Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Все что нужно России - это черное море, и деньги, которые она угрохала на Украину, но дивиденды еще не получила.

Ни какой защиты мирного населения, соотечественников и т.д.

Думаю, здесь речь идет не о Черном море и деньгах, а о позициях России в противостоянии с НАТО. Жили мы 20 лет без Крыма и 5 вообще без Украины (при Ющенко), и ничего. Никто войска не вводил и резких движений не делал. Думаю, такие резкие заявления и действия имеют одну главную цель - показать Западу, что терпеть их выходки и только качать головой Россия более не намерена. Афганистан, Ирак, Югославия, Ливия - хрен с ними, они далеко. Россия не вмешивалась. Но когда враг пришел в нашу непосредственную близость в Южную Осетию, мы ответили самым решительным образом. Запад обжегся и прижал хвост на некоторое время. Теперь, видимо, решил с другой стороны подступиться. И пусть снова прижмет хвост и поймет наконец, что с Россией нужно соблюдать дистанцию. Игра перешла на более глобальный уровень, в котором Украина - просто буфер, который должен находиться под контролем ближайшей сверхдержавы. И это не США.

Вспомните Карибский кризис. Когда США поняли, что заваруха в непосредственной близости от их границ, были приняты самые жесткие меры вплоть до приказа о тотальной бомбардировке Кубы. И, слава богу, что кубинцы уже успели привести свои ядерные ракеты в боевое состояние. В противном случае к вечеру остров Свободы превратился бы в дымящиеся руины.

Ссылка на комментарий
Думаю, здесь речь идет не о Черном море и деньгах, а о позициях России в противостоянии с НАТО. Жили мы 20 лет без Крыма и 5 вообще без Украины (при Ющенко), и ничего. Никто войска не вводил и резких движений не делал. Думаю, такие резкие заявления и действия имеют одну главную цель - показать Западу, что терпеть их выходки и только качать головой Россия более не намерена. Афганистан, Ирак, Югославия, Ливия - хрен с ними, они далеко. Россия не вмешивалась. Но когда враг пришел в нашу непосредственную близость в Южную Осетию, мы ответили самым решительным образом. Запад обжегся и прижал хвост на некоторое время. Теперь, видимо, решил с другой стороны подступиться. И пусть снова прижмет хвост и поймет наконец, что с Россией нужно соблюдать дистанцию. Игра перешла на более глобальный уровень, в котором Украина - просто буфер, который должен находиться под контролем ближайшей сверхдержавы. И это не США.

Разумеется об до Украины нет дела не тем не тем. Но эта агрессия неуместна. Майдан с пустяка замутился можно сказать. Какие последствия примет военное вторжение, можно только предполагать...

Ресурсов для военного противостояния у России столько, что даже страшно что может этот конфликт наворотить и сколько будет жертв...

Ссылка на комментарий

ARss это краткосрочная истерия. Если торговал по фундаментальному анализу, то должен знать что такие колебания это типичная первая реакция на событие/заявление, потом все приходит в норму. По сути ничего реального еще не сделано, все пока на уровне заявлений, слухов и домыслов. Конечно, если начется военная операция, то инвесторы побегут толпами и будет обвал фонда и рубля. Так что ждем заявления сша и европы, все зависит от него. Потом будет виден среднесрочный тренд.

Ждем, ждем...

Ссылка на комментарий
Конечно, если начется военная операция, то инвесторы побегут толпами и будет обвал фонда и рубля. Так что ждем заявления сша и европы, все зависит от него. Потом будет виден среднесрочный тренд.

В России уже закупают валюту во всю...

Бронитехника уже на границе, вот и домыслы)

2 марта, в Москве состоялись митинги в поддержку и против российской военной кампании на Украине. Противники войны вышли на несанкционированные акции к зданию Министерства обороны и на Манежную площадь. Сторонники интервенции прошли организованным и согласованным с мэрией шествием от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. Более 350-ти граждан, выступающих против операции в Крыму, были доставлены в столичные отделения полиции. «Антимайдановское» шествие завершилось без происшествий.

вся суть политики нашей страны в спойлере.

