Перейти к содержанию

Мужчину делает женщина?


Рекомендуемые сообщения

у Покасика опять обострение ))))

мышей извела ))) терь на форумчан :D

военного - воинская служба

чиновника - гос.работа

кочегара - котельная

мужчину - природа

тут если порассуждать ... возможно вместо "мужчины" применить слово "успешный человек" ?

в жизни всегда , 1 локомотив , 1 вагон... кто кем станет , это от личных амбиций ...

Ссылка на комментарий
у Покасика опять обострение ))))
:rofl: весна же... все закономерно.

Нет, ну скучно же..как сонное царство..а так хоть народ зашевелился... движуха какая то...

мышей извела
увы...еще не всех.. та тема не закрыта еще!
Ссылка на комментарий

Если мне пишет не адекват, который кроме как матерно никак свои мысли выразить не может, то я не только такому не отвечу, но и не считаю позорным написать об этом модеру\админу.

Подобных тебе и покасику неадекватов, которые готовы "за просто так" грязью поливать я видел не мало, вашу "деятельность" нужно пресекать, раз по другому вы не понимаете.

Что касается "Тогда" я написал что такие как Вы, постоянно ноете и не в состоянии обосновать свою позицию. Я не ошибся, во всяком случае обратного еще никто не доказал.

Тебе самой то не противно так жить?
Вопрос все еще актуален.)
Ссылка на комментарий

Моя точка зрения такова, что есть разные типы людей, главным образом их отличает друг от друга уровень энергии, скажем человек может быть очень умным, но при этом сидеть на диване и попивать пиво отращивая живот. А не очень умный, но энергичный несколько лет побарахтается, но глядишь уже начальник отдела или бизнес какой -то у него.

Так вот есть 4 типа людей по уровню энергии:

1. Энергичный сам по себе - они как бы сами себе двигатели, ставят сами себе цели, достигают их. Никакого внешнего воздействия на них оказывать не нужно.

2. Энергичный, но требуется некий катализатор. Скажем человек сидел на каком-то месте скажем продавцом или барменом, но тут женился или потерял работу и ему волей-неволей надо куда-то двигаться, улучшать жизнь. Катализатором может быть как женитьба, так и другая перемена в жизни.

3. Пассивные - эти люди забравшись в какую-то скорлупу могут сидеть там до пенсии - такие люди особенно любят работать в государственных конторах, потому что те обеспечивают максимальную стабильность. Что с таким человеком ни делай, его устраивает и его диван и пиво по выходным с друзьями.

4. Агрессивно - пассивные - при том что сами ничего особо делать не хотят, любят других людей макнуть в дерьмо, ибо обгадив другого человека не чувствуют себя такими уж лузерами.

Я лично уверен, что люди меняются крайне редко и уровень энергии даётся нам от рождения, изменить его мы не в силах. Пассивный так и останется пассивным, активный даже в концлагере или тюрьме будет таким же.

Ссылка на комментарий

spqr1945 я привела примеры.. о том как активные мужчины становятся пассивными и наоборот... с Вашим постом я отчасти согласна, но все же... считаю что если есть рядом умная женщина, которая знает что делать и как поддерживать своего мужчину, то он будет успешнее! Исключений очень мало... Статистика показывает, что женатые мужчины более успешны и достигают большего, потому что им нужно кормить семью и двигаться вверх!

Ссылка на комментарий
умная женщина, которая знает что делать и как поддерживать своего мужчину, то он будет успешнее

У меня есть очень успешная знакомая, у которой очень простой муж на средней должности, а вот она глава очень успешной фирмы. Так что по-разному бывает. Умной женщине в наше время уже не нужен рядом успешный мужчина только для того чтобы показать другим насколько она крутая.

Ссылка на комментарий

spqr1945 значит у них в семье женщина заняла позицию мужика.. ))))

А я женщина за мужчиной и предпочитаю двигать своего мужчину к вершинам, а сама быть тылом.

Ссылка на комментарий

И всё-таки женщина и семья - это для нормального мужчины (молодого человека) волшебный пендель к развитию. Мой, пусть и небольшой жизненный опыт, это доказывает.

Не рассматриваем асоциальные элементы (алкашня, агрессоры и безвольные доходяги).

При чем я не отвожу центральную и решающую роль женщине. Я неоднократно об этом писала. Мужчина априори должен быть сильнее ее, но ведь энергетик-мужчина может как сам взлететь до небес, так и "сгореть" у Солнца, все потеряв. Вот здесь женщина и выступает как направитель всей этой неуемной энергии в мирное русло создания, преумножения и развития. Ведь не зря же говорят: "мужчина голова, а женщина - шея".

Ссылка на комментарий
Моя точка зрения такова, что есть разные типы людей, главным образом их отличает друг от друга уровень энергии

...

Я лично уверен, что люди меняются крайне редко и уровень энергии даётся нам от рождения, изменить его мы не в силах. Пассивный так и останется пассивным, активный даже в концлагере или тюрьме будет таким же.

В принципе со всем согласен

Уровень энергии, и, следовательно, уровень (количество) действий в жизни.

Ссылка на комментарий
показать другим насколько она крутая.
а при чем тут крутая?

Может быть я что то не так понимаю...но для меня мужчина это мужчина и если я успешнее его, то он мне будет скучен. Он должен превосходить меня, а в противном случае, он станет быстро серым и я не смогу им восхищаться (а для меня это обязательное условие в отношениях).. Не знаю кому нравятся вялые мужчины, но не мне-это точно!

Ссылка на комментарий
Ведь не зря же говорят: "мужчина голова, а женщина - шея".

Да, не зря так говорят.

Приказы шее отдает именно голова. :D

Ссылка на комментарий

Крадущийся Лом, а у меня другая точка зрения: куда шея повернет, туда голова и будет смотреть и "строить".

Дело в том, что мужчина, свободный/без опыта отношений/семейный, никогда это не признает или будет искренне верить, что всего достиг он сам, сильный и могучий. И мудрая женщина не должна его в этом переубеждать, пусть так и думает, ведь мужчины и их самооценка так сильно ранимы.

Опять же таковую роль могут отводить себе те женщины, которые прошли путь "роста" совместно с мужем, рука об руку, через все трудности, ну как в советское время "жены генералов". )))

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что тут одни теоретики от сохи сидят... У некоторых даже отношений нет... или не могут построить ни с кем...

Ссылка на комментарий

А еще мне смешно читать точку зрения "теоретиков семейных отношений", возраст, мальчики, значения не имеет. :)

Люди таковых не имели никогда, но мнят себя компетентными в этом вопросе.

Pokasik, читаешь мои мысли :)

Ссылка на комментарий
И всё-таки женщина и семья - это для нормального мужчины (молодого человека) волшебный пендель к развитию.

Согласен, что пендель. Был молодой парень повесой, гулял до утра, работал где попало, встречался с девушками. А потом женился, пошли дети тут уж волей-неволей надо думать каким образом прокормить всю эту ораву, и не только прокормить, но и одеть и жить тоже надо где-то. :) Человек по природе своей существо крайне ленивое, без пенделя мало кто будет шевелиться. Даже диабетикам говорят что надо сбросить вес, заниматься спортом, но сколько из них выполняют рекомендации? Все равно десятки тысяч людей не выполнят рекомендаций и им отрезают конечности.

Но не нужно преувеличивать значение пенделя, он не универсален, ну был повесой, стал менеджером среднего звена, дальше-то он вряд ли пойдет - энергии не хватит.

Опять же таковую роль могут отводить себе те женщины, которые прошли путь "роста" совместно с мужем, рука об руку, через все трудности, ну как в советское время "жены генералов"

Читал статистику о миллионерах в США, так вот подавляющее большинство из них были женаты один раз на довольно прижимистых женщинах. :lol: Если жена бросается деньгами на шубы, курорты салоны красоты, то конечно вряд ли удастся сколотить капитал. (не хочу сказать что не надо покупать шубы и курорты, но всё хорошо в меру, шубы - ну одну в год, а не десять, курорт - Турция или Тайланд раз в год, а не 4 раза в год в дорогущие Альпы).

Ссылка на комментарий
Крадущийся Лом, а у меня другая точка зрения: куда шея повернет, туда голова и будет смотреть и "строить".

Дело в том, что мужчина, свободный/без опыта отношений/семейный, никогда это не признает или будет искренне верить, что всего достиг он сам, сильный и могучий. И мудрая женщина не должна его в этом переубеждать, пусть так и думает, ведь мужчины и их самооценка так сильно ранимы.

Опять же таковую роль могут отводить себе те женщины, которые прошли путь "роста" совместно с мужем, рука об руку, через все трудности, ну как в советское время "жены генералов". )))

Вообще-то головной мозг человека находится именно в голове, на то он и головной.

Женщины, конечно же, играют важную роль в жизни мужчин, но не нужно ее преувеличивать, ей-Богу не нужно.

Ссылка на комментарий

Я вот понять не могу, если ты, Pokasik, такая суперская, то почему не замужем? Мужики должны в очереди давно стоять и проходу не давать.

Ссылка на комментарий

Если позволите, я просто выражу свое мнение по проблеме, поднятой Pokasik, не вдаваясь в срач :) .

Важно ли кто кого делает? Ведь настоящая любовь, это прежде всего взаимное уважение и безграничное доверие. Эти отношения не могут прекратиться или начаться со свадьбой, они длятся бесконечно долго. spqr1945, вы пишите, что женитьба - это некий катализатор. Что меняет свадьба в жизни любящих людей? Сегодня, буквально всегда практикуется добрачное сожительство - конкубинат. Люди присматриваются друг к другу, мужчина смотрит какая хозяйка его избранница, на ее личные качества. Женщина - может ли избранник обеспечивать ее, и опять, же какой он человек. Можно возразить, что любящие люди знают друг друга как облупленных, но ведь букетно-конфетный период и семейная жизнь - это разные категории.

По теме же скажу так: душевное спокойствие мужчины в руках женщины, а счастье женщины - в руках мужчины.

И никто никого не делает ;) .

Ссылка на комментарий
о не нужно преувеличивать значение пенделя, он не универсален, ну был повесой, стал менеджером среднего звена, дальше-то он вряд ли пойдет - энергии не хватит.
А я где-то сказала, что волшебный пендель в виде "семьи" сделает из повесы миллиардера? :)

Волшебный пендель - это дом, дерево и сын. А не алкогализация / люк / фап у компа в 45 лет.

Если жена бросается деньгами на шубы, курорты салоны красоты, то конечно вряд ли удастся сколотить капитал.
Света же сделала акцент "умные женщины".
Женщины, конечно же, играют важную роль в жизни мужчин, но не нужно ее преувеличивать, ей-Богу не нужно.
Никто не преувеличивает. Обернитесь вокруг, мужчины-холостяки, чего они достигли, посмотрите на себя, чего достигли вы? Когда грянет кризис среднего возраста, какие "плюсики" и "плюшки" вы себе поставите? Не станет ли после анализа настолько горько за бесценно прожитые дни, что выходом останется только горлышко бутылки?
Я вот понять не могу, если ты, Pokasik, такая суперская, то почему не замужем? Мужики должны в очереди давно стоять и проходу не давать.
А вы думаете все женщины освободившиеся от "оков слабака" желают снова попасть в ту же петлю? Ей-богу, ну не все ж бабы у нас как Украина себя ведут, на одни и те же грабли. Есть и умные, самодостаточные.
Ссылка на комментарий

А по теме, тут дело не именно в женщине, а просто в людях. Где-то женщина направляет и дает уверенность своему мужчине. Где-то мужчина делает из обычной девушки "конфетку".

На то мы и люди, на то и разные.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А вы думаете все женщины освободившиеся от "оков слабака" желают снова попасть в ту же петлю? Ей-богу, ну не все ж бабы у нас как Украина себя ведут, на одни и те же грабли. Есть и умные, самодостаточные.

Ну а кто ж в объятья "слабака" просит снова кидаться, выбери настоящего "жеребца" =)

Ссылка на комментарий
Я вот понять не могу, если ты, Pokasik, такая суперская, то почему не замужем?
я с Вами на брудершафт не пила, хамло...

а если по теме то...

дык а чо я там не видела? 14 лет прожила, поверьте мне через все прошла.. *26

чо та пока не охота больше... Не все суперские замужем.. да и потом суперее меня мужика найти не могу.. сижу тут на улановке среди всяких неудачников срач развожу, веселю себя, а то адреналина в жизни ваще никакого уже лет 5... как развелась, не плачу, голова ваще перестала болеть.. даже если немного повышаю голос так у меня сразу он пропадает... живу тихо спокойно, зачем мне нарушать идиллию!?...

это же только у нас незамужняя считается неудачницей.. а во всем мире, просто самостоятельной женщиной ;)2

да и кто сказал что у меня мужиков нет?! всегда хватает.. но я уже поняла, что один головняк от них.. Умные все женатые... А я тока по холостякам прикалываюсь...

Ссылка на комментарий

BarguzinWind, ооо, я вам скажу интересную вещь, я не знаю почему, но штампик в паспорте ой как много меняет, несмотря на то, что даже люди много лет прожили до брака вместе.

А рождение ребенка - так вообще всё с ног на голову переворачивает и вот где происходит закал семьи настоящий, после которого она либо изживет себя, либо перейдет в качественно новый статус.

BarguzinWind, в целом у вас нормальная позиция. Вы поддерживаете точку зрения, что отношения строят оба и только от обоих зависит их дальнейшее существование. Просто со временем ваше мировоззрение изменится, но этот положительный настрой должен дать свои положительные результаты.

Ну а кто ж в объятья "слабака" просит снова кидаться, выбери настоящего "жеребца" =)
Среди кого? На "рынке"остались либо дети до 27, либо "слабаки"-ровесники, которые их одинокий статус лишний раз доказывает, что на отношения они не способны, либо асоциальные элементы, либо голодные женатики, смотрящие налево.

И упаси боже от жеребца, я бы настоящего мужчину так не называла.

Ссылка на комментарий
А я где-то сказала, что волшебный пендель в виде "семьи" сделает из повесы миллиардера?

Волшебный пендель - это дом, дерево и сын. А не алкогализация / люк / фап у компа в 45 лет.

Хе хе, вот с этим пожалуй соглашусь. :)
Ссылка на комментарий
Когда грянет кризис среднего возраста, какие "плюсики" и "плюшки" вы себе поставите? Не станет ли после анализа настолько горько за бесценно прожитые дни, что выходом останется только горлышко бутылки?

КСВ - это придумка для слабых.

Бутылка - тоже для слабых.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...