Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Кстати насчет связанности экономик России и Германии. Россия не входит даже в десятку крупнейших экспортных партнеров Германии, а по импорту стоит на 8 месте.

Импорт российских энергоносителей носит для Германии стратегический характер. Германия импортирует более 30 % природного газа и 20 процентов нефти из России

Ссылка на комментарий
Выбор Европы означает быть с Россией, в то время как сейчас ЕС ориентирован на Запад

Да когда они там все разос+рться, и поймут что Россия это хорошо.

А США это зло.

не на словах, а в действии.

Когда же ЕС разорвёт все экономические и военные связи с США.

или

Когда же США постигнет экономическое и военное потрясение в самой стране сопоставимым с развалом СССР.

Ссылка на комментарий

я понимаю, что произойдут необратимые последствия для многих стран.

но уже большенству уже надоело терпеть их нападки.

Ссылка на комментарий

Вообще круто, конечно. Эти шавки с сша и европы нюх уже давно потеряли. Думали спонсируют майдан, поднимется юго-восток, они тут бомбёжки начнут, быстренька там разбомбят ненужные предприятия. А во как оно обернулось. Мирным путём Крым идёт обратно домой в Россию. Меркель там волосы ни где не рвёт, вместе с Обамой и английским премьером.

spqr1945 отлично защищаем свои границы. У тебя телевизор сломался?

http://www.youtube.com/watch?v=k5PphfYLmhA

Вот ссылка на видео:http://www.youtube.com/watch?v=k5PphfYLmhA

Ссылка на комментарий
piecemaker

потому что в слове "РОССИЯ" 6 букв А в "ХОРОШО" тоже 6 букв

"США" 3 буквы а в "ЗЛО" тоже)))))

Весьма аргументировано, вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
piecemaker

потому что в слове "РОССИЯ" 6 букв А в "ХОРОШО" тоже 6 букв

"США" 3 буквы а в "ЗЛО" тоже)))))

Весьма аргументировано, вопросов больше не имею.

Ну хотя бы если не хорошо, то уже явно не враг какой-нить там.

и не военный подстрекатель.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Мы не навязываем "демократию" в другие страны.

Добавлено спустя 45 секунд:

Ну что еще?

простыми словами.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Лучше бы запостил бы видеоролик как американские и натовские передеслоцируются в район Украинского региона.

Ссылка на комментарий

http://www.ustream.tv/channel/cremealive онлайн трансляция.

Ребята ездят на машине по г. Бахчисарай и заходят на участки, берут интервью у людей, в общем опровергают все украинские вбросы про срыв референдума.

Ссылка на комментарий

Мне эта цитата нравится:

Надо бежать изо всех сил, чтобы остаться на том же месте, а чтобы продвинуться вперед, надо бежать еще быстрее

Я опасаюсь пессимистических сценариев, т.к. понимаю, что экономически наша страна ещё недостаточно сильна.

Только самая сильная страна в мире может позволить себе политику с позиции силы (с проведением военных операций), может наплевать на мнение международного сообщества, т.к. никто никогда всерьёз не посмеет применить хоть какие-то меры против очевидного лидера, потому что себе дороже.

Мы не США, не Китай и не Европа, мы пока недостаточно сильны экономически, поэтому против нас санкции точно будут. Другое дело, в каком объёме, и что будет дальше. Именно по объёму предпринимаемых Западом мер станет понятно, как и насколько оценивают экономическую мощь России. Пока что все обоснования и аналитика по вопросу - это всего лишь теории (которые очень скоро будут проверены практикой).

В военном смысле мы очень сильны, но и очень уязвимы, в отличии от тех же США, чисто географически. К тому же у нас недостаточно надёжных и сильных союзников (на стороне США выступает целый военно-политический альянс), есть ли они вообще...

Безотносительно президентов, волеизъявлений народов и всего прочего, если взглянуть на ситуацию бесстрастно, как на шамахтную доску... лично мне кажется, что отступать от Украины - нельзя. Крым будет только началом, этот прецедент взорвёт такие процессы...