Ссылка на комментарий
СССР вводил войска в Афган по просьбе законного правительства, для обеспечения и т.д. и т.п. Что происходило в процессе и чем закончилось?

Войска ввели, боролись с нарко-трафиком и террористами за 10 лет потеряли чуть более 11 тысяч человек. Считаю ограниченный контингент войск свою задачу выполнил на отлично. Сейчас в России каждый год от тяжелых наркотиков умирает по некоторым данным до 100 тысяч. (считать умеем? считаем!) Там населения нашего не было там нам помогала армия Афганистана и сейчас даже там с уважением относятся в нашим солдатам. Кстати Америкосов рьяно ненавидят.

В Крым по просьбе кого? Автономии? Для начала автономия должна получить право на принятие самостоятельнх решений; как минимум, ЗАКОННО выйти из состава Украины.

А сейчас внимание открытие! Автономия имеет право на принятие самостоятельных решений на то она и автономия. И речь не идет о выходе из состава Украины пока речь идет о расширении ее полномочий! А уже потом если захотят могут выйти ЗАКОННО из состава Украины. А могут и не выйти как ЗАХОТЯТ!

Косово, Албания - ничего не напоминает?

Напоминает! Напоминает с какой радостью наших солдат встречали, и сколько мирного населения угробили пока ООН думало надо туда вводить солдат или нет.

Абхазия, Южная Осетия - признаны всем мировым сообществом?

Да наплевать, простите, признаны они или нет, людей удалось (большинство) спасти вот о чем надо думать а не о том как дядя на западе на это посмотрит. Все мы беспокоимся как что о нас подумает в таких случаях надо на 3-и буквы всех посылать и действовать сообразно ситуации! Никогда ни Европа ни Америка не одобрит защиты Россией своих интересов и граждан, потому что их интересы как раз противоположны, пора уже это понимать.

Граждан России там меньшинство, я думаю.

Граждан России..хм ну да меньшинство, значит их защищать не нужно? А вот русских там 56% всех вместе если по паспортам не делить, крымских татар кстати всего 12 или 13% точно не помню, остальные украинцы. Еще мало?

По мне так, похоже!

По вашему может и похоже

Югославия, Ирак, Ливия - там защищали "права человека" в целом.

Там они вторгались в страны с целью экономической наживы, на права человека американцам положить, расскажите про права человека тем тысячам погибших среди гражданского населения, или их родственникам. Что в Югославии что в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане...везде где побывали воины США жертвы среди мирного населения идут на тысячи.

Насчет Сахалина - ну пусть будет Тува (Тыва) - тут тебе и автономия, тут тебе и нежелание жить в России.

Не видел никаких заявлений о нежелании жить в России от жителей республики Тыва.

К мелочам не придирайтесь!

Да действительно есть автономия нет автономии такая мелочь! Главное турпоездки за границу и мнение запада!

Ссылка на комментарий
Бронитехника уже на границе, вот и домыслы

Предложите, кто будет воевать против российской армии?

И вот запад завопил, бла терпило наш(Путин) восстал, вот чего у него на уме, думают наверное? Всю Украину захапать и прямо в состав России? И выставить базу у границ с Польшей?

А где гарантии для России, что нато не пошло бы на поддержку бандеровцев? Не начало бомбить мятежный юго-восток, подчинив страну и вытяснив нашу базу военную.

Как границу с западом будем защищать?

мне одному становится не по себе от того что может быть война с США...да и вообщем со всем миром??

сша давно слилось.

Это было до начала учений. Цитирую: "Украине выбирать не между сша и Россией".

написанием сша с маленькой буквы подразумеваю неуважение к политике этой страны.

Ссылка на комментарий
мне одному становится не по себе от того что может быть война с США...да и вообщем со всем миром??

Не будет никакой войны, уже заявили американцы что максимум экономическая изоляция, и наши не собираются ни с кем воевать! Хватит уже желтую прессу читать, нет ни одного официального заявления Российского МИДА или президента или премьера это подтверждающего. Руководство Крыма не говорит о присоединении к России, оно ведет речь о расширении полномочий автономии-это совершенно разные вещи.

