Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

отдали свидетельство о рождении. решили посмотреть -показывает чужого ребёнка, что делать? *26

звонить/идти в комитет, пусть исправляют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

все мы появились в очереди. Сходила в Комитет по образованию, еще пару садиков добавила. сказали, что распределение мест будет в мае, а в июне можно смотреть попали мы в сад или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нас при включении в базу данных не те номера садиков указали. перепутали цифры, а район садиков совершенно другой ( "у черта на рогах" для нас) Обидно что из-за чьей то не внимательности, придется бежать в комитет и исправлять данную ситуацию :

Ссылка на комментарий

Ребенку 2,4г. я бы хотела отдать в сад, обзвонила несколько подходящих нам по микрорайону, везде ответ один - до 3х лет не берут. однако я знаю несколько детей, которые ходят в сад, хотя им еще нет трех лет. меня бы устроил любой вариант - группа кратковременного пребывания, полдня, весь день. Подскажите какие есть варианты хотя бы на несколько часов отдавать ребенка, при этом желательно за разумную плату. частные сады не хотелось бы. в общем может кто подскажет в каких садах есть вариант хотя бы в группу кратковременного пребывания попасть, желательно в районе элеватора. знаю что и на полный день детей отдают маленьких, видимо за какую-то единовременную плату, хотелось бы знать сколько она составляет. в общем буду рада любой информации.

Ссылка на комментарий

Надо наверное не звонить,а идти и прямым текстом говорить чего именно хотите,найдется хоть одна заведующая которая найдет выход

Ссылка на комментарий

у меня ребенок в 2,7 пошел по своей очереди в сад,никуда не ходила,не звонила просто отслеживала очередь по интернету,правда дали не там где хотелось но все таки. Мне кажется звонить толку нету,нужно идти в отдел дошкольного учреждения разносить их там,у моей подруге ребенку 4 а она еще 3000.....какая то там по очереди

Ссылка на комментарий

в садике где-то на ключ-й по путевке двух леток берут, обзвонила более 30 садов,чтоб узнать где-берут наш год( хотя нам три ) почти нигде уже нашего года не набирают, типа большие

Ссылка на комментарий
набираем детей в муниципальный детский сад 2009 и 2010 года рождения. подробности в ЛС

На женском форуме тема Муниципальные детские сады, там отпишитесь, больше людей увидят.

Ссылка на комментарий
Kurt в любой детский сад, к заведующей, писать заявление сразу на несколько садов.

Спасибо за инфу. А форма заявления есть какая-либо установленная или в свободной пишется?

Ссылка на комментарий

Артем иди так, без заявы. Там все напишешь. Главное список садиков подготовь.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

и копию свидетельства о рождении не забудь)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...