Перейти к содержанию

крик души про садик и сопли!!!


Рекомендуемые сообщения

с осени ходим в садик. три дня ходим, две недели дома болеем. с 3 декабря вообще с отитом, гайморитом, пролежади в больнице, вышли. пошли на елку в садик. 27 декабря, 29 декабря свалились сжесточайшим ОРВИ, подозревали пневомонию, так я и не поняла. была или нет, антибиотики, капельницы, семь дней в самы йновый год. кое как к середине января вышли из этого состояния.

решили пока сидеть дома, сидели до 1 апреля. везде ходили, по магазинам, торговым центрам. на кружки (рисование, музыкальная школа), по гостям через день. гуляли каждый день. все нормально.

1 АПРЕЛЯ ПОШЛИ В САДИК (ВЧЕРА) с большим удовльствием, соскучились), спокойно провели там весь день, вечером я забрала ее, домой пришли нос промыла, интерферон закапала (на всякий случай), сегодня ночью - мой ребенок захлебнулся в соплях!!!!!! *26

ОДИН ДЕНЬ СХОДИЛИ В САДИК!!!

в садике - в группе вячера было 25 детей, из них человек 5 сильно кашляли, я заметила (пока раздевались утром), что пару детей прямо беспрерывно шмыгают носом и добила меня знакомая мамочка (я уже уходила, она завела ребенка), которая сказала, что у них вообще то гнойная ангина и всю ту неделю температура была 39 градусов!!!, на мой вопрос зачем вы привели в садик дите, ответила, что сидеть не с кем, что теперь делать!!!

у меня просто шок ночью был когда все эти сопли опять полились!!! с января не болеем, и вот - один день в садике!!!

и что теперь делать???!!!

ходить в садик и болеть или сидеть дома и лезть на стенку (ребенку)? Девочка у меня общительная, даже очень, дома уже всех достала. и садик нравится, но вот эти болезни!!! ну не до такой же степени!!! выговорилась...

Ссылка на комментарий

я думаю проблема в мамашках таких ,которые тащат детей в сад не здоровых и пофиг о других ,никакая это не адаптация ,а мучение и ребенку и его маме . Мы сами не ходим ( правда не из за болезней - плакала сильно ,не смогла там оставить ,насильно из рук вырывать у меня - тоже не дело ,жду ,когда подрастет ) Только я помню ,что да ,дети кашляют ,и родители им такие еще с утра - не кашляй . С соплями водят и их берут.Воспитательница сама виновата ,если у нее нет интереса ,чтоб дети в сад не ходили ,конечно ,хотя каким надо быть ,чтоб этого хотеть . Значит воспитателю тоже все равно . Вообще уже не первый раз пишу тем мамам ,которые водят нездоровых детей в сад - пожалейте детей и и окружающих их детей.

Ссылка на комментарий
с осени ходим в садик. три дня ходим, две недели дома болеем. с 3 декабря вообще с отитом, гайморитом, пролежади в больнице, вышли. пошли на елку в садик. 27 декабря, 29 декабря свалились сжесточайшим ОРВИ, подозревали пневомонию, так я и не поняла. была или нет, антибиотики, капельницы, семь дней в самы йновый год. кое как к середине января вышли из этого состояния.

решили пока сидеть дома, сидели до 1 апреля. везде ходили, по магазинам, торговым центрам. на кружки (рисование, музыкальная школа), по гостям через день. гуляли каждый день. все нормально.

1 АПРЕЛЯ ПОШЛИ В САДИК (ВЧЕРА) с большим удовльствием, соскучились), спокойно провели там весь день, вечером я забрала ее, домой пришли нос промыла, интерферон закапала (на всякий случай), сегодня ночью - мой ребенок захлебнулся в соплях!!!!!! *26

ОДИН ДЕНЬ СХОДИЛИ В САДИК!!!

в садике - в группе вячера было 25 детей, из них человек 5 сильно кашляли, я заметила (пока раздевались утром), что пару детей прямо беспрерывно шмыгают носом и добила меня знакомая мамочка (я уже уходила, она завела ребенка), которая сказала, что у них вообще то гнойная ангина и всю ту неделю температура была 39 градусов!!!, на мой вопрос зачем вы привели в садик дите, ответила, что сидеть не с кем, что теперь делать!!!

