Перейти к содержанию

Бродячие собаки


Ваше отношение к бездомным собакам  

573 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к бездомным собакам

    • отстрелять всех бродячих собак
      144
    • отлавливать и помещать в питомник (благотворительный приют)
      170
    • отлавливать и при отсутствии хозяев усыплять через неделю
      129
    • рас******вать самих людей, ратующих за отстрел собак
      63
    • все проблемы от домашних злых собак и бездомные собаки ни при чем
      16
    • накормить, приласкать, взять домой
      56


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Обращаюсь ко всем не равнодушным жителям нашего города! Приюту для домашних животных "Возрождение" нужна помощь! В данный момент в приюте содержится 760 собак и 98 кошек. Из них 260 особей наследство Перспективы-Авто. Остальные подобраны с улиц нашего города, не редко сами горожане привозят своих надоевших питомцев или просят усыпить когда животное заболевает, а хозяева просто не хотят тратится на животное. Кто то находит коробки с щенками или котятами и привозит в приют.  Берут всех без ограничения. В основном животные "двор,янского" происхождения, но есть и породистые. Много покалеченных животных. Приют существует на добровольной основе. Все эти животные живут благодаря Кушнаревой Валентине и поверьте мне на слово, а кто не верит можете проверить  ни какой коммерческой выгоды здесь нет. Человек все свои средства вкладывает в приют. Сама, кормит сама варит, сама убирает. Конечно есть несколько помощников. Распорядок у человека такой Встает в 6ч бежит в приют , кормит. Потом мало оплачиваемая работа, доехала до дома переоделась и опять в приют. Домой приходит к 12 ночи и опять все с начала. Скажите сама взвалила на себя эту ношу, да взвалила но бросить уже не может слишком велика ответственность.

Приют находится в двух местах, старый в Вахмистрово, а новый в районе (писать не буду по той простой причине , что каждый божий день в мешках появляются сюрпризы по 10-12 щенков не поверите но это правда , каждый день ) так вот сначала кормешка в одном месте потом на машине перевозят кашу в другой приют. Чтобы перевезти всех собак в одно место удаленное от жилых застроек, нужен стройматериал чтобы построить новые вольеры, и теплые помещения для кошек и собак которые не могут зимовать на улице. Нужны дрова.    

 Летом проводили марафон на площади возле Центрального универмага, денег хватило оплатить  аренду аппаратуры и на геркулес на  один день. Чтобы прокормить животных на один день требуется  3 мешка геркулеса и 260 кг мясокостной муки. Раньше хорошо помогал Абсолют, отдавали просрочку, а теперь и он отказал в помощи. Щенков привозят с комбината по благоустройству. Самое интересное что щенков или котят привозят горожане которые могли бы   простерилизовать  своих питомцев.

Уважаемые горожане, помогите кто чем может приближаются холода приют нуждается в помощи нужны одеяла, матрасы , сено для подстилки , вакцины щенкам, корма строиматериалами или деньгами кто сколько может !!!! Телефон Валентины 623730 

   

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вообще-то налоги плачу, почему за то, что должно обеспечивать государство, я еще должна приплачивать? чтобы процветала Перспектива Авто? Чтобы и дальше правительство плевало нам в лицо?

Я тоже налоги плачу и не плАчу, что мне кто-то что-то должен. Я работаю охранником и сторожем в школе и знаю, как много зверья бросают у школ. Только за месяц-сентябрь я отдала трех котят, подброшенных к моей школе, один пока живет у меня. А ведь были еще пять щенят, которых я отдать не смогла. Читай, пять потенциальных угроз школьникам. 

Я не первую и не последнюю операцию кошкам и собакам оплачиваю. Думаете, у меня денег воз? Зря. Первая зарплата 6000. Вторая около 10000. И я, вместо того, чтобы потратить эти малые деньги на себя, спасаю брошенных животных. Совесть имейте, не тащите ненужных зверят к школам, а попытайтесь отдать. Я же могу, а вы чем хуже? И главное, помните, те безобидные щенки, что вы бросили у школы, вскоре станут опасными для ваших детей собаками!

