Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Меняем путевку детского садика №87 "Улыбка"(п.Восточный) на д.с №97 "Земляничка" ,№ 109 " Петушок", №113"Капитошка",№96" Калинка " или любой другой близ кварталов..
Ссылка на комментарий

http://vk.com/event72545604

не знаю, увидит ли кто это тут... ну если вдруг - это про 

митинг за детские сады детям. 17 июня на Пл. Революции, в 12-14 часов

 

а вообще, конечно,  до чего же унылый сайт... похоже, тут ничего не происходит, никто не ходит... а еще называет себя крупнейшим форумом УУ. пичалька.

Ссылка на комментарий

17 июня 2014 г на Площади Революции г. Улан-Удэ группа родителей  проводит митинг за увеличение мест в государственных детских садах. Данная акция вызвана острой нехваткой мест в дошкольных учреждениях города, подтвержденной недавним распределением путевок в детсады. 
В настоящее время по неофициальным данным очередь детей от 0 до 7 лет составляет около двух десятков тысяч человек, при этом майское основное распределение путевок в детские сады на 2014 год покрыло по грубым расчетам примерно две тысячи человек. Точных статистических данных в открытом доступе на сайте Комитета Образования нет. Такая скорость продвижения очереди не оставляет многим детям надежды попасть в детсад вообще. При этом информация о порядке продвижения очереди является закрытой, независимый общественный надзор в виде родительских комитетов отсутствует. 
Новых детсадов не хватает, при этом хотелось бы предвосхитить попытки увеличить количество мест путем уплотнения в и без того переполненных старых детсадах. 
Отсутствие возможности для детей дошкольного возраста ходить  в детсад приводит к возникновению неравных возможностей к началу школьного обучения, длительному прерыванию трудовой деятельности матерей, и таким образом к снижению качества жизни молодой семьи, что в свою очередь приведет к ухудшению демографической ситуации в целом.
Настоящим митингом родители города хотят привлечь внимание местных властей к остроте данной проблемы и выйти с ними на конструктивный диалог. 

Ссылка на комментарий

я про то что наш год набирали только несколько садов 6-7, это по всему городу с отдалеными районами ( это примерно сто слишнем детей 2010 могут набрать, а в очереди этого года еще около двух тысяч стоит). перед распр-м поменяла все сады, и указала все где берут наш год. Путевку мы получили

и что то я не поняла? как большие? и вообще что ли без сада Вы остались????? 

Ссылка на комментарий

Нам 2и8. Попали в сад в этом году. Не льготники, никому не платили... Номер очереди был очень большой, хоть и вставали сразу после рождения. Странная система......

Ссылка на комментарий

Нам 2и8. Попали в сад в этом году. Не льготники, никому не платили... Номер очереди был очень большой, хоть и вставали сразу после рождения. Странная система......

если не секрет какие были в очереди???
Ссылка на комментарий

а чтобы попасть в садик нужна гороская прописка? подскажите муниципальный садик в районе бурвода или левого берега, на худой конец в районе площади советов , который принимает до 3 лет, в декабре будет 3,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

с двух лет берут сады где есть ясельные группы это ни во всех садиках.... нам два очередь 7300 примерно встали после рождения были 15880  придется за спонсорскую помощь запихивать на следующий год потому что на работе  до четырех лет никто меня не подождет

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Что только мы не пробывали, хотели за спонсорскую помощь попасть в садик , увы, заведующий не принимали (в интересующих нас ДОУ), пытались через КО, увы. Сегодня утром мужу позвонили из садика и сказали забрать путевку, ребенку 2г 8 мес. Я проверила по очереди заветное слово *зачислен* было написано.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

добрый день! с этой очередью совсем не понять в сентябре по льготной очереди стояли всего лишь  312, сейчас нам уже три а мы 568 куда нас откидывают не понятно

Ссылка на комментарий

добрый день! с этой очередью совсем не понять в сентябре по льготной очереди стояли всего лишь  312, сейчас нам уже три а мы 568 куда нас откидывают не понятно

Пока в  прокуратуру не напишешь, в комитете и не почешутся. Мои вопросы они полгода игнорировали. Сейчас прокуратура им вынесла представление о привлечении к дисциплинарной ответственности. Но у них на все есть ответ - техническая ошибка якобы. 

Ссылка на комментарий

муж позвонил в комитет ему объяснили ,что приоритетными являются семья в которых по три  ребенка  и поэтому моего ребенка ,которого являются вторым в семье будут и дальше передвигать, наглые

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Проголосуйте за Петицию Президенту РФ о проблеме детских садов в республике Бурятия. Нам нужна поддержка всей страны! Пусть все узнают! Есть большие шансы, что дело сдвинется с мертвой точки, если нас поддержит много голосов. Заранее всем большое спасибо! 


Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

У кого еще остро стоит вопрос с устройством в д/с - пишите мне в ЛС

 почему то не могу написать в личку. по поводу детского сада, можете помочь устроиться?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...