Следовательно никто не собирается воевать с Украиной, народ Крыма сам будет на референдуме решать что делать дальше! Наши военные по просьба руководства Крыма охраняют ключевые объекты Крыма. Никто ни с кем не воюет!

Ссылка на комментарий
Предложите, кто будет воевать против российской армии?

думаю никто, хоть вероятность есть - она очень мала. Но когда США, Британия, Германия, Япония, Италия, Франция, Канада объявят бойкот России, будет очень плохо...

очень не умно думать что Россия настолько самодостаточная страна, может это так в плане ресурсов, но не в плане культуры и науки. Опять отстанем лет на 20 в развитии...

Я не могу говорить за все области, могу говорить только о IT, и в этом плане Россия по сравнению с другими странами почти никакого вклада не делает в развитие.

Погрузимся в православный ад, будем крестить компьютеры чтоб они работали...

Без культурного, научного обмена мне точно нечего будет делать в этой стране, а я только только решил остаться =)

Ссылка на комментарий
будет обвал фонда и рубля

Доллар в обменниках продают за 40 рублей, евро - 55

Слава Солнцеликому! Слава Величайшему!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Bespredel81

Как говорится, я вам про Фому, вы мне про Ерему. Не достигнем мы согласия. Но с вашим подходом - железному занавесу быть!

Только я вот думаю, что весь мир без России с трудом, но проживёт, а вот Россия без всего мира - вряд ли...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

сохранил ли господин Путин связь с реальностью". Он находится "в другом мире"

Да с самого начала. Он как обалдел от предложения Ельцина, решил, что он теперь царь и бог, так и чем дальше, тем больше продвигается в свой собственный мир. Да ладно бы один...Всех же утянет, и остановить некому...

Ссылка на комментарий
железному занавесу быть!

Только я вот думаю, что весь мир без России с трудом, но проживёт, а вот Россия без всего мира - вряд ли...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

сохранил ли господин Путин связь с реальностью". Он находится "в другом мире"

Да с самого начала. Он как обалдел от предложения Ельцина, решил, что он теперь царь и бог, так и чем дальше, тем больше продвигается в свой собственный мир. Да ладно бы один...Всех же утянет, и остановить некому...

Глухая изоляция России невозможна - ну не любят господа капиталисты терять деньги из-за воображаемой херни типа демократии, прав человека и проч. А частичная будет полезна - хоть собственное сельское хоз-во приподымется, да машиностроение. И в современном мире надо самоутверждаться - нерешительных и слабых всякоразно нагибают. Предпочитаете жить на полусогнутых?

Ссылка на комментарий

Не будет никакой войны, уже заявили американцы что максимум экономическая изоляция, и наши не собираются ни с кем воевать! Хватит уже желтую прессу читать, нет ни одного официального заявления Российского МИДА или президента или премьера это подтверждающего. Руководство Крыма не говорит о присоединении к России, оно ведет речь о расширении полномочий автономии-это совершенно разные вещи.

Следовательно никто не собирается воевать с Украиной, народ Крыма сам будет на референдуме решать что делать дальше! Наши военные по просьба руководства Крыма охраняют ключевые объекты Крыма. Никто ни с кем не воюет!

+1. Плачевны опыт с Афганистаном и Чечней был, я думаю на верху не дураки сидят и подумают прежде чем делать то, что якобы предполагает желтая пресса.

Глухая изоляция России невозможна - ну не любят господа капиталисты терять деньги из-за воображаемой херни типа демократии, прав человека и проч.
Во во, нефть, газ и леса то куда девать, на одном персидском заливе далеко не уедешь.
Ссылка на комментарий

Varyag74

Ну-ну, насчёт подъема машиностроения и сельского хозяйства как-то сомневаюсь.

А жить я предпочитаю в мировом сообществе, а не за "железным занавесом" ради реализации амбиций Солнцеликого!

Ссылка на комментарий

Олимпиаду выиграли, обосрать не получается. Внимание, новый тренд - железный занавес!!!1 Как же мы терь свое пузико погреем на зарубежных курортах та,ааа?? И откосившие смотрю засикали, как бы не призвали, пропала денюшка за военник... Самим то не стремно такое писать? Нравится прогибаться - прогибайтесь дальше.