у меня просто шок ночью был когда все эти сопли опять полились!!! с января не болеем, и вот - один день в садике!!!

и что теперь делать???!!!

ходить в садик и болеть или сидеть дома и лезть на стенку (ребенку)? Девочка у меня общительная, даже очень, дома уже всех достала. и садик нравится, но вот эти болезни!!! ну не до такой же степени!!! выговорилась...

Читаю, как будто это мой рассказ... Такая же история! Тоже ходим с осени, три дня и две-три недели болеем. Перестала водить с 18 декабря, заболел, заразил младшего ребенка, у младшего случилось осложнение, решила пока дома сидеть, в сад не водить. С 1 апреля опять пошли, так как в саду пригрозили оставить нас без места, хоть у меня все справки были, что мы болеем часто и прочее... Вчера сходил, вроде бы ничего.... Но в группе несколько детей кашляют, сопливят... Господи, неужели всё опять заново?!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

tralivali

Нам купили какой-то "навороченный" БАД за бешенные бабки, сказали, что деть теперь болеть не будет, а если будет, то очень редко... Ещё я своему два месяца давала капли Веторон, для укрепления иммунитета... И сейчас продолжаю давать. Нос мажем оксолином утром в сад и как придет с садика. И вообще я уже не знаю, какую таблетку куда ему запихнуть, лишь бы не болел с этого сада и младшего не заражал!!!!

Мечтаю свозить их на море, недельки на две...

Ссылка на комментарий
Если ребенок болеет не больше чем 8 раз в год, то это нормально

Он у меня только с сентября по декабрь больше 8 раз болел <_<

Ссылка на комментарий

я тоже косо смотрю на мамашек, которые ведут заразных детей с соплями и кашлем в садик. НО! Во многом виной наше государство - когда работаешь на частника ему пофиг, что у тебя ребенок болеет, и никакие больничные не оплачивает, а если часто ходить на больничный, то и вообще на дверь покажет, а работу сейчас найти сложно. Да и больничные листы выдают не по факту выздоровления ребенка, а по каким-то там таблицам (что дескать с ОРВИ он не может быть на больничном более сколько то там дней). Конечно, я не оправдываю таких мамашек, просто у некоторых реально нет выхода. Более непонятны мамаши которые больных детей тащут в кино, в театр, на детские праздники. Т.е. они сидят дома на больничном и при этом раз температуры нет, а только кашель, то пофиг на всех и можно ходить там где много ребятишек.

Если по теме, мы в садик не ходим, вообще я противница сада не только по части болезней. Сейчас идет эпидемия гриппа, наша поликлинника уже третью неделю на карантине, поэтому даже мы, не ходящие в сад болеем(((

Насчет соплей - есть схема, которую нам педиатр посоветовала, очень хорошо лечит насморк - квикс, потом массаж носа, высморкатся, потом ринофлаймуцил, и через 5 мин Изофра (это местный атнтибиотик). Это когда уже затяжной насморк помогает на ура.

Ссылка на комментарий

ооооо, нас тоже постигла эта же участь. Пошли в садик в сентябре: первый месяц полностью, а потом ходили только по праздникам((( чаще видели педиатра нежели свою воспитательницу(( и так до нового года. лекарства эти бесконечные прям как хлеб едим((( бедный желудок, печень и почки((((

в этом году 1,5 мес без перерыва (февраль, половина марта) - счастье!

сейчас снова дома - бронхит(((

мама мне даже говорит, что мой ребенок не для дет.садика :(

Ссылка на комментарий

Тож самое. 3 дня в садике неделю дома) Я не переживаю. Это адаптация!. Куча детей, куча разных вирусов витает. Это нормально, посмотрите сколько таких ситуаций. Месяцев 6 потерпеть и надеюсь все будет ок, будет реже болеть.

Переболеет сейчас в школе будет здоровым)

Хороший педиатр сказал, не будет в садик ходить, в школе такая же фигня начнется.

