Перейти к содержанию

Грозит ли России распад?


Рекомендуемые сообщения

dibar

Ему , животному ,плевать....) Кому это ? Человеку что ли? Пордон! я к такому животному не отношусь? Я вполне с нормальными запросами человек. Но и свою Родину никому не отдам,и нас много таких,я не права ?Поправь?

Ссылка на комментарий

Bik, если серьёзно спрашивается - "а вы скажите без эмоций, чем Пекин хуже Москвы?"

то, согласитесь, рассказывать про национальности, культуру, уклад жизни.... долго это, хлопотно...

Вот я и ограничился, -- "про животных"

Остальное, невысказанное, надеюсь в Политфоруме поймут..))

я к такому животному не отношусь?

А что в списке к Вам не относится? ))

Ссылка на комментарий

Clondike

Наверное что б ты спросил? Ну нравится мне вопросит. знак (???????????????????????????)и при чем здесь моя ава.

Не имеет значения что он воен.США, просто я уже писала где то в постах,что мне импонирует офицерская форма. Был бы Росс-й воен. поставилабы ее.

dibar

Начинается!Хотите унизить меня да. Ну не нравится мне Китайская республика и сравнивать не хочу,это чистая правда.Как чувствую,так и говорю.

Jbi vibci necesse tst?expedit cedere.(Где неизбежно поражение,там целесообразно уступить.)

Ссылка на комментарий

Бурная дискуссия. Пока вы здесь рассуждаете продавать не продавть - если продавать то что (кто и как определит, кто согласится а кто нет), если ясно что, то за сколько, если ясно за сколько, то кому бабки - ДВ отойдет Японии по обоюдному согласию, Бурятия Китаю в следствии ассимиляции. Население падает, обороноспособность ниже плинтуса, запросы по уровню уж гораздо выше Американской мечты, причем подавай все и сразу, а не так как при СССР - вы ребята попашите лет 20 и мы вам рай земной обеспечим. Хотелось бы в тему опросик сделать кто лично поднимает народонаселение и не боится "мирового финансового кризиса". Кто работает по 12 часов за 10000р в месяц. Могу сказать сразу - китаец. На себя любимых смотреть надо в первую очередь. И страна великой станет только тогда когда каждый будет пахать с 8 до 17 без особых претензий., как тут писали - поесть, поспать, подышать, поразмножатся и все. И при этом будет реально гражданином, а не чином, ворюгой, бандитом или простишлюхой.

Ссылка на комментарий

Кстати, кто не читал, почитайте "Шах или мат от Збига?", довольно интересная статья, которая дает ответ на вопрос: "шах или мат объявлен России в Пекине?". Потом обсудим.

Ссылка на комментарий
AUE

многочисленностью )

дык, Москва тоже малочисленностью не отличается ))

то, согласитесь, рассказывать про национальности, культуру, уклад жизни.... долго это, хлопотно...

что этого всего не будет под властью Пекина? )

к примеру монголоязычный канал центрального китайского телевидения вещает даже на Россию, так что не верьте что там притесняют всех кроме ханьцев..

и в целом курс КПК как-то продуманей и последовательней, чем план Путина..

зачем китаёзам лезть в Россию с войной, они итак подешевке покупают у нас любые ресурсы от леса и нефрита до девушек..

так что кто есть животные еще большой вопрос ))

в Китае ограничен интернет

мне в Шеньяне полугодовой безлимитный интернет обходился примерно в полторы тыщи рублей.. да закрыт доступ к некоторым сайтам домена .ру и других зарубежных зон, но особых ограничений как-то не чувствовалось.. и без Улановки интернета хватало

Россия распадется скорее из-за внутренних неурядиц, чем от внешних факторов

Ссылка на комментарий

AUE писал:

дык, Москва тоже малочисленностью не отличается ))
Отличается. Тут же Пекин и Москва символизируют свои государства - Китай и Россию. В России народа меньше, чем в Японии, а в Китае больше во много раз. Россия в Сибири имеет очень низкую плотность заселения земли, малочисленность. А Китай пухнет от перенаселения. И это притом, что в Китае государство пытается снижать рождаемость, а в России гос-во пытается поднимать ее. Но биологические законы не поддаются указам президентов. Численность популяции зависит от биолого-энергетических законов.
Ссылка на комментарий
AUE писал:
дык, Москва тоже малочисленностью не отличается ))
Отличается. Тут же Пекин и Москва символизируют свои государства - Китай и Россию. В России народа меньше, чем в Японии, а в Китае больше во много раз. Россия в Сибири имеет очень низкую плотность заселения земли, малочисленность. А Китай пухнет от перенаселения. И это притом, что в Китае государство пытается снижать рождаемость, а в России гос-во пытается поднимать ее. Но биологические законы не поддаются указам президентов. Численность популяции зависит от биолого-энергетических законов.

