Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

Этот форум посвящается одному из величайших клубов в мире лондонскому Челси

Уважаемые юзеры Улановки, фаны Челси и просто любители футбола прошу вас отписывать в этой теме все новости, результаты матчей, свое мнение по тем или иным вопросам и т.п. так или иначе связанные с футбольным клубом Челси!!!

Голкипер «Челси» Петр Чех признан лучшим футболистом Чехии 2008 года по мнению журналистов и тренеров. 26-летний вратарь опередил полузащитника «Ювентуса» Павла Недведа на 57 очков, а защитника «Атлетико» Томаша Уйфалуши на 129 баллов.

Возможность того, что Гуус Хиддинк будет возглавлять «Челси» и в будущем сезоне, резко возросла после того, как генеральный секретарь РФС Алексей Сорокин заявил, что его организация готова рассмотреть вариант дальнейшего совмещения голландским тренером двух должностей. «Если “Челси” выскажет желание и дальше сотрудничать с ним, мы готовы будем обсудить такой вариант с владельцем клуба, — процитировал его слова The Guardian.

«Отсутствие Хиддинка в России нам не мешает. Он и так по полгода в России не сидел. В следующем году нам предстоит не очень много игр: домашние матчи в сентябре и октябре и, может быть, плей-офф в ноябре», — добавил Сорокин.

А вот сам Хиддинк пока считает, что он может понадобиться «Челси» в роли не тренера, а спортивного директора: «Чтобы работать в “Челси”, мне нужен контракт, иначе с законной точки зрения это будет невозможно. Да, такой контракт у меня есть, и он истекает 31 мая. Но мне уже предложили работать в клубе и после этой даты в качестве консультанта. Посмотрим, как будет развиваться ситуация — может, я и пригожусь “Челси” в этой роли».

Напомним, что сегодня Гуус Хиддинк в роли главного тренера сборной России выведет свою команду на отборочный матч Чемпионата мира против Азербайджана.

Не заигравший в мадридском «Реале» голландец Рафаэль Ван дер Ваарт объявил о желании покинуть свой клуб, и даже назвал место, где хочет играть — «Челси».

«К счастью, “Челси” хочет меня заполучить, поэтому мне всё ясно, — сказал он. — Если Гуус Хиддинк останется во главе команды, то я надеюсь как можно скорее к нему присоединиться. Я хочу покинуть “Реал”».

Хотя, как показала история с Робиньо, в переговорах с «Реалом» желание игрока и «Челси» далеко не всегда решает многое. Да и насчёт Хиддинка вопрос более чем сомнительный…

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба заявил, что он не покинет клуб по окончании сезона, несмотря на многочисленные слухи о его переходе в «Интер» и «Марсель».

«Многое было сказано и написано о моем будущем. И чем ближе время окончания моего контракта, тем все больше и больше слухов. Но с того момента, как был подписан контракт, его нужно уважать и соблюдать условия до конца действия соглашения. Если я хочу или захочу покинуть клуб я сделаю это сам и сделаю это открыто, как это и было в случае с «Марселем». Но и нужно принять во внимание, что я хотел перейти в более сильный клуб. Сейчас же я нахожусь в клубе, с которым я могу завоевать многие престижные трофеи», – заявил Дрогба.

Напомним, что контракт Дрогба с «Челси» истекает по окончании следующего сезона.

Также в ходе интервью, которое изданию Ouest Ffrance давали как Дрогба, так и вингер лондонцев - Флоран Малуда, французский полузащитник обмолвился, что тоже пока никуда не собирается из стана «синих».

Флоран, у которого контракт на год длинее, чем у его друга заметил: «Мое желание - остаться в клубе. По данной теме я всегда высказываюсь мало, когда нет повода говорить. Сейчас я играю в сильнейшем клубе, в прошлом сезоне нем не хватило всего-лишь чуть-чуть чтобы взять Лигу чемпионов, мы вице-чемпионы Премьер-лиги. Мне нравится играть в этом клубе. Сейчас я хочу остаться. Остаться до конца своих обязательств ».

Защитник сборной Португалии и лондонского «Челси» Жозе Босингва получил травму в отборочном матче чемпионата мира-2010 против Швеции (матч закончился вничью - 0:0).

