Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Sait сказал:

А кстати в Бурятии какая радиоактивность?

разная , есть где побольше есть где еще больше

6 часов назад, spqr1945 сказал:

Нет там никакой радиации, это остатки от обогащения урана, то есть весь радиоактивный элемент там выхолощен. 

Обедненным ураном называют токсичный тяжелый металл, который имеет те же характеристики, что и уран, но примерно на 60% менее токсичен и радиоактивен.

Вещество является основным побочным продуктом обогащения урана. Оно остается после того, как изотопы с более высокой радиоактивностью забирают на производство ядерного топлива или оружия.

 

 

По информации СМИ, сейчас боеприпасы с сердечниками из обедненного урана стоят на вооружении США, Израиля, Великобритании, Германии, Франции и России. Согласно открытым источникам, сплав обедненного урана с вольфрамом находится в сердцевине российского снаряда 3БМ60 «Свинец-2». Под них адаптирован модернизированный танк Т-80БВМ.

Во время взрывов боеприпасов с обедненным металлом высвобождается пыль окиси урана. Исследования по влиянию обедненного урана на здоровье человека проводят несколько организаций, в том числе научный комитет ООН по действию атомной радиации и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

Согласно выводам ООН, клинически значимых отклонений не выявлено.

По информации МАГАТЭ, радиологическая угроза для населения и окружающей среды также не является значительной. Исключения составляют случаи, когда напрямую человек взаимодействует с фрагментами или целыми боеприпасами с обедненным ураном. Согласно исследованиям Института радиобиологии вооруженных сил США (Armed Forces Radiobiology Research Institute), обедненный уран может вызывать окислительное повреждение ДНК. В качестве профилактики ООН рекомендует организовать работы по сбору, хранению и утилизации опасных фрагментов и снарядов.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ШреК 2 сказал:

Исключения составляют случаи, когда напрямую человек взаимодействует с фрагментами или целыми боеприпасами с обедненным ураном

Это ты за украинских танкистов так переживаешь? :-) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

"Вагнер" (с приданными подразделениями) "домучивает" Бахмут. фразы о том, что "бои идут уже в районе центрального рынка" - говорят сами за себя. Очень медленно - шаг за шагом - наши бойцы "отжимают" врага", которого их полководцы не сумели ни окружить, ни вынудить оставить город без боя.

Бахмут практически окружен, единственная дорога из города находится под огнем артиллерии — боец "Оркестра" об актуальной обстановке на бахмутском фронте.

Коммуникация с городом у противника осуществляется с большими трудностями, не без потери в технике и личном составе.

Любые попытки выбить с занимаемых позиций, в том числе с западной части города, тщетны: бойцы "Вагнера" держатся и не отдают занятые территории.

Ссылка на комментарий

______________________________________________________________________________________________________________

Напомню потреотам

За год войны

Россия смогла захватить только 0,039% территории Украины

Российская авиация не суется за линию фронта.

Российский флот не вылезает из портов.

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

«Все ядерные державы не должны размещать ядерное оружие за пределами национальных территорий и должны вывести все размещённое за рубежом ядерное оружие».

и

Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие

Эти произнесено с разницей в одни сутки.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sait сказал:

Россия смогла захватить только 0,039% территории Украины

пл. Украины 603549 км2 ... 0,039% - 235,38 км2 ..... горубо говоря квадрат со сторонами 15 Х 15 км..... вы серьёзно? ))))

Изменено пользователем honey111
Ссылка на комментарий
6 минут назад, honey111 сказал:

вы серьёзно? ))))

По картографическим данным, с 31 января по 28 февраля Россия захватила  около 234 квадратных километров или 0,039% территории Украины.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sait сказал:

По картографическим данным, с 31 января по 28 февраля Россия захватила  около 234 квадратных километров или 0,039% территории Украины.

"за год войны"  ... так написано))))) .... где логика? покинула чат?)))

9 минут назад, Sait сказал:

По картографическим данным

ссылку на картографические данные

Ссылка на комментарий

Последние значительные захваты были аж в мае прошлого года, когда захватили Лисичанск и Северодонецк, потом были потери Купянска и Херсона. С тех пор за зиму взяли только жалкие крохи, угробив при этом десятки тысяч солдат. Полководцы млять. 

Ссылка на комментарий

_____________________________________________________________________________________________________________________

Британская газета The Times пишет, что украинские пилоты показали хорошие результаты на тестах на тренажёрах F-16.