Нам в общем при любых раскладах угрожают поставить мат (теряем позиции на Украине, теряем позиции ещё где-нибудь по СНГ, а потом и внутри страны, цепная реакция). Так почему бы уже сейчас не попробовать поставить вопрос ребром?

1. Если не делать ничего - будет плохо в отдалённой перспективе (иметь под боком радикальный прозападный режим, это очень плохо).

2. Если сделать что-то - будет плохо уже совсем скоро.

Казалось бы, чего тут думать. Но фишка в том, что в первом случае хорошо не станет уже никогда. Законы рынка и политики неумолимы, почувствовав слабину будут бить туда же до летального исхода. Я бы на месте США нас точно не пожалел. Мы слишком непредсказуемы и слишком своевольны. В девяностых Россия была лучше - принимала в себя страны Запада в любых позах, с улыбкой. Сейчас - сопротивляется. Возможно, стоило бы и дальше раздвинуть ненадолго, как это уже бывало не раз до того, зато не было бы экономических потрясений, угрозы войны и т.д. Запад бы попользовался, и может подачку бы кинул, и опускал бы Россию дальше с тихими уговорами, мол, ну тише-тише, не больно будет, оттуда кусочек, отсюда, вот молодец и отечески похлопать по мягкому (пардон, наверное, "Карточного домика" пересмотрел)...

Кхм. Вот на этом месте вся моя целесообразность заканчивается и я резко начинаю поддерживать текущий курс. Нас не будет слушать Запад (имею в виду реальную власть, правительства европейских стран), отдельные пиар-выкрики западных оппозиционеров, Китая и прочего - не в счёт. Нас просто хотят задавить, ибо привыкли за 20 лет. И скорее всего задавят, могут, чисто математически. А вот хватит ли стали в яйцах? Скорее всего, европейцам будет жидковато, но у США точно хватит. Узел интересов получается очень тугой. Европе терять лицо сейчас - это очень тяжёлый удар. Потому что все мы знаем, что уступать конкурентам нельзя. Поставьте себя на место европейских политиков? НЕЛЬЗЯ нам такого прощать. И в то же время страшно спровоцировать мощную сухопутную военную машину в непосредственной близости от границ. Европейцам сейчас плохо по одной причине - у них нет реального влияния на "Правый сектор" на Украине, то есть банально недостаточно рычагов (финансовых), там сейчас рулят непосредственно США, а Европа на побегушках и на подхвате.

Конфликт в любом случае будет. Вопрос в масштабах. Ну и локальный апокалипсис на Украине тоже будет, опять же чисто математически. Украина сейчас полностью лишена самостоятельности, это понимают все, даже spqr1945. Украину превратили в игровое поле, и к сожалению, не мы задаём вектор развития ситуации, да, мы неплохой ход сделали, но это всего лишь оборона, почти инстинктивная. Настоящая агрессия будет исходить от сильного, а сильный в мире сейчас, повторюсь в который раз, только один, только одна страна. И на её стороне вся стратегическая инициатива. Сможем ли мы отбиться с минимальными потерями. Потому что останавливаться США не намерены. А мы будем обороняться, потому что так принято, как-то так исторически сложилось, и нам пока ещё есть чем.

Допускаю, что может быть нам опять не хватит сил и духа, чтобы отстоять, может быть в который раз дрогнем, стыдливо отвернёмся и отдадимся. Будет очень стыдно, неловко, зато прагматики будут довольны: никакой изоляции и эскалации, все улыбаются и потихоньку сдают позиции, до тех пор пока опять не станем ручными и послушными. Зато цивилизация, ого-го.

Ссылка на комментарий

Вы видимо без противостояния кому-либо смысла жизни не видите. Альфред Кох хорошо сказал про это "мы". И Замятин кстати.

Ссылка на комментарий

Украинский патриот:

Несколько слов по поводу вторжения России на Юго-Восток Украины

С сегодняшним заявлением Москвы о «готовности защитить Донецк» от неких «праворадикальных группировок» пазлы сложились в единую картину. Геополитический аутист Путин практически заявил, что вслед за Крымом наложит лапу на весь Юго-Восток Украины.