26-летний игрок после перерыва не вышел на второй тайм игры со шведами и совершенно точно пропустит товарищеский матч своей национальной сборной против сборной ЮАР, который состоится в среду. Сроки его восстановления пока что неизвестны.

«У Босингвы повреждение задней поверхности левого бедра. Следующую игру он точно пропустит», – заявил врач врач сборной Португалии Энрике Джонс.

Ссылка на комментарий

Луис Фелипе Сколари признан самым высокооплачиваемым футбольным тренером 2008 года в мире по версии France Football.

Бывший главный тренер «Челси» заработал 12,5 миллиона евро, в основном за счет выходного пособия, которое было выплачено ему за досрочное расторжение контракта.

Второе место занял португальский тренер «Интера» Жозе Моуринью (11 миллионов евро), на третьем – возглавляющий одновременно сборную России и «Челси» Гус Хиддинк (8,5 миллиона евро).

Ссылка на комментарий

да Ивановича мне жаль, зачем Локо его продал?! он в Челси скамейку трет! несколько раз выходил в основе... кстати, я читал что он хочет в Интер перейти и типа его агент вел переговоры...

Ссылка на комментарий

На пресс-конференции перед игрой против «Ньюкасла» наставник «Челси» Гуус Хиддинк объявил о том, что Дидье Дрогба не сыграет в субботу по причине повреждения, полученного на тренировке.

Как выяснилось, Дидье травмировал голеностоп, отрабатывая удары по воротам — нога зацепилась за поверхность поля…

Жозе Босингва после возвращения из лагеря сборной Португалии испытывает проблемы с подколенным сухожилием.

Впрочем, лечиться оба игрока будут недолго.

Гуус Хиддинк:

«Мы приехали сюда в особых обстоятельствах: в команду пришёл Алан Ширер, и он очень много общался с прессой в последние дни. Нужно было давать отпор команде и болельщикам, которые в связи с этим были дополнительно заряжены. Нам было тяжело показать хороший футбол, но мы планировали сыграть в свою игру и нейтрализовать эту энергию команды “Ньюкасл” и её болельщиков. Идеальным сценарием был бы гол в первые 10—15 минут. Раз мы этого не сделали, нужно было и дальше поддерживать темп и утихомирить публику».

«Нам не удалось забить, поэтому мы держали темп. Если держать темп, то соперник начинает утомляться, и у нас появляется больше возможностей всё-таки забить, что мы и сделали. Мы рады, что взяли три очка и большую часть матча играли очень прилично».

«Сейчас ещё больше жалеем, что потеряли очки против “шпор”, но всё же, надо бороться до конца. Постараемся и дальше оказывать давление на двойку лидеров».

По поводу эпизода, когда после удара Майкла Оуэна мяч (почти?) полностью пересёк линию, но арбитр не засчитал гол, Хиддинк отказался давать однозначный комментарий:

«Самое худшее место на этом стадионе — наша скамейка. Но я не буду оправдываться: если был гол, значит, был. То же самое было у нас против “Ювентуса”. Жаль всё-таки, что такие ситуации не контролируются электроникой — тогда нечего было бы обсуждать. Не знаю, был ли гол, но если люди говорят, что был, то я первый соглашусь».

Алан Ширер (перевод sports.ru):

«Мы провели тяжелый матч. В первом тайме удалось сдержать соперника, но во втором он нанес ответный удар. Мы допустили ошибку и были наказаны за нее, бросаться же всеми силами в атаку было бессмысленно, учитывая, против какой сильной команды мы играли. Нам нужно повысить уровень своей игры, но и с «Челси» играешь не каждую неделю»

РФС вроде бы дала понять, что готова обсуждать совмещение постов голландским специалистом, после окончания текущего сезона АПЛ.

Знаменитый в прошлом крайний нападающий сборной России и «Манчестер Юнайтед», а ныне генеральный директор футбольного клуба «Носта» из Новотроицка – Андрей Канчельскис, боится за будущее многообещающей национальной сборной России, если Гуус Хиддинк захочет продолжить работу в «Челси» на следующий сезон.

«Я думаю, что это было не очень трудоемко для него [Хиддинка], чтобы заняться «Челси» в этом сезоне, потому что английский чемпионат заканчивается в конце мая, и это, мне кажется не является большой проблемой для сборной России. Но мне кажется, мы все с нетерпением будем ждать его возвращения в сборную».

