни разу не были на больничном ни с сыном не с дочкой. На детей с кашлем и соплями внимание не обращаем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

при рибомунил я тоже слышала ,мне мой врач советовал настоятельно за 6 мес-в до похода в сад давать ( чтоб никого не пугать ,он НЕ все 6 мес-в - НЕ 180 дней дается ,там схема ) . Но! я начала спрашивать мнения других врачей и мам ,а те ,у своих врачей ,и сложилось неоднозначное мнение - это иммунностимулятор ,иммуномодулятор - неизвестно как он им иммунную систему еще заведет . Может еще кто нибудь здесь пользовался этим препаратом ?

Ссылка на комментарий
при рибомунил я тоже слышала ,мне мой врач советовал настоятельно за 6 мес-в до похода в сад давать ( чтоб никого не пугать ,он НЕ все 6 мес-в - НЕ 180 дней дается ,там схема ) . Но! я начала спрашивать мнения других врачей и мам ,а те ,у своих врачей ,и сложилось неоднозначное мнение - это иммунностимулятор ,иммуномодулятор - неизвестно как он им иммунную систему еще заведет . Может еще кто нибудь здесь пользовался этим препаратом ?

Тоже интересует!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Как я вас понимаю! особенно когда ребёнку нравится в садике! Я уже как замороченная прочищаю нос ребёнку до садика, после, перед кружками и после. Беру спрей на основе морской соли мореназал иммуно, там в составе пептиды, которые активизируют местный иммунитет и не пускают вирусы внутрь. Еще для профилактики инфлюцид даю или Кагоцел, когда заболевает. Вроде поменьше болеем. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У нас тоже кошмар начался с сентября, а точнее 4 сентября появилась ужаснейшая крапивница (хотя у нас никогда  ни на что не было аллергии), а потом ОРЗ, ОРВИ, бронхиты, риниты... Да еще и группы  маленькие а детей много. В одной комнате они едят, спят, играют. Помещения не проветриваются, да еще и холодно по утрам 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Все детки, когда начинают ходить в садик первый год (а то и больше) постоянно болеют. Это надо перетерпеть просто. А вообще поднимать надо вопрос, чтоб больных детей не допускали в группу. Иначе так оно и будет. все как по канвееру болеть будут

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ой мы тоже замучились((( лежали 2раза с пневмонией в феврале и в апреле. Сейчас дома сидим, точнее с бабушкой дочу оставляем! Скучно ей, в садик хочет... 

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

А мы стараемся заниматься профилактикой. Ведем правильный образ жизни, кушаем полезную еду, занимаемся спортом, часто бываем на улочке. Но, посещая садик, просто невозможно, наверное сделать так, чтоб ребенок совсем не болел! Я раньше так и думала, пока наш педиатр не назначила сироп Альпикол для поднятия иммунитета. Пропив курс, мы теперь крайне редко болеем , а если и случилась неприятность, то симптомы более сглажены и все проходит не более, чем через 3 дня. Ребенок здоров и это главное!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Мы, родители, должны предпринимать все меры для поддержания иммунитета ребенка. Мы с рождения гуляем два раза в день по два три часа, квартиру проветриваем во время прогулки, после трех лет стала давать Альпикол для профилактики и защиты от простуды. такие нехитрые приемы работают, поверьте мне.

Изменено пользователем Ирина Пономаренко
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...