Я по простоте душевной ранее полагал, что у Украины есть три варианта: лишиться Крыма, лишиться Юго-Востока, и лишиться независимости и суверенитета. Я ошибался. Варианта, по версии Кремля, всего два: либо отдавайте пол-Украины, либо Путин заберет ее целиком.

В то же время, мы неоднократно указывали: ключ к Крыму – Херсонская область. Вода, электроэнергия, газ идут в АРК через нее. Не имея в кармане Херсона, смысла контролировать АРК нет никакого – без воды крымчане через 3 месяца начнут митинги за возврат в состав Украины.

Но вот вопрос: как захватить юг Украины? В Крыму сегодня весьма существенная группировка российских войск. Но это скорее «полицейская» группировка, имеющая мизер тяжелых вооружений, и более подходящая для контроля оккупированной территории, чем для боев с регулярной армией Украины. Перекидывать же сюда тяжелые вооружения проблематично: Путин сам утверждал, что российских войск в Крыму нет. А массовую переброску танков уже не скроешь. Да и сам Крым – слишком неудачный плацдарм для наступления: стоит блокировать узкий перешеек, как у россиян начнутся трудности с наступлением.

Для массового десантирования с моря у Путина нет сил – российская армия и флот к таким операциям не готовы. Они, конечно, могут понемногу накапливать силы и средства на захваченном украинском побережье. Но на это могут уйти недели в условиях, когда мир однозначно будет видеть: Россия начала полномасштабную войну против Украины.

В этих условиях Кремль уже на сегодня создал, скажем так, «южный пояс Путина». Это 19 тыс военных в Крыму и 1 500 военных (в основном спецназ, плюс 2 000 казаков) в Приднестровье. Но эту силу можно задействовать для вторжения и взятия под контроль Херсонской, Одесской и Николаевской областей Украины, только нанеся главный удар – на восток Украины.

Именно в этом – в захвате всего Юго-Востока - состоит смысл той картины, которую мы видим сегодня.

Дестабилизировав ситуацию в Донецке и других украинских восточных городах силами своих «туристов Путина», Кремль подготовил почву для этого удара. Точнее, для трех. Судя по сосредоточению российских войск близ украинских границ, вторжение будет происходить на Харьков, Донецк, и Запорожье. Поскольку подготовленных рубежей обороны ВС Украины здесь нет и не предвидится, это будет неудержимый блицкриг Путина.

Под вопросом остаются действия российских войск, сосредоточенных на севере и северо-востоке – в Беларуси и севернее Курска. Теоретически для Путина было бы глупым одновременно с тремя восточными направлениями наносить еще и удар по линии Чернигов-Прилуки и на Киев – уж слишком большое получается распыление сил. В то же время, опять таки учитывая отсутствие оборонительного потенциала у Украины, весь этот комплекс наступательных мероприятий может не составить проблем при реализации.

Вопрос с датой также очевиден. Либо в ночь с 16-го на 17-е марта (сразу после референдума в Крыму), либо сутками позже. Ведь «нужная» ситуация на Юго-Востоке уже Путиным создана – можно хоть сейчас вторгаться «защищать соотечественников». А держать далее в бездействии войска, сосредоточенные на нынешних позициях, смысла не имеет.

В этой ситуации нас интересует главное: может ли Украина и международное сообщество сорвать эти планы новоявленного фюрера? У меня на этот вопрос ответа нет. Я только могу, как и вы, верить, что не все потеряно. И одновременно собирать рюкзак и перечитывать книжки по тактике партизанской войны. Надеюсь, это не пригодится.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

Ссылка на комментарий

dorzhieva75 вот Вам свежий материал по ПРО России, как-то раз Вы задавались вопрос о ракетах:

http://www.youtube.com/watch?v=2FnCOq9jw3U

с пояснениями некоторых технических данных и время полёта ракеты.

Ссылка на комментарий
Вы видимо без противостояния кому-либо смысла жизни не видите.