«Я не знаю, что принесет совмещение таких двух ответственных постов на следующий сезон. Если он – тренер «Челси», на него будет больше давления, потому что перед клубом стоит задача – выиграть английскую Премьер-лигу и выиграть Лигу чемпионов. Это задача каждого сезона. С точки зрения сборной России мы должны удержать его. Мы начали наши квалификационные игры Чемпионата Мира хорошо, и сборная сейчас понимают все, что он хочет от них. Команда играет в интересный и добротный футбол. Он изменил менталитет игроков. Команда стала более организованна, и игроки стали более раскрепощены».

Сборная России, которая во многом благодаря Хиддинку, сейчас оценивается как 8-я команда планеты. Сегодня она играет со сборной Лихтенштейна, а осенью им предстоят еще 4 игры.

Канчельскис заметил: «Вы знаете, мне кажется, у нас появился шанс выиграть Чемпионат Мира, но я думаю, что именно в мае мы поймем, так это или нет, и поймем какое будущее ожидает российский футбол».

Канчельскис является большим поклонником Хиддинка, как тренера. Он понимает. Почему Роман Абрамович пытается переманить 62-летнего голландца в клуб:

«Хиддинк – хорош, даже просто как человек. Он открыт. Он всегда говорит с игроками и прессой, не как Моуриньо или Сколари. Моуриньо – более закрытый и высокомерный. Хиддинк же интересен и многогранен. У него отличная карьера, он тренировал хорошие команды. Он очень популярен в России, и благодаря ему, поклонников «Челси» в России прибавилось».

Ссылка на комментарий

да не надо Хиддинка в Челси, пусть лучше сборную тренерует, то последний матч с Лихтеном меня в шок привел!!! Челси вроде же хотели себе Адвоката взять?!

Ссылка на комментарий

Председатель совета директоров «Челси» Брюс Бак сообщил, что лондонский клуб будет учитывать мнение Гууса Хиддинка, который должен покинуть клуб по окончании этого сезона, по трансферным вопросам в летнее межсезонье.

«Мы будем советоваться с Гуусом Хиддинком по поводу летних трансферов. Не думаю, что мы наделали в этом отношении больше ошибок, чем какой-либо другой клуб, если посмотреть на приобретения «Челси» за последние пять лет. Конечно, способность осуществлять правильные трансферы нельзя назвать точной наукой. Всякий раз есть известная доля субъективности. Иногда все проходит не так, как ожидалось», заявил председатель совета директоров «Челси» Брюс Бак.

У нас есть и положительные примеры удачных приобретений, когда новые игроки полностью оправдывали потраченные на них средства – я говорю о Дидье Дрогба и Майкле Эссьене. Не существует магического шара, куда можно посмотреть, чтобы понять, успешным будет трансфер или нет. Никогда нельзя быть уверенным, что тот или иной игрок вольется в команду или что он не получит тяжелую травму в ноябре.

Конечно, мы бы предпочли не менять главных тренеров так часто, но в современном футболе – это непросто. Для отставки каждого следующего тренера есть свои причины, они никогда не бывают одними и теми же. Как и болельщики «Челси», мы все в руководстве клуба хотим найти тренера, который бы остался в команде на многие годы и приносил нам победы и трофеи».

Также Бак считает, что план Зеппа Блаттера «6+5», направленный на ограничение количества иностранных игроков в команде, возможно, нарушает законодательство ЕС, хотя сам клуб старается растить больше местных игроков.

«Мы понимаем, что важно иметь больше английских игроков», - сказал Бак.

В понедельник сборная России по футболу во главе с Гуусом Хиддинком провела заключительную тренировку на территории Стадиона им. Эдуарда Стрельцова перед вылетом на матч отборочного тура на чемпионат мира-2010 против команды Лихтенштейна.

Перед началом занятий большую часть сборной России ожидали приятные новости. Министр спорта, президент РФС Виталий Мутко вручил медали и звание заслуженных мастеров спорта 15 футболистам.

Заслуженными тренерами стали голландский специалист Гуус Хиддинк, который всем своим видом показал, что для него это стало неожиданностью. Кроме него заслуженными стали помощники Хиддинка Игорь Корнеев и Александр Бородюк.

Гууса Хиддинка постоянно просили позировать перед камерами с его новым удостоверением. На вопрос, что значит для голландца новое звание, главный тренер сборной ответил: «У меня не так много подобных документов.