Иммуностимуляторы перестала давать, пусть иммунитет сам вырабатывается. Осколинка говорят действует часа 2 не больше.

Может отпишутся девочки, у кого дети ходят от 6 месяце и больше...Как потом ситуация эта развивается???

Ссылка на комментарий

shanghaika

Старший сын пошел в садик в 1г9м. Болел. ОРВИ и ангины, это наше было. Я его на море свозила в три годика, болеть вообще перестал, даже в сопливом коллективе, среди кашляющих детей спокойно ходил и хоть бы что!

А вообще это проблема - явно больные дети в саду. Может быть, надо активнее поднимать этот вопрос, чтобы не принимали больных детей, обращаться к медсестре с вопросами, к воспитателю (хотя им по фигу. по-моему), если это не помогает, то обращаться к заведующей садиком?! Это же не адаптация, а самое настоящее распространение вирусных инфекций!

Ссылка на комментарий

alla2711у меня знакомая медсестра в саду ,хотела закрыть группу в связи с тем ,что все болеют ,кого приводят родители ,заведующая запретила ,а куда воспитателей девать и кто им зарплату будет платить ,был такой ее вопрос .

Ссылка на комментарий

alla2711 Я имею ввиду реже ли дети болеют, когда пройдет адаптация? После 6 мес посещения сада? Как у вас это было? Педиатр говорит походит месяцев 6 и перестанет болеть.

Как оказывается действует море-здорово! Благо мы сейчас в Ереване живем, летом поедем на море)

Ссылка на комментарий

Все дети разные. У меня доча быстрее адаптировалась и через год уже меньше стала болеть (болела примерно три-четыре раза в года). А вот сын так до конца садика и болел(( Чуть ли не раз в месяц. Так что и от иммунитета детей очень многое зависит.

Ссылка на комментарий

shanghaika мы ходим с октября, вся ситуация, описанная выше - все точно про нас! Болеем - лечимся- дальше ходим-опять болеем .... но не бросали сад, пускай хоть 3-5 дней, но ходим, так сказать вырабатываем иммунитет к этим садовским бацилам. Последний раз болели 23 февраля, и тьфу-тьфу, пока ходим хорошо, видимо прошла наша адаптация. 5 месяцев получается!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос о детском садике и иммунитете. Сейчас дочери 3 года и 2 месяца, в сад ходим, если так можно назвать наши мучения, полгода. До сада постоянно общались в другими детьми, ходили в гости, на развивающие курсы – ни разу не болела. Сейчас же заболевает на третий-четвертый день после выписки уже в течение полугода. Насколько настойчиво в этом случае нужно водить ребенка в сад? Когда можно с определенностью сказать, что ребенок «не садовский»? И вообще, может ли выработаться иммунитет в группе, в которую стабильно приходит 5-6 детей с температурой, кашлем и соплями?

Отвечает Комаровский Е. О.

Боюсь, что, судя по описанному, проблема не в вашем ребенке, а именно в детском садике. Если в садике куча сопливых детей, которые ползают по одному ковру, если с детьми не гуляют, не проветривают помещение, если не поддерживают оптимальные параметры температуры и влажности, дети играют мягкими игрушками, то понятно, что водить ребенка в такой детский садик однозначно смысла нет.

Но еще раз фиксирую внимание: это, скорее, не ребенок несадиковский, а садик недетский.

Тем не менее, при наличии частых вирусных инфекций на фоне посещения детского сада вопрос о целесообразности или нецелесообразности продолжения хождения определяется интенсивностью лечения. Если ребенок выздоравливает в течение недели без использования лекарственных препаратов, то ребенку можно продолжать ходить в детский сад. Если же каждая болезнь (или каждая вторая) — это повод дать ребенку, как это принято, что-то противовирусное, что-то противоаллергическое, что-то антибактериальное, и еще для кишечника, и для головы, то, конечно, в таком случае лучше сидеть дома и встречаться с детьми исключительно во время прогулок на свежем воздухе.

