Перейти к содержанию

Главные террористические организации планеты


Рекомендуемые сообщения

копирни свой исторический экскурс

Какой экскурс? Я не копипащу вообще так мне не откуда: во внешку я не лажу в принципе, книг в электронном формате у меня нет(все в печатном). Все знания я беру из головы. Поэтому и топикстартить нечем(щас ведь модно стало в начало копипаст большой вставить, а от него уже и плясать ((((= ). Если есть желание можете статью на эту темку скопипастить откуда-нибудь и ей темку организовать, а уж там я отпишусь по возможности.

Ссылка на комментарий

PLDN писал:

Для тех кто всегда древнюю грецию в пример приводит - стереотипный ответ: Сократ яд выпил не потому что ему вкус понравился и кастрированные мальчики для любовных утех тоже другого от жизни ждали. По примеру насчет вече: Новгородцы часто поступали не так как бы захотело все население при голосовании: Того же Невского прогнать народ вряд ли хотел.
что доказывает пример с Сократом-то? Разве при демократии не должно быть законов? Большинство решило - и Сократ выпил яд.

Почему народ не хотел прогнать Невского-то? Прогнал же ведь. Это щас личность Невского обросла ореолом историков, а тогда новгородцам было виднее. Хозяин - барин, захотели - и прогнали. А теперь правители не дают себя прогнать и еще говорят, что мол, демократия.

Ссылка на комментарий

Clondike Ну, ей богу офтоп же.

Разве при демократии не должно быть законов?

Разве при демократии должна быть смертная казнь? Разве при демократии должна быть легализованная детская проституция?

а тогда новгородцам было виднее

А тогда новгородскому боярству было виднее. Я же написал вряд ли простой народ стал бы прогонять князя героя, ну если логически подумать. Он даже править там не собирался(в княжеском понимании), ан нет взяли прогнали.

Ссылка на комментарий
petrovna интернет - у нас свободное от контроля госорганов пространство. Но вы всё же поаккуратней в выражениях, товарищ=))

вот это я чёт не понял, о чем речь? :)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

petrovna В истории НИ РАЗУ НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ государства в котором воплотятся идеи истинной демократии, скорее уж идеи Маркса воплотятся в жизнь.

мы походу о разном говорим. истиной народной демократии, может и не будет, как не будет коммунизма, только ведь к этому надо стремится. а тогда что? ну сказал ты что не было, нет и не будет, согласятся с тобой большинство и дальше то что? стремится всё равно надо. тоталитарный режим?! я лично не против...

З.Ы. Кажется офтоп пошел. Дальше если хочешь поспорить то через личку или темку создай с удовольствием поспорю на общетеоретические темы.

зачем двадать тем создавать, можно и в этой продолжить.

Ссылка на комментарий
Ильич Рамирес Санчес (он же - Карлос и Шакал). Родился в Венесуэле, учился в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

прослезился

Ссылка на комментарий
мы походу о разном говорим. истиной народной демократии, может и не будет, как не будет коммунизма, только ведь к этому надо стремится. а тогда что? ну сказал ты что не было, нет и не будет, согласятся с тобой большинство и дальше то что? стремится всё равно надо. тоталитарный режим?! я лично не против...

Ну тогда вообще спорить не нужно: кто-то согласится, а кто-то нет? а жить то тогда зачем - все равно все в конце на том свете окажемся? По поводу демократии мое личное мнение - не бывать, а вот социализм истинный - более вероятен, ну... это тоже мое мнение.

Ссылка на комментарий

PLDN писал:

Разве при демократии должна быть смертная казнь? Разве при демократии должна быть легализованная детская проституция?
Это ж древнее общество было. Смертная казнь там вполне естественна. И мальчики-кастраты в том обществе также не осуждались, как и проституция и гомосексуализм, а были естественным элементом общества. Не надо с современной меркой подходить к старым временам. Те мальчики не видели ничего ужасного в своей жизни. И Сократ выпил сок цикуты, по решению Совета. Кстати, Сократ также не чурался однополых отношений, как известно. В те времена это считалось вполне нормальным.
Ссылка на комментарий

Clondike Ну так смысл то послания был в том что там не было демократии в ее даже тогдашнем понимании. Абсолютно не факт что педофилия была тогда в порядке вещей: отменил же это ... (забыл как зовут - "тот самый который был нормальный гетер и запретил греческих граждан как секс-рабов использовать, но был впоследствии убит". Кто вспомнит как звали напишите.) И тогда и сейчас это дело еще как осуждаемое было и если не всем обществом, то хоть какой-нибудь его частью. А насчет однополых отношений это с точки зрения демократии не осуждаемая вещь: пусть кто что хочет и по обюдному согласию с кем хочет делает, не государственное это дело и личную жизнь государство охранять, а не регулировать должно(опять же исходя из теории).

Ссылка на комментарий

relaxer а когда это я писал что хочу авторитарную систему? мне вот как раз таки она противна, вот сейчас у нас в стране что? по моему самый настоящий авторитарный строй. всей стране как раз таки может чем и обернётся, эта всеобщая любовь к Пу.

я за тоталитаризм, а это не одно и тоже. relaxer уж что что, ну это ты уж должен знать, хоть ты мне и не симпатичен, но глупым я тебя не считаю...

Ссылка на комментарий

petrovna писал:

хоть ты мне и не симпатичен, но глупым я тебя не считаю...

Респект, petrovna! В лучших традициях нашего форума. Подняться над личными взглядами, стремясь к объективности
Ссылка на комментарий
Респект, petrovna! В лучших традициях нашего форума. Подняться над личными взглядами, стремясь к объективности

+1 Так держать товарищ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...