Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

k-v-p нафига им программа, как они будут создавать видимость сильной занятости в течение мая месяца. ))))) Хватает того, что есть программа, где сидят все очередники. И то умудрились напортачить с номерами садиков в этом году. У меня младшая (1 год) сейчас в такие номера садиков сидит, что я и не знаю таких даже.

Ссылка на комментарий
бралась ведомость очередников общая...(там все, льготники и общая очередь)
Как можно объединить две очереди в одну? К тому же внутри льготной очереди льготники разные (например, дети прокуроров и судей имеют высокий приоритет в льготной очереди, а дети одиноких матерей - низкий). Было бы справедливо если бы очереди объединили в одну "через одного" (...льготник/общая/льготник/общая...) Очередь общая, законодательство определяет внеочередников - прокуроров, судей, чернобыльцев сразу определили, их немного на самом деле, а потом уже пошли первоочередники (многодетные, милиция, и т.д.) и дальше общая очередь, тут уж ничего не поделаешь...
садики могли набирать или весь год полностью, или по периодам, 1 полугодие, или по 31.08
Получается, что все детские сады набирали детей, родившихся в начале года, и лишь некоторые дополнительно набирали детей, родившихся во второй половине/конце года. Где справедливость? Я написала не точно, извините, набирать могли и весь год, и оба полугодия.... нет какого большого перекоса, как вам могло показаться.... Ну, например, 97 садик набирал просто 2009 г., без разграничения, а другой поделил на 2 полугодия, тоже количество детей, но с четким разделением по полугодиям...
по очереди у каждого ребенка выкликается номер садика
Здесь может иметь место человеческий фактор (ошибки типа цифру перепутал, не ту строчку прочитал, не расслышал, забыл вписать в ведомость, забыл вычеркнуть из списков, не того ребенка вычеркнул из списка и т.д. и т.п.) Все это распределение можно сделать за 1 час программным способом и человеческий фактор будет исключен, любой студент-программист напишет программку за пару дней.

Мы предлагали это Комитету, у меня муж программист, тоже говорит, что реальное дело, закавыка оказывается в Управлении информатизации администрации города, не могут они...

Насчет порядка садов в списке, он важен только для вас, вы же не во все одинаково хотите, какой-то ведь удобнее, вот его и ставите первым....
Да хоть в какой-нибудь залезть!
вот и я так считаю, обменяться потом ведь можно, а вы скажите это тем, кто был с нормальным порядковым номером в очереди, типа 1500, и гордо указал только один номер садика.... и теперь громко кричит, почему мы не попали в садик....

Добавлено спустя 41 секунду:

Извините, что-то ответить не получилось с цитированием. Выделила свои ответы жирным шрифтом.

Ссылка на комментарий

Мы предлагали это Комитету, у меня муж программист, тоже говорит, что реальное дело, закавыка оказывается в Управлении информатизации администрации города, не могут они...

Вот только что лично поинтересовалась у человека, который писал им программу по очередям. Не просили их писать программу по автораспределению.

Ссылка на комментарий

У меня ребенок родился весной 2009 года, встали на очередь сразу после рождения, написали 5 садов, никуда вообще не попали.... очередь продвинулась всего на 500 человек....у нас, если честно, уже руки опустились, вообще не верю, что мы попадем в сад

Ссылка на комментарий

Мы предлагали это Комитету, у меня муж программист, тоже говорит, что реальное дело, закавыка оказывается в Управлении информатизации администрации города, не могут они...

Вот только что лично поинтересовалась у человека, который писал им программу по очередям. Не просили их писать программу по автораспределению.

Мне Наталья Николаевна так сказала, что программисты ей ответили, что могли бы написать дописать программу, если бы был только один садик у ребенка, а не набор.... Так что может кто кого-то не понял.... В своем обращении на С.В.Трифонову мы писали о доработке программы для исключения человеческого фактора, может это письмо отпишут и в том числе на информатизаию?

Ссылка на комментарий

Угу, и справочники по садам им тоже УИиИР почикал в свое время. В конце концов, раз уж наши программисты "не смогли" сделать (что совершенно не так), есть готовые программные продукты. Не думаю, что во всех городах все распределяют вручную. А отписки на не могущих написать программу программистов - это, извините меня, самый что ни на есть детский сад. Не могут одни - напишут другие. Просто им самим не надо.

