Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

Balin, смысла нет там смотреть, потому что с этого года опять стали зачислять в сад по очереди, которая ведется в детском саду, на в Комитете по образованию...

Ссылка на комментарий

nefi

если они уже стоят в очереди, то там на сайте как раз верные списки.

А вот если в этом году встали, то лучше сходить в сад, заведующая посмотрит в своем списке и назовет им номер очереди.

Ссылка на комментарий

Drutsa

спасиба, мы 1012

nefi

не понял последнее - на в Комитете по образованию... - нЕ в комитете образования??? Спасибо за инфу...

А еще вопрос, а мать-одиночка 2-х детей имеет право на внеочередное устройство в садик? Что ответят юристы?

Ссылка на комментарий

Balin

если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "Отец" стоит прочерк - то да, это льготная очередь (движется намного быстрее, но не "без очереди"). А если просто живут без отца, но в документах он указан и не лишен родительских прав - то нет.

Ссылка на комментарий

Balin

"а не в Комитете"

Посмотрела щас эти списки, были 01.01.2009 - 3100-ые, щас уже 2944, а моя племянница два года назад вставала, она почему еще ниже скатилась до 3500-ой. Странная какая-то очередь. Я так предполагаю, что в сад-то по любому тоже в очередь надо вставать, потому что все мамочки с нашего двора говорят, что вставали только в саду в очередь и ни в какой Комитет не ездили....

Ссылка на комментарий

Если Drutsa говорит, что льготная очередь движется быстрее, то может они лезут вперед? Неужели так много матерей-одиночек? Мне сказали, что детей 2007 года рождения не возьмут в садик... Хы...о5 нада идти на поклон заведующей...

Ссылка на комментарий
Мне сказали, что детей 2007 года рождения не возьмут в садик

Это вам где сказали? Почему не возьмут? Потому что еще маленькие? Им всем сейчас от 1,4- до 2,3

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь может рассказать процедуру оформления документов?(Имеется в виду после записи в садик.)

Заведующая оформляет путевку и передает ее в комитет по образованию или это как то по другому делается. Кто этим занимается??

Записывал ребенка в садик 4месяца назад но до сих пор нет в списке?? ходил узнавать в садик сказали только осенью попадет в базу данных!! Это только через 4 месяца!! Если так пойдет дело ребенок в садик совсем не пойдет..

Ссылка на комментарий

Жена решила выйти в сентябре на работу, пошли в садик, договорились, мы в сентябре идём в садик. :) Хоть до 3-х лет ребенок провел в семье. :drunk::smoking::boxing::vava::sleep:: *145

Ссылка на комментарий

Пару лет назад знакомые тоже сделали "взнос в фонд развития дет.сада" в размере 4 тысяч и радостно пошли в садик. Не знаю каковы суммы сейчас. Поэтому наверное и очередь медленно движется...

Ссылка на комментарий

Вадимка, вы взнос сделали, они вам путевку дали? Заведующая или медсестра знают, что у вас нет ни одной прививки? На дальнешие прививки будете писать отказ? Мне важно мнение администрации садика, потому что везде (участок, поликлиника, инфекционка) пугали, что нас без прививок в сад не возьмут, а уж тем более если очередь не дошла.

Ссылка на комментарий

nefi Конечно, никаких прививок ставить не будем, это не вопрос, заведующей про прививки не сказали, если возникнут вопросы, вопрос решим мирно. :) Хорошо быть спонсором.

Ссылка на комментарий

nefi Нам заведующая дала гарантию, что мы 100% идем 1 сентября. Про документы сказала - всё потом. Что-то там жене отдала, одну бумажку и всё. В поликлинике проблем не возникнет, там знают, что придет папа и всех построит. :)

Ссылка на комментарий

Вадимка, ладно, осенью жду отчета о том, как проходит посещение сада без прививок. Что-то мне не верится, что у нас в городе на это глаза могут закрыть или это тока врачи всех пугают?

Ссылка на комментарий

nefi Дык, на привикам.нет и др. сайтах же всё написано. Если уж в Москве проканывает, где завдетсадами обнаглевшие вконец, то у нас попроще....

Ссылка на комментарий

Вадимка, не знаю, у меня подруга в Питере, так ее без некоторых с прививок не брали в сад, хотя очередь подошла, поэтому ее свекровь-педиатр сделала фиктивные записи в мед. карте. Я знаю, на счет прав, просто учитывая, что ребенок в очередь не попадет, и толкать придется за деньги, то и права сильно не покачаешь.. тем более глав. врач поликлиники пугал Роспотребнадзором, что к ним надо будет за какими-то бумажками идти...

Ссылка на комментарий

nefi Я ж грю, читайте сайты, факи, прививкам.нет и пр. Там же все расписано. Какой Роспотребнадзор?! Тысячи родителей не ставят прививки своим детям (и себе) и всех как-то берут в садик (хоть детские сады это зло и не надо туда детей "отдавать").

Заведующая садика в Питере нарушила законы РФ, на них давят сверху. Так же как врач-педиатр, подделавшая карту, хоть и во благо спасения здоровья и жизни малыша.

Ссылка на комментарий

Вадимка, одно дело, когда дождался очереди и можешь права качать, когда путевка на руках, другое дело, когда с челобитной пришел, проситься... я лишь об этом....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...