Для меня это означает, прежде всего, признание нашей работы, не только моей, а всех тех, кто помогал добиться хороших результатов вместе с командой».

Кроме того, полузащитники Юрий Жирков и Алан Дзагоев получили ранее присужденные призы: лучшему футболисту страны и открытию прошлого года.

По поводу совмещения постов главным тренером сборной России, министр спорта РФ заметил: «Сорокин [генеральный директор РФС] уже объяснил, что не говорил, что совмещение постов Хиддинком возможно в будущем. У всех есть твердое намерение, чтобы Хиддинк сосредоточился на делах сборной после окончания сезона в Англии. На эту тему я общался с Романом Абрамовичем. Кроме того, я читал интервью Хиддинка, в котором он говорит, что совмещать посты не собирается. В том же самом Гус убедил меня при личной встрече: категорически».

Вчера генеральный директор РФС Алексей Сорокин прокомментировал «СЭ» информацию по поводу будущего Гуса Хиддинка, опубликованное в английской Guardian.

Напомним, что в субботу это лондонское издание распространило интервью Сорокина, в котором тот якобы заявил: если «Челси» захочет продолжить сотрудничество с Хиддинком, то РФС готов это обсуждать - более того, его подобный вариант развития событий вполне устраивает. Выяснилось, что слова генерального директора РФС интерпретированы, мягко говоря, неверно.

Алексей Сорокин:

— Все, о чем я сказал корреспонденту Guardian, сводилось к мысли: проблемы надо решать по мере их поступления. Если «Челси» обратится к нам, мы обсудим вопрос. Что отнюдь не означает его положительного для английского клуба решения. Тем более что сам Хиддинк настроен против дальнейшего совмещения постов достаточно жестко, о чем я тоже упомянул. Но в интервью это почему-то не вошло.

Ссылка на комментарий

Sotik

+10

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Надо Спалетти им чтоли)))

какой нафиг Спалетти, он не является тренером топ класса (ИМХО), каковым должен быть тренер такой команды как Челси

Ссылка на комментарий

Председатель совета директоров «Челси» Брюс Бак сообщил, что лондонский клуб будет учитывать мнение Гууса Хиддинка, который должен покинуть клуб по окончании этого сезона, по трансферным вопросам в летнее межсезонье.

«Мы будем советоваться с Гуусом Хиддинком по поводу летних трансферов. Не думаю, что мы наделали в этом отношении больше ошибок, чем какой-либо другой клуб, если посмотреть на приобретения «Челси» за последние пять лет. Конечно, способность осуществлять правильные трансферы нельзя назвать точной наукой. Всякий раз есть известная доля субъективности. Иногда все проходит не так, как ожидалось», заявил председатель совета директоров «Челси» Брюс Бак.

У нас есть и положительные примеры удачных приобретений, когда новые игроки полностью оправдывали потраченные на них средства – я говорю о Дидье Дрогба и Майкле Эссьене. Не существует магического шара, куда можно посмотреть, чтобы понять, успешным будет трансфер или нет. Никогда нельзя быть уверенным, что тот или иной игрок вольется в команду или что он не получит тяжелую травму в ноябре.

Конечно, мы бы предпочли не менять главных тренеров так часто, но в современном футболе – это непросто. Для отставки каждого следующего тренера есть свои причины, они никогда не бывают одними и теми же. Как и болельщики «Челси», мы все в руководстве клуба хотим найти тренера, который бы остался в команде на многие годы и приносил нам победы и трофеи».

Также Бак считает, что план Зеппа Блаттера «6+5», направленный на ограничение количества иностранных игроков в команде, возможно, нарушает законодательство ЕС, хотя сам клуб старается растить больше местных игроков.

«Мы понимаем, что важно иметь больше английских игроков», - сказал Бак.

Согласно сообщений испанской прессы, в ближайшее время каталонский клуб сделает предложение «Челси» относительно чешского голкипера «синих» - Петра Чеха.

Голкипер лондонцев является для «Барселоны» мишенью номер один на замену в воротах нынешнего голкипера каталонцев – Виктора Вальдеса. Чех, который присоединился к «Челси» за £7 миллионов в 2004, как отмечают, был не в состоянии вернуться к форме, которая у него была до ужасной травмы в результате столкновения с Стефеном Хантом, в матче с «Ридингом» в октябре 2006 года. (Хоть и называют такие предположении, но интерес то и к «невозварщенному» голкипер есть…)

Как доносят слухи, владелец «синих» - Роман Абрамович, может еще и заработать на этой сделке по продаже 26-летнего голкипера сборной Чехии.

