Перейти к содержанию

Вертикальные роды


Рекомендуемые сообщения

Насчет того у кого было КС яне знаю, несильно интересовался этой темой.

Когда моя была беременна вторым ребенком, у нее были вертикальные роды. Спасибо врачам, подсказали такой способ, так как из за обычных родов могла потерять свое зрение.

Короче, вертикальные роды это самые физиологичные. Ведь до 80 процентов обычных родов режут промежность на вершине схватки, поэтому мало кто из рожениц догадываются об этом, а также нельзя забывать о том , что не всегда получается нормально вытащить ребенка. Могут повредить ребенку , когда он выходит из родовых путей. Бывают случаи , что щипцами вытаскивают за голову... Поэтому очень много случаев родовых травм, они одна из причин ДЦП. Только вам никто не скажет об этом, такова система...

Я адресую свой пост мужчинам, будьте рядом со своими женами и контролируйте работу акушеров и не стесняйте спрашивать их, что они делают. Как правило ,это их здорово дисциплинирует, а также морально поддержите свою супругу...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

При вертикальных родах процесс более естественен, так как на ребенка действует сила земного притяжения. Но вообще у нас в У-У всего два специалиста проходили обучение в Москве по эти видам родов, одна акушерка работает в ГД2, один врач в РПЦ и двое уже не принимают роды. В этом году должны закупить специальное оборудование для вертик.родов в РПЦ, но опять же оборудование есть а специалистов нет, поэтому пока рожать не безопасно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня договорилась на вертикальные роды в ГРД2, разговаривала с АР, но она в отпуске до середины ноября, поэтому передала меня "из рук в руки" ))

Ссылка на комментарий

сегодня договорилась на вертикальные роды в ГРД2, разговаривала с АР, но она в отпуске до середины ноября, поэтому передала меня "из рук в руки" ))

у вас первые роды? 

Ссылка на комментарий

сегодня договорилась на вертикальные роды в ГРД2, разговаривала с АР, но она в отпуске до середины ноября, поэтому передала меня "из рук в руки" ))

ой е, там сил нет лежать то, а тут еще стоять надо....
Ссылка на комментарий

у вас первые роды? 

нет, вторые!

 

ой е, там сил нет лежать то, а тут еще стоять надо....

много смотрела-читала, а сегодня еще и с врачом разговаривала, все утверждают, что намного легче и проще! ну накройняк, лечь то всегда можно!

Ссылка на комментарий

нет, вторые!

 

 

  а первые тоже были вертикальные или так не разрешают? первородкам только лежа или нет? 

тоже слышала что стоя легче!

Посмотрела видео. Получается, тужиться ВООБЩЕ не надо что ли? Только дышать как они говорят и всё? У нас в УУ где-то готовят именно к вертикальным родам и могут ли вертикальные роды быть партнерскими?

Ссылка на комментарий

первые у меня были обычные, 9 лет назад про это я даже и не слышала! а нынче, очень много со всех сторон слышу восторженных отзывов! разговаривала вчера с самой Мурычевой - она одна в ГРД2 принимает вертикальные, но и обычные и КС тоже принимает хорошо! Она мне подтвердила, что сама поймешь как он легко будет выходить - просто дыши и слушай! Думаю, что партнерскими вертикальные тоже могут быть! Заранее к вертикальным что бы готовили я не слышала, там просто дышать и все... Кресла спец. у нас нет, просто залазят на обычное, лицом к спинке, В общем, через месяц расскажу подробнее, что из этой затеи вышло ))))

Ссылка на комментарий

Хорошо)))
А на какой неделе примерно уже надо идти в роддом и договариваться, врача выбирать? Вы заключили ДМС или просто с врачом договорились так сказать "вне системы"?

Ссылка на комментарий

я на 37-й пошла, потому как вторые роды могут и на 2-3 недели раньше произойти, а так думаю, что на 38-й самое то, чтоб и не рано было, а то забудут про тебя и уже не совсем поздно... Нет ДМС не заключала - дороговато, по прайсу роды 15500р. + 8000р. палата. В итоге с этого врачу пойдет 3000р. Поэтому их прямая заинтересованность получить все 100% себе - думаю, что отношение от этого намного лучше, но понимаю, что по сути это не правильно (типа взятки), но что уж тут поделаешь - это Россия )))

Ссылка на комментарий

нет, вторые!

 

много смотрела-читала, а сегодня еще и с врачом разговаривала, все утверждают, что намного легче и проще! ну накройняк, лечь то всегда можно!

Будем ждать ваших впечатлений! По своим ощущениям точно знаю вертикальные роды не для меня, там последние два часа уже сил не было никаких, с кровати то встать, до родзала еле дошла, ни то что стоять рожать еще, и "накрайняк лечь" наверное уже не получится если ребенок двинется к выходу, дабы не переломить ему шею...
Ссылка на комментарий

Хорошо)))

А на какой неделе примерно уже надо идти в роддом и договариваться, врача выбирать? Вы заключили ДМС или просто с врачом договорились так сказать "вне системы"?

 

в основном ДМС заключают на 36 неделе, то есть до 36 недели вы уже должны определиться с роддомом и врачём.

Ссылка на комментарий

Эту статью http://burmama.ru/posts/1119 я писала когда готовилась к родам (хотела вертикально). По факту - если повезет и попадете на того врача, который умеет/может/хочет принимать вертикально, отлично! Не попадете - будете рожать так, как удобно им, то есть на спине! И в ГРД2 договор не поможет! Проверено! Заплатила 23500, из которых 15000 типа за выбор врача, в результате стремительные роды, врач не приехала, а я долго ругалась со всеми, кто попадался на пути, предлагала балханову получить бесценный опыт принятия ВР, не ложилась на спину сколько могла.... Увы! Положили, приняли "классически". Единственное - муж был со мной, но это уже другая история о партнерских родах в селении под названием "УЛАН-УДЭ" , читайте здесь http://burmama.ru/posts/1500

Ссылка на комментарий

я напрямую с врачом договорилась про ВР, обещала быть в нужный момент... плюс в том, что по ДМС врачу идет только 3000р., а напрямую вся сумма - это должно их больше заинтересовать! да и оплата будет после, так что если не приедет, и будет все классически, то и не оплачу...

Ссылка на комментарий

сегодня договорилась на вертикальные роды в ГРД2, разговаривала с АР, но она в отпуске до середины ноября, поэтому передала меня "из рук в руки" ))

АР - это кто?

т.е. вертикальные роды у вас будет принимать другой врач, не Мурычева?

Изменено пользователем trinity
Ссылка на комментарий

АР - это кто?

т.е. вертикальные роды у вас будет принимать другой врач, не Мурычева?

АР - это Александра Ринчиновна, главный врач, вот она как раз меня и свела с Мурычевой, когда я спросила про вертикальные роды.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...