Перейти к содержанию

Введение платы за внут. Трафик


Рекомендуемые сообщения

к концу месяца или в мае
сделают платным трафик

кто что делать будет?

перейдёт на анлим/отключится?

На анлим по-любому. Я с 1 числа собираюсь на трассу-256 переходить. По-моему самый оптимальный будет тариф, если СТ все-таки введет плату за внутренку.

Ссылка на комментарий
Стоил бы анлим как в Красноярске ))))

да, анлим в Красноярске как бальзам для души. Сам сижу там на анлим 1024кбит\с. ПЛачу всего 700 ру, есть конторы где подешевле - 650. Анлим на 2Мбит в среднем 1100-1200. Скорость не режут. Никаких антигуманных действий не предпринимается. А СТК в Красноярске - не самый лучший вариант он там под других подстраивается, А здесь то они - одни и подстраиваться под кого то нет нужды.

Имхо, канеш, но лучший оператор в Красноярске - ГОлден ТЕЛЕКОМ - они вместе с билайном работают. Из плюсов - хорошие тарифы, аццкие фтпШНИКИ, с которых НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЮТ, а даже заливают. Я так примерно прикинул, всего инфы на фтп-шках где то 50-70Тбайт(ну это я так , на вскидку). ОТдельные фтпшники для кадого из направлений музыки, фильмов , игрульки. ЕСТЬ ВСЕ и все для народа. Думаю, что если бы в управлении СТК что нить изменилось, то и ситуевина переменилась к лучшему.Эхх посмотрим во что это все выльется...

Ссылка на комментарий

Изменение IP адреса StBur.ru !

Ну что-же, сегодня захожу на стбур и ... вижу другую картинку и другой домен, а именно - SIBIRTELECOM.RU, решил пробить по WHOIS'у и увидел интересные веши :

-------------------------------

Тип запроса: информация о домене

Домен: sibirtelecom.ru

IP-адрес: 90.189.192.29

По данным WHOIS.RIPN.NET:

domain: SIBIRTELECOM.RU

type: CORPORATE

nserver: dns.sibnet.ru.

nserver: ns.risp.ru.

nserver: ns.sinor.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED

org: Structural division Telekomservis of Novosibirsk branch of Open

Society " Sibirtelekom"

phone: +7 3832 272000

phone: +7 3832 191379

phone: +7 3832 270081

fax-no: +7 3832 272000

e-mail: [email protected]

e-mail: [email protected]

e-mail: [email protected]

registrar: RUCENTER-REG-RIPN

created: 2001.07.15

paid-till: 2009.07.17

source: TC-RIPN

-------------------------------

В общем получается интересная вещь, домен принадлежит , как я субъективно заметил, головной компании Сибирьтелеком в Новосибирске, в "бесплатный" диапазон вроде как не входит т.ч. примите к сведению.

http://ulanovec.ru/

Ссылка на комментарий
я полагаю многие заметили что за скачку с нашего торрента капают денюжки!???

Если грамотно всё настроить, ничего капать не будет.

Ссылка на комментарий

уже раз 100 обновил и посмотрел в 4х браузерах, всё равно 900 стоит

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

мня сёдня ещё на эту штуку перевели...

15.04.09 и 16.04.09 с 7-8 утра местного времени будут переведены номера 557000-558999
Ссылка на комментарий
я полагаю многие заметили что за скачку с нашего торрента капают денюжки!???

Если грамотно всё настроить, ничего капать не будет.

настроено вроде все, а капает чет по 50 в день... на внешку не выхожу хз че за...?

Ссылка на комментарий

LeviX, это называется паразитный траффик. Он есть у всех.

Добавлено спустя 33 секунды:

хмъ, хотя для паразитного 50 это много...

Ссылка на комментарий

А скорее всего оборудование то ставят для IPTV. Зотя может и для трафика? Кто из СТК?

SDX-300 позволяет предоставлять услуги и вести их учет для сотен и сотен тысяч пользователей, независимо от способа их подключения – через DSL, выделенные линии, Ethernet или сети CATV. Работая с маршрутизаторами серии ERX, система SDX-300 позволяет пользователям активировать ту услуги, которые они сами выбирают, автоматически заставляя сеть предоставить им эти услуги и вести подсчет их использования каждым пользователем.