Нужно наверное выбрать что-то одно

Ссылка на комментарий

Ходили вчера на детсадовскую площадку с дочей, чтобы из коляски полюбовалась на детишек... да там знаете сколько сопливых, кашляющих деток. У одного сопельки так откровенно текли. Я сказала об этом воспитателю, вытерли перчаткой, так как носовичка не было.

Быстро ретировались с площадки :(

Почему в садик ходят болеющие детки? Ведь нельзя же на ногах переносить инфекцию. Детишки дома должны быть в лежачем режиме и со стаканом брусничного морсика.

Ссылка на комментарий
Почему в садик ходят болеющие детки? Ведь нельзя же на ногах переносить инфекцию. Детишки дома должны быть в лежачем режиме и со стаканом брусничного морсика.

Потому что многим родителям надо на работу (учебу/в отпуск/в ресторан/кино/ и т.д..) У меня знакомая, такая матёрая тетенька, воспитавшая двух сыновей. Она мне рассказывала как-то, что когда ее дети болели, она давала им парацетамол и вела в садик, потому что у нее были "свои дела" и "некогда сидеть" с болеющими детьми. Вот так.

Есть ещё одна знакомая, у нее врачиха педиаторша выписывала больного ребенка в сад, с температурой, потому что "столько не сидят на больничном". Эта мама со слезами водила ребенка, поскольку не положено детям долго болеть... Естественно, не долеченный ребенок с температурой и инфекцией заражал всех вокруг, сам потом в больницу попадал из-за осложнения...

В идеале, конечно же, ребенок должен находится дома, постельный режим, болеть до выздоровления, а в идеале ещё +2-3 дня, немного восстановиться. Но врачи в наше время так не считают, у них свои нормы и дети болеть должны по нормам.

alla2711 Куда именно ездили? Тоже хочу своих свозить...

Возила на Черное море. Две недели ребенок от рассвета до заката буквально не вылазил из воды. Мне кажется, любое море или океан подойдет, хотя в Китай я бы не потащила ребенка (ИМХО!).

Ссылка на комментарий

мы скатались на Пхукет в октябре, после него болели все равно...

сейчас кушаем интерферон и пьем сиропы.

а, еще кушали по утрам в качестве просыпающего мумиешку от Сибвалео.

кстати, моя парикмахер)) ездила с двумя мелкими в Египет и нарадоваться не может.

хронический осенний бронхит дочки их миновал, тьфутьфутьфу

думаю, болели мы потому что Пхукет,хоть и океан , соленость у него пониже.

Хотя там и морская вода,которая реально нос продирает до слез,если хлебнешь))

если что, обращайтесь в ЛС ко мне, я в ТФ работаю, посоветую, что смогу.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос о детском садике и иммунитете. Сейчас дочери 3 года и 2 месяца, в сад ходим, если так можно назвать наши мучения, полгода. До сада постоянно общались в другими детьми, ходили в гости, на развивающие курсы – ни разу не болела. Сейчас же заболевает на третий-четвертый день после выписки уже в течение полугода. Насколько настойчиво в этом случае нужно водить ребенка в сад? Когда можно с определенностью сказать, что ребенок «не садовский»? И вообще, может ли выработаться иммунитет в группе, в которую стабильно приходит 5-6 детей с температурой, кашлем и соплями?

Отвечает Комаровский Е. О.

Боюсь, что, судя по описанному, проблема не в вашем ребенке, а именно в детском садике. Если в садике куча сопливых детей, которые ползают по одному ковру, если с детьми не гуляют, не проветривают помещение, если не поддерживают оптимальные параметры температуры и влажности, дети играют мягкими игрушками, то понятно, что водить ребенка в такой детский садик однозначно смысла нет.

Но еще раз фиксирую внимание: это, скорее, не ребенок несадиковский, а садик недетский.

Тем не менее, при наличии частых вирусных инфекций на фоне посещения детского сада вопрос о целесообразности или нецелесообразности продолжения хождения определяется интенсивностью лечения. Если ребенок выздоравливает в течение недели без использования лекарственных препаратов, то ребенку можно продолжать ходить в детский сад. Если же каждая болезнь (или каждая вторая) — это повод дать ребенку, как это принято, что-то противовирусное, что-то противоаллергическое, что-то антибактериальное, и еще для кишечника, и для головы, то, конечно, в таком случае лучше сидеть дома и встречаться с детьми исключительно во время прогулок на свежем воздухе.

