Перейти к содержанию

У России предложили отобрать ЧМ-2018


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

У России предложили отобрать ЧМ-2018

113big.jpg Лишить Россию права проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г. призвали ФИФА американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коутс. Письмо с требованием наказать Москву за действия в Крыму они направили президенту Федерации Йозефу Блаттеру.

"В свете российской военной оккупации суверенной Украины мы, со всем уважением, просим вас срочно созвать внеочередное заседание ФИФА и рассмотреть вопрос о приостановлении членства России в ФИФА, лишении России права на проведение семпионата мира в 2018г. и отказе сборной России в праве участвовать в предстоящем Чемпионате мира-2014 в Бразилии", - говорится в письме, опубликованном на официальном сайте республиканца Кирка.

Подобный прецедент, как напомнили сенаторы, уже имел место в начале 1990-х гг., когда ФИФА запретила Югославии участвовать в чемпионате Европы 1992 г. и в чемпионате мира 1994 года.

"В соответствии со ст.3 устава ФИФА любая дискриминация против страны или группы людей запрещена и наказывается приостановкой членства в организации или исключением из нее. Так как Россия нагло демонстрирует неуважение к фундаментальным принципам ФИФА и международному праву, мы надеемся, вы согласитесь, что она не заслуживает ни участвовать в чемпионатах мира, ни проводить их", - написали сенаторы.

На прошлой неделе появилась информация, что российские военнослужащие взяли под контроль стратегические объекты в Крыму. В населенных пунктах автономии и возле украинских гарнизонов появились военные, которых прозвали "вежливыми людьми", а также бронетехника без опознавательных знаков и номеров.

В минувший четверг Верховная рада Крыма назначила на 16 марта референдум о статусе автономии, включив в список вопросов пункт о вхождении в состав России. При этом депутаты, не дожидаясь результатов голосования, уже постановили "войти в состав Российской Федерации на правах субъекта". Обращение депутаты направили президенту РФ Владимиру Путину, а также российскому парламенту.

Чемпионат мира пройдет в России в 2018 году. Примут мундиаль 11 российских городов.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Любым путем пиндосы хотят насолить России.
Ссылка на комментарий
Россия выступила с требованием исключить США из Международной федерации футбола (ФИФА) и лишить американцев права на участие в финале чемпионата мира – 2014, сообщает РБК со ссылкой на официальное письмо российских парламентариев Александра Сидякина и Михаила Маркелова, направленное в футбольную федерацию.

"Око за око, мяч за мяч. Не допустить США к участию в ЧМ по футболу – 2014! Лишить членства в ФИФА", – цитирует информагентство запись Сидякина в микроблоге в Twitter.

Несмотря на то, что обращение депутатов похоже на банальную месть за обращение сенаторов-республиканцев Марка Керка и Дэна Коутса, предложивших ФИФА лишить сборную России аналогичного права, официально поводом для исключения Штатов из борьбы за место на чемпионате парламентарии от "Единой Росии" и "Справедливой России" называют агрессию американцев в Югославии, Ираке и Ливии, а также попытку вторжения в Сирию

Ссылка на комментарий

Ад и содомия! В развитие темы ждал что-то типа следующего: "...отказе сборной России в праве участвовать в предстоящем Чемпионате мира-2014 в Бразилии и передаче права участия в Чемпионате мира сборной Украины"))) для большего треша и угара.

Ссылка на комментарий
Ад и содомия! В развитие темы ждал что-то типа следующего: "...отказе сборной России в праве участвовать в предстоящем Чемпионате мира-2014 в Бразилии и передаче права участия в Чемпионате мира сборной Украины"))) для большего треша и угара.

:diablo:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...