Ранее агент вратаря «Челси» - Павел Зика, заявил, что к его клиенту проявляет интерес «Барселона», однако отверг возможность его перехода на «Камп Ноу» этим летом. Посмотрим, как все обернется на этот раз.

Гуус Хиддинк:

«Мы приехали сюда в особых обстоятельствах: в команду пришёл Алан Ширер, и он очень много общался с прессой в последние дни. Нужно было давать отпор команде и болельщикам, которые в связи с этим были дополнительно заряжены. Нам было тяжело показать хороший футбол, но мы планировали сыграть в свою игру и нейтрализовать эту энергию команды “Ньюкасл” и её болельщиков. Идеальным сценарием был бы гол в первые 10—15 минут. Раз мы этого не сделали, нужно было и дальше поддерживать темп и утихомирить публику».

«Нам не удалось забить, поэтому мы держали темп. Если держать темп, то соперник начинает утомляться, и у нас появляется больше возможностей всё-таки забить, что мы и сделали. Мы рады, что взяли три очка и большую часть матча играли очень прилично».

«Сейчас ещё больше жалеем, что потеряли очки против “шпор”, но всё же, надо бороться до конца. Постараемся и дальше оказывать давление на двойку лидеров».

По поводу эпизода, когда после удара Майкла Оуэна мяч (почти?) полностью пересёк линию, но арбитр не засчитал гол, Хиддинк отказался давать однозначный комментарий:

«Самое худшее место на этом стадионе — наша скамейка. Но я не буду оправдываться: если был гол, значит, был. То же самое было у нас против “Ювентуса”. Жаль всё-таки, что такие ситуации не контролируются электроникой — тогда нечего было бы обсуждать. Не знаю, был ли гол, но если люди говорят, что был, то я первый соглашусь».

Алан Ширер (перевод sports.ru):

«Мы провели тяжелый матч. В первом тайме удалось сдержать соперника, но во втором он нанес ответный удар. Мы допустили ошибку и были наказаны за нее, бросаться же всеми силами в атаку было бессмысленно, учитывая, против какой сильной команды мы играли. Нам нужно повысить уровень своей игры, но и с «Челси» играешь не каждую неделю»

Ссылка на комментарий

Фрэнк Лэмпард выразил свое восхищение партнерами по команде, когда последние заставили притихнуть самую мощную силу "Ньюкасла" – болельщиков – и находится в предвкушении с лигочемпионской битвой с "Ливерпулем".

Полузащитник признал, что ожидалась очень трудная игра с "Ньюкаслом" в день возвращения Алана Ширера, потому что болельщики «Сорок» оказали бы огромную поддержку своему бывшему нападающему.

Но после того, как «Синие» ясно дали понять зачем они приехали – после гола Лэмпарда – болельщики черно-белых притихли.

Вице-капитан гостей также заявил, что эта победа послужит идеальным подспорьем для подготовки к поездке на "Энфилд" в среду на первый матч четверть финала Лиги Чемпионов.

Лэмпард отметил: “Я не думаю, что атмосфера на стадионе была настолько громкой, как ожидалось, и это довольно таки странно. Мы готовились окунуться в кипящий котел, к действительно громкому и постоянному шуму, что в порядке вещей на этом стадионе.

“Но ожидаемого шума не было, а после забитого мяча вовсе стадион поутих, что стало комфортным условием для перепасовки, создания моментов".

“Мы не давали им шансов играть в их футбол, кроме тех двух-трех случаев в конце матча.”

На скамейке запасных у "Челси" сидели Деку и Рикарду Карвалью из-за травм и общей усталости после игр за сборную, а также отсутствовал Михаэль Баллак.

Но Лэмпард уверен, что команда к встрече с "Ливерпулем" выйдет в боевом составе. “У нас некоторые игроки были травмированы, и надеюсь, восстановятся к среде, но в любом случае наша команда на данный момент довольно таки сильная. Мы знаем насколько крепкой командой будет "Ливерпуль".

“Игра против "Ливерпуля" будет очень трудной, оба матча, но мы готовы и физически и психологически.”

