Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

БД отдали, а сопровождать-то её уже не надо что ли? Кто-то залез в справочник? Значит надо убрать из общего доступа, доверить только одному человеку править справочники, остальным только на добавление, редактирование детей. Я писала, что проблема выявилась в январе, наверняка вам служебки писали из отдела образования, что трудно было сделать как надо? Потом в апреле я снова ездила, правила номера садов.... Я просто не понимаю вот эти ссылки на "кривые ручки", да разграничьте доступ и все.... Никто до справочника садиков и не доберется.... Или не так?

Мы с Вами придаем разный смысл глаголу "Сопровождать". Поэтому я не буду вести больше споров. Пусть каждый останется при своем мнении.

И я не с УИиИРа, как Вы ошибочно полагаете

Да, я тоже стою в очереди на сады. Да, у моих детей тоже сбилась очередь. Я не слышала про сбой - узнала чисто зайдя на сайт Администрации и увидела номера левых садов. Младшая дочь до сих пор стоит в левые садики. Но их сменю позже, поскольку ей еще до сада как до Луны пешком. И как бы я ни сочувствовала людям, которым выделили путевку в далекий от них садик - им ее ВЫДЕЛИЛИ. Моему сыну уже скоро 4 года, а путевки не видать пока на горизонте.

Ссылка на комментарий

Зашибись!

Вчера дозвонились в детский сад, в который нас взяли. Заведующая сказала, что можем сегодня прийти и получить путевку, и что за бланк путевки надо заплатить 30 рублей. Супруга сегодня сходила и ей сказали, что надо 8000 руб. входных отдать типа на ремонт, а то их пожарники закроют. Вот :censored: , где я возьму эти 8000 руб!

Ссылка на комментарий

k-v-p, а вы что, думали, вас просто так возьмут? по-моему, сейчас везде вступительные. разного размера, но везде - все знакомые платят кто 5, кто 7, кто 8. кто-то даже о 10 говорил...

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:

но, кажется, они добровольные... так что, думаю, можете не патить, если нет возможности

Ссылка на комментарий
а вы что, думали, вас просто так возьмут? по-моему, сейчас везде вступительные. разного размера, но везде - все знакомые платят кто 5, кто 7, кто 8. кто-то даже о 10 говорил...

вступительные в роддом, вступительные в детсад, выпускные из детсада, вступительные в школу, выпускные из школы, вступительные в институт, вступительные за экзамены и за диплом, нормальная работа только через блат, ипотека под 15%, вступительные на кладбище

Ссылка на комментарий

очередь не реальная в администрации по октябрьскому району...пришла в 12 ч. и была по очереди 98ая...так что очередь надо занимать с 6 утра...проще в садик сходить или позвонить...что я и сделала...у них есть списки...и там можно узнать попали или нет в этот сад...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

когда уходила...в 13ч.20 мин. заходил только второй по очереди...а в списке было 199 человек...

Ссылка на комментарий

Кароче, 50 рублей и помощь в строительстве чего либо, а иначе их разнесу!!!

...После праздников.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

вступительные в роддом, вступительные в детсад, выпускные из детсада, вступительные в школу, выпускные из школы, вступительные в институт, вступительные за экзамены и за диплом, нормальная работа только через блат, ипотека под 15%, вступительные на кладбище

Россия - Путин - будет так!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Одиночки стоят в общей очереди, нет никаких льгот, их можно отсудить только, ну если есть время, желание, нервы... Потому что я сама записала ребенка в сад, и мне сказали об отмене льгот, я была в шоке. В Иркутской области льготы действуют на одиночек, а здесь говорят, что вас много стало... И что это значит, что одиночкам кормить семью не надо?! :dontknow:

Ссылка на комментарий

А то и значит, что Вам "счастье привалило" )))) Я вот с нашей 1812 очередью сижу и тихо завидую

Титаник,так вам дали в этом году путевку все таки?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Старшенькую дочку устроили по договоренности с зав. д.садом за коробку конфет пошла в 2 года. (раньше проще было чем сейчас)

Как устраивать в д.сад. сына и какой д. сад пока не определился, сейчас ему 1.5 года. очередь даже не знаю какая. скорее всего придется делать добровольный взнос от 5 до 10 т.р.

А в частный садик не пробовали???

Ссылка на комментарий
У кого второй ребёнок и есть материнский капитал. Сейчас можно часть матер. кап. оформить как добровольный взнос в дет.сад.

А жирно им не будет?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я так поняла тут есть люди осведомленные по делам Комитета по образованию г. УУ.

Такой вопрос. Ребенку в октябре 2013 будет 6 лет. На сегодня очередь в сади - 706.

1. Есть ли какие-либо гарантии попасть в 108 школу-сад за год до школы?

2. Если мы в сад таки не попадем, обязаны ли нас хотя бы в начальную школу в этот сад взять по месту жительства?

Ссылка на комментарий

А то и значит, что Вам "счастье привалило" )))) Я вот с нашей 1812 очередью сижу и тихо завидую

Титаник,так вам дали в этом году путевку все таки?

Нам ее дали в сентябре, когда было доп.комплектование. Причем узнала я об этом совершенно случайно, зайдя на сайт 19 сентября. То бишь более, чем через 2 недели после выдачи. Когда ездила в управление образования за путевкой, у меня поинтересовались, откуда я узнала о получении путевки - позвонили мне с детсада или же на сайте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

leksi555

Доброй ночи! Это был "Наадан". Через полгода они стали полноценным частным детским садом. Сомневаюсь, что у них осталась группа кратковременного пребывания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...