Ссылка на комментарий

Если нет суровой руки закона, нет сил и средств для защиты территории и борьбы с преступностью это уже не государство, а амбары для разграбления.

Слабый контроль власти над населением и территориями порождает полный беспредел и провоцирует беспредельщиков к захвату власти.

Учитывая то, что Украине длительное время очень сильно помогают быть антироссийской, невмешательство России вообще спровоцирует появление оголтело- враждебного государства под боком.

Нихрена не надо боятся повышения курсов валют и эмбарго. Тактические неудобства против стратегического блага.

Ссылка на комментарий
А жить я предпочитаю в мировом сообществе, а не за "железным занавесом" ради реализации амбиций Солнцеликого!

Как говорится скатертью дорога, в мировое сообщество!

Только я вот думаю, что весь мир без России с трудом, но проживёт, а вот Россия без всего мира - вряд ли...

ЕС и США далеко не весь мир, действительно с вами мы ни о чем не договоримся. Все ваши заботы о курсе доллара, загран поездках и мнении 3-х стран. И кстати за железным занавесом мы жили достаточно успешно и долго пока одна мразь пятнистая со всеми сразу дружить не захотела и не слила страну в унитаз демократии.

Ссылка на комментарий

Не стоит присоединять к себе и Крым, даже в случае позитивного референдума по его отделению. Пускай живут отдельно, главное что дружно с Россией.

Скорее всего все же Украина будет конфедерацией двух субъектов - западная У и юговосточная У. Уж больно противоположны стремления людей запада и юговостока.

Ссылка на комментарий
Не стоит присоединять к себе и Крым, даже в случае позитивного референдума по его отделению.

Согласен если не будет официальной просьбы (после отделения Крыма от Украины) на присоединение к России, то никто вроде и не настаивает. Если вообще произойдет это отделение, может на условиях широкой автономии и согласятся в составе Украины остаться.

Ссылка на комментарий

реакция Запада довольно сдержанная, интересно почему. Имхо, это все большая разводка , хотя я не сторонник конспирологии.

Ссылка на комментарий

В России властям всегда было пофиг до простого народа. Что в царское, что в советское время, о современных властях и говорить нечего. Все действия власти прежде всего исходя из финансовых или политических интересов. Взять тот же запрет на усыновление. Он разве был продиктован заботой о детях? Нет конечно, иначе в детских домах, здравоохранении и дошкольном образовании давно был бы наведен порядок. Это просто ответ на список Магнитского.

Вы правда считаете что Россия пришла защищать интересы российских граждан в Крыму? Я если честно глубоко сомневаюсь. ИМХО все дело в трубе. Российским властям нужны гарантии неприкосновенности нефтегазового трубопровода на условиях России и без всякого внешнего аудита этой деятельности (иначе нароют чего нить на всю верхушку России). Как зашли так и выйдем после негласных гарантий. Властям у которых в основной своей части дети живут за границей и сами они там имеют счета и компании серьезная войнушка не нужна. Так, мускулами поиграть на публику. Все рассосется и стабилизируется. А то что простые люди пострадают в этих играх всем глубоко по барабану. :(

Ссылка на комментарий
мне одному становится не по себе от того что может быть война с США...да и вообщем со всем миром??

Украина не имеет ничего, за что бы кто то стал реально воевать с Россией.

Ссылка на комментарий
Как говорится скатертью дорога, в мировое сообщество!

А вам - комфортабельной жизни в средневековье с Солнцеликим до смерти!

Несменяемый "избираемый" самодержец, экономическое и технологическое эмбарго, Академия наук имени Солнцеликого, чубайсовские нанотехнологии в отрыве от мирового прогресса - начало средневековья!

Ссылка на комментарий

Кто то хочет заступится за своих а это может быть кровь(это плохо), кто то боится заступится за своих но потом это тоже плохо кончится(это плохо) так что же лучше сделать в данной ситуации?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

и экономика здесь кстати уже не влияет на меня мне по..й, мне терять нечего.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...