Гуус Хиддинк:

«Когда игроки соперничающих команд хорошо друг с другом знакомы и у них нет друг от друга секретов, то говорят, что тренеры должны в такой ситуации сделать что-то особенное. На самом деле, это преувеличение: тренер не играет. У нас есть свои планы; у соперников есть свои планы, как с нами бороться, но результат мы будем ждать от игроков. Конечно, я очень серьёзно готовил их к этим прекрасным играм конца сезона, которые будет смотреть весь мир. Но тренер не всё решает. Иногда мы думаем, что мы очень важны, но на самом деле всё должна сделать команда».

«Игроки должны будут выкладываться, они будут придерживаться выработанного тактического плана, и тогда уже всё будет зависеть от того, кто допустит роковую ошибку».

«Мы сюда приехали не для того, чтобы сидеть в обороне и ждать. Это не моя философия футбола, и это не концепция нашей команды. Мы всегда стараемся играть с инициативой. Если нам удастся забить гол на выезде, это станет большим ударом для команды хозяев. Если они пропустят, отыгрываться будет очень тяжело».

Перед выездом в Ливерпуль команда провела на базе в Кобэме открытую для журналистов тренировку. Дидье Дрогба, не участвовавший в игре с «Ньюкаслом» из-за небольшой травмы, провёл полную тренировку, и его появление на поле в среду весьма вероятно. Также не исключается возвращение Босингвы.

Рафаэль Бенитес:

«Мы за последние 5 лет играли с ними 20 раз, поэтому мы друг друга прекрасно знаем. И из-за этого всё ещё сложнее. Нам нечем будет их удивить».

«Мы знаем, что нужно постараться сыграть в высоком темпе, потому что нас будут поддерживать наши болельщики. Если мы с самого начала игры будем создавать моменты, как против “Реала”, то у нас будет шанс. Впрочем, “Челси” — хорошая, опытная команда. Интересная будет игра».

«Знаете, я рад, что снова здесь и играю с “Челси” — это значит, что мы до сих пор не вылетели из этого турнира. Пусть мы будем с ним встречаться и в следующие пять лет — ведь это значит, что мы по крайней мере в ¼-й».

«Думаю, Хиддинк хорошо работает. Это тренер с огромным опытом работы в разных странах и с разными игроками. Я считаю, что и Фил Сколари — прекрасный тренер, но и у Хиддинка тоже хорошо получается».

Во вторник Алекс Фергюсон заявил, что победитель пары «Ливерпуль» — «Челси» станет главным соперником «красных дьяволов» в Премьер-лиге из-за того, что получит благодаря этой победе психологическое преимущество. Но Бенитес считает иначе:

«Если “Челси” вылетит из Лиги чемпионов, то именно он будет представлять большую угрозу в Премьер-лиге, а если мы вылетим — то большая угроза будет от нас. Короче, у Алекса проблема, потому та из двух команд, которая вылетит, получит возможность сосредоточиться на чемпионате. Поэтому сегодня он, наверное, будет болеть за “Ливерпуль” — потому что именно от нас пока исходит основная угроза в чемпионате. Он будет надеяться, что мы устанем».

«Вообще, Фергюсон слишком много рассуждает о других командах. Не думаю, что это психологические игры — наверное, он просто боится».

В составе «Ливерпуля» из-за дисквалификации будет отсутствовать Хавьер Маскерано. Йосси Бенаюн играет на уколах и вряд ли появится в старте. Сами Хююпия, травмированный в игре за сборную, уже готов играть.

Арбитром матча назначен датчанин Клаус Бу Ларсен.

Ссылка на комментарий

Хм, ну что же, пожелаю удачи аристократам на Энфилде!

Вот Барса надоела! Всех и вся хочет скупить: Ребери, Чех, Тразеге, Буффон, Моутиньо....

Ссылка на комментарий

В преддверии первого матча четвертьфинала Гуус Хиддинк пообещал побольше атаковать "Ливерпуль".

Главный тренер «Синих» заявил: "Мы не будем просто отсиживаться в обороне и ждать пока нам забьют гол. Это не футбол. Это ни моя философия игры, ни концепция команды.

“По мере возможности мы будем стараться перехватить инициативу на поле.”