если брать отдельно взятые мегаполисы Москва и Пекин, то численность населения у них сопоставима.. при том, что в Москве проживает примерно десятая часть огромнейшей страны, а Пекин даже не самый крупный город )) такой дисбаланс не может не сказаться

Ссылка на комментарий

CustomS

"Рукописи не горят" - с этой верой в упрямую,неуничтожимую силу исскуства умирал покойник! Ты хочешь,чтоб "заклятие подействовало и предсказания сбылись."ДА!!!!!

Ссылка на комментарий

AUE

да причем здесь города Москва и Пекин? Речь же о странах идет, а не о городах.

Китайцы, захватив Внутреннюю Монголию, ввели ограничение на количество детей для монголов. И внешняя Монголия что-то не стремится под китайский флаг. Даже несмотря на отличный телеканал на монгольском языке.

Ссылка на комментарий

Мое мнение: изнутри Россия цела будет ближайшие 20-30 лет, позже немного разрастется , но под влиянием внешних факторов возможны прецеденты в виде заявлений оппозиционных групп в ряде регионов (можно не уточнять) о выходе из РФ. Недумаю что это повлияет на общий фон в стране..

Ссылка на комментарий
У меня девочка знакомая, коллега по работе 1.5 года жила в поднебесной, она переводчик с китайского. Ну так вот, говорит, что рацион среднего китайца это яйца с помидорами и рис. Если твоя з.п 100 долларов (по старому), значит, ты бога за бороду поймал. А так и 50 и 40 долларов есть. Там есть регионы где люди живут в землянках.

Человек там в высшей степени НИКТО. Пенсий там нет. Постоянная рабочая миграция по стране. Большая половина китайцев никогда не женятся, так как там 70% мужчины, остальное женщины. Работают по 12-13 часов. А как принимают и увольняют в китае рабочих! Это просто вынос мозга. Слишком долго писать... Экономика китая строится на костях (в прямом смысле). И чтобы мне ни говорили, ни один русский, поляк, еврей, немец, или татарин так работать не смогут. 2-3 недели такой работы и твоё пузико, Антоша, исчезнет навсегда!!! Задолбали ставить в пример Китай!!!

документальный фильм "Голубой Китай" / China Blue (2005) VCD

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=51353

Описание док. фильма "Голубой Китай".

"Оглянитесь вокруг. Посмотрите на свою одежду, компьютер, бытовую технику. Если вы не обитатель Рублевки, то, скорее всего, все что вас окружает, сделано в Китае. Как часто мы с легким презрением произносим прилагательное "китайский" подразумевая дешевизну и плохое качество какой-то вещи. Но вы когда-нибудь задумывались над тем, чьи руки все это изготовили? Сколько денег они за это получили? В каких условиях работали? И что, вообще происходит за Великой Китайский Стеной?

Маленькая фантазерка Ясмин, кокетка Орчид и юная бунтовщица Липинг - работницы фабрики мистера Лао. Очень может быть, что именно они сделали ваши джинсы (в кармане не было записки на китайском? вы хорошо проверяли?). Им от 14-ти до 18-ти и они порой работают целые сутки подряд. 6 центов в час - нормальная оплата труда. "Мы формируем их мышление, как это делал Иисус" - цинично заявляет мистер Лао, бывший шеф полиции, а ныне бизнесмен. Попутно с формированием мышления обкрадываются карманы - рабочих штрафуют, удерживают зарплату и постоянно ее задерживают. Впрочем, главную прибыль извлекают вовсе не хваткие китайские бизнесмены - они продают джинсы иностранным закупщикам всего по 5 долларов за штуку.

Съемки этого уникального документального фильма производились тайно, в тяжелейших условиях. Несколько раз полиция арестовывала съемочную группу и отнимала пленки. Но, несмотря ни на что, фильм был выпущен в свет и МЫ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем вам его посмотреть, чтобы знать на чем строится благополучие "развитого" капитализма. Чье детство сейчас убивается тяжелым трудом, при прямом посредничестве так называемого "коммунистического" государства, яростно преследующего тех, кто реально борется за права рабочих. И что мы можем сделать, чтобы это изменить?"

Ссылка на комментарий

совершенно верно китай это тот же рабовладельческий строй с мандаринами и крепостными, тока выкрашеный дешевой красной краской.

Ссылка на комментарий

Однозначно что рано или поздно , военно-тереториальные претензии на Россию неизбежны !!! Слишком лакомый кусок, для всё разростающихся и скуднеющих государств..

Они будут в безвыходном положении, либо внутрений коллапс и разрушение своего государства, либо война которая как минимум решит много внутрених проблем, как максимум расширит жизнено важные пространства... Так что не распад России грозит, а внешняя экспансия...Притом ядерный удар не самая страшная угроза для сопредельного государства,.

У нас одно спасение на сегодня, это резкий военный и технологический рывок, а также грамотная демографическая и эмигранторазумная политика...

Ссылка на комментарий

У самого Китая пол-страны не заселено, там пустота. Так что территория им не нужна, имхо. Та же история с Японией, кто не знает. А вот ресурсы...

Ссылка на комментарий

Clondike

noBap

вы когда были в китае в последний раз??

как я уже писал, китаёзы и без всяких экспансий подешевке покупают у нас любые ресурсы от леса и нефрита до девушек..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...