Нужно наверное выбрать что-то одно

сходили вчера к врачу - диагностировали ОРВИ.

что хочу рассказать, мы ходили к Татьяне Теретьевне, так вот, она сказала, что то подобное. т.к. мы уже выпили перед врачом Кагоцел, сказала тогда уж и продолжать и допить его. Но предложила в следующий разх попробовать начать лечиться без иммуномодулирующих, без противовирусных. надо, говорит стимулировать иммунитет. а то у нас он привык уже к лекарствам и не хочет работать сам. пьем теперь кагоцел, в нос аквамарис и изофру, и горло (оно красное и рыхлое у нас) полощем малавитом. вот и все. посмотрим как и что. пока врде все так же. Сопли, но состояние веселое.))) тьфу - тьфу - тьфу. Nadia25, спасибо))) добавила ринофлумицин. Посмотрим как на этот раз пройдет все.

кстати педиатр говорит, что и двух часов хватит при выскокой концентрации вируов, когда не проветирвается помещение, когда вокруг все кашляют и чихают. так что на улице это еще ничего. если рядом дети больные гуляют.

а младшему посоветовала взять эргоферон, чтобы не заразился, но вообще говорит, что все лек. средства особо не дадут защиты, надо старые добрые методы: лук, чесонк по комнате, проветирование постоянное и тп.

и еще закаливание

Ссылка на комментарий

Мы уже большие, но в садике был такой период: ходим 3 дня болеем 3 недели.

Но наш садовский педиатр, каждый день, утром, проверяла всех детей на наличие соплей и прочей лабуды.

Так, что болеющих детей не было и поэтому ходили в садик человек 27, 3 человека были на больничном.

Пошли в садик специально в 3 года, так как иммунитет слабый, потеря мамы, слезы и прочее...

С 3 до 4,5 лет продолжались эти бесконечные больничные, потом все нормализовалось.

Я не сторонница лекарств (даже порой забывала их давать доче), но перед началом вируса, по совету педиатра, давала 10 капель афлубина. Чеснок по всему дому, нарезанный лук на кухонном столе и у изголовья ее кроватки, чесночное ожерелье на шею, вообщем все бабушкины методы.

Кстати они нам очень хорошо помогали, почитайте в инете старинные методы борьбы с вирусами, может поможет.

Ссылка на комментарий

Ох, девочки, как будто я писала)

Реально охота прибить мамашек, которые водят явно больных детей в сад. Сопли рекой, ужасный кашель, а все равно ведут! С сентября ходим в сад, от силы 5 дней подряд (это уже везение), потом 3 недели дома сидим, травимся лекарствами. Воспитатель постоянно возмущается чего мы так редко ходим. Так нефиг больных детей принимать! Детям много надо что ли? К педиатру как на работу, блин. И не вижу смысла вообще на работу выходить, уже восьмой месяц дома сижу, потому что дите постоянно болеет. Денег ни на что не хватает, постоянно новые лекарства выписывают. В то время как эти мамаши зарабатывают, заражая других детей..

Вот и сейчас... выздоровели, походили в садик 3 (!) дня и в пятницу свалились с температурой 39. Целые сутки температура держалась под 39, потом рвало еще сутки, плюс еще сутки с горшка не слезали. Сейчас ужасный кашель. Но мы же сидим дома, а не премся в садик заражать других детей!

Ссылка на комментарий

Надо скинуться родителям, камеру установить в комнате, где дети спят после обеда, убедиться, что воспитатели и нянечки специально сквозняк не устраивают. Правда, заведующая вряд ли разрешит ее установить, но попытаться можно.

Ссылка на комментарий
убедиться, что воспитатели и нянечки специально сквозняк не устраивают

Сейчас подушевое финансирование, с воспитателей спрашивают за посещаемость.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...