Ссылка на комментарий

Ирина Ким

вы правда думаете что программисты УИиИРа не могут написать такую программу? Вы уж совсем то не считайте их за бездарей. Сами не смогут, наймут. Было бы желание управленцев образования. Но его нет

Ссылка на комментарий

Если автоматизировать этот процесс, куда потом своих-то запихивать?))))))))

у нас в 15 саду делили 2009 до августа. Дочка сентябрьская, вот сейчас попали. По спискам вт. полугодие 2009 г - 60 человек...

Ссылка на комментарий
Ирина Ким

вы правда думаете что программисты УИиИРа не могут написать такую программу? Вы уж совсем то не считайте их за бездарей. Сами не смогут, наймут. Было бы желание управленцев образования. Но его нет

Я так не думаю :) мой муж программист. Я рассказываю, как это прозвучало, когда мы были на комплектовании. Надеюсь, что наше предложение будет услышано, если нет, то всем неравнодушным предлагаю участвовать в наблюдательном совете родителей в следующем году и продвигать....

Ссылка на комментарий
shao набирали весь 2009 г., ваш номер очереди и сколько садов вы написали?

3111 номер очереди было 5 садиков написано..

я тоже уже не надеюсь на путевку по очереди,,, если в 2г не дали в 3г не дали а в 4 г тем более не дадут путевки ведь 4 -леток не набираю

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Ирина Ким, обьясните пожалуйста почему дети стоящее по очереди далеко после нас получили путевки? живут в соседнем подъезде и подавали заявки на те же сады что ти мы? это как понимать? Звонила зав спрашивала делятся ли на разные группы дети 2009 г рождения и 2010 - ответ "нет, все это ясельная группа"

Ссылка на комментарий

Поскольку сейчас у меня нет возможности посмотреть ведомости и документы, могу только посоветовать сходить в Комитет 5 июня, и выяснить этот вопрос, почему дети, стоящие в те же сады, что и вы, но в очереди позже вставали, получили путевку... Они точно не льготники? А то может вставали-то они позже, а по праву льготника впереди оказались....

Ссылка на комментарий

а что значит "путевка выдана"? то что мы попали в этом году в садик или нет?..списки будут только 1 июня 2012 г., а так хочется узнать не дожидаясь...

Ссылка на комментарий
а что значит "путевка выдана"? то что мы попали в этом году в садик или нет?..списки будут только 1 июня 2012 г., а так хочется узнать не дожидаясь...

А то и значит, что Вам "счастье привалило" )))) Я вот с нашей 1812 очередью сижу и тихо завидую

Ссылка на комментарий

завидовать не хорошо! но я думаю, что и на вашей улице будет праздник! и может быть вы тоже попали...я пока в непонятках...вот

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

у нас была 5119 очередь...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

а если выдана то в садик только с сентября????

Ссылка на комментарий

мда...и что нам делать? Переродить под подходящие сроки?! :) мы июньские 09 года. Номер 4785 думала хоть в этом году попадем. :( встали во все садики на восточном,а толку. Может на следующий попадем... А идея про программы это было бы конечно идеально. Но и там бы нашлась лазейка,чтобы вклинивать "нужные" фамилии :) Всё можно придумать,к сожалению. И про компенсации-нужно всем мамочкам собраться на площади с детьми и устроить митинг или забастовку- "нет места в сад-компенсацию!" :) вот было бы зрелище.

Добавлено спустя 33 секунды:

Ссылка на комментарий

не расстраивайтесь...может будет доукомплектование и вы точняк попадете..надейтесь...мы то декабрьские причем в конце декабря 2009 года родились...и очередь больше вашей..и не льготники...странно ...может все зависит от детских садов...может вашего года детей не набирают в те сады которые вы встали...я вообще сначала написала 6 садов по всему городу...а в апреле поменяла на сады только октябрьского района ...чтоб ближе было...а на сайте вот что написали:

31.05.2012

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ДОШКОЛЯТ!

В Улан-Удэ завершилось комплектование городских детских садов на 2012-2013 учебный год.