Ukraine air chief: my best pilots are dying while we wait for F-16s

General Serhii Holubtsov says his men can learn to fly western jets in months, dismissing Nato claims that training could take years

Что намекает о том, что пилотов ВСУ готовят зачем то на Ф-16...

4 минуты назад, honey111 сказал:

за год войны"  ... так написано))))) .... где логика? покинула чат?)))

Сорри, отвлекли.

 

Ссылка на комментарий

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

И вы утверждаете, что это пилот-истребитель?
Способен ли он держать перегрузки и активно маневрировать — вопрос риторический.

a82a37a90da673a3ed2a0a0a95a7f9d8196381d2.jpg

Сергей Шойгу наградил Орденами Мужества летчиков Су-27

2 минуты назад, honey111 сказал:

было заявленно "ЗА ГОД ВОЙНЫ" захвачено 0,039% территории Украины.... )))))))))  ... если отвечаете то отвечайте по факту заявленного

Я же написал, меня отвлекли... Что мне еще написать? Посоветуй.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, honey111 сказал:

ладно, не отвлекаю... работайте по методичкам))))) 

А по методичкам это как? И есть ссылки на методички?

А то я тут пишу с прошлого года, что

1. Россия нападет на Украину в феврале. Потреоты что то такое не писали. Получается моя методичка верная, а их не?

2. России будет полный пиз дец. Потреоты в ответ написали, что будет победа России. Уже сейчас видно, чья методичка оказывается права.

Так что если я пишу по методичкам и методички имеют свойство сбываться, может методички хорошие?

 

8 минут назад, spqr1945 сказал:

Элитный отряд Шторм в касках образца 43 года 

Тут про Т-54/55 смешно было.

Потреоты промолчали и только Игоряшка заявил, что все пучком.

Ну а чо потреотам остается писать? Игоряшка это же диагноз.

По факту, Т-54-55 едут, конечно, на войну. И здесь очень любопытно их реальное применение.

Самое интересное, чем они будут стрелять. Снаряды, провалявшиеся десятки лет. Очень интересно, какой процент будет боеспособен?

Тут интересно.

Французы пишут, что около 30 украинских пилотов уже полтора месяца проходят ускоренное обучение на многоцелевых истребителях Dassault Mirage 2000 на авиабазах Мон-де-Марсан и Нанси.

А официальный Киев опроверг эту новость.
Что странно..Хотя в войне часто приходится врать.

Цитата

 

 

Depuis le début de la guerre, la France a souvent été critiquée par ses alliés européens pour l’ambiguïté de sa politique russe. Elle a pourtant été plusieurs fois à l’avant-garde de l’aide militaire à l’Ukraine, en lui fournissant d’abord des canons Caesar, puis des blindés AMX. Ces derniers avaient ouvert la voie à la livraison de chars lourds occidentaux, notamment les fameux Leopard de conception allemande, très nombreux dans les parcs des armées européennes.

Elle l’est encore aujourd’hui en formant des militaires ukrainiens aux avions de combat Mirage 2000, conçus par Dassault Aviation*. Depuis plus d’un mois et demi, une trentaine d’entre eux reçoit un apprentissage accéléré sur les chasseurs bombardiers français sur les bases aériennes de Mont-de-Marsan et de Nancy. Selon le ministère de la Défense, la formation des pilotes eux-mêmes n’aurait pas commencé, seulement celle de «personnels militaires aériens». La décision a été prise avant la visite de Volodymyr Zelensky à Paris, le…

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати насчет сбитого дрона Рипер.

Бриты начали выполнять полёты на разведку возле Крыма в сопровождении истребителей...

Рискнут российские пилоты?