Используя SDX-300, провайдеры могут предоставлять абонентам широкий набор новых IP-услуг. В дополнение к основным услугам широкополосного доступа (в PPP- и DHCP-базированных сетях), новые услуги могут быть построены на основе “библиотеки” блоков сетевых политик (таких как, фильтрация, ограничение скорости, приоритезация трафика и маршрутизация по адресу источника). Услуги, которые провайдеры могут внедрять с помощью SDX-300, включают:

Доступ в Интернет с разным качеством обслуживания

Доступ к VPN с разным качеством обслуживания

Предоставление дополнительной полосы

Игры и мультимедиа

Видео

Дистанционное обучение

Фильтрация содержимого

Видео по требованию

IP-телевидение

Pay-Per-View аудио и видео

Услуги с разным качеством могут быть базированы на предоставлении различной полосы (например, бронзовый уровень 128 кбит/сек, серебряный 384 кбит/сек и золотой 1 мбит/сек ). Или на предоставлении разных уровней качества обслуживания (QoS), или на доступе к разным уровням содержимого сети или на комбинации всего вышеперечисленного. Кроме того, провайдеры могут включать множество дополнительных элементов в свой сервисный пакет.

Посредством модульного дизайна и стандартных интерфейсов, таких как HTML/XML, RADIUS и LDAP, SDX-300 поддерживает возможность простой интеграции с другими приложениями. Эти приложения включают в себя управление пользователями, биллинг, выставление счетов, безопасность и поддержка продаж.

Распределенная архитектура SDX обеспечивает масштабируемость, необходимую для быстрого роста сети и клиентской базы. В комбинации с маршрутизаторами семейства ERX, SDX-300 может поддерживать от тысяч до миллионов абонентов в распределенном окружении. Несколько серверов могут быть инсталлированы с целью распределения нагрузки и резервирования.

Ссылка на комментарий

X-tender

LeviX, это называется паразитный траффик. Он есть у всех.

нда... да знаю йа, мб вирусы...

епт последнюю неделю ваще я в ужасе весь комп перерыл, буду пытаться найти причину

зы: 25 р за сегодня OMG

Ссылка на комментарий

сегодня утром мой инет заблокировали

зашел посмотреть на adsl.stbur.ru там написано что 15 апреля внешнего входящего трафика на 500 с лишним рублей - округлив глаза, я открыл свой фаервол и просмотрел адреса откуда скачивал - все адреса внутренние ну и на пару рублей внешнего, но никак не на 500.

начал названивать по 062 ничего не добился - поехал на Ранжурова в 101 кабинет, спросил что за дела, ответ - значит много качаете :-), попросил у них распечатку айпишников, ответ - на нашей АТС поставлено новое оборудование и на этом оборудовании они могут посмотреть только общее количество трафика и не могут посмотреть адреса скачивания

логичен мой вопрос - а как вы можете доказать что я качал с внешки? ответ - никак не можем

в общем написал заявление о перерасчете

вечером пришел домой - все работает - деньги на счету :-)

то ли сами пересчитали, то ли реакция на мое заявление - у кого-нибудь было подобное?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

оборудование Juniper SDX - на фига надо было вводить...

Ссылка на комментарий

maxx1101

начал названивать по 062 ничего не добился
ага там всегда так никто ничего не знает :wtf:
в общем написал заявление о перерасчете
блин! тоже сходить чтоли? рублей 400 хз откуда прибавилось
вечером пришел домой - все работает - деньги на счету

то ли сами пересчитали, то ли реакция на мое заявление - у кого-нибудь было подобное?

это хорошо...

Ссылка на комментарий

LeviX

ну это произошло скорей всего из-за новшеств на АТС, и я туда пошел разбираться уже после того как у себя проверил на наличие внешнего трафика

Ссылка на комментарий

maxx1101

у нас тоже недавно оборудование меняли... инет не работал пару дней, потом пришел мастер настройки поменял...а меня как назло дома не было, будем разбираться :angry:

Ссылка на комментарий

DRIV3R

может со мной - это была репетиция ввода платы за внутренний трафик? :-)

LeviX

конечно сходи - возьми распечатку - проверь адреса

тетки там правда сидят хмурые - но в принципе поговорить, попросить нормально можно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...