О результатах комплектования можно узнать следующим образом:

1. Вам необходимо зайти на сайт Администрации г.Улан-Удэ www.ulan-ude-eg.ru на страницу «Очередь в дошкольные учреждения» - иначе электронная очередь,

2. Ввести фамилию и дату рождения ребенка,

3. Если выйдет запись «ПУТЕВКА ВЫДАНА», то

4. Необходимо обратиться в дошкольный отдел Комитета по образованию, кабинет № 22 или к руководителю дошкольного учреждения, в котором ребенок стоял в очереди для получения путевки.

Для оформления путевки при себе необходимо иметь: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, паспорт одного из родителей с городской пропиской.

Дошкольный отдел проводит прием населения в соответствии с утвержденным регламентом работы:

по вторникам: Советский район - с 9.00 час. до 12.00 час.

Октябрьский район – с 13.00 час. до 17.30 час.

по четвергам: Железнодорожный район – с 9.00 час. до 12.00 час.

п. Загорск – с 14.00 час. до 17.00 час.

Пресс-служба Администрации г.Улан-Удэ (21-68-45).

так что программа не глючит, а пишет так как есть....

на счет митинга вообще давно это надобыло сделать...а то частные дет сады кучу денег сдирают...за 1 ребенка в месяц 10000....ну некоторые 8000 что похуже...а так бы хоть как то частные сады компенсировались...))

Ссылка на комментарий

Доп. информация

На сайте списки детей, попавших в майское комплектование, выставляться не будут (защита персональных данных) !!! Узнавать либо в д/садах, либо в комитете в приемное время. Путевку заведующие могут выписать, а могут и нет, на их усмотрение, если нет, то идти в Комитет. Сегодня комитет на праздничных мероприятиях, трубку там брать некому....

Ссылка на комментарий
На сайте списки детей, попавших в майское комплектование, выставляться не будут (защита персональных данных)
Можно было просто фамилии убрать, оставить дату рождения, дату постановки на очередь, номер очереди на момент комплектования и в какой детский сад выдана путевка (обезличить данные) ... теперь хрен статистику посчитаешь (сколько детей какого возраста взяли и т.п.), а также фиг докажешь, что ребенку должны были дать путевку, но не дали, потому что кто-то без очереди пролез *87
Узнавать либо в д/садах ...
и счастливые родители дружно побегут по всем шести детским садам, чтобы узнать в какой-же садик их взяли :dontknow::headslap:
Ссылка на комментарий

Ирина Ким

А вот скажите честно, вы получили путевку в детский сад? судя по вашему нику вас в наблюдательном совете, который размещен на сайте, нет.

что-то не верю я про эту защиту персональных данных, когда на сайте висит информация по комплектованию за 2011 год

Ссылка на комментарий

Родители не бегают по садам, а вполне цивилизованно обзванивают их :)

Я получила путевку на младшего, в порядке общей очереди. У нас был номер 4795 перед майскими праздниками, 6 садиков в кварталах, ребенок октябрьский 2009 г., попали в последний из нашего списка садик... Кстати, старший тоже получил путевку без дополнительных усилий, был в очереди 4200. Мне скрывать нечего :) в списке наблюдательного совета я есть, свою неделю отработала, на звонки отвечаю и рассказываю, как проходила работа наблюдательного совета.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Ирина Ким

вы правда думаете что программисты УИиИРа не могут написать такую программу? Вы уж совсем то не считайте их за бездарей. Сами не смогут, наймут. Было бы желание управленцев образования. Но его нет

Кстати, забыла сразу написать, раз уж повезло напрямую разговаривать, а чем можно объяснить этот сбой в базе, из-за которого номера д/садов изменились на вообще левые?

Ссылка на комментарий
Кстати, забыла сразу написать, раз уж повезло напрямую разговаривать, а чем можно объяснить этот сбой в базе, из-за которого номера д/садов изменились на вообще левые?

а если я вам скажу что этот сбой произошел ввиду "криворукости" некоторых сотрудников упробраза, вы поверите? Но у них, конечно же, своя версия. О "криворукости" программистов УИиИРа. Хотя могу вас уверить, это не так. Программисты написали некую работающую программу и создали БД, передали упробразу. Само, как любят говорить пользователи, ничего не происходит. И БД сами по себе не падают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...