Не мы это начали, но заканчивать видимо придётся нам.

Ссылка на комментарий

Только что показали один участок - явка 44 % на 12.00 (Училище, г. Бахчисарай). На улицах спокойно, на участках спокойно, никаких вооруженных людей.

Ссылка на комментарий

Лол. Диванный стратег. Воевать собрался.

Имхо самая большая проблема что куча таких ждет войны. Оценивает что-то. Думает про тяжелое вооружение зачем то. А когда вторжения не будет, то будут думать что это слабость и начнут уже сами свою войну. Куда же проще когда есть конкретный враг, а не думать кого опять в кресло посадят. Это ж ведь опять четвертую, или какую, революцию делать.

Зы. А вообще, мне кажется что украинцы привыкли всякие бунты да революции-протесты делать. Почему то вспоминается про письмо султану, как постоянно с поляками че то, с турками, бандеры итд. В крови чтоле недовольство и желание поназить и повоевать с кем.

Ссылка на комментарий
Вы видимо без противостояния кому-либо смысла жизни не видите. Альфред Кох хорошо сказал про это "мы". И Замятин кстати.

Я предпочитаю анализировать ситуацию и применять исключительно те категории, которые и являются определяющими. Суть не в противостоянии, а в конкуренции и выгоде. Я понимаю, что многие романтически настроенные граждане верят в добро и гуманизм. Но когда начинается реальная рыночная экономика и раздел сфер влияния, то весь гуманизм остаётся только в учебниках.

Вы видите и представляете интересы всех замешанных сторон? Представьте себе хотя бы (упрощённо) табличку из двух столбцов: слева - США, справа - Россия. В столбиках аккуратно прописаны интересы каждой страны на территории Украины. Сейчас ситуация столкновения интересов. Вы считаете, что Россия должна стыдливо уступить более сильному и "цивилизованному"? То есть зачеркнуть правый столбик и оставить только левый? Или зачеркнуть оба столбика (правда сил никому не хватит чтоб левый зачеркнуть)? Или оставить оба? Или найти компромиссы?

Так вот, приглядитесь к мерам, которые предпринимает Россия. Именно наша страна хочет диалога и поиска компромиссов. Но США не хотят диалога, то есть просто хотят зачеркнуть наши интересы.

Это не пустые слова. Очень долго жили так: ослабленная, безвольная, безголосая страна. Всем уступали. Чуть что - сразу заднюю. Вы по жизни себя как оцениваете, конкурентоспособным человеком? Когда у вас столкновение интересов происходит, и конкурентная сторона не желает слушать доводы - вы мирно уступаете? (Не сочтите за личный выпад, просто для наглядности провожу аналогию, и на вопросы пубично отвечать не обязательно). Или таки можете позволить себе настоять на своём. Критерий успешности состоит в умении отстаивать свои интересы и добиваться поставленных целей. В международных отношениях, в экономике, ровно те же принципы действуют, с поправкой на масштабы. Россия до последнего апеллирует к международным регуляторам и устоявшимся принципам. Но суть в том, что для того чтобы судить и регулировать - нужно быть над сторонами. А этого не наблюдается, потому что ни одна международная инстанция не рискнёт предпринять что-то реальное против США, но предпринять-то что-то надо. Вот и предпримут против более слабого, против России.

Можно и нужно жить мирно. Но для этого нужно обладать достаточной силой, чтобы защищать свои интересы. Россия никому не хочет противостоять. Просто чтобы выжить, надо быть сильным. Слабаки - это лузеры, их уничтожают, убирают с арены и с рынков, лишают самостоятельности. Достаточно поглядеть на впечатляющие итоги арабской весны.

Никто тут не хочет войны. Не в том мы положении, чтобы хотеть войны.

Вот США могут себе позволить такую роскошь: они далеко, они сильны и авторитетны.

Ссылка на комментарий

А что насчет западных пропаганд слышно? Ну, типа, не могут же они просто стоять и наблюдать за референдумом. Обязательно появятся заголовки в стиле "Российские боевики силой загоняют голосовать и ставить галочку где надо".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...