Матч в среду станет пятым разом за пять лет, когда обе команды встречаются в Лиге Чемпионов. И пока преимуществом владеет северо-западный клуб, имеющий за собой две победы из трех встреч в полуфиналах.

Однако "Челси" может заявить свои права после того как отправил пятикратных чемпионов Европы паковать свои чемоданы в прошлогоднем драматичном полуфинальном сражении.

И Хиддинк считает, что лучшим способом выиграть у Ливерпуля это забить важнейший гостевой гол (-ы).

70% команд, забивших в гостях, проходят в следующий круг. Забив в гостях, всегда можно быть уверенным в психологическом давлении, ощущаемом хозяевами поля.

"Очень тяжело восстановиться после пропущенного дома гола."

Между тем Джон Терри заявил, что не переживает о возможном удалении с поля. Защитник "Челси" может пропустить второй матч серии на Стэмфорд Бридж в случае получения карточки в первом матче.

Но Терри считает, что он будет придерживаться своего стиля игры. "Я знаю, что пропущу матч, если получу желтую карточку, но я буду играть так же, как и играл с "Ювентусом", где была такая же ситуация. Если надо будет бороться за мяч, я буду бороться, Нельзя играть в футбол, думая по-другому.”

Джей Ти добавил: "Надеюсь, конечно, что мои подкаты не потянут на желтую карточку. Я ожидаю матч в чисто английском стиле, где мы будем делать все возможное, чтобы забить, пока у них есть домашний стадион, полный.”

Гуус Хиддинк:

«Когда играешь на поле “Ливерпуля”, то всегда знаешь, что это будет нелёгкая работа. Многие команды осознали это после поездок на “Энфилд”. Могу признать: результат неожиданный, но победу мы всё-таки заслужили, и мы очень рады».

«Начали мы неуверенно, работа в защите оставляла желать лучшего. Мы слишком легко дали сопернику забить — но за то, как моя команда отреагировала на этот гол, я могу говорить ей только комплименты. Мы сразу же дважды имели шансы сравнять счёт. Потом мы забили с хорошо разыгранного стандарта, и наша команда просто излучала уверенность».

«Сравняв счёт, мы не отсиживались в обороне и не довольствовались ничьей. Мы чувствовали, что можем забить больше, и нам это удалось».

«Мы нащупали уязвимые точки в построениях нашего соперника и воспользовались ими. Мы обсуждали это в перерыве, мы говорили о том, что нужно продолжать действовать в том же духе».

«Я был очень рад за Ивановича. После перехода в такой клуб, как “Челси”, футболисту бывает нелегко пробиться в основу. Но Бранислав упорно работал на тренировках и демонстрировал свой характер».

«Мы хорошо поработали над удержанием главных орудий “Ливерпуля” — Джеррарда и Торреса, над разрушением комбинационного треугольника, который они образуют с Арбелоа. Также чувствовалось, что из их схемы зональной обороны при подаче угловых можно извлечь выгоду, что и было сделано».

«Нам было нужно научиться не только работать в защите, чтобы нейтрализовать Джеррарда и Торреса, но и соперников заставлять попотеть ради обороны собственных ворот. Цель была забить — а то, что получилось забить три гола — это уже просто шикарно».

«Нам и сейчас нужно сохранять максимальную концентрацию. Это был только первый матч, и если мы считаем, что во второй игре можно будет расслабиться, то я скажу, что этого не будет. “Ливерпуль” в прошлом уже доказывал, что способен на невозможное. И нужно постараться обойтись без этого».

Рафаэль Бенитес:

«Очевидно, что в ответной игре будет очень сложно. Но всё может произойти. Нам придётся провести очень хороший матч против очень хорошей команды и забить ей три мяча. Но надо верить, что у нас получится — мы же забили четыре “Манчестеру”, так что мы знаем, на что способны».

«Мы начали игру хорошо, но после гола у нас не очень шла игра в пас. Мы часто теряли мяч, а игроки “Челси” хорошо комбинировали. Мы поплатились за то, что недооценили их уровень игры на втором этаже. Гол со стандарта мы пропустили не из-за того, что использовали зональную систему, а из-за индивидуальных ошибок игроков».

«В субботу у нас следующая важная игра с “Блэкберном”. Премьер-лига — это уже другой турнир, и нужно к нему быть готовым».

«Игра ”Челси” нас не удивила. Очевидно, что они уверены: именно за этот трофей они сейчас должны бороться».