 

Ссылка на комментарий

25.03.2023 Новости войны на Украине: Бахмут, Сумы, Авдеевка. Тяжелые бои на всех участках. Карта боевых действий (15 видео)   https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/25_03_2023_novosti_vojny_na_ukraine_bakhmut_sumy_avdeevka_tjazhelye_boi_na_vsekh_uchastkakh_karta_boevykh_dejstvij_15_video/60-1-0-13786

25.03.2023 Последние новости с Украины: "Или они будут убиты, или они сдадутся сами в плен". Карта боев: Артемовск, Кременная (19 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/25_03_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_ili_oni_budut_ubity_ili_oni_sdadutsja_sami_v_plen_karta_boev_artemovsk_kremennaja_19_video/60-1-0-13787

 

26.03.2023 Последние новости с Украины: ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ ВСУ в попытках прорыва в Бахмут. Карта боевых действий (23 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/26_03_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_ogromnye_poteri_vsu_v_popytkakh_proryva_v_bakhmut_karta_boevykh_dejstvij_23_video/60-1-0-13788

 

АДМИН И ВЕТЕР о самом НЕПРИЯТНОМ: "Академии не всегда помогают. Пригожин сдернул одеяло!" (2023) https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/admin_i_veter_o_samom_neprijatnom_akademii_ne_vsegda_pomogajut_prigozhin_sdernul_odejalo_2023/60-1-0-13789

 

26.03.2023 Свежие новости с Украины: Бахмут и Авдеевка. Противник изображает переброску сил, чтобы запутать ВС РФ. Карта боевых действий (17 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/26_03_2023_svezhie_novosti_s_ukrainy_bakhmut_i_avdeevka_protivnik_izobrazhaet_perebrosku_sil_chtoby_zaputat_vs_rf_karta_boevykh_dejstvij_17_video/60-1-0-13791

 

26.03.2023 Новости с Украины: Крошево из ВСУ в окопах под Авдеевкой. Карта боевых действий: Бахмут, Кременная (21 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/26_03_2023_novosti_s_ukrainy_kroshevo_iz_vsu_v_okopakh_pod_avdeevkoj_karta_boevykh_dejstvij_bakhmut_kremennaja_21_video/60-1-0-13792

 

27.03.2023 Последние новости с Украины: Вагнеры дробят группировку ВСУ в Бахмуте, как в Мариуполе. Карта боевых действий (19 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/27_03_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_vagnery_drobjat_gruppirovku_vsu_v_bakhmute_kak_v_mariupole_karta_boevykh_dejstvij_19_video/60-1-0-13794

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ШреК 2 сказал:

Любые попытки выбить с занимаемых позиций, в том числе с западной части города, тщетны: бойцы "Вагнера" держатся и не отдают занятые территории.

вагнеровцы перешли от наступления к обороне?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sait сказал:

и только Игоряшка заявил, что все пучком.

интересно саитка , когда россия в очередной раз разгромит нацистов и отвоюет украинУ , ты покинешь форум )

?

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Документальный фильм о подготовке украинских танкистов британской армией. Challenger 2 - весьма хорошо защищенный танк. Переданных танков хватит для формирования танкового батальона (28 танков). Если прибавить к ним БМП и артиллерию вполне может получиться механизированная бригада на тяжелых британских танках. 

Ссылка на комментарий

Другой Пригожин уже говорил что-то подобное на камеру, как бы намекая кто обосрался

Глупость несусветная конечно, иметь денег в мегаогромных количествах, недвижимость за границей и не свалить ? Кто-нибудь сможет сказать почему они не свалили? Особенно Пригожин, он ведь вообще музыкальный продюсер, то есть как Пугачиха мог бы давно свалить в Израиль, вот дурак он видимо и это не лечиться.

Вот терпеть не мог ни Пугачёву, ни Галкина ни Киркорова, но мозги у них есть, уважаю.

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий
13 часов назад, ШреК 2 сказал:

интересно саитка , когда россия в очередной раз разгромит нацистов и отвоюет украинУ , ты покинешь форум )

?

Ты до сих пор в это веришь? Капец необучаемый...

Я покину форум, если завтра на землю приземлятся инопланетяне и возьмут тебя к себе.

То есть, как ты понимаешь эти события в одной плоскости.

Почему вы потреоты постоянно фейлите с прогнозами? Потому что мозгов мало? Я другой причины не нахожу.

Но может просветишь меня?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sait сказал:

Ты до сих пор в это веришь?

ну, ну )))) ... не рано черту подводишь .... с С.Кореей то ничего не смлгли сделать твои обожаемиые))))) 

Изменено пользователем honey111
Ссылка на комментарий
В 26.03.2023 в 08:48, ШреК 2 сказал:

Исключения составляют случаи, когда напрямую человек взаимодействует с фрагментами или целыми боеприпасами с обедненным ураном.

Мне кажется танкисту уже будет по&уй на радиацию после взаимодействия с фрагментом снаряда 🤣

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...