Ссылка на комментарий

 Да, травить собак проще всего. А вам бы не рассуждать, а спасти пару-тройку собак или кошек. За один день я отдала двух котят, подброшенных к моей школе. Да, я готова заплатить за их стерилизацию из своего кармана, но меня совесть сожрет, если я поступлю, как вы.

Ссылка на комментарий
а спасти пару-тройку собак или кошек

Зачем это делать?

Да, травить собак проще всего

Быть может и так.

За один день я отдала двух котят, подброшенных к моей школе.

Ждете похвалы?

Да, я готова заплатить за их стерилизацию из своего кармана

Вот и платите. Зачем вообще нам это знать?

Ссылка на комментарий

писала в январе на сайт Наговицыну, по поводу всего этого безобразия, 1 января собаки напали на мою маму и чуть не покусали - вовремя убежала - человеку 73 года!!!!!!!!!!! Почему дети и пожилые должны бегать, чтобы сохранить свою жизнь???!!! Так тут недавно меня вызывали в следственный комитет, по поводу того, что на управление ветеринарии завели уголовное дело за бездействие в начале года, когда еще не был проведен конкурс, кто будет заниматься бездомными собаками. тогда очень много было случаев нападений животных. сказали - нужны свидетельские показания, чтобы было чем аргументировать. обещали довести дело до конца, по крайней мере попробовать....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Письмо Марины Ахмедовой губернатору Хабаровского края....

Уважаемый Вячеслав Иванович Шпорт, узнав о том, что власти Хабаровского Края приняли решение подвергнуть эвтаназии, а, по сути, убить отловленных безнадзорных животных, я решила сесть писать вам письмо. К чему подготовилась – зашла в Википедию, почитала вашу биографию, связанную с самолетами, увидела вашу фотографию с Путиным, вашу дату рождения. Возрастом вы – как мой папа. И на ваш портрет посмотрела. А также прочла, что вы – член Высшего Совета партии «Единая Россия». И тут я подумала, что, наверняка, вы поддерживали Донбасс. А если б нет, то это расходилось бы с линией партии. И с вертикалью б разошлось. Я к чему про Донбасс? Все вышеперечисленное меня вдохновило рассказать вам про собак Донбасса. А я давно искала, кому б об этом рассказать. Про людей, живущих на войне, я рассказываю почти каждую неделю. Про собак - значительно реже. А тут вы своим решением сделать Хабаровский Край единственным в Российской Федерации регионом, где будет разрешено убийство животных (а, значит, в скором времени умрет не своей смертью не одна тысяча кошек и собак), дали мне повод начать разговор именно с вами.

Начну с алабая по имени Ирбис. К сожалению, Вячеслав Иванович, я обнаружила его в Дебальцево слишком поздно – он уже умирал. Хозяин оставил его год назад, когда начались интенсивные боевые действия. Посадил в машину детей, себя и уехал. Ирбис ждал его во дворе дома. Потом во двор прилетел снаряд, разбил будку Ирбиса, осколок повредил ему лапу. Ирбис заболел, но со двора не уходил. Представьте себе, Вячеслав Иванович, он ждал своего хозяина. Когда Дебальцево заняло ополчение, Ирбиса забрали в приют. Он ушел оттуда, слабый, вернулся во двор и снова ждал. А тут еще новые власти решили отстрелить всех брошенных и бездомных собак. Но общественность-то возмутилась! А знаете, почему? Не для того люди выбегали под обстрелами из подвалов кормить кошек и собак, чтобы позволить их сейчас после всего пережитого отстрелить. На собак надели белые повязки, что было знаком – «Не стрелять!». Вам это ничего не напоминает, Вячеслав Иванович? Например, евреев, которых заставляли во время второй мировой носить повязки? Вы же знаете для чего – чтобы образовалась пропасть между ними и не евреями. Чтобы евреев было легче убивать. И вы же знаете, чем это закончилось – потом стало легче убивать и других.

Но вернемся к Ирбису. Мне очень хочется дорассказать вам эту историю. Я отвезла его к врачу. Тот сказал, что у него отказали почки и надо бы его усыпить. А я говорю – «Ну, нет! Я буду бороться до конца! Вот вам деньги, давайте, оживляйте его!». А он мне говорит – «Так уже конец». Своими попытками спасти жизнь, я мучила Ирбиса три дня. Ему сделали дырки в животе, сунули туда трубки и промывали почки. Он все это время лежал неподвижно, только смотрел. А на четвертый день я сказала ему – «Ирбис, тяжелее всего мне сейчас принять решение тебя усыпить. Но если анализы будут так же плохи завтра, мне придется сделать это». И вы представляете, он завыл. Я уехала в Донецк, чтобы вернуться утром, а он ночью умер – в маленькой голой кафельной комнатке, один. Я никому об этом не говорила – о том, что я уехала и оставила его одного. И в репортаже об этом не писала. А вам, Вячеслав Иванович, говорю. Зачем я не усыпила его сразу?

Но вы не думайте, что на этом история с Ирбисом заканчивается. Я ведь нашла его хозяина. Он уже месяц как вернулся, но судьбой своей собаки так и не поинтересовался. Когда я пришла к нему, плача (а я, Вячеслав Иванович, как только слышу имя Ирбиса, сразу начинаю плакать, хотя я не какая-нибудь плакса, вы не думайте). Так вот прихожу я к нему и говорю – «Ваша собака ждала вас. А сегодня ночью умерла». А он, знаете что мне ответил – «Я вам сочувствую». И вот я, Вячеслав Иванович, до сих пор не могу понять – зачем ничего не представляющие из себя люди заводят собак с родословной? Может, за тем, что собаки эти благороднее и преданнее их? Может, за тем, что Бог создал собаку для человека, чтобы она могла научить быть верным и не предавать? Как вы думаете? А я думаю вот так.

А еще, заканчивая эту историю, расскажу вам про свою подругу Олю. Она позвонила мне из Москвы в Донецк и сказала – «Марина, еще неизвестно, кого Ирбис будет ждать на небе – тебя или своего хозяина».

А мне знаете, как кажется? Что у ворот рая (или ада) любого человека будет поджидать ангел с собакой. И ответ человеку в первую очередь придется держать перед собакой. И вот когда он ответит собаке, тогда и ангел с ним заговорит. Тогда и понятно будет, куда человеку идти. Возможно, мои фантазии кажутся вам глупостью, но вы в силу возраста, который у вас, как у моего папы, отнеситесь к ним снисходительно. А еще и потому, что та моя подруга Оля – она очень умная, она – философ.

Я могла бы еще вам рассказать про женщин из поселка Октябрьский – это район Донецка, рядом с аэропортом. Вот где бомбили, так бомбили, Вячеслав Иванович! А я спрашиваю их – «Почему вы не уезжаете отсюда?!». А они говорят – «Так тут столько кошек и собак, у которых погибли хозяева. Кто их будет кормить? Как их бросить?!». А я вам должна признаться, Вячеслав Иванович, что под обстрелами – дико страшно. И знаете, почему люди остаются ради животных? Потому что обостряется ощущение жизни. И уже невозможно смотреть на живое и видеть в нем неживое, как это видите вы с высоты своего чиновничьего кресла.

Вот у меня, например, никогда не было столько денег, сколько у вас, Вячеслав Иванович. И стольких возможностей не было тоже. Но я всегда ощущала силу своего слова. И в этом люди нашей профессии – посильнее многих чиновников вместе взятых. Вот я сейчас пишу вам и понимаю, что я гораздо сильнее вас – я знаю, что всему живому больно и страшно. Я знаю, что нельзя подрывать общечеловеческие основы добра, потому что потом нам – человечеству – не на чем будет удержаться. Я знаю, что убийство живого – это не утилизация, не эвтаназия. Правда же, как по казенному эти слова звучит? Но от звучания суть не меняется, ваше решение – это четкое реальное убийство.

Конечно, тут вам решать, в качестве кого вы въедете в историю на силе нашего слова – как убийца безнадзорных кошек и собак или как человек. Но одно я, Вячеслав Иванович, знаю точно – собаки и кошки на небе вас подождут.  

http://expert.ru/2015/10/7/sobaki-podoz … s-na-nebe/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ладно, большую часть моего последнего сообщения удалили модеры и я с ними согласна. Я была зла и пьяна, но сейчас я злее некуда.За неделю к нашей школе подкинули аж четырех щенков. И никого они не заинтересовали, кроме меня. Позор тем, кто бросил щенят на нашей спортивной площадке, обрекая их на голодную и холодную смерть. И дверь за собой закрыли, чтобы щенята за ними не побежали. Позор вам, которые печатают, что бродячих псов надо отстреливать, ибо плюньте мне в глаза те, кто не разу не бросил зверят, потому что посчитал, что убийство их - грех. Так вот, УБИЙСТВО ТОЛЬКО ЧТО РОЖДЕННЫХ - МЕНЬШИЙ ГРЕХ, ЧЕМ БРОСИТЬ ЗВЕРЯТ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!!!

Ссылка на комментарий

Вы просто нелюди. Какая-то особая, недавно появившаяся мутация людей. Я не хочу ругаться, но теперь я не виню школьников, что они такие НЕЛЮДИ!!! Я их ругаю, угрожаю тем, что заставлю сожрать кусок мыла за их слова, но ничего не смогу поделать с мыслями их родителей, которые жалеют только себя. Мне жаль вас. У вас нет милосердия. Вы ничего не можете, вы ничего не умеете. Только разрушать. Век советской эпохи прошел, к моему сожалению. Значит, вы, получившие образование и путь в жизни, сейчас только рушите то, что было построено в советское время. Вы рушите державу, что дала вам путь в будущее. Думаете, державу вы рушите провокационными речами? А вот фиг! Именно брошенными животными!

P.s.Если вы удалите и это сообщение, я обижусь.Я не ругалась, я просто сказала, что я думаю. Ведь это не запрещено?


Я не многое прошу. БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!


Ждете похвалы?

Да,жду Хотелось бы какого-то признания за то, что я делаю. Я ведь простой человек, который тратит СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ТЯЖКИМ ТРУДОМ ДЕНЬГИ НА ПОДДЕРЖАНИЕ САН.ОБСТАНОВКИ ХОТЯ БЫ У ОДНОЙ ШКОЛЫ ГОРОДА, Я, что, так уж бесполезна? Как минимум, одна будущая стая, которая могла бы появиться у нашей школы, мной купирована.

 

Вот и платите. Зачем вообще нам это знать?

А потому что вы равнодушные. Чему равна душа равнодушных? На этот вопрос никто из писателей не ответил. Ая ответила. Душа равнодушных равна ... себе.

Ссылка на комментарий

Я говорила, что работаю не только охранником, но и сторожем? Так вот, пару недель назад я утром около пяти вышла на обход и кое-что услышала. Выстрелы и полный боли и муки собачий вой. Это было так больно, словно с меня содрали кожу... Я знаю, это работал приглашенный собачник, но сочувствие никто не отменял.  А ведь этих собак кто-то подбросил к нашей школе. И им не жаль было их... 


в СССР не было бродячих собак?

Были. Но не так демонстративно. Мол, собаки есть, а нам пофиг.


Мне странно... Вы спорите на такие несущественные темы... Когда умирают живые существа... Даже не животные - люди... Я не знаю... Вы - люди? Или вы та особая мутация  сапиенс, что появилась недавно?! Те, что не жалеют никого и ничего?! Нет, вы не люди в нормальном понимании этого слова.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 05.04.2016 в 00:37, Zhiza сказал:

Эти психи трезвеют только после того, как их покусают псины, которых они так рьяно защищают.

В 05.04.2016 в 00:37, Zhiza сказал:

Эти психи трезвеют только после того, как их покусают псины, которых они так рьяно защищают.

Тема закрылась сама собой или в тему не хочет никто писать, потому что им стыдно? Есть в моей и не только биографии стыдный мазок. Я, во времена своего детства в школе экологии при Дворце Пионеров участвовала в споре об экологии. Мы говорили о многих вещах, но когда речь ВДРУГ зашла о брошенх людях или бомжах, наше участие резко исчезло. Сейчас я знаю, это был социальный эксперимент и по сию пору я равняю свою совесть по нему. Я четко помню свои ощущения на тот момент... Так стыдно мне никогда не было.

А меня несколько раз собаки кусали. Я уж и не помню, сколько. Зато помню, сколько собак бросили у школы, где я работаю, за этот учебный год. И сколько я пережила, таская этих брошеннок домой и выслушивая мамины речи. Она через пару дней оттаивает и сама с ними возится, но сначала ругается. И сколько часов я провела на Элеваторе, в свой, зачастую, единственный выходной, я тоже помню. Слава Девятерым, многим людям нужны котята и щенки.  Но вот сейчас завис у меня кошак, 4 месяца, но большой, никто не берет. Последнего щЕночку я отдала на прошлой неделе, а кошак уже пятый в моей стае.

Ссылка на комментарий

И вообще, сколько просить, не бросайте зверят у школ! Поймите, нынешним детям они НЕ НУЖНЫ! Спасаем их МЫ, работники школ. Или они становятся угрожающей вашим детям стаей, ведь всегда найдется сердобольный работник столовой, который их выкормит до взрослого состояния! Ну, почему, если я сумела пристроить не менее полусотни зверей, что котей, что собачей, и это только за последние 2.5 года,  то вы не пытаетесь даже свои грехи отдать людям? Кошку, собашку - стерилизуйте. Стоит не так уж и дорого - 1200-1500 р. Зато последствий не будет. И не надо мне о том, что мне жалко зверюшку мучать. Мучать и обрекать на бездомную жизнь маленьких вам, значит, не жалко. А избавить любимую звЕрьку от детенышей раз и навсегда - истерика? Не стыдно? Сутки - это будет ад для вас и зверушки. Но потом... Потом вы будете людьми.

В 09.10.2015 в 10:23, NATALI.B сказал:

собаки и кошки на небе вас подождут

 Нечего добавить. Кроме того, что меня встретят мои не только родственники, но и звери. Любимые, дорогие, потерянные, ушедшие, любящие. Не то, что люди. Я жду этого момента и не боюсь его. А вам нечего будет сказать встречающим, кроме 16 цифр, что начертают на вашем памятнике. Родился - умер. Вот и все ваше существование.

Изменено пользователем Katariene
Пьяна и думаю.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Зоозащитники вобще чиканутые. Разбомбили дом где якобы торговали собаками да вот только ошиблись дибилы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Зверья на моем счету изрядно прибавилось. Но не сочувствия, ни простого спасибо я еще ни разу не удостоилась. И котят и щенят к нам несут постоянно. Я зверье  отдаю на Элеваторе, но я не та женщина, что сидит с клеткой и копилкой. Я стою с коробкой с надписью Отдаю котят-щенков. У меня щаз котяйка Ладка-Шоколадка. Няшкя черно-белая. Щеночка - пушистенькая лапка, а физиомордия - такая прелесть, но дворняга. Кот Жилец - черно-белый и крыска Лариска, отдаю вместе с клеткой. Крыса природная, не белая, очень красивая. Завтра я буду на Элеваторе вместе с Ладкой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...