Петр Чех:

«Прекрасный результат, хотя матч для нас начался неудачно — мы уже на первых минутах уступали в счёте, а этого хотелось меньше всего. Впрочем, мы дали достойный ответ. Бранислав забил два очень важных мяча со стандартов. Второй гол был забит как нельзя более вовремя. А третий получился благодаря тому, что “Ливерпуль” начал идти ва-банк и открыл пространство для контратаки. Считаю, что мы получили отличное преимущество перед домашней встречей».

«Сыгран только первый матч. 3:1 — отличный результат для первого матча, но нужно провести и вторую игру. Впрочем, теперь мы фавориты на выход в полуфинал, потому что три гола им забить всё-таки будет сложно».

Джона Терри попросили прокомментировать эпизод, в котором он столкнулся с Хосе Рейной в борьбе за мяч и получил жёлтую карточку, которая оставила его за бортом ответной встречи:

«Я прыгал на мяч, я всегда так играю. Потом я ещё говорил с Рейной, и он согласился, что жёлтой карточки там не было. Он знал, что я уже висел на карточках, и честно мне всё сказал. Это мне напоминает предупреждение, которое Хаби Алонсо получил несколько лет назад после столкновения с Гудйонсеном — он после той игры плакал. Так что я расстроен»

Ссылка на комментарий

Андрей Шевченко, пока ещё формально принадлежащий «Челси», заявил о том, что хотел бы и в будущем выступать в составе «Милана», цвета которого он сейчас защищает.

«Надеюсь, что останусь в “Милане” и на следующий год, хотя решение ещё не принято, — сказал Андрей. — Я сейчас в хорошей форме: в среду забил гол на “Уэмбли” за сборную Украины, а вчера отдал голевую передачу в матче за “Милан”. Я бы хотел и дальше идти по этому пути, чтобы как можно лучше завершить сезон».

«Я ради болельщиков хочу играть лучше. Если они будут довольны моей игрой, то я буду счастлив», — добавил украинский форвард.

Ссылка на комментарий

Гуус Хиддинк:

«Мы сыграли недостаточно хорошо, допустили целый ряд ошибок. У нас сразу после игры был разговор с ребятами. Против топ-команд нельзя себе такое позволять, и второй раз это не должно повторяться. Была типичная английская игра, в которой мы вели 4:0 и собирались забить пятый, но неожиданно поплыли и стали проигрывать борьбу в защите, в полузащите и в атаке. Потому и получили три гола за девять минут».

«Конечно, мне стоит подумать и о своей работе, но всё-таки, когда ведёшь 4:0 и меняешь не ключевых защитников, то вряд ли именно в этом причина. Не думаю, что причина в заменах. Просто слишком расслабились».

«…Мы рассматривали вариант игры с двумя фланговыми игроками и двумя форвардами. Калу может быть атакующим игроком на правом краю, чтобы у игроков на флангах было больше возможностей. В особенности на своём поле, когда владеешь преимуществом, на одной половине поля начинает скапливаться слишком много игроков. Поэтому мы хотим, чтобы в игре присутствовала ширина, и тогда могут сыграть два форварда. Всё зависит от того, сколько у нас пространства».

Гэри Мегсон:

«Наша игра нас вдохновила, а это очень важно. За поражение 4:3 от “Челси” мы достойны большей похвалы, чем за победу 4:1 над “Миддлсбро”. Мы пережили полный спектр эмоций. Была злость на то, как мы обороняемся, хотя в первые 25 минут у наших ворот всё было более-менее спокойно. В последние 25 минут уже мы вели игру и забили три гола. Думаю, на “Стэмфорд Бридж” в этом сезоне ещё никому такого не удавалось. Тем не менее, мы проиграли 4:3, и это главное разочарование».

«Выход молодого Криса Бэшэма был обусловлен желанием отыграться. Он юноша, никогда на “Стэмфорд Бридж” не играл, но он сумел придать нам энтузиазма, страсти, драйва и настоящего упорства. Каждый смог выжать из себя ещё 10 процентов. 4:1 — ничего особенного, 4:2 — начинаешь потихоньку набирать ход; 4:3 — и ты уже понимаешь, что происходит. Да, в конце мы ещё выносили мяч из своих ворот, но “Челси